в воскресенье я, можно сказать, наконец дома оказалась
разобрала вещи, привела мысли и фотографии в порядок
пост о своей поездке я уже, кстати, написала :)
в воскресенье же я гуляла с Юликом по своему зеленому городу (а я по нему ого как соскучилась!)
она мне подарила нечто наишикарнейшее: гвоздичную радугу, я смотрю на нее и настроение зашкаливает :)
а ведь эти дни трудоголизма, вечной нехватки времени и тотальной занятости я обязательно буду вспоминать.
наше лучшее время. так часто слышу это в последнее время от людей зрелых :)
***
завтра я уезжаю. как на первом курсе - выездной семинар в Колтышево.
что-то у меня нет былого вдохновения и энергии - я заранее понимаю как же я там устану)))) там каждую минутку будем трудится (:
надо бы вещички собирать.
***
Кирюшка сопит на диване уже вовсю, а я жду пока ногти высохнут. скорей бы к нему присоединиться :)
***
сегодня я испытала редкостную палитру эмоций, встреч и мыслей :)
сначала в универе нам внезапно дали тестирование по общей психологии (которую я оказывается уже и не помню с 1-ого курса)
потом я помогала собраться Фике на свадьбу к сестре - делала ей прическу. сколько истерик я выслушала. это нечто!
но я стойко убеждала ее в том, что она все-таки не урод, а очень привлекательна и что не надо так переживать если что-то идет не по плану. завязывала Севе галстук. который ему катастрофически велик)))) подарили мне коробку коркунова и розу. и все! я так счастлива и никакого осадка!)))
потом Боря... рассказывал про Нидерланды. и немцев. как он от всего этого без ума. подарила ему последнюю коробку лукума.
финальное занявшее у меня несколько часов - срочный поиск Алисы и подходящей фотостудии - улица нам уже не позволяет отснять желаемое. и дааааа! завтра у нас наконец-то съемки, да еще в фантастической студии :)
а еще пытались посмотреть сайлент хилл только что - скукотищаааааа!
***
фотовыходные начались ^___^
сижу, перебираю фотографии в лайтруме. откусываю поочередно от разных колбасок лукума, смакую и наслаждаюсь этим прекрасным мигом :)
сегодня я такая молодец - разобрала наконец вещи :) на большее сил нету...
***
у нас новый преподаватель по методике английского - я в восторге!
кажется, я хоть что-то точно буду уметь именно преподавать, а не просто знать кучу бесполезной теории :)
***
но я наверно опять лягууу, да в этот раз еще раньше. надо же наконец отоспаться!
на сон грядущий вот вам ростовские звезды.
в ходе съемок был утерян чехол от пультика.
и не смотря на то, что днем было +25, ночью похолодало до +8 , а мы в шортах :)
п.с. я всех читаю. просто сил нету отписаться (:
вот почему просыпаться на море в 6.30 для меня было нормой и даже в удовольствие, а тут у нас в 7.00 пытка и мучение??
***
сегодня внезапно вспомнила, что мне надо менять паспорт:
сфоткались вот дома
но по новым правилам лицо должно занимать почти всю фотку, но я надеюсь, что верхний вариант все-таки примут, а то - фи(
у меня остался один, завтрашний день, чтобы не загреметь на штраф :)
***
мои волосы до сих пор соленые - я как нанырялась полностью с головой прям перед уездом, так с ними и хожу)
а отельный браслет только сегодня сняла с руки.)))
и записывая лекции, засыпая - мысленно я на береговой линии, нежусь под солнышком, слушаю прибой (:
***
я, кстати, наметила пост в блокноте, так что сюда его в этот раз точно опубликую.
он достаточно общий, больше с выводами, поэтому не сильно громоздкий :)
что-то еще?
Кирюшка уже практически у меня живет. компьютер бы перевезти с вещами ^_^
я сегодня так сходу заморочилась. конкретно заморочилась:
всего 40 минут съемки, часа 2 обработки, но с серьезным клиентом и тупящим интернетом + ко всему сумасшедшие сроки: до вечера все должно было быть готово. я стооооооолько сил и терпения приложила. решила одно - нужно срочно покупать свой фотопринтер.
вымотана прям под ноль. спасибо любимому и Колюне! без них я бы точно не справилась.
а завтра 4 лекции (как снова на 1-ом курсе), две из них с ВВ. подушку чтоли с собой взять?
надеюсь за завтрашний день я еще не растеряю свой пыл делиться отдыхом с Вами. очень надеюсь :)
хочу сейчас вот так релаксировать в море, аааа, сегодня прошла уже ровно неделя!
Я такая счастливая :)
Мы прилетели в три часа ночи. Сейчас срочно ложусь спать ибо с утра уже к первой паре, а потом на съемку и работать до самой ночи - предстоит срочная обработка снимков.
Москва нас встретила серостью, промозглостью, t +6 (а мы в шлепках и шортах), братом первоклашкой и братом первокурсником. а еще новой кухней и дико соскучившимися собаками :)
Отдых на ура! Уверена, что я не сдержусь и вопреки обычному положению дел, накорябаю пару строк ^_^
буквы не складываются в слова, а соответственно не складываются в предложения :)
просто на душе так хорошо и легко, да еще мысли пропитаны нетерпением. уже сегодня утром я рвалась вскочить и ехать. я прям изнываю от того, что до отъезда пару часов, а я это... все еще не кипишую :)
сильнее мне, конечно, хочется на самолет и на море. это наваждение. я много-много раз напоминала себе что сначала - неделя в ростове. хочется динамики :)
за последнюю московскую, сырейшую неделю августа:
- я привела комнату в приличный вид и обжилась на новой кровати. собаки заценили лежанку похлеще меня))
- жутко сильно обожгла руки-ноги крапивой во время съемок (вся поверхность бедер была в ожогах). ночь была бессоной. еще муха меня тут одна достает, собаки с ней не справляются, но зубами ночю клацают в попытках ее поймать :\
- провела два чудо-дня вплотную со своим личным тур-специалистом. вдохновительно! я так приятна удивлена нашим душевным погуляшкам :)
- услышала в свой адрес "Волшебница" и много-много приятностей и обнимашек о своей работе от девушки со съемок Лав-стори - а еще от этого же милого человечка получила герберки - в честь прошедшего др :)
- открыла собственную систему сброса веса на M&Ms - за 4 дня -2 кило :)
- естественно тур, билетики в ростов - все куплено :)
- собрала вещички. даже совместно у нас сумка полупустая. есть повод купить что-нибудь в ростове ^_^
- от души занялась собой - руки, ноги, волосы, кожа, кубики - все подготовлено :)
делятся у меня на две категории - отпуск и ремонт :)
что касается ремонта
1) полы уложены во всей квартире
2) сегодня смоделировали и заказали кухню
3) обои на кухню тоже купили (это будет рыжий взрыв!)
4) и САМОЕ! мне купили КРОВАТЬ!
хотя не. не кровать. ИППОДРОМ! :)
занимает треть комнаты. сегодня я "не вздумаю спать на полу, буду человеком!" © мама :)
5) обои у себя буду клеить в сентябре после отпуска
что касается отпуска
1) купили себе на двоих дорожную сумку. ярко-РЫЖУЮ ^_^
2) завтра идем в турагенство. план у нас такой: 18-ого числа уезжаем в Ростов, там недельку, и оставшуюся неделю до учебы-работы планируем провести в Турции (вылет получается из Ростова - возвращение в Москву. а это небольшая заморочка)
3) пора думать, что брать с собой на эти две недели такого разного по динамике, погоде и мероприятиям отпуска! ведь берем мы максимально по минимуму - сумка только одна))
под настроение хочу добавить Нас 2,5 годичной давности (27.03.-06.04.2010) - в нашем первом морском отпуске, в египте :) мне еще 17 лет. выставила бы больше, но я тут поняла, что тогда была полнее чем сейчас (особенно щеки и ляхи), поэтому не буду О_О
В моей фото копилке по анималистической фотографии уже два опен эйра :)
Как это проходит:
1) мы собираемся сумасшедшей командой (6-10 человек) примерно в 7-8 вечера и пока свет жестковатый - снимаем движуху.
2) часов в 8-9, когда солнце уже готово закатиться за горизонт, мы:
а) вооружаемся отражателями (серебряными, ибо ББ все равно уплывает в теплоту из-за вечернего солнышка)
б) ставим модель против солнца (контровой свет - у светлых собак шерсть подсвечивается), да и вообще это вкуснятина сразу получается!
в) с обеих сторон подсвечиваем собаку, время от времени сменяя друг друга
г) пищим, мяукаем, урчим, пикаем :)
д) и делаем щелк-щелк-щелк ^_^
Обязательно помним про бленду, про то что солнце низкое, иначе весь ПП будет в световой пелене!
Иллюстрация. Я держу левый отражатель. Солнца осталось на минутку, максимум на две :)
жажду показать первые результаты уже сейчас.
в Москве ужасно похолодало (~ +15-17 на улице). небо серое, а мне так хочется яркости и тепла - ведь еще август!