Те ночи перед уездом, когда я не ложилась спать, сидела и делала эти бесконечные задания.
Целый час беседы сегодня.
Все. Коту. Под. Хвост.
Обескуражена :(
На полном серьезе подумываю свалить из универа
Невероятная жизнь Уолтера Митти - мой фильм, из тех где растворяешься. До мурашек.
Обняв Кирюшку, плакала в титрах от счастья, от того как совпадает он с моим мироощущением. Да-да-да!
Прочувствовала всем телом.
Всей душой.
Кусочек меня есть в этом фильме... Такой меня какой я была в 2013. Фильм и этот год плотно переплетаются.
Путешествия, самоосознание, семейные ценности, ощущение жизни и любви. Все так глубоко.
Не бойтесь делать шаг, живите раскрыв объятья, принимайте действительность, ищите выходы и дерзайте.
Следуйте за мечтой и не предавайте себя.
В вечер после предложения, после того как мы крепко выпили, Темыч наконец решился меня обнять и сказать, что я ему уже как сестренка.
Это так мило.
А еще, что он хочет быть самым лучшим Дядей для наших детей, хочет сидеть с ними, когда мы будем уезжать отдыхать.
Хотелось плакать, глядя в его светящиеся глаза.
Вот какие у меня мысли (именно о городе, не о поездке!):
1. Хельсинки - жутко темный город. Даже открытку на эту тему приобрела :)
Баухаус, функционализм, черные дома - это все тут, даже в центре. Отсутствие любой иллюминации (какие уж тут новогодние огоньки). На одной только улице, возле стокмана были огоньки. На одной!))))
2. Своих памятников архитектуры практически не имеют. И это столица дизайна, блин. :)
3. Зато у них потрясающие открытки. Всюду. Купила три десятка. Средней стоимостью по 1,5-2 € за штучку (такое только в отпуске можно)
4. Климат и вправду мягкий. Снега не было. Как и солнца. Иногда дождик. А в три часа дня уже ночь :)
Сильный ветер. Парка - самое лучшее для этой страны. Там все в парках :)
5. Все дорого. Все РЕАЛЬНО дорого :)
Мы собирали накопившиеся бутылки и сдавали в супермаркете - при новых покупках сумма за бутылки списывалась.
6. Это страна велосипедистов. Как же я хочу подобное: всюду велопарковки, специальные полосы и светофоры! Рай :)))
7. Национальная кухня неожиданно жирная. Вкусно, но брррр, всего за неделю мы успели соскучиться по домашней :))
* В общем, как только заканчиваю универ, уедем все-таки в Чехию. Теперь сомнения отпали. ну эту Еврозону)))
А о поездке - все было восхитительно, дададададада :)
Позднее я обязательно напишу-покажу больше.
Только семейные и лав-стори. А ведь еще были репортажи, крещения и даже съемка деток для магазина детской обуви :)
Количество домашних заметно опережает студийные, что очень и очень радует ^______^
Я все еще не ложилась. Как встала в несусветную рань в гаи позавчера, так до сих пор на ногах.
Сильнее всего устали глаза. А вот разум как ни странно трезв. И даже усиленно думает. :)
Я почти-почти выкарабкалась из глубокой непролазной ямы работаучеба, настроение улучшается, начинаю осознавать, что можно расслабиться. Я впервые в жизни грежу тем, чтобы учеба скорее закончилась. Она мне очень мешает жить. Как мне все это надоело. Мне даже не хочется эти оставшиеся полгода учиться. Серьезно. Как представлю все то, что будет... Хочу щелк! и в июле оказаться :)
***
Времени на итоги нет совершенно.
Этот год был... Быстр. Невероятно :)
И он был очень хорош.
И я многого добилась. И внутреннее я очень выросло.
И вокруг как грибочки вырастают мои-мои люди.
И я растворяюсь в гармонии с собой, любимым делом и Кириллом.
И я испытала много сильных впечатлений (один Кавказ чего стоит или Чехия)
И я желаю себе не останавливаться на достигнутом ^_^
И очень хочется верить, что это только начало большого пути.
Вот такие "и я" итоги (: