• Авторизация


Без заголовка lj_moniava 25-07-2014 22:01


апдейт: спасибо Юле, просьба закрыта!

Может быть, кто-то из вас мог бы подарить Авелине (вы видели Авелину на фотографиях в посте про день рождения ее мамы) стульчик для кормления? Авелина из-за генетического заболевания не может сама сидеть, большую часть времени проводит лежа, а есть лежа совсем неудобно – захлебываешься от каждой ложки. Стульчик для кормления очень бы облегчил жизнь ей и ее прекрасной маме. Стоит он 7 600 рублей. Вот такой: http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=8035
Для связи: 8 (968) 029-38-24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1377558.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 25-07-2014 13:51


апдейт: огромное спасибо Евгении, котенок сегодня вечером будет у Егора! И спасибо Светлане за корм, мисочки и тп. Ура.

[показать]

Ищем белого котенка…

Одному нашему подопечному ребенку, Егору, сейчас очень плохо. У Егора рак крови, ему делали пересадку костного мозга, не помогло, врачи прекратили лечение, сейчас каждый день все хуже и хуже, сильные боли, морфин, все плохо. Егору 5 лет. И он настоящий мальчишка. Говорит, что будет принимать морфин, только если ему привезут синий автобус. С автобусом мы как-нибудь разберемся, но у Егора есть Главная Мечта. Он очень хочет котенка. Обязательно белого, маленького и пушистого. Между 3 и 8 месяцами. Прекрасно, если котенок будет приучен к туалету, но нет так нет. Мы боимся брать котенка с улицы или у бабушек возле метро, потому что у ребенка совсем нет иммунитета. Может быть, у кого-то из вас или ваших знакомых найдется домашний белый котенок? Проблема в том, что котенок нужен СРОЧНО.

Знаю, что многие очень переживают за судьбу животных, которых мы дарим детям. Наш координатор в случае сложностей заберет котенка и будет отвечать за его благополучие головой.

Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1377291.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка lj_moniava 25-07-2014 03:05


В воскресенье будет день рождения у одного очень юного пациента хосписа. Молодой человек сказал, что он мечтает проехать на ролс-ройсе по местам своего детсва, по Сретенке, центру. И выпустить в небо на Воробьевых горах фонарик желания. Спасибо Диме, который заказал специально машину на этот день. Вот бы все чудесным образом сложилось. И силы, и самочувствие, и настроение. Вот бы это был лучший день рождения.

Так много в жизни наших пациентов трудностей, что все радости и праздники - как спасательный круг.

Вот одному пятнадцатилетнему мальчику с опухолью мозга сказали в подмосковной соц защите, что пока не смогут продолжать выдавать положенные ему памперсы и пленки, тк все средства сейчас перераспределны на Крым. Дорогая соц.защита города Долгопрудный, ау!

Вот мама очень тяжелого новорожденного ребенка привезла сына в москвовскую больницу НПЦ сделать за свой счет обследование. А у ребенка в этот момент начались страшные судороги, его экстренно пришлось забирать в реанимацию и подключать к аппарату ИВЛ. И врачи сказали маме - у вас прописка подмосковная, а больница у нас московская, поэтому с вас 17 тысяч рублей в сутки за лечение ребенка в реанимации. Ребенок уже 5 дней в реанимации. На счетчике 85 тысяч рублей. У мамы нет денег, мама плачет. А я не понимаю, что же это за странные мысли брать с мамы больного ребенка 17 тысяч рублей в сутки за то, что ее ребенку неожиданно стало плохо не по месту прописки? Ребенок новорожденный, еще ни разу в жизни не был дома - ни по месту прописки, нигде - совсем крохотный и живет по больницам. Дорогой Департамент здравоохранения, может быть, у вас есть возможность простить маме долг перед больницей? Они уже сделали прописку в Москве и с завтрашнего дня будут лежать в этой реанимации по праву. По мнению больницы, мама должна им 85 тысяч рублей. Наверняка в большом и сильном Департаменте здравоохранения есть возможность просить долги месячному ребенку?

А вот пятилетний мальчик с раком крови приехал в Москву лечиться из Забайкалья. Больницы в Москве не взяли его на лечение - бесперспективный пациент. Мальчика тошнит желчью, он ничего не ест, почти не пьет и мучается от боли. Мама звонила нам, плакала и просила облегчения мучений и боли. Завтра доктор поедет смотреть. Скорее всего, будет нужен морфин. Ребенок без прописки и регистрации в Москве, без полиса, остановились на квартире у знакомых и уже не в состоянии лететь домой - все слишком плохо. Живут на Пролетарском проспекте. Я знаю, что по закону им ничего не положено. Но большой и сильный Департамент здравоохранения Москвы ведь все может. Давайте прикрепим ребенка к ближайшей поликлинике и выпишем ему ЗАВТРА обезболивание? Это ведь смог сделать Минздрав Подмосковья для Алины из Химок.

Впереди выходные...

Мой телефон 8 968 029 38 29, Лида

http://moniava.livejournal.com/1377153.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 25-07-2014 01:57


Помните, мы через фейсбук искали визажиста, чтобы сделать подарок ко дню рождения маме одной нашей подопечной девочки, Авелины? Мама мечтала о фотосессии вместе с дочкой. Вчера был день рождения. И благодаря вам - фотосессия. Смотрите, как невероятно красиво все получилось!Мама Авелины сказала, что это был лучший ее день рождения и лучший подарок. Фотографировали и дома, и на улице. Авелина очень смешно делала на камеру серьезное лицо, а потом, когда на нее никто не смотрел, хохотала. Мама говорит, что давно Авелина так не смеялась...У Авелины неизлечимое генетическое заболевание, но ничто не может помешать им с мамой быть счастливыми, любить друг друга и радоваться каждому дню. Спасибо за то, что вы помогаете всем мечтам сбываться. Спасибо фотографу Полине Гераскиной, спасибо Дуне Смирновой, Оксане Лаврентиевой и салону "Белый сад" за визажиста и стилиста. И спасибо маме Авелины, которая разрешила поделиться с вами радостью и опубликовать тут их фотографии. Ведь правда Авелина и ее мама просто невероятные красавицы? С днем рождения!:-)

[показать]

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1376834.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 25-07-2014 00:46


Апдейт: Огромное спасибо Антону Аркусу и всем, кто предложил помощь, машина нашлась!

Вдруг кто-то может нам помочь на машине завтра (в пятницу) днем? Или вдруг у вас есть водитель, которого можно отпустить на подвиги? Завтра (уже практически сегодня) ночью в Москву возвращается из Германии мальчик с онкологией в тяжелом состоянии. Мы должны сразу к нему направить доктора с капельницами-оборудованием. Проблема в том, что все в разных концах, у доктора совсем мало времени, а у нас нет водителя. Вдруг кто-то из вас может выручить? Надо в 13.00 забрать доктора в больнице на Юго-Западной, отвезти к ребенку в район метро Речной вокзал, подождать 1-2 часа и вернуть в больницу на Юго-западной. Очень нужна помощь, вдруг кто-то мог бы?
Для связи: 8968 029 38 29, moniava@gmail.com Лида

http://moniava.livejournal.com/1376647.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 24-07-2014 19:48


апдейт: спасибо!! одежду купят:)

Может быть, кто-то из вас может порадовать нашего подопечного ребенка красивыми нарядами?:) Девочку зовут Ева, ей полтора года, и у нее ДЦП. Ева не видит и не слышит. У нее гастростома и трахеостома. Ева не может видеть, но она чувствует приближение мамы и машет ей навстречу ручками. Ева живет с мамой, бабушкой и старшей сестрой в Королеве. Мама растит дочек одна, на всем приходится экономить. А так хочется, чтобы Ева была настоящей красавицей! Может быть, кто-то может купить Еве наряды для настоящей красавицы?:)
Рост 71-74см, вес 9 кг.
Пижама (835 р) - http://dpam-russia.ru/girls-0-2/pizhama-88557.html
Майка (645 р) - http://dpam-russia.ru/girls-0-2/majka.html
Футболка (330 р) - http://dpam-russia.ru/girls-0-2/futbolka-88492.html
Майка (555 р) - http://dpam-russia.ru/girls-0-2/majka-88534.html
Майка (195 р) - http://dpam-russia.ru/girls-0-2/majka-88547.html

И чтобы несколько постов не делать, еще одна наша подопечная девочка мечтает иметь трусы с рисунком "My Little Pony". Мы нашли только в Украине: http://mimimoda.com.ua/trusiki-dlya-devochki-quotmy-little-ponyquot/p672 Но, возможно, кто-то мог бы помочь найти-купить в Москве? Для девочки 6-8 лет. Эта девочка будет счастлива любым подарочкам с "My Little Pony" – заколки, футболки и т.п.

Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1376431.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 22-07-2014 19:52


апдейт: спасибо Любе, лего купят, ура!

Одному нашему подопечному ребенку 10 лет, и у него опухоль мозга, врачи говорят, что неизлечимая. Ребенка зовут Никита. У него не работает половина тела из-за этой дурацкой опухоли. Но Никита не унывает – он лежа собирает лего, левой рукой и зубами. У Никиты все очень круто получается. Может быть, у кого-то из вас есть возможность купить Никите новый набор лего в подарок?
Вот такой, стоит 4 500 р: http://www.ozon.ru/context/detail/id/21763260/
Для связи: 8 968 029 38 20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1376210.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 22-07-2014 19:52


апдейт: спасибо Наталье за игрушки!:-) просьба закрыта:)

Одному нашему подопечному ребенку 10 лет, и у него опухоль мозга, врачи говорят, что неизлечимая. Ребенка зовут Никита. У него не работает половина тела из-за этой дурацкой опухоли. Но Никита не унывает – он лежа собирает лего, левой рукой и зубами. У Никиты все очень круто получается. Может быть, у кого-то из вас есть возможность купить Никите новый набор лего в подарок?
Вот такой, стоит 4 500 р: http://www.ozon.ru/context/detail/id/21763260/

Для связи: 8 968 029 38 20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1375795.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 22-07-2014 19:45


У нас доктор назначил одному нашему пациенту игрушки :-) Ребенка зовут Кирилл, и ему всего 1 год. У Кирилла редкое генетическое заболевание - Синдром Пена-Шокейра. Кирилл лежит, не фокусирует взгляд, родители даже не могут понять, видит ли он. Кирилл ходил с мамой на консилиум, где умные врачи после 4 часов обсуждений назначили Кириллу, помимо всего прочего умного-медицинского, игрушки:) Игрушки нужны яркие, чтобы тренировать зрение, вот такие:
Дергунчик "Зебра" (89 р) - http://www.esky.ru/catalog/item/1965/92453/
Пластизоль "Львенок и Черепаха" (289 р) - http://www.esky.ru/catalog/item/1131/72493/
Набор для ванны "Учим буквы" (219 р) - http://www.esky.ru/catalog/item/1131/222589/
Набор из 4 массажных мячей (720 р) - http://www.esky.ru/catalog/item/2348/128346/
Набор "Мягкие кубики" K's (900 р) - http://www.esky.ru/catalog/item/1968/29658/
Неваляшка Аленка (560 р) - http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/105468/
Может быть, кто-то из вас мог бы купить в подарок Кириллу такие игрушки?

Для связи: 8 968 029 38 20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1375734.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 21-07-2014 19:30


Может быть, среди ваших знакомых есть визажист? У мамы нашей пациентки в среду 23 июля (уже послезавтра) день рождения. Мама просто невероятная красотка, правда!:) Мама мечтает сделать фотосессию с дочкой (дочке 1,5 года, и у нее неизлечимое генетическое заболевание). Мы нашли фотографа, но не можем найти визажиста для фотосессии. Может быть, кто-то из вас знает визажиста, который смог бы приехать в среду 23 июля днем к ним домой в Новокосино и помочь маме с дочкой навести красоту к фотосессии?
Для связи: 8 968 029 38 24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1375317.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 21-07-2014 19:26


апдейт: огромное спасибо Лизе, телевизор купят!

Может быть, кто-то может подарить плоский телевизор Дане? У Дани ДЦП, ему 8 лет. А Даниной сестре Даше 6 лет. Недавно у Даши был день рождения, вся семья собралась, поднимали тост за Дашу, а Даша вдруг говорит: «Мне для себя ничего не нужно, хочу только чтобы Даня научился сидеть и бегать». Очень трогательная семья. Живут на съемной квартире, с деньгами не особо, а тут еще телек сломался. Когда с больным ребенком сидишь все время дома, телевизор – важная штука. Может быть, кто-то может купить плоский телевизор самсунг или LG (главное диагональ не больше 24 дюймов 60 см)? Например, такой, стоит 8 тыс р: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10752984&hid=90639
Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1375006.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 21-07-2014 18:27


апдейт: Марина Мелия отдаст Ире свой айпад, спасибо!!

Может быть, кто-то может купить в подарок айпад для нашей подопечной девочки Иры? У Иры опухоль мозга, была куча операций. Сейчас Ира плохо видит, ест через трубку, почти все время лежит. На айпаде есть функция увеличения шрифта для людей с плохим зрением, Ира могла бы его настроить под свое зрение и сидеть в интернете. Так ей будет гораздо веселее. Родители пенсионеры и сами, к сожалению, айпад купить не могут. Для айпада важно, чтобы был 3G и wifi и не очень древняя модель, чтобы ничего не тормозило и не зависало.
Для связи: 8 968 029 38 20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1374758.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 18-07-2014 22:23


Пожалуйста, помогите нам найти какого-то доброго и бесстрашного человека в Балабаново, который согласился бы 1-2 дня в неделю побыть няней у Дани. Дане 9 лет, диагноз ДЦП. Даня в очень тяжелом состоянии, у него постоянные судороги, всего, бедного, трясет. Ухаживает за ним бабушка, она 24 часа в сутки качает Даню на руках, она ОЧЕНЬ устала. Мы мечтаем, чтобы в этой семье появился друг-няня, чтобы можно было бы стабильно на 1-2 дня в неделю бабушке передохнуть. Но няня должна быть и правда совсем бесстрашной, т.к. придется находиться 8 часов в день на руках с тяжелым, дугой выгнутым ребенком в судорогах, с зондом. Не все такое выдержат:( Но это очень-очень важно дать Даниной героической бабушке хоть какую-то передышку и помощь. Даня живет в Балабаново. На экспрессе от Киевского вокзала в один конец 1ч20 мин. 200 км от Москвы. Вдруг кто-то есть в Балабаново? Вдруг кто-то там рядом? Вдруг есть герой ездить из Москвы?
Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1374647.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 18-07-2014 21:51


апдейт: спасибо Наташе, наушники купят!

Вдруг кто-то мог бы купить наушники для Лизы? Лиза обожает гулять и слушать песенки:) Гуляет Лиза в инвалидном кресле, т.к. у нее сразу 2 диагноза – ДЦП и лейкоз (лейкоз, к счастью, в ремиссии). Лиза очень общительная, хотя и не говорит, любит играть с младшей сестренкой и принимать гостей. Недавно к Лизе приходили в гости ребята петь песни под гитару, Лиза узнавала любимые песни и широко улыбалась. Когда Лиза с мамой ходят гулять, они ставят в наушниках песенки. Лизины наушники сломались, и Лиза не может слушать любимую музыку на прогулке. Мб у кого-то есть возможность подарить наушники? Например, такие: http://www.ozon.ru/context/detail/id/26339326/ Стоят 2 000 р.
Для связи: 8 968 029 38 24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1374259.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 18-07-2014 21:47


апдейт: спасибо!!! Кажется, у Алены будет сотня платьев)))

Вдруг кто-то мог бы купить наушники для Лизы? Лиза обожает гулять и слушать песенки:) Гуляет Лиза в инвалидном кресле, т.к. у нее сразу 2 диагноза – ДЦП и лейкоз (лейкоз, к счастью, в ремиссии). Лиза очень общительная, хотя и не говорит, любит играть с младшей сестренкой и принимать гостей. Недавно к Лизе приходили в гости ребята петь песни под гитару, Лиза узнавала любимые песни и широко улыбалась. Когда Лиза с мамой ходят гулять, они ставят в наушниках песенки. Лизины наушники сломались, и Лиза не может слушать любимую музыку на прогулке. Мб у кого-то есть возможность подарить наушники? Например, такие: http://www.ozon.ru/context/detail/id/26339326/ Стоят 2 000 р.
Для связи: 8 968 029 38 24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1374103.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 18-07-2014 21:25


Может быть, кто-то из вас может нам помочь порадовать одну очаровательную девочку и купить ей платье? Девочку зовут Алена, ей 5 лет. У Алены генетическое заболевание, большую часть времени лежит или сидит в коляске, не может пользоваться руками (стереотипные движения), не разговаривает, периодически случаются остановки дыхания:( Алена сейчас все время по больницам, это очень грустно, хочется ее чем-то порадовать. Алена очень любит принцесс и платья. Может быть, кто-то сможет подарить ей платье? Например, такое: http://dpam-russia.ru/girls-3-14/plat-e-88573.html (размер на 8лет, рост 114), стоит всего 1200 рублей. Можно сразу отвезти подарок в больницу в Солнцево. Спасибо.
Для связи: 8 968 029 38 24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1373908.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 18-07-2014 20:08


Марк и Розенбаум :-)

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1373601.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 18-07-2014 00:40


Вчера вечером мы опубликовали на фейсбуке пост о том, что пациент хосписа Марк мечтает о встрече с Розенбаумом. Многие из вас присылали контакты, спасибо. В тот же вечер в 12 ночи нам позвонил Александр Яковлевич Розенбаум, как-будто это он разыскивает Марка, а не наоборот. Александр Яковлевич сказал, что он сам врач и все понимает. Сказал, что в ближайшее время в Москве не будет, но готов ко встрече: скайп, телефон, видеообращение. На следующий день в петербуржском кабинете Розенбаума уже включили компьютер и настраивали скайп. Сначала мама сказала Марку просто, что будет сюрприз. Потом решила рассказать какой, чтобы стресс был поменьше. Розенбаум сидел в своем кабинете и курил. Марк сидел в кабинете своего отца и не верил своим глазам. Разговор был не коротким и не между прочим. Про семью, про творческие планы, про самочувствие. Посмотрели по скайпу книжки, которые Розенбаум написал. А потом заветное "будем дружить". Розенбаум выписал Марку контрамарку на концерт, хотя все все понимают про состояние и тп, но все равно, должны же быть планы и мечты. В конце Розенбаум сказал, что завтра пришлет Марку со своим "водилой" книги. Спасибо вам за то, что мечты исполняются. Спасибо за такие встречи, которые дают силы жить нашим пациентам. Спасибо за то, что с вами становятся возможным вообще все. Спасибо.

http://moniava.livejournal.com/1373420.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 18-07-2014 00:11


Читаю новости, свидетельства очевидцев, все настолько страшно, что можно только плакать. И одновременно думаю, что мы все время внутри падающего самолета. С начала года на нашей выездной службе умерли 73 ребенка. Со многими наши медсестры сидели рядом в самый страшный момент. Всем детям вы чем-то успели помочь - деньгами, мечтами... Со всех сторон все очень страшно. Спасибо, что мы есть друг у друга. Спасибо всем, кто помогает. Только так и можно выжить во всем этом.

http://moniava.livejournal.com/1373116.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 17-07-2014 00:27


С нами связался Александр Яковлевич Розенбаум, у него в ближайшие дни гастроли и приехать к Марку в Москву не получится, но он обещал подумать над видео-обращением и завтра еще с нами связаться. Спасибо большое всем вам за контакты, завтра еще напишем новости. И спасибо Александру Яковлевичу за отзвычивость.

http://moniava.livejournal.com/1372747.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии