• Авторизация


Без заголовка lj_moniava 28-05-2014 12:25


[показать]

Мы ищем волонтеров.

На этой фотке мы смотрим Джуманджи в боксе онкогематологического отделения с Дашей. Я была Дашиным другом-волонтером, и это было самое прекрасное время на свете. Даша умерла в этой больнице, но всегда живет у меня внутри.

Мы ищем волонтеров.

Детям, с которыми работает наша детская выездная служба хосписа, нужны друзья. Нужны сильные руки, чтобы помочь маме вывезти ребенка на инвалидном кресле по всем лестницам и бордюрам на улицу. Потому что сейчас лето, и дети не должны сидеть дома, нельзя, чтобы они пропустили все цветы, всю траву и все солнце. Нужны люди, которые умеют петь под гитару что-нибудь старое-доброе-домашнее. Наши дети не ходят на концерты, но нельзя же жить без песен. Нужны люди, которые умеют молча слушать. И весело рассказывать.

Мы ищем волонтеров.

Мы ищем людей, которые не испугаются наших детей - даже если они не могут говорить и едят через трубку. Мы ищем людей, которые готовы учиться общаться с необычными детьми. И главное - мы ищем людей, которые серьезно решили отдать часть своего времени кому-то еще. Мы ищем волонтеров, которые смогут навещать детей регулярно - раз в неделю - в течение года или больше. Писать отчеты о каждом посещении и слушать наши советы. Приехать на собеседование в хоспис. Потому что стать кому-то другом - это серьезно.

Мы ищем волонтеров.

В Москве - петь, отвозить-привозить, помогать с инвалидными креслами, играть.
В Электроуглях - играть в шахматы, ползать по полу и просто играть.
В Волокаламске - учить испанскому, копаться в компьютере, монтировать видео, болтать.
В Лосино-Петровском.
В Быково - ищем мальчиков для мальчика говорить о своем мальчишеском.
В Мытищах - играть.
В Зеленограде - гулять, навещать.
В поселке Первомайское Троицкого района.
В Хотьково - петь.
В Солнцево.

Мы ищем волонтеров.
Быть волонтером это большое счастье, я это точно знаю.
Но еще это большая ответственность. И это надолго.
Звоните и пишите координатору волонтеров детской выездной службы хосписа Насте Майоровой: 8926 811 05 40, a.mayorova13@gmail.com

http://moniava.livejournal.com/1352099.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 27-05-2014 17:38


Ищем "Спартак"!

Привет, нужна помощь найти футболистов Спартака. Наш пациент Влад настоящий фанат Спартака. А мы фанаты Влада. У Влада неизлечимое заболевание, мышечная дистрофия Дюшенна, Влад лежит, дышит только при помощи аппарата неинвазивной вентиляции легких, все время с маской на лице, говорит с очень большим трудом. Владу 23 года. Он обожает футбол, смотрит все матчи и болеет за Спартак. Влад сказал нам через маму (мы, увы, не всегда понимаем, что он говорит), что его предел мечтаний – часы и кружка Спартака. Любимые футболисты у Влада – это Юрий Мовсисян и Дмитрий Камбаров. Вдруг кто-то из ваших знакомых кого-то из Спартака и может попросить Юрия и Дмитрия записать для Влада видео-обращение и передать сувенир Спартака с автографом? Когда у наших пациентов исполняются мечты, это дает им силы жить…

Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com, Саша Васильева, Фонд помощи хосписам «Вера»

http://moniava.livejournal.com/1351816.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка lj_moniava 27-05-2014 16:58


апдейт: за 8 секунд наша мечта сбылась:) Настя, спасибо!!!

Вдруг кто-то может порадовать наших подопечных детей и купить коврики для рисования? У нас на выездной службе почти все дети – лежат. Научиться садиться, вставать для них – огромный труд. Очень хотим, чтобы, например, Аня научилась вставать. У Ани трахеостома, гастростома и вообще длинный диагноз. Ей уже 4 года, а стоять не может. Педагоги говорят, что если с Аней заниматься на таком коврике, ей будет интересно играть, а заодно можно и учить ее вставать. Если бы кто-то мог купить 1 или несколько таких ковриков? Всего мечтаем о 5 ковриках. Один стоит 900 р. Вот: http://aquadoodle.ru/product/farm
Спасибо!
Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com, Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1351540.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 26-05-2014 18:02


апдейт: Спасибо Татьяне, гидрокостюм будет, ура.

У нас очень радостное событие – один подопечный мальчик, Даня, скоро поедет на море и будет плавать с дельфинами. Учитывая, что Даня не может сам даже сесть и долго удерживать собственную голову, плавать в море с дельфинами – это событие грандиозного масштаба. Чтобы Даня не замерз в море, ему нужен гидрокостюм. Он стоит 4 320 рублей. Счастья будет оо-очень много, обещаем:) Гидрокостюм можно заказать тут: http://www.kitemagazin.ru/products/np_rise_fs_3x2_jr_c1_2014_rec6175.html Надо, чтобы привезли 8 и 10 размер на выбор. Вдруг кто-то из вас может помочь?

Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com, Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1351338.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 25-05-2014 14:49


Апдейт: спасибо Диме, помощь нашлась

У нас какие-то сложные дни. Еще одному ребенку - мальчику с раком крови - резко стало хуже - начались боли и вообще. И снова нужна срочная помощь - отвезти лекарства. Сегодня, чем скорее, тем лучше. Мальчик в поселке Дубки. Лекарство скоро будет у меня. Я мотаюсь по Москве - в 15.20 буду на Фрунзенской, в 16.30 на Академической, дальше где-то в том районе. Мой телефон 8968 029 38 29, Лида (звоните плиз, не успеваю читать комментарии тут). Спасите-помогите.

http://moniava.livejournal.com/1350940.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 24-05-2014 23:04


Апдейт: спасибо Тане, помощь нашлась.

Увы, когда кому-то из наших подопечных детей очень плохо, нужна экстренная помощь каждый день. Девочке с опухолью мозга из городка Пересвет под Сергиевым-Посадом не стало лучше, надо как можно скорее начать капать еще одно лекарство. Снова ищем супер-героя, который может помочь. Надо завтра утром забрать лекарство на метро аэропорт и отвезти в Пересвет. Это далеко. Но девочке совсем плохо, еле дышит. Если можете помочь, пожалуйста, позвоните сейчас моей коллеге Алене: 8 926 203 02 65.

http://moniava.livejournal.com/1350733.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 23-05-2014 22:17


Новая газета про День памяти: http://www.novayagazeta.ru/society/63677.html

http://moniava.livejournal.com/1350402.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 23-05-2014 15:24


апд: ура, просьба закрыта!

[показать]

Это Расуль, и он мечтает о велике. У Расуля, увы, неизлечимое заболевание крови, недавно было кровотечение изо рта, и все очень испугались. Но вообще, Расуль очень веселый и общительный. Он сам прислал нам в фонд ссылку на велик, о котором мечтает. Такой велик есть у его друга, и Расуль тоже очень хочет. Велик-мечта стоит всего 7 тысяч рублей. Вдруг кто-то мог бы купить?
Вот велик: http://ufa-igrushka.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=160856&category_id=111107&option=com_virtuemart&Itemid=55

Для связи: 8 968 029 38 47, filipok4102@gmail.com Маша Филина

http://moniava.livejournal.com/1349950.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 23-05-2014 14:41


апдейт: Огромное спасибо!! Планшет у Раяны будет, ура-ура!!!

Вдруг кто-то мог бы купить и подарить планшет (любой!) Раяне? Раяне 5 лет, у нее нейробластома, это раковая опухоль в животе. Раяна уже почти год находится в больнице в одноместной палате, где нет ТВ, а Раяна очень любит смотреть мультики, играть. Мама не работает, всегда рядом с дочкой. Раяна мечтает, чтобы у нее был планшет, с которого можно было бы через 3G выходить в интернет прямо из палаты – смотреть мультики и играть. И чтобы в планшете была камера. Вдруг кто-то мог бы ей подарить?
Для связи: 8 926 203 02 65, kizino07@gmail.com Алена Кизино

http://moniava.livejournal.com/1349879.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 23-05-2014 13:28


Спасибо всем вам, кто помог Рите выйти из реанимации и добраться на аппарате ИВЛ в сопровождении реаниматологов домой в Крым. Теперь Рита не в стерильной реанимации с кафельными стерильными стенами, а дома. Сбылись сразу две ее мечты - вернуться домой и получить в подарок белого пуделя. Теперь Рита играет с котятами, смотрит в родное окно, но главное - Рита всегда рядом с мамой. А мама со своей любимой Ритой, а не под закрытыми дверями реанимации. Это первый у нас в фонде ребенок с онкологией, которого удалось вытащить из реанимации на ИВЛ. Это случилось благодаря тому, что Рита ОЧЕНЬ хотела. Потому что ее героических мама набралась смелости и стойкости и научилась сама как реаниматолог ухаживать за Ритой и управляться с оборудованием. Потому что вы пожертвовали за несколько дней почти миллион рублей, чтобы мы могли купить оборудование, оплатить перевозку на носилках в сопровождении реаниматологов в Крым. Мы не знаем, как долго Рита будет жить. Опухоль у нее в голове растет. Но мы знаем, что Рита очень счастлива и больше никогда не будет одна. Спасибо!!!

[показать]

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1349466.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 23-05-2014 13:18


апдейт: помощь нашлась, спасибо!!!!!

SOS, нам нужна помощь человека, который мог бы прямо сейчас поехать спасать шестилетнюю девочку с опухолью мозга в городе Пересвет под Сергиевым Посадом. У девочки резкое ухудшение состояния, инфекции, лопнула гастростома и прочие злоключения, того и гляди угодит в реанимацию, если срочно не прокапать ей мощный антибиотик. Но в Сергиевом-Посаде нет таких крутых антибиотиков. Очень нужна помощь спасателя – приехать в хоспис сейчас (м.Спортивная, Доватора 10), взять 1 коробочку антибиотика, отвезти сразу девочке в г.Пересвет (Сергиев-Посад). На машине пробки, а без машины туда можно добраться на электричке до С.Посада, там на автобусе 30 мин до Пересвета. Мама одна с 4 детьми, от больной девочки не отойти ни на минуту. Очень не хотим, чтобы она угодила в реанимацию… Вдруг кто-то может помочь прямо сейчас?
Для связи: 8 926 203 02 65, kizino07@gmail.com Алена Кизино

http://moniava.livejournal.com/1349344.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 22-05-2014 15:36


апдейт: помощь нашлась, спасибо!

Привет, нам нужна помощь человека на машине сегодня в любое время. Стало хуже нашему подопечному мальчику 7 лет с раком крови. Ему нужен кислородный концентратор. Концентратор стоит у нас в хосписе на Спортивной (Доватора, 10). Мальчик в Дубках (Горьковское направление). Концентратор тяжелый, килограмм 20 весит. Влезет в любую машину. Вдруг кто-то может помочь отвезти?
Для связи: 8968 029 38 24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1348953.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 22-05-2014 15:31


У одного мальчика 24 мая, в субботу, День рождения. Мальчика зовут Саша, и ему исполнится 13 лет. У Саши ДЦП, он лежит, не может сам сидеть, ходить и говорить. Зато Саша очень любит играть. Саша живет с мамой и бабушкой. Мама много работает, чтобы обеспечить семью - двое суток через двое. Мы спросили, что подарить Саше на день рождения? Ожидали получить любой ответ, кроме того, что получили. Мама попросила еду для Саши. Саша очень худой, из-за болезни его трудно накормить нужным количеством калорий. Мама попросила подарить им специальное калорийное питание Нутридринк. Все вкусы, кроме нейтрального. 1 бутылочка Нутридринк стоит 158 рублей. Мечтаем подарить им 100 нутридринков:) День рождения все-таки:) Продается Нутридринк во многих аптеках и тут: http://nutricia-medical.ru/products/nutridrink/
Можно передать в подарок для Саши любое количество Нутридринков в хоспис на м.Спортивная, детская выездная служба, сегодня и завтра в течение всего дня.
Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com, Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1348813.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 20-05-2014 17:05


Мы в нашу детскую выездную службу ищем социального работника, медсестру, закупщика, координатора помощи семьям. Если интересно, шлите резюме на moniava@gmail.com

http://moniava.livejournal.com/1348376.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 20-05-2014 15:44



http://planeta.ru/campaigns/6706

Смотрите, какой прекрасный ролик сделали про работу нашей выездной службы! Там даже любимая Улицкая говорит про нас хорошее, очень приятно:) Спасибо Машe Бахтиной за такой крутой ролик!

http://moniava.livejournal.com/1348225.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 19-05-2014 19:16


Вдруг кто-то собирается из Мюнстера в Москву? Прекрасная Наталья купила зонды для детей из России, надо теперь придумать, как бы передать.
Для связи: npavluchik@yahoo.com Наталья

http://moniava.livejournal.com/1348032.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 19-05-2014 17:59


апдейт: ура, две пароварки будут, спасибо!

У нас один подопечный мальчик питается через трубку в животе, гастростому. Мамы у мальчика нет, с ним сидит папа. На работу ходить некому. Чтобы еда проходила в трубку, им очень нужен блендер-паровка, вот такая: http://techluxe.ru/dlya-mam-i-malyshej/parovarka-blender-2-v-1-avent-scf87022 Стоит 5 300 рублей. Вдруг кто-то мог бы помочь папе и купить эту штуку?

Для связи: 8 968 029 38 12, gabovagabova@gmail.com Женя Габова (координатор помощи этой семье)

p.s. Пока писала, оказалось, что еще одному лежачему мальчику с гастростомой нужен такой же блендер. Так что ищем 2. Для Давида и для Арсения. Спасибо!

http://moniava.livejournal.com/1347626.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 19-05-2014 13:46


апдейт: спасибо Тане, помощь нашлась!

Нам ОЧЕНЬ нужна помощь человека на машине завтра, во вторник, с 2 часов дня и до ночи. У нас сейчас два подопечных очень тяжелых онкологических ребенка в области (под Сергиевым Посадом), и наша медсестра должна ехать их спасать. У медсестры нет машины, а на общественном транспорте навестить двух детей не получится. Очень просим о помощи – вдруг кто-то может завтра поездить с нашей медсестрой? Вдруг кто-то может дать своего водителя? Медсестру надо будет забрать завтра в 2 в районе м.Фрунзенская, отвезти в городок Пересвет и пос.Скоропусковский (все Сергиево-Посадский район), подождать на каждом визите часа полтора и вернуть медсестру в ночи домой в Москву.
Для связи: 8 968 029 38 29, moniava@gmail.com Лида

http://moniava.livejournal.com/1347386.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 19-05-2014 11:36


Спасибо Правмиру за большой репортаж про День памяти. Спасибо, что записали все важные слова.

«Мы все живем с пушечным ранением в грудь. И легче не становится. Но то, что наш сын был с нами, это было счастьем. Знаете, что нам помогало? Когда нас выпускали из больницы гулять на полчаса, Леня прижимался к дереву и нюхал, как пахнет кора, ложился на землю и нюхал, как пахнет трава. И если он так ощущал жизнь, я не имею права жить иначе. У меня ощущение, что нас поставили на какую-то лестницу, Леня поставил, по которой мы можем двигаться только вверх».

http://www.pravmir.ru/zhizn-s-pushechnyim-yadrom-v-grudi-den-pamyati-v-detskih-hospisah/#ixzz3292BbY83

http://moniava.livejournal.com/1347283.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 19-05-2014 11:29


Ура, кто-то записал прекрасные слова отца Алексея Уминского на Дне памяти:

«Слова «Христос воскрес» не дают утешения, но дают смысл жизни, основание жизни, возможность жить дальше. У нас, у людей, которые живут на этой земле, нет надежды. Той надежды, что мы загадали – и оно сбудется, то, что себе намечтали – это и произойдет. Нет чудес на свете, тех чудес, которые в сказках бывают, тех чудес, которые мы придумываем, которые мы все время ожидаем от Бога.

Но с нами со всеми может произойти совсем другое замечательное чудо – в самый страшный момент жизни мы можем впустить Бога в нашу жизнь. В самую тяжелую минуту мы можем открыть дверь для Бога, Которого мы совершенно не понимаем, Которого мы спрашиваем: «Почему, почему, почему?!» И этого Бога мы все же можем впустить в нашу жизнь.
И совершенно Его не понимая, можно оказаться рядом с Ним и понять, что так можно пережить все, что угодно. Потому что Бог есть любовь, а если Бог – не любовь, как сказал один мудрый человек, то на свете вообще нет никакого Бога.

И вот так – без ответа, без понимания Бога – можно впустить Его в нашу жизнь и понять, что Христос воскрес не для того, чтобы нам было легко, весело, радостно, чтобы все случалось, как мы хотим, чтобы никто не болел, никто не умирал. Нет, не для этого. А для того, чтобы мы могли жить несмотря ни на что. Побеждать несмотря ни на что. Чтобы вместе с Ним пройти все ужасы, которые Он прошел и все-таки пройти до Его светлого воскресения.
Жизнь и любовь связаны, и если жизнь и любовь вечны, тогда ничего не страшно. И если наша любовь не умерла вместе со смертью наших близких, это значит, что Бог вместе с нами и уже никто никогда не умрет. Христос Воскресе!»

http://www.pravmir.ru/zhizn-s-pushechnyim-yadrom-v-grudi-den-pamyati-v-detskih-hospisah/#ixzz3290zbbs2

http://moniava.livejournal.com/1347001.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии