[показать]
Мы ищем волонтеров.
На этой фотке мы смотрим Джуманджи в боксе онкогематологического отделения с Дашей. Я была Дашиным другом-волонтером, и это было самое прекрасное время на свете. Даша умерла в этой больнице, но всегда живет у меня внутри.
Мы ищем волонтеров.
Детям, с которыми работает наша детская выездная служба хосписа, нужны друзья. Нужны сильные руки, чтобы помочь маме вывезти ребенка на инвалидном кресле по всем лестницам и бордюрам на улицу. Потому что сейчас лето, и дети не должны сидеть дома, нельзя, чтобы они пропустили все цветы, всю траву и все солнце. Нужны люди, которые умеют петь под гитару что-нибудь старое-доброе-домашнее. Наши дети не ходят на концерты, но нельзя же жить без песен. Нужны люди, которые умеют молча слушать. И весело рассказывать.
Мы ищем волонтеров.
Мы ищем людей, которые не испугаются наших детей - даже если они не могут говорить и едят через трубку. Мы ищем людей, которые готовы учиться общаться с необычными детьми. И главное - мы ищем людей, которые серьезно решили отдать часть своего времени кому-то еще. Мы ищем волонтеров, которые смогут навещать детей регулярно - раз в неделю - в течение года или больше. Писать отчеты о каждом посещении и слушать наши советы. Приехать на собеседование в хоспис. Потому что стать кому-то другом - это серьезно.
Мы ищем волонтеров.
В Москве - петь, отвозить-привозить, помогать с инвалидными креслами, играть.
В Электроуглях - играть в шахматы, ползать по полу и просто играть.
В Волокаламске - учить испанскому, копаться в компьютере, монтировать видео, болтать.
В Лосино-Петровском.
В Быково - ищем мальчиков для мальчика говорить о своем мальчишеском.
В Мытищах - играть.
В Зеленограде - гулять, навещать.
В поселке Первомайское Троицкого района.
В Хотьково - петь.
В Солнцево.
Мы ищем волонтеров.
Быть волонтером это большое счастье, я это точно знаю.
Но еще это большая ответственность. И это надолго.
Звоните и пишите координатору волонтеров детской выездной службы хосписа Насте Майоровой: 8926 811 05 40, a.mayorova13@gmail.com
Апдейт: спасибо Диме, помощь нашлась
У нас какие-то сложные дни. Еще одному ребенку - мальчику с раком крови - резко стало хуже - начались боли и вообще. И снова нужна срочная помощь - отвезти лекарства. Сегодня, чем скорее, тем лучше. Мальчик в поселке Дубки. Лекарство скоро будет у меня. Я мотаюсь по Москве - в 15.20 буду на Фрунзенской, в 16.30 на Академической, дальше где-то в том районе. Мой телефон 8968 029 38 29, Лида (звоните плиз, не успеваю читать комментарии тут). Спасите-помогите.
Апдейт: спасибо Тане, помощь нашлась.
Увы, когда кому-то из наших подопечных детей очень плохо, нужна экстренная помощь каждый день. Девочке с опухолью мозга из городка Пересвет под Сергиевым-Посадом не стало лучше, надо как можно скорее начать капать еще одно лекарство. Снова ищем супер-героя, который может помочь. Надо завтра утром забрать лекарство на метро аэропорт и отвезти в Пересвет. Это далеко. Но девочке совсем плохо, еле дышит. Если можете помочь, пожалуйста, позвоните сейчас моей коллеге Алене: 8 926 203 02 65.
[показать]
[показать]
[показать]
Спасибо Правмиру за большой репортаж про День памяти. Спасибо, что записали все важные слова.
«Мы все живем с пушечным ранением в грудь. И легче не становится. Но то, что наш сын был с нами, это было счастьем. Знаете, что нам помогало? Когда нас выпускали из больницы гулять на полчаса, Леня прижимался к дереву и нюхал, как пахнет кора, ложился на землю и нюхал, как пахнет трава. И если он так ощущал жизнь, я не имею права жить иначе. У меня ощущение, что нас поставили на какую-то лестницу, Леня поставил, по которой мы можем двигаться только вверх».
Ура, кто-то записал прекрасные слова отца Алексея Уминского на Дне памяти:
«Слова «Христос воскрес» не дают утешения, но дают смысл жизни, основание жизни, возможность жить дальше. У нас, у людей, которые живут на этой земле, нет надежды. Той надежды, что мы загадали – и оно сбудется, то, что себе намечтали – это и произойдет. Нет чудес на свете, тех чудес, которые в сказках бывают, тех чудес, которые мы придумываем, которые мы все время ожидаем от Бога.
Но с нами со всеми может произойти совсем другое замечательное чудо – в самый страшный момент жизни мы можем впустить Бога в нашу жизнь. В самую тяжелую минуту мы можем открыть дверь для Бога, Которого мы совершенно не понимаем, Которого мы спрашиваем: «Почему, почему, почему?!» И этого Бога мы все же можем впустить в нашу жизнь.
И совершенно Его не понимая, можно оказаться рядом с Ним и понять, что так можно пережить все, что угодно. Потому что Бог есть любовь, а если Бог – не любовь, как сказал один мудрый человек, то на свете вообще нет никакого Бога.
И вот так – без ответа, без понимания Бога – можно впустить Его в нашу жизнь и понять, что Христос воскрес не для того, чтобы нам было легко, весело, радостно, чтобы все случалось, как мы хотим, чтобы никто не болел, никто не умирал. Нет, не для этого. А для того, чтобы мы могли жить несмотря ни на что. Побеждать несмотря ни на что. Чтобы вместе с Ним пройти все ужасы, которые Он прошел и все-таки пройти до Его светлого воскресения.
Жизнь и любовь связаны, и если жизнь и любовь вечны, тогда ничего не страшно. И если наша любовь не умерла вместе со смертью наших близких, это значит, что Бог вместе с нами и уже никто никогда не умрет. Христос Воскресе!»
http://www.pravmir.ru/zhizn-s-pushechnyim-yadrom-v-grudi-den-pamyati-v-detskih-hospisah/#ixzz3290zbbs2