• Авторизация


Без заголовка lj_moniava 14-08-2014 20:26


апдейт: спасибо вам огромное, ура и спасибо Тане, просьба закрыта! ураа!

Привет, вдруг кто-то из вас поедет в Калугу на машине? Нам очень нужно передать тяжелые коробки с зондовым питанием для Тимофея. Тимофею 7 лет, у него длинный список диагнозов, есть получается только через трубочку. А в Калуге нет нужного питания для трубочек. Мы купили большой запас, но не знаем, как передать, ищем оказию.
Для связи: 8 968 029 38 47, chudo_2004@mail.ru Маша Филина

http://moniava.livejournal.com/1387845.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 13-08-2014 18:01


Ищем оказию из Ганновера!
Привет. В России нельзя купить некоторые лекарства, которые очень нужны нашим детям. Например, гель для безболезненной установки зонда. Например, суспензия от мучительного грибка во рту. Например, гормоны в высокой дозировке (в той дозировке что продается в России, детям надо есть 30-40 таблеток за раз). Мы купили в аптеке в Ганновере все эти очень важные и нужные лекарства. Теперь ищем оказию, кто мог бы привезти. Все лекарства разрешенные к провозу, ничего особенного, самые обычные лекарства, мы их даже купили без рецепта. Теперь ищем оказию из Ганновера в Москву. Вдруг кто-то из ваших знакомых поедет?
Для связи: 8 (968) 029-38-24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1387723.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка lj_moniava 13-08-2014 09:43


апдейт: спасибо! подарок купят!:)

В воскресенье день рождения у Эмми – исполнится год. Эмми – девочка с большущими глазами, я выкладывала тут недавно ее фотку. Эмми 11 месяцев прожила одна в реанимации и сейчас впервые оказалась дома на аппарате ИВЛ. То что Эмми дома – это благодаря ее маме, которая сразу сказала всем врачам, что во что бы то ни стало заберет дочку домой. И папе, который очень много работает, а по вечерам трогательно учится ухаживать за Эмми – учится санировать, менять салфетки под трахеостомой… В день рождения мама мечтает, чтобы у Эмми появился ночник-проектор, чтобы засыпать не было скучно – лежишь и смотришь на звезды. А еще мы хотим подарить родителям Эмми видео-няню, чтобы им не страшно было выйти из комнаты дочки на кухню или в душ. Может быть, кто-то из вас мог бы купить подарки для Эмми?
Ночник-проектор стоит 1 500 р, вот такой: http://pokupaylegko.ru/shop/original_present/neobychnye-svetilniki-i-nochniki/projector-lamp-dream-lites-fabulous-beast-dog/
Видео-няня 6 000 р, такая: http://www.video-nyanya.ru/index.php/videonyanya/besprovodnie-videonyani-motorola/videonyanya-motorola-mbp41


Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева

http://moniava.livejournal.com/1387363.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 12-08-2014 14:13


Апдейт: спасибо Юре, внедорожник купят:)

Внедорожник для Ромы
Роме 12 лет, и у него рак, саркома Юинга. Рома живет у моря в Лазаревском с мамой и старшей сестрой. Папа умер 7 лет назад. Мама
работает учительницей младших классов. Живут в однокомнатной квартире на 5 этаже. Рома из-за болезни не может преодолеть лестницу и не выходит на улицу, все время сидит дома. Дома очень тоскливо. Рома ничего не просит, но мы подслушали, что он мечтает о лего-внедорожнике. Внедорожник стоит 9 тысяч рублей. Если покупать его, то очень быстро, потому что состояние у Ромы ухудшается…
Внедорожник вот такой:
http://www.kinderlux.ru/product/vnedorozhnik-lego-technic-lego-9398/
Если вдруг кто-то может помочь, контакты для связи: 8 926 117 02 17, allaki57@gmail.com Алла Кинчикова

http://moniava.livejournal.com/1387093.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 12-08-2014 11:35


апдейт: спасибо Алисе, подарок у Вероники будет:)

Подарок для Вероники
18 августа у Вероники будет первый в жизни день рождения. Весь свой первый год Вероника с мамой скитались по больницам, и вот сейчас впервые оказались дома. У Вероники поражение ЦНС, она дышит через трахеостомическую трубку и почти все время подключена к кислородному концентратору, кормит мама ее тоже через трубочку:( Но это все не так важно, потому что мама и папа очень любят Веронику, радуются ей каждый день, стараются ее развлекать и веселить. Мама очень хочет включать Веронике музыку, но у них нет плеера. Давайте в качестве поддержки подарим Веронике с мамой на первый день рождения плеер с колонкой?
Плеер стоит 5 500 р, вот такой:
http://www.pleer.ru/_77278_apple_ipod_nano_7_16gb_md475_pink.html
Колонка 1 270 р, такая: http://www.pleer.ru/_73004_philips_sbt3000_bluetooth_mini_kolonka.html

Для связи: 8 968 029 38 20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1386899.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 12-08-2014 10:44


Апдейт: Спасибо Светлане, игрушки у Кирилла будут:) Ура!

Привет, может быть, кто-то из вас может купить игрушки для Кирилла? Кириллу полтора года, у него редкое генетическое заболевание - Пена Шокейра. Кирилл лежит, может немножко двигаться, но не фокусирует взгляд, родители не понимают, видит ли он. Мама много занимается с Кириллом, изучает разные реабилитационные методики, очень хочет, чтобы Кирилл развивался как все малыши его возраста. Мб кто-то может подарить Кириллу развивающие игрушки?
Коврик пазл ортопедический (880 р) - http://www.boots.lact.ru/e/968032-detskiy-massazhnyiy-kovrik-k-810
Погремушка с металлическими бубенцами (190 р) - http://dynatone.ru/info999014529
Браслет с бубенцами 2 шт (220 р) - http://dynatone.ru/info999014750
Коврик по доману (2 400 р) - http://www.mishka-top.ru/index.php?product=4

Для связи: 8 968 029 38 20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1386539.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 11-08-2014 16:06


[показать]

Порадуетесь вместе с нами - это Эмми, через несколько дней ей исполнится годик. Эмми прожила в реанимации долгие 11 месяцев! Почти год семья собирала деньги на аппарат искусственной вентиляции легких на дому... А потом вы как всегда волшебным образом помогли собрать деньги за один день. И теперь Эмми дома. Мама говорит, что у нее "лапочка-дочка - не плачет, не капризничает, несмотря на аппарат ИВЛ и все трубки". Эмми лежала 11 месяцев в реанимации, маму к ней пускали на несколько часов в день, все остальное время Эмми была одна, с чужими людьми в белых халатах, каждый день новая смена. А дома с Эмми всегда мама, папа, бабушки, игрушки, книжки. Смотрите, какая Эмми довольная на фотке:) По-моему, это лучший подарок на день рождения! Спасибо!!!

http://moniava.livejournal.com/1386280.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 10-08-2014 17:47


Сегодня было просто невероятное - футболист "Зенита" Александр Кержаков несмотря на напряженный график тренировок и карантин перед играми сел на самолет и прилетел из Питера в Москву к пациенту хосписа Леше. Леша фанат "Зенита" и мечтал о встрече с Кержаковым. Мы знали, что личная встреча сейчас невозможна (у Зенита с утра до ночи тренировки в Питере перед играми), организовали телефонный разговор, Леша был невероятно рад. Но после этого разговора Кержаков никому не говоря купил билеты до Москвы - к Леше и сразу обратно. Агент с утра предупредила, что привезут подарки. И тут вдруг в комнату к Леше заходит сам Кержаков:) Чудеса да и только:) Леша, кстати, его встретил в зенитовской футболке, на зенитовском постельном белье с зенитовской чашкой на тумбочке. А вечером мы получили письмо от мамы: "Леша очень счастлив". Думаю, не надо объяснять, как дорого стоят такие слова от мамы, у которой уходит ребенок. Фотку с Лешей по этическим соображениям не публикуем, а Алесандру Кержакову от нас огромное спасибо, мы все теперь ваши большие поклонники:) удачи на играх!!!

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1386033.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 08-08-2014 21:08


Может быть, кто-то из вас едет в ближайшие дни в Курск? Очень надо передать маленькую коробочку с химиотерапией для больного раком мальчика. Лекарство в хосписе на Спортивной. В Курске встретят родственники. Ребенку начинать курс химии, а лекарства нет:( Попробовали сейчас с поездом передать, не получилось:(
Для связи: 8968 029 38 29 Лида

http://moniava.livejournal.com/1385846.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 08-08-2014 13:23


А помните маленького Степу, который лежал в реанимации роддома на аппарате ИВЛ в зеленой вязаной шапке-колпаке и не помещался в свой кювез? Деньги на ИВЛ для Степы тогда собирали даже в церкви на паперти. Хочу вас порадовать – Степа дома! Как только Степин реанимобиль отъехал от больницы по направлению к дому, у Степы сразу поднялся уровень кислорода в крови (это очень хорошо:). Дома съехались все родственники – мама, папа, бабушки, тети. Все бегают вокруг Степы, с ног сбиваются:) Мама прислала нам короткую записку: «Мы наконец-то мы вместе! Мы обнимаемся, целуемся, песенки поем, сказки читаем, мультики слушаем! Учусь ухаживать, глаза боятся, а руки делают». Спасибо вам за Степу!!!

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1385519.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 07-08-2014 17:27


Ура, футболист "Зенита" Александр Кержаков уже позвонил пациенту хосписа Леше! Просто невероятно, как все быстро получилось! Контакты Александра Кержакова нашлись буквально за несколько минут, и уже через час он позвонил по мобильному Леше:) Леша просто счастлив, прокричал в телефон зенитовские кричалки. Сейчас у Леши наши врач и медсестра, они говорят, что за все время знакомства не видели Лешу таким счастливым, у него даже голос окреп:) Договорились, что Леше настроят интернет (он как назло глючит), и вечером они с Александром еще поболтают по скайпу:) Кержаков оставил Леше свой телефон. Все очень круто. Мечты сбываются:) СПАСИБО!!!!

http://moniava.livejournal.com/1385304.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 07-08-2014 15:02


[165x240]

Привет, мы срочно ищем выходы на "Зенит". Наш пациент Леша мечтает встретиться с футболистом "Зенита" Александром Кержаковым. Леша просто невероятный, и мы хотим сделать для него все возможное. У Леши рак, огромная опухоль на лице, наркотическое обезболивание… Леша все понимает, что с ним происходит и что будет дальше. Леше 16 лет, он уже долго болеет и многое обдумал. Поддерживает родителей, сам делает себе сложнейшие перевязки. Вчера у Леши была остановка дыхания. В общем, все очень сложно. Но. Леша любит "Зенит", спит на постельном белье с логотипами "Зенита" и очень хочет познакомиться с футболистом Александром Кержаковым. В ближайшие дни, потому что в любой момент может оказаться поздно. Помогите нам, пожалуйста, найти Александра Кержакова.
Для связи: 8 968 029 38 12, gabovagabova@gmail.com Женя Габова

http://moniava.livejournal.com/1384996.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 06-08-2014 20:11


апдейт: спасибо! айпад купят!!

Илье 17 лет, и у него рак. Илья на наркотических обезболивающих, с трудом ходит, только с поддержкой мамы. Для молодого парня, который совсем недавно ходил в спортзал и считал себя взрослым, все это страшно тяжело дается. В больнице Илье дали поиграть в айпад, ему понравилось, теперь мечтает, чтобы у него тоже был айпад. Вдруг кто-то из вас может подарить? Мне кажется, болеть раком в подростковом возрасте – самое ужасное:(
Айпад стоит 23 тыс р, вот такой: http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1760350/specs#mainContent

Для связи: 8 968 029 38 47, chudo_2004@mail.ru Маша Филина

http://moniava.livejournal.com/1384946.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 06-08-2014 19:23


А помните, у Нюты был день рождения, и Нюта сказала, что хочет в качестве подарка, чтобы Ксюша Крештопова жила не в реанимации, а дома? Ксюше в реанимации было очень ужасно. Из-за плохого ухода у нее отвалилась часть уха… Ксюша лежала в реанимации совсем одна. За один день тогда собрались все необходимые деньги на оборудование для вентиляции легких на дому. Спасибо вам. Вчера Ксюша наконец-то вернулась домой!!! Ксюшин папа прислал нам такое вот письмо:

«С эпистолярным жанром у меня не очень, да и времени катастрофически не хватает. Поэтому буду краток. У нас четверо детей, три девочки и мальчонка. Сын Григорий и младшая дочь Ксения инвалиды, Спинальная Мышечная Атрофия (СМА) Верднига-Гоффмана. Ксения дома. Благодаря усилиям врачей и Божией милости... Дома - благодаря помощи неравнодушных людей, которых собрал вокруг нашей дочери Фонд помощи хосписам "Вера". Людям, которые вместо подарка на день рождения, просили своих друзей перечислить деньги для Ксеньюшки, распространяли информацию... Невероятно, но за два дня собрали сумму более 800 тыс.руб. Мы друг друга даже не знаем, и это удивительно в сотни раз! "О донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви" - это про меня. Но ТАК хочется, что бы мои слова благодарности достигли сердца каждого, кто помог и продолжает помогать. Знаю из личного опыта, насколько здорово дарить людям счастье. Возможно ли любить незнакомых людей? Я вас всех люблю... Храни вас Господь!»

На первой фотографии Ксюша в реанимации, на второй дома. Эту разницу сделали вы. Спасибj.

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1384555.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 06-08-2014 18:43


апдейт: огромное спасибо Свете, кондиционер у Марины скоро будет!

SOS-просьбы от детей, которые страдают от жары-духоты, продолжаются:( Может быть, кто-то может купить напольный кондиционер для Марины? Марина раньше была совершенно обычной веселой и подвижной девочкой, но в 2007 году она утонула и слишком много времени провела под водой… Марину удалось спасти, но с тех пор она не может сама ни есть, ни даже дышать через нос. Марина дышит через трахеостому и ест через гастростому. Большую часть дня Марина лежит, руки и ноги с трудом разгибаются. Марина все понимает, очень любит общаться и гостей любит. Когда Марине что-то нравится, она широко улыбается, а когда грустит, тихо плачет. Марине в жару тяжело дышать, ей бы очень помог климатизатор. Может быть у кого-то есть возможность купить Марине климатизатор? Например, такой (9 620 р): http://www.vitesse.ru/catalog/technics/detail.php?IBLOCK_ID=103&SECTION_ID=279&ELEMENT_ID=6068

Для связи: 8 (968) 029-38-24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1384198.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 04-08-2014 17:27


апдейт: ура, просьба закрыта, спасибо!

SOS, наши подопечные дети очень сильно страдают от жары. Лежат вялые, не улыбаются и плохо дышат:( Очень нужна помощь купить 2 мобильных кондиционера – для Алины и Маши. Алина живет дома на аппарате ИВЛ в съемной квартире в комнате 12 кв.м. три человека. А Маша лежит в больнице уже 5 недель, в больнице совсем нечем дышать, Маша не видит, не слышит, не ходит, а теперь еще и дышать нечем:( Мб кто-то может купить для Маши и Алины по такому прибору - Климатизатор без воздуховода Slogger SL-1103, стоит 9 890 р., продается тут: http://www.mircli.ru/Slogger-SL-1103/
Для связи: 8 968 029 38 12, gabovagabova@gmail.com Женя Габова

http://moniava.livejournal.com/1383970.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 04-08-2014 16:24


Вам спасибо от мамы Полины!:-)

«В нашей с Полиной комнате праздник, светит яркое солнце, но мы не прячемся от него на балконе, потому что у нас есть благодаря одному доброму человеку по имени Анастасия вентилятор, и нам теперь не жарко:-) Полина первую ночь спала в новой кроватке, спасибо огромное Дамиру. За последние два года это был первый раз, когда я спокойно, без страха ее разбудить, могла перевернуться на своей кровати, и сегодня я выспалась:-) Чудесная, милая, красивая Рушана привезла и сама повесила невероятно красивые шторки в нашу комнату, а ее цветы так приятно радуют глаз. Всем огромное спасибо, за один день столько ярких красок в нашей с Полиной жизни!!!».

[показать]

http://moniava.livejournal.com/1383902.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 04-08-2014 13:48


Апдейт: спасибо!! просьба закрыта)

Привет, вдруг кто-то из вас мог бы купить конструктор для Иры? Ира уже взрослая, ей 22 года, но у нее рак мозга, несколько операций за спиной, трубка для питания... Ира увлекается конструктором, у нее все детали разложены по цветам в отдельные коробочки, полный порядок. Так хочется Иру порадовать новым конструктором! Может быть, кто-то из вас мог бы купить? Вот такой: http://lego.detmir.ru/product/index/id/49921/ (стоит 3 140 р). Наш врач поедет к Ире в четверг, можно было бы с ним передать.
Для связи: 8-968-029-38-20, ellaivanova7@gmail.com Элла Иванова

http://moniava.livejournal.com/1383659.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 02-08-2014 15:36


Вы прекрасные!:) Смотрите, какие в течение всего часа пришли комментарии на просьбу купить кровать для трехлетней Полины:

Дамир С. (через 1 минуту после публикации:): Я куплю!

Юлия Винер: Не успела((. А что-нибудь надо еще?

Юрий Панин: Можно я завтра подвезу деньги в хоспис?

Юрий Панин: Опоздал)

Rushana Tsapkina: Лида мне очень хочется хоть что то сделать ! я не успеваю
на ваши посты так быстро среагировать) Я занимаюсь шторами и уменя есть ну очень красивые розовые шторки для принцесс) Можно я их подарю и сама готова поехать повесить

Ирина Равинская: Можно еще чем-то помочь девочке?

наталья дьячкова: И мне очень хочется чем-нибудь помочь этой чудесной девочке. Скажите, что-нибудь еще нужно?

Anastasia Alexandrovna: Элла, можно мне вентилятор привезти?:) Пока Юра молчит))

Anastasia Alexandrovna: Я куплю

Юрий Панин: Я не молчу. Может лучше кондиционер?

Елена Виноградова: Подскажите, пожалуйста, в каком городе живет девочка.Живу в Петербурге, но может хоть чем-то буду полезна...

Ирина Хлыстова: Можно на указанный мобильный, положить денюжки, ведь всегда, что-то нужно ребенку?

Yulia Taranova: Принцесса Я за месяц только 1 раз успела )) Хотя на Лиду подписана с уведомлениями ))) Это же прям суперски круто, мне кажется! Всем хорошего дня!

СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!

http://moniava.livejournal.com/1383355.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_moniava 02-08-2014 15:26


Апдейт: спасибо Оле, кондиционер сегодня привезут!

У нас подопечная девочка на ИВЛ дома выпала из коляски, гематома, срочная госпитализация в больницу и тп... В больнице адски душно. Когда не можешь совсем дышать сам, и за тебя должен дышать аппарат ИВЛ, находиться в душном-жарком помещении совсем невыносимо. Может быть, кто-то из вас может сегодня купить напольный кондиционер и отвезти его девочке в больницу? Девочку зовут Даша, и ей всего 3 года. Она в больнице на Полянке. Кондиционер стоит 11 тыс р, например, такой: http://www.m.mvideo.ru/products/konditsioner-mobilnyy-electrolux-eacm-10-ew-i-top-i-n3-w.htmlДля связи: 8 (968) 029-38-24, annabosulaeva@gmail.com Аня Босулаева

http://moniava.livejournal.com/1383012.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии