• Авторизация


Без заголовка lj_moniava 10-10-2014 16:44


У нас традиция – каждый год мы дарим Мише большого плюшевого медведя:) У Миши очень тяжелая форма ДЦП, практически невозможно взять ничего в руки, сказать, сесть. На следующей неделе у Миши день рождения, и мама говорит, что они хотели бы в подарок большого плюшевого медведя, чтобы Миша с ним спал:-) Медведь стоит 2 900 рублей, может быть, кто-то из вас захочет подарить? Вот такой: http://мягкийподарок.рф/каталог/захар
Для связи: 8-968-029-38-20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1408456.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 09-10-2014 13:25


[показать]

Мы хотим, чтобы дома у подопечных детей было что-нибудь сказочное:) Увы, дети почти все время проводят дома в кровати – ни город, ни люди на улице не очень открыты для инвалидов. С городом мы обязательно еще разберемся:)), а пока просто хотим в комнатах детей что-то прекрасное устроить. Смотрите, какие волшебные бывают наклейки:
http://www.kokokokids.ru/2014/09/blog-post_10.html
http://www.kokokokids.ru/2013/11/2013_24.html
Может быть, кто-то мог бы купить разных наклеек для детей, подопечных детского хосписа? У нас 170 семей, так что наклеек нужно много:-)
Особенно хотим:
Оленёнок + бабочки (1500 р)
Бабочки размер L (2000 р)
Заяц (650 р)
Оленёнок стоящий (1400 р)
Ёжик+мухомор (650 р)
Бабочки размер S (650 р)
Белка (650 р)
Оленёнок лежащий (1 300 р)
Ветка с птицами+мухомор (1400 р)
Берёза (3 000 р)
Берёза с зелёными листьями БОЛЬШОЙ РАЗМЕР (4 500 р)
Белка серая + бабочка (800 р)

Для связи: 8-968-029-38-20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1408244.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка lj_moniava 09-10-2014 12:12


апдейт: огромное спасибо, просьба закрыта!

В субботу день рождения у Сони, Соня живет дома на аппарате ИВЛ, исполняется ей 3 года:-) Хотим подарить Соне видео-няню с контролем дыхания, чтобы мама не боялась выйти из комнаты. Видео-няня стоит почти 10 тыс р, продается тут: http://kids.wikimart.ru/furniture/safety/videonanny/model/32757810/videonjanja_angelcare_sensornaja_videonjanja-monitor_dykhanija_angelcare_ac1100/?geodata%5bcity_id%5d=1
Может быть, кто-то захочет сделать Соне подарок? Соня солнечная девочка, очень любит улыбаться:)
Для связи: 8 968 029 38 47, chudo_2004@mail.ru Маша Филина

http://moniava.livejournal.com/1407822.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 09-10-2014 11:08


апдейт: спасибо! все подарки нашлись:)

День рождения Кости
У нас есть подопечный мальчик Костя из Казахстана. Костя дышит через трубку в горле, сам не сидит, игрушками не интересуется, зато очень любит музыку и улыбается, когда слушает. Скоро Косте исполняется 2 года, мы придумали подарок – музыкальный ночник. Он стоит 2 270 рублей, продается тут: http://newbabies.ru/product/chicco-podveska-nochnik-mamina-kolybelnaja-3-v-1/
Может быть, кто-то из вас может купить Косте подарок ко дню рождения?
А еще у Кости есть сестра Надя, ей 9 лет, Надя обожает братика, целыми дня с ним, целует и обнимает. Надя с рождения тотально незрячая, но хочет учиться, гулять. Ей очень нужны приспособления для обучения:
Белая трость (3 000 р) - http://www.smartaids.ru/sighting_loss/108/3176/
Азбука в картинках (1 600 р) - http://www.smartaids.ru/sighting_loss/364/2554/
Иллюстрации к сказкам (3 400 р) - http://www.smartaids.ru/sighting_loss/364/2561/
Алфавит Брайля (1 050 р) - http://www.smartaids.ru/sighting_loss/364/2497/
Тетрадь для письма по Брайлю (50 р) - http://www.smartaids.ru/sighting_loss/364/2494/
Азбука Брайл (35 р) - http://www.smartaids.ru/sighting_loss/364/2496/

Для связи: 8 968 029 38 47, chudo_2004@mail.ru

http://moniava.livejournal.com/1407704.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 09-10-2014 10:16


Привет, мы ищем в команду выездной службы детского хосписа 2 медсестер. Мы мечтаем найти самых на свете лучших медсестер, умных, думающих, готовых учиться, читать. Медсестры выездной службы Детского хосписа навещают детей и молодых взрослых от 0 до 25 лет в Москве и Подмосковье, около 3 визитов в день, это работа на полный рабочий день 5 дней в неделю. Пациенты хосписа – это дети с гастро-, трахеостомами, зондами, портами, на аппаратах ИВЛ, с болевым синдромом, пролежнями, контрактурами. Медсестрам придется научиться работать со всеми трубочками и аппаратами (мы научим, не проблема), но главное – медсестра в хосписе, это больше, чем медсестра в больнице. В хосписе именно медсестры ведут пациентов. А еще обязательная часть работы – это поползать по полу с ребенком и поиграть:-) Да, а еще мы всегда в поиске лучших на свете нянь для детей. Няне надо делать все то же самое, что и медсестре, только не 2 часа, а целый день;)
Ждем резюме на moniava@gmail.com

http://moniava.livejournal.com/1407336.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 08-10-2014 15:52


[показать]

Год тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый. Старший Брат внес сайт Grani.ru в Единый реестр запрещенной информации (ух ты, у нас уже и такой сесть:), и я не могу прочитать статью, которые все на фейсбуке постят. Как можно послать Большого брата на фиг и все-таки зайти на сайт Grani.ru?

http://moniava.livejournal.com/1407038.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 07-10-2014 23:47


Две истории

[показать]

Замученного ребенка на фотографии зовут Витя Лебедев. Через 10 дней у Вити день рождения, исполнится 1 год. Витя родился, но не закричал. Через полчаса после родов его забрали в реанимацию. Вот уже год Витя является узником реанимации. Он ни разу в жизни не видел небо, деревья, кошку. И двух своих сестричек Витя тоже не видел. Врачи быстро определились со статьей, по которой Витя сидит в реанимации - врожденная миопатия. Отечественное здравоохранение предполагает для детей с таким диагнозом пожизненное заключение в реанимации, такая участь в России постигает всех детей и взрослых, которые не могут сами дышать. Но Витина мама с этим не согласна. Мама каждую неделю ездит из Сургута (где живет их семья) в Нижневартовск (где Витина реанимация). На несколько часов маме дозволено свидание с сыном. Мама старается как можно больше успеть за короткое свидание - ставит Вите музыку, делает с ним гимнастику. Очень хочет, чтобы Витя развивался и не отставал от своих ровесников, несмотря на заключение. Витина мама хочет освободить Витю и забрать его домой. Все это возможно, только оборудование для искуственной вентиляции легких стоит миллион.

А в какой-то параллельной реальности в Москве живут Ира, Артем и Никита. Артем решил помочь какому-нибудь ребенку и рассказал об этом Ире. Ира рассказала Артему про детей на ИВЛ, которые как узники в реанимации и не могут попасть домой, потому что оборудование для ИВЛ на дому дорого стоит. И Артем решил помочь ребенку на ИВЛ. А потом - это было вчера - друг Артема Никита пришел к нам в фонд и передал деньги на 1 аппарат ИВЛ.

Кажется, мальчик по имени Витя скоро вернется домой!:-)

Ира, Артем, Никита, спасибо!!!

http://moniava.livejournal.com/1406902.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 07-10-2014 15:41


Мне кажется невероятным, какими путями приходит помощь для самых маленьких и беспомощных. Вот, например, под Сергиевым-Посадом живет малыш, которому скоро исполнится год, Егор. Егор без сознания, не умеет сам дышать, весь в трубочках и приборах, чтобы он жил, нужна куча денег на расходные материалы для его приборов. Про Егора знают мама, папа, его врачи и несколько родственников и друзей семьи. А в 11 часах лету на самолете, за океаном, живет профессор Стивен Пайфер. Профессор занимается проблемами контроля за ядерными вооружениями и работает в Бруклингском исследовательском институте в Вашингтоне. Стивен Пайфер, как все ученые, пишет научные статьи, и одну из своих статей он опубликовал в России, и распорядился, чтобы гонорары за его статью были потрачены на помощь для больного ребенка в России. Так у маленького Егора скоро появится еще немного расходных материалов для его аппарата ИВЛ:-)

http://moniava.livejournal.com/1406598.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 07-10-2014 14:35


апдейт: Огромное спасибо Кате, помощь нашлась!

У нас медсестра приехала на визит к ребенку с онкологией, а дела хуже, и надо срочно ставить катетер. Вдруг кто-то из вас может помочь прямо сейчас? Надо забрать у нас на Спортивной катетер (маленький, легкий, но так просто не купишь), и сразу отвезти к ребенку в Электроугли?
Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1406372.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 07-10-2014 14:32


Жизнь состоит из мелочей. У нас есть комната-склад, где мы храним лекарства, медицинское оборудование и разные трубочки для детей. Мы все разного роста, и некоторым приходится сложно доставать до полок. Родители Марка на это посмотрели и принесли нам подарок:) От такого всегда очень тепло становится. Спасибо!

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1405968.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 06-10-2014 19:58


Нам как-то позвонили и сказали – давайте мы будем вашим детям на день рождения дарить торт. Мы сначала подумали, ну что устраивать целую историю из-за торта, торт в каждом магазине есть. А потом оказалось, что бывает торт из магазина, а бывает Специальный Торт. Специальный Торт, это когда у ребенка узнают, что он любит, и это любимое оказывается на Торте. А еще там оказывается имя и слова лично для ребенка. Теперь наши координаторы по вечерам ломают голову, какой из интересов ребенка достоин попасть на Торт, а родители в день рождения делают фото Торта на память:-) Зоя, это пост-спасибо Вам за прекрасную идею и прекрасные подарки:) Все обыкновенное можно превратить в необыкновенное, и это очень здорово:)

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1405927.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 06-10-2014 19:15


Любимые хорошие новости:) На фотке Эмми, Эмми живет дома на аппарате ИВЛ. Эмми была нужна коляска, больше похожая на космический аппарат по сложности и стоимости, чтобы ездить по квартире, сидеть со всеми за столом, встречать гостей сидя и ходить гулять на улицу. Мы ломали голову, где взять деньги на кресло для Эмми. Параллельно с этим был день рождения у Артема, мы с Артемом, кажется, даже не знакомы лично. Артем решил сказать друзьям, чтобы они не покупали ему подарки, а собрали деньги для нашего фонда. И прекрасные друзья собрали целую кучу денег:) Сегодня нам на счет приступили 187 808 рублей – это день рожденный подарок Артема. Ровно столько стоит кресло для Эмми:) Такие прекрасные новости, которыми не могу не поделиться. Огромное спасибо друзьям, а Артема еще раз с днем рождения! Спасибо за самый прекрасный на свете подарок!

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1405482.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 03-10-2014 19:51


апдейт: огромное спасибо! помощь нашлась:)

Очень нужна помощь завтра мужчины на машине! У нас завтра будет клуб для детей-пациентов хосписа, а также их братьев-сестер. Хотим привезти в клуб Даню, Дане 12 лет, у него был рак, теперь Даня в инвалидном кресле. Надо их с мамой и креслом забрать на машине в Электроуглях, к 15.00 привезти на м.Таганская, подождать, пока Даня потусит с другими детьми, и в 18.15 забрать и вернуть домой. Если машина не найдется, Даня не попадет в клуб:( А барышням, боюсь, не справиться с пересаживанием Дани из кресла в машину. Вдруг кто-то может помочь?
Для связи: 8926 811 05 40, a.mayorova13@gmail.com Настя Майорова

http://moniava.livejournal.com/1405371.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 03-10-2014 18:57


У нас есть подопечная девочка в Туле, Полина. Полине 2 года, врачи написали ей в выписке «кома 3 стадии»:( Полина ест через трубочку, но мама все равно боится, что дочка захлебнется, пока она выходит из комнаты. Хотим подарить ей видео-няню, чтобы мама всегда могла смотреть на Полину, даже из кухни-ванной. Видео-няня нужна такая – «LUVION PRESTIGE TOUCH С ЭКРАНОМ 7 ДЮЙМОВ» стоит 12 тыс р, вот ссылка:
http://www.video-nyanya.ru/index.php/videonyanya/besprovodnie-videonyani-luvion/videonyanya-luvion-prestige-touch
Может быть, кто-то из вас мог бы купить?
Для связи: 8-926-564-51-22 koshkina.marja@gmail.com Маша Кошкина

http://moniava.livejournal.com/1405129.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 03-10-2014 17:06


Как провести лучший день рождения в жизни:-)
Знаете чудесное семейное кафе «АндреСон»? Я знаю, потому что там уже много лет устраивают бесплатные праздники в дни рождения детей, которые болеют раком и лечатся в РДКБ. А еще кафе «АндреСон» раз в месяц делает благотворительные пожертвования в наш фонд. Кафе сделала Настя Татулова, и недавно у Насти был день рождения. Вместо подарков Настя попросила коллег собрать деньги на помощь пациентам хосписа. Сотрудники кафе за один день собрали 123 тысяч рублей для хосписа! А в подарок Насте подарили танец:-) Настя говорит, что это был самый радостный подарок за все время. Советую всем брать с Насти пример и заходить с детьми в кафе «АндреСон»!:)

http://moniava.livejournal.com/1404860.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 02-10-2014 22:52


5 октября день рождения у Маруси. Исполнится 4 года. Маруся очень клевая. Мы привыкли, что дети на ИВЛ лежат и не могут шевелиться. А Маруся бегает, катается с горки и вообще совершенно обычный ребенок. Только не говорит из-за трубки в горле. Хотим на день рождения подарить ей мольберт, чтобы рисовала шедевры:) Он стоит 3 290 р. Вот такой - http://www.megakot.ru/detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_p28334_0.html
Поможете купить?
Для связи: 8-968-029-38-20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1404455.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 02-10-2014 15:22


апдейт: огромное спасибо, за секунду просьба закрыта:))

Библиотека игрушек

Привет, у нас есть подопечная девочка Алина, она живет дома на аппарате ИВЛ, и у Алины совсем нет игрушек. Мы сначала хотели попросить вас подарить Алине много-много игрушек, а потом придумали, что лучше сделаем у нас в фонде библиотеку игрушек:) Завели специальный шкаф с сокровищами:), чтобы подбирать детям игрушки, давать поиграть, а как надоест, менять на следующие. Вот список того что будет интересно Алине, а также другим детям. Будем благодарны, если кто-то сможет купить одну или несколько игрушек:

Набор музыкальных инструментов (1 700 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/nabor_muzykalnykh_inst_ritm_i_zvuk_sevi/
Головоломка Магический куб (220 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/golovolomka_derevyannaya_magicheskiy_kub_gk/
Повязка с бубенчиками на руку или на ногу (340 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/muzykalnyy_instr_bubenchiki_braslet_toys_pure/
Набор пластилина «Рыбка» (690 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/nabor_plastilina_rybka_djeco/
Набор пальчиковых красок (6 цветов) (830 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/nabor_palchikovykh_krasok_6_tsvetov_djeco/
Набор ударных инструментов (945 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/anabor_udarnykh_instrumentov_sevi/
Сенсорные мешочки (400 р) - http://montessori-russia.ru/products/sensornye-meshochki
Развивающая "Рисуем водой" (290 р) - http://www.enter.ru/product/children/razvivayushchaya-igrushka-rasti-malish-risuem-vodoy-2010105004313#.VC0xtfl_tqV
Пальчиковые краски (265 р) - http://www.dettvorchestvo.ru/index.php?productID=7482
Деревянный ксилофон (1 250 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/ksilofon_12_not_sevi/
Мозаика Рыбы (550 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/mozaika_ryby_djeco/
Мозайка Птица и божья коровка (550 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/mozayka_ptitsa_i_bozhya_korovka_djeco/
Мозайка Птица и божья коровка (550 р) - http://www.ponaroshku-store.ru/catalog/igrushki/mozayka_ptitsa_i_bozhya_korovka_djeco/
Если каких-то игрушек будет несколько, это только хорошо, у нас 170 подопечных детей!

Для связи: 8 (968) 029-38-24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1404311.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 02-10-2014 14:58


апдейт: просьба закрыта, спасибо!

Нужна помощь купить одежду для Егора. У Егора рак крови, ему 5 лет, они с семьей из Краснокаменска в Забайкалье. Сейчас Егор в Москве, на съемной квартире, в тяжелом состоянии. Вы когда-то дарили Егору котенка (спасибо!). Егор хочет ходить гулять - сейчас на улице красиво от желтых листьев на траве. А теплой одежды нет. Может быть, кто-то из вас мог бы купить? Нужна осенняя теплая одежда на рост 115см (Егор очень худенький).
брюки 2000р - http://www.detmir.ru/product/index/id/441081/
куртка 2500р - http://www.detmir.ru/product/index/id/442071/
брюки 1200р - http://www.detmir.ru/product/index/id/456701/
толстовка 1000р - http://www.detmir.ru/product/index/id/521721/
свитер 1000р - http://www.detmir.ru/product/index/id/518081/
шапочка 800р - http://www.detmir.ru/product/index/id/480211/
ботинки 29 размера 1500р - http://www.detmir.ru/product/index/id/423721/

Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1403947.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 01-10-2014 18:46


апдейт: спасибо огромное, просьба закрыта!

У Афони скоро день рождения, исполнится 9 лет. А подарок на день рождения ему нужен необычный – увлажнитель воздуха. Афоне трудно дышать, у него куча всяких диагнозов, не видит, голову не держит, лежит, грустит и неважно себя чувствует. Мама по всей квартире вешает мокрые простыни, чтобы Афоне было легче дышать. Давайте подарим им увлажнитель воздуха? Он стоит около 8 тыс р, вот такой: http://www.mir-vozduha.ru/goods/uvlazhnitel-vozduha-ultrazvukovoj-electrolux-ehu-5515d/
Для связи: 8-968-029-38-20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1403769.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 01-10-2014 15:52


апдейт: спасибо Оле, просьба закрыта (за секунду:))

Нужна помощь с покупкой пандуса
Привет. Мы мечтаем, чтобы семьи с тяжелобольными детьми объединялись, общались между собой, дружили и обменивались опытом. Чтобы братья и сестра видели, что не только в их семье кто-то болеет, и это не стыдно. Чтобы у самих пациентов была возможность общаться с другими детьми. Увы, в обычные детские клубы наши подопечные семьи ходить не решаются. Поэтому мы придумали сделать свой интеграционный клуб для пациентов, их братьев, сестер и родителей. В клубе будем делать что-нибудь клевое – рисовать мультики, готовить вкусное. Нас пустил к себе в гости французский детский садик, и уже в эту субботу будет первый клуб:) Проблема в том, что в детском садике нет пандуса, а для детей на инвалидных креслах без него не обойтись. Мечтаем иметь свой пандус, чтобы можно было собираться с детьми в любых помещениях. Мы нашли пандус, прекрасная девушка, которая его продает, согласилась дать нам большую скидку. Может быть, кто-то из вас может помочь с покупкой этого пандуса? Стоит он 4 800 р (сумма с учетом скидки, надо сказать, что для фонда «Вера»), называется рампа складная 2-секционная, артикул м-203-91, продается тут: http://pandus-msk.ru/teleskopicheskie-pandusy Пандус понадобится уже в эту субботу.
Для связи: 8 (968) 029-38-24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1403541.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии