Обычно такие посты я пишу закрыто, для себя.
В таких постах я пишу всякие глупости о том, что вот уже третью ночь буду спать на полу и даже уломала на это Кирилку (самый лучший сон для меня, после балконного ^_^)
О том, что уже видно линию загара от шорт.
О том, что мне необходимы регулярные пинки и усилия воли - я все тяну и тяну волынку...
О том, что приходят вещи с ебея, а Кирилке вновь размеры не подходят.
О том, что наконец-то додумалась снять линзу с гелиоса - теперь у него нет бесконечности. На фф к сожалению, шторки об эту самую линзу цеплялись, но теперь-то я посмотрю на что способно стекло :)
О том, что я самостоятельно прикрутила все плинтуса в комнате (горжусь! эта была та еще головоломка)
Я бы еще написала, что в жару у меня нет аппетита. И это... это сразу на мне положительно отражается :)
Но самое главное - о чем бы я написала - у бабушки сегодня день рожденья.
В последнее время я очень много думаю о ней. О 13-ти жарких, порою бесконечных ростовских летах проведенных с нею. О ценностях, которые она во мне взрастила: упорство, трудолюбие, рассудительность, смекалку, логику, уважение, терпение, доброжелательность и искренность. Я с каждым днем все сильнее понимаю насколько она мудра. Я столько всего чувствую к ней, что на глаза наворачиваются слезы. Очень хочу написать ей длинное-длинное письмо, со своими мыслями-переживаниями, и очень хочу от нее много всего узнать, хочу послушать ее рассказы, почувстовать их вместе с нею. Хочу быть рядом, готовить вместе что-то... как в детстве.
***
А сейчас я лягу... Лягу, чтобы встать рано-рано, вместе с солнышком, чтобы день был бесконечно длинным, плодотворным. Встану, возьму собак, мы пройдемся по свежему лесу под птение птиц, сделаем разминку и пробежку. А затем мы уверенно будем делать все накопившиеся дела, а вечером со спокойной душой расслабимся :) И отключить бы этот чертов интернет - он превращает меня в рабыню бездумно обновляющую странички форумов.
Бывают такие дни, когда все наперекосяк.
Когда утром ты просыпаешься еще до будильника от вибрации стен и непонятной музыки снизу.
Когда разбираешь старый, тяжеленный шкаф, доносишь его до лифта и тут тебе сообщают, что зря ты это сделал и давай-ка собирай его обратно в коридоре.
Когда ты идешь за шуруповертом и забываешь ключи от дома.
Когда ты отстоишь на почте до "посинения", а тебе посылку не выдадут - паспорт не взял.
Когда собирая этот самый шкаф ты продолжаешь слышать упреки.
Когда собрался на шашлыки, разложил мангал и прочие пожитки и понял, что забыл спички.
Когда сходил за спичками, насыпал углей, они прогорели - а ты забыл решетку для мяса.
Когда в магазине одни-единственные симпатичные туфли, но на весь магазин ни коробки, ни следа от них.
Когда ты вновь забываешь ключи от дома.
Когда ты не можешь сосредоточится.
Когда та самая песня, что тебя разбудила играет на репите на полной громкости весь день.
И когда все равно хорошо на душе - вы же вместе: вы справитесь. :)
***
За прошедшие дни мне дико хотелось написать пост с заголовком "Провал". Заключается он в том, что мы три дня, нет не так. ТРИ ДНЯ УБИЛИ на потолок. Отклеили старые обои. Там оказался ГОЛЫЙ бетон. Прошпатлевал Кирюшка все это дело. Прошкурили. Побелили. А все бестолку, все неровное - сначала у нас не было большого шпателя, затем подстава появилась в труднодосягаемых местах.Первый блин оказался тем еще комом. Брррр.
В общем, через 10-12 дней, когда мои уедут на моря - мы пригласим мастеров и сделаем натяжные потолки %)
***
Майские прошли мимо. МИ-МО.
Мы уставшие. Замученные духотой и пылью, а за окном ЛЕТО :)
Самое настоящее - жара больше 20. Но мы обязательно каждый день старались ужинать\обедать на природе, на солнышке, иначе бы совсем в поганок превратились.
Мне очень, очень, очень, очень обидно. Если бы мы не брались за потолок - мы уже давным-давно все сделали, гуляли бы себе и наслаждались чудеснейшей погодой. Возможно фотографировались. Сейчас у меня ощущение, что я поросла мохом - морально захирела. Я ведь всегда стараюсь проводить любую свободную минутку на солнышке\на улице. Готовить с к экзаменам и прочее-прочее, если есть солнышко - только там. В общем, это уже крик души, но меня прям ломаааает от обиды :)
***
В данный момент в комнате абсолютная сауна - сидишь и липнешь потихоньку...
Окна ведь открывать нельзя пока сохнут обои (:
***
Что огорчает еще? Не снимаю. Камеру в руки брала 9-ого, высовывалась в окошко - хотелось прочитать буковки и прочее с корпусов парадных самолетов. Вечером выбрались поснимать щенка на пристройство, но это все. Я так хочу поснимать детей или лавсторьку в цветущих аллеях... У подъезда царит сногсшибательный аромат черемухи. А у меня как назло затишье... Стараюсь не заморачиваться. но загоны - они такие, прилипчивые.
А вообще, конец эпопеи близок, наверное скоро я стану оптимистичнее
И такая дребедень первый день.
Голова тяжееееелая из-за строительных запахов. Выбиваемся из графика:
Только на то, чтобы собрать все барахло нам потребовалось три дня... И это мы уже полностью забили нашу местную мусорку! Безжалостно избавилась от кучи вещей, даже с выпускными туфлями и клатчем, десятком джинс, футболок. Надеюсь, в новую мебель я положу только самое нужное :)
***
серое утро: сборы в потемках, ливень-молнии, воды по щиколотку->балеткилужезачерпалки, дырявый зонт.
продуманность и командность. 2 салюки и 2 английских сеттера.
любимый моушнстудиос.
какой же это "глоток" воздуха
Сегодня мы впервые устроили шышлыки. Вдвоем. :)
Кирилл сказал, что мы мимими и, что он чувствует себя семьей. Меня это разулыбало :)
Еще кайфовее - то что мы загорали :) Реально загорали!
***
Вообще, у меня миниканикулы. Аж с понедельника по понедельник.
***
Получаем и получаем посылки - пришли ежедневник, вязаные шапочки, флисовый костюм льва, апрельские книжки, юбка, блузки, пиджак, платья.
А сколько всего еще должно дойти :)
***
Наслаждаюсь свободой - ролики дарят мне это чувство парения и независимости от земного притяжения. В такие моменты я больше чем счастлива -меня дробит на миллион мурашек :)
***
Были в МАММ. Наконец-то :)
***
Занялись ремонтом. Покупаем обои, укладываем все в ящики. :)
***
Фаби наконец-то окночательно оклемалась. Пора идти и снимать новое видео с роликов)))
Но сначала на стрижку и обработаться от клещей. Говорят Буйствуют.
***
А еще я села на Дюкан: 1 неделя= -2.1
Кирюшка за мной следит :)
***
Мы тут вздорили недавно. Интересно :)
Я уже отвыкла от такого...
***
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А вообще, за прошедшую неделю в моей голове произошел мощный переворот: я попала на замечательный МК к Марусе (Наталья Токарева). Разговаривали в основном о психологиии, об эстетическом развитии и о цикличности этого мира. Это было мощно, особенно в симбиозе с накауне прослушанным вэбинаром (опять же о психологической составляющей фотографической деятельности). Пожалуй, чтобы действительно все осознать мне понадобится немало времени.
***
В универе у меня то неделя недосыпа (как раз прошлая - я в 9-10 вечера как выжатый огурец была, в глаза реально хотелось вставить спички, а мы настойчиво пытались смотреть фильмы перед сном), то неделя релакса (как раз эта неделя, отчего я ощущаю себя лентяйкой только из-за того, что выспаюсь :)
Надо писать научную статью на которую у меня ни малейшего желания, мне вообще дико надоело учится...
А еще появилось расписание сессии - я пропущу всего 4 экзамена. Наверное уже стоит писать заявление на досрочную сдачу. (Сегодня у меня случился заглюк - 3 часа потратила на поиски клевого фотографа в Праге. Нам хочется уже уйти от "штатив-таймер", подарить себе что-то очень крутое, но блин... у меня такие высокие требования :)
Вот вроде как обычно вышла собак выгуливать. Оглянулась - свет, цвет, голый лес, пень... И Фаби в образе дикой взъерошенной лисы.