Умиротворенность пропитала последние дни.
Море солнца. Море золота. Море трепетности. Мгновения забвения.
Финляндия! ^_^ (и пару дней Швеция)
28 декабря - 4 января.
Хочется пустится в пляс, отверчивая кренделя джиги-дрыги :))))))))
Наконец-то встретим НГ не в этой дыре. :)
UPD скачала послушать финский вариант Джинг бэлза - Kulkuset ^_______^
Ой, как хочется!
В Вену, на рождествооооо. И вроде деньги есть на руках - так мы же на машину откладываем, уже почти вся сумма накоплена...
Хочу, хочу не могу, очень хочу в Европу на Рождество. Чехия уже отпадает, из доступных остается Вена, но хочется и в Германию, и в Бельгию, такие там ярмарки, такая атмосфера!
Полдня (зачем?) выбирала отели\хостелы, читала отзывы, подобрала авиабилеты... Все - клиника :)))
Как же не хочется оставаться тут... Хочется уехать вдвоем, в свою сказку. :)
***
Блин, пока писала этот пост, подыскивала картинки... поняла, что уже хочу в ФИНЛЯНДИЮ!
Спонтанно! И в Хельсинках пожить, и на север, в Лаппландию смотаться!
АААА, какой мы уже отель присмотрели вобщеееее! И дорога не на самолете, а через Питер! На сапсане! АААААААА!
И все относительно бюджетно!
Держите меня семеро! :)))))
Практически забронировали номер-студию, потом глубоко вздохнули и решили подождать до утра.
А то не дело это - решать такие вещи за полчаса.
Надеюсь, к утру не изменить выбору. Я всюду хочу, у меня глаза съедают карту земного шара. Тут недавно залипла на гугло-картах - там можно ХОДИТЬ по улицам. Вы что думаете? Я еще раз погуляла по Праге, по Крумлову, смоталась в Турцию на берег Кемера и в завершение трипа неспеша прогулялась по Манхэттену, разглядывая витрины. Этокрутоблин :)
п.с. утром мне будет стыдно за манеру написания, за восклицательные знаки, но пока... распирает!
Подсела на внутрикамерный чб джипег. Дома теперь только так и снимаю.
У братика сегодня день рожденье. Весь день просидел уткнувшись в подаренный планшет (самсунг какой-то бюджетный).
Неужели это означает, что уже восемь лет прошло с тех пор как хулиганистая я пропадала целыми днями на улице в ожидании мамы и братика? Как я творила всякие глупости? Как все было неосмысленно? Как я была вредным подростком? И что сейчас, тот комочек - скромный мальчишка с горящими глазами? Не верится, да...
У кого-то сейчас вторая пара методики русского.
А у кого-то вкусный капуччино, залитая солнцем комната, уютная кроватка и нежный взгляд встрепанного человечка. :)
Такого любимого и самого близкого.
На мониторе любимая работа, в колонках вдохновляющая музыка, в мыслях любовь.
Тепло на душе.
^_^
А сейчас это две вещи.
Семейная обстановка и вождение.
Возила папу позавчера в Икею. Знаете, зрелище, когда твой отец словно ребенок крутится на креслах, туда-сюда дергает рычаги, его глаза горят ярким пламенем любопытства, желанием все потрогать, покрутить, понажимать... Это зрелище не для слабонервных. В хорошем смысле. Это позволяет взглянуть на мир другими глазами, я вдруг четко осознала, что мой папа внутри - мальчишка! :)
К концу пятого часа я в прострации опустилась на ближайший стул и с открытым ртом продолжала наблюдать этот сложный выбор рабочего места и рабочего кресла. Сколько энергии он тратил и как оценивал свои ощущения! Мы бы уже с Кирилкой сто раз схватили что-нибудь и направились к кассам.
Надеюсь, с новым рабочим местом папа действительно воодушевится, встанет на ноги и покажет маме, кто глава семьи. Порою мне кажется, что они забыли это обсудить тридцать лет назад и все эти годы активно борются за первенство. К сожалению, моя мама для меня не пример, отнюдь я теперь точно знаю, как в семейной жизни делать НЕ НАДО. :)
Так что там об обстановке? Да, там сплошное напряжение. На днях вот опять квартирный вопрос поднимался. И уже замялся. Мне не нравится вечный распил в семье (хорошо хоть нас не касается, у меня лично иммунитет). Но как уберечь от него остальных членов семьи? Для меня загадка.
***
Вождение. Сегодня было уже 17-ое (!!!) занятие, а я отвратительно косячу в городе. Еще этот проливной дождь, дымка, падающие листья. Красиво, блин, но я отвлекаюсь! Я верю в себя, но в такие моменты так или иначе просыпается слабоволие и хочется себя ругать-ругать-ругать. Но я больше не буду этого делать. С недавних пор мозги встали на место. Я лучше соберусь и буду более сосредоточенной, вождение открыло мне глаза на то насколько же я рассеяна. :)
[показать]
[показать]
[показать]
Дети в классе сказали мне, что я красивая. ^____^