Чудесная история об 1 миллионе рублей и монолог Сони
[показать]Пока мы с вами собирали миллион по 100 рублей на аппарат ИВЛ для Дани Суховеева, один прекрасный человек взял и перечислил деньги на целый аппарат ИВЛ. Человек просил не называть его имени и сказал, что если Дане все соберется, то можно купить ИВЛ кому-то еще. И сегодня мы купили ИВЛ Соне:) Мама Сони прислала для вас такой вот рассказ:
"Меня зовут Соня - Сончик, Сонечка, Сонюшка - так называют меня мои родители. Я расскажу вам свою историю. В один из теплых августовских дней я появилась на свет, сначала я немного испугалась, но вдруг прижалась к кому-то родному, и поняла - это моя мама! Скоро я увидела папу, братика, бабушек, они улыбались, и у меня на душе было спокойно и радостно.
Мы с мамой и братиком гуляли, играли, слушали сказки и песни, вечером папа купал меня, а братик целовал перед сном. Казалось, так будет всегда. Но вот мне стало плохо, и вот я уже в какой-то машине с маской на лице. Мама рядом, она держит меня за руку и говорит нежные, добрые слова.
Дальнейшие события вспоминать тяжело. Я попала в реанимацию Русаковской больницы. Все, что помню, это каких-то чужих мне людей, и медицинские приборы. Как страшно было в те минуты, я не могла дышать и двигаться, лишь изредка мне становилось спокойно, в эти минуты я знала, рядом мама и папа. Ах, как бы хотелось, чтобы так было всегда. Прошел месяц, и вот опять машина, и меня опять куда-то везут. Как хорошо, что мама провожает и встречает эту машину. Но поехать со мной ей почему-то не разрешают. Мне хотелось им крикнуть: "Я хочу к маме!!!".
В этой больнице, а на этот раз меня перевезли в Морозовскую, стало еще хуже. Маму почти не пускали, за мной никто не ухаживал, не переворачивал, и поэтому у меня теперь неровная голова. Но мама говорит, что я сама красивая, и я ей верю, мама ведь обманывать не будет. А еще из-за плохого ухода у меня была постоянно температура, пневмония и вырос показатель пресепсина, после чего мне сделали операцию и поставили трахеостому, а следом сделали и еще одну оперцию - биопсию мышц, так как врачи все еще не могут сказать, что со мной. Мне страшно, но хорошо, что маму и папу хоть иногда пускают ко мне, они дают мне силы жить и надежду на лучшее.
Вот еще один месяц прошел и, видимо, и в этой больнице я оказалась лишней, неугодной, и меня под нелепым предлогом карантина перевозят в Тушинскую больницу. После условий Морозовки я, наверное, могу сказать спасибо врачам в тушинской за то, что не дали мне умереть! А еще они позволили моим маме и папе оставаться подольше, иногда на час или два, и даже принести мне игрушку. Ах как я люблю моих зайчиков на мобиле! Это дало мне сил бороться вопреки всему.
Подходит к концу месяц и в этой больнице... 30 декабря люди готовятся к Новому году, а меня опять перевозят в следующую больницу. На этот раз в НПЦ Солнцево. Как хорошо, что мама по-прежнему провожает и встречает эти машины, как приятно видеть родные глаза.
В НПЦ я уже 8 месяцев. Диагноз до сих пор не поставлен. Я не могу сама дышать, поэтому не могу поехать домой. Мама, папа и бабушки приходят ко мне каждый день. Я уже знаю время, когда они должны прийти и всегда с нетерпением жду их. Я научилась улыбаться и моргать им глазами. Я люблю слушать сказки и песни, рассматривать книжки и с большим удовольствием слушаю мамины рассказы. Когда приходят мама и папа, они дают мне в руку игрушку и поднимают мою ручку - оказывается, предметы можно брать и рассматривать. Без их помощи я не смогу этого сделать.
Я счастлива, когда мои родители со мной и очень огорчаюсь, когда приходит время расставаться. Я хочу домой к папе и маме, хочу просыпаться и видить родных мне людей и засыпая знать, что они будут рядом. Как дальше сложится моя судьба зависит от того, будет ли у меня этот аппарат, который помогает мне дышать!".
Благодаря вам у Сони Зыряновой уже на следующей неделе будет аппарат ИВЛ. Мы надеемся, что в сентябре Соня сможет вернуться домой. Спасибо вам. Я обязательно будут писать все новости о Соне и других детях, которых вы помогаете вызволять из заключения в отделениях реанимации.
http://moniava.livejournal.com/1391203.html