Люблю совпадения. Случайные. Ну навроде того - взглянешь на часы, а там 12:34, 20:02, 23:23. Или когда получилось в один день совместить 5-6 встреч, потому что всем действительно удобно. Или когда ваша одежда случайно совпадает. Или когда вы вместе заканичваете фразу. Или когда ты на полминутки опаздываешь на станцию, а электричка очень четко задерживается.
Так вот вчера со мной было что-то особенное: в один день, в самом центре Москвы, с разницей в час, на одной станции метро (что совершенно необыкновенно, места выбирались без моего участия), я побывала на двух дня рождениях. У девочек, с которыми мы видимся по этому поводу уже не в первый раз, и чей возраст в этом году кратен трем. И с обеих съемок я привезла ровно по 1031 файлу.
Видео все-таки побочный, не основной продукт, но я очень счастлива, что могу делать и его. И вообще, такие солнечные счастливые дни - сплошная кайфушка и вдохновение.
Эта красивая снежная погода навевает на меня какое-то уютное настроение: хочется убираться, раскладывать вещи, вытирать пыль, наводить красоту в нашей комнатке. Со мной такое крайне редко. Вчера я повыкидывала кучу старой косметики, бумаг, бижутерии. Сегодня разберусь со шкафом. Обязательно от многого избавлюсь. Сильнее всего меня вдохновляет, конечно же, мой человек-одеялко: он действительно высоко оценивает эти в общем-то не свойственные мне старания. :)
Учиться осталось две недели. Только сегодня это осознала. И стало даже грустно. Я последние три месяца беспрерывно думала о том, как бы приблизить конец мучений, работать без заморочек, а тут... всего две недели. Последняя сессия, последняя папка для Романенко, последние отчеты из школы, последние конспекты уроков, а потом... увидимся уже на госах (стали известны даты, а значит я до 10-ых чисел июня гоняю балду) и на защите. И все. Прикипела я к своим товарищам. С каждым нас что-нибудь связывает. На первых курсах я была душой группы. И сейчас я уже ощущаю будущий деффицит общения с этими людьми из другого измерения, сижу на переменах и пытаюсь о всякой фигне с ними разговаривать, лишь бы не молчать.
Сегодня переводила сказки Киплинга на художественный русский и размышляла о том как же круто это тренирует мозг. И как все-таки это важно (мозг тренировать).А как я буду сама себе его тренировать? Без пинков никак... Кстати, до предзащиты уже две недели, дело не сдвинулось ни на милиметр, я даже ворд ни разу не открывала, мне приятнее книжки верстать, чем втыкать над дипломом.
И как же я (наверное?) ошибалась, ожидая, что после учебы я буду совершенно свободна. Да у меня исчезнет привязка к Зеленограду. Да у меня будет больше времени. Да, да, да, тысячу раз да, как давно я этого жду. :) Но, я понимаю, что самая главная радость в окончании универа для меня - в спонтанности поездок, да в том, что ты не верблюд и имеешь корочку. Хотя второе - сомнительная радость. С другой стороны, не буду загадывать и посмотрим, что я буду думать об этом через полгода. :)
Теперь мне думается, что свобода - весьма относительное понятие. Невозможно быть совершенно свободным, ведь так?
Все пошло не по плану.
Никаких шашлыков (которых мы жаждем с начала марта) в это воскресенье не состоялось. Так же как и первого полета - у нас выпало снега по щиколотку, какие тут запуски... А еще, в это же воскресенье у нас в Зеленограде прошла первая сва-выставка.
Как же на море хочетсяяяяя! И вообще развеяться. Прямо ломает.
Нашлись и трясучки фрагменты все с того же, 2012-ого ростовско-турецкого отпуска :)
Давно не проводили вечер с ребятенком вместе. Соскучилась, он наконец-то был настоящим ребенком - снял маску буки.
Выдалось время заняться отпускными книгами, решила начать с Чехии.
Угу. Именно эти фотографии на жестком диске, провод от которого развалился. Все остальное у меня на остальных дисках.
А вообще, сегодня зеленеющий лес вновь стал таким. В каких-то я смешанных чувствах.
Я с третьей подборкой советских фильмов. :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Решилась впервые выложить серию. Про простую семью. Без заморочек. Любящих себя и жизнь такой какая она есть :)
Афина - молодая мама, семейный фотограф, с таким же видением семейной фотолетописи как у меня. И это потрясающе. Мы с ней при первой встрече болтали так словно знакомы были всю жизнь, не могли остановиться, понимая друг друга с полуслова. День прошел очень быстро, чрезмерно сумбурно, я осталась с ощущением, что не раскрыла и не раскрылась. Поэтому летом мы все обязательно повторим - только уже босиком по траве да с водяными пистолетами наперевес, это прям в их духе :))
***
Для затравки сэлфи из трамвая с нашей съемки: