Позапозавчера надо было сдать диплом в прошитом виде, а я его все еще допиливаю. Точнее отправила только что на контрольную проверку :)
Через 11 дней я уже сдам оба госа и защитюсь. Правда чтоли? :)
Угадайте, кто еще не смотрел вопросы. :)
Есть подозрение, что Романенко могла поставить мне 4 за последнюю практику, так как меня не было на итоговой конференции. (ох уж эти поездки). Если это так - пока красный :) Интересно, если я сейчас получу обычный диплом, я буду сожалеть через много лет, что до красного мне было меньше чем рукой до носа достать?:)
Как-то уже легко на душе, хотя радоваться рано.
За прошедшее время я писала всякое в черновиках, но до конца ничего не довела. Были наметки поста о том, что я дурная и сейчас странный момент в моей жизни, когда я топчусь на одном месте. Через три съемочных дня, наполненных крутыми ощущениями и людьми, моя душа танцевала жигу-дрыгу. А потом меня вновь спустил на землю поход на консультацию. И одногруппники, сдающие на кафедру прошитые дипломы)))
Все сейчас проходит как-то мимо. Но меньше чем через две недели я наверное вернусь к нормальной жизни - соц. сетям и залипалкам, подготовке к сва, планированию новых путешествий и еде (о да, у меня пропал аппетит!). :)
п.с. и еще кое-что! Меня впервые оставили совсем одну в квартире (ну если не считать трех собак и котика). Вот это круто прям вообще! Жаль только, что в спешке уезжая в Ростов, папа и братюня оставили после себя хаос. Яська все лето в Ростове, это как обычно. Мама защитилась на пять и через день срулила одна в Египет на три недели отдыхать от нас))) Вот так и живем :)
Я дома. Весь май прошел мимо. Только сейчас я дома.
Тут меня ждал какой-то прям безумно влюбленный и соскучившийся Кирилка. Доделал к моему возвращению ремонт годичной давности, не выпускает меня из объятий, нежно-нежно целует и гладит ночи напролет, а какие у него глаза! У меня такое чувство, что ханимун настал на три месяца раньше - я тону в той нежности, которой он меня окутывает.
***
Я не писала ни слова о второй майской поездке. В мск я была 5 дней в середине мая, четыре из которых снимала семейные истории длиною в среднем по 7-13 часов (ах, какой там материал, когда бы до него добраться).
Если предельно кратко - я ездила работать на Мальдивы.
Что я делала?
Догоняла в водах индийского океана черепаху, снимала звезды и молнии, жила в виллах стоимостью от 3000$ в сутки, ходила на шикарные ужины длиною в 3-4 часа включающие в себя 6-7 подач, летала на гидроплане, релаксировала на спа, ловила октопуса, свешивала ножки с дорогущих яхт, училась играть в гольф, мыслила и говорила целыми днями на английском, летела на велосипеде наперегонки с летучими мышами, встречала рассветы и провожала закаты, бесконечно удивлялась, тонула в звездах, заглядывала в глаза и в души, беспрестанно улыбалась.
Но в первую очередь я снимала. Я поехала, чтобы снимать. Снимать шикарные острова для очень богатых людей. И очень важно было, чтобы я прочувствовала все-все-все. Я трогала материалы, ходила только босиком, вдыхала ароматы, пробовала кулинарные изыски, залезала в необычные места, старалась заметить и вобрать в себя все-все. Я заразила всю нашу fam-trip группу любовью к жизни, вниманием к деталям и текстурам, к цветам и запахам. Я влюбила их в себя. Как же их слова меня окрыляли. :)
Не хватало только Кирюшки, иначе я бы окончательно растворилась в том мире. Я потеряла счет дням недели и числам, потеряла связь с миром, но ежечасно я думала только о том как же хочется разделить испытанное и увиденное с Ним.
Где я была? В романтичнейшем Velaa Private Island, французском Cheval Blanc, демократичном VICEROY и пафосном One&Only. Вернулась черного цвета, хоть ни минутки не лежала на шезлонге. А еще с чемоданом подарков - сумки, обувь, люксовая косметика, бытовые приятности (подарков на полтысячи зеленых надарили, не меньше.)))
На следующей неделе надеюсь приступить к конвертации. Если бы не госы и диплом - я сейчас была бы самым счастливым человеком, растворившемся в любимом деле. Мне бы только работать-работать-работать.
Кажись, довымучила диплом. Кажись, вернусь и меня не будет напрягать этот необъятный аврал.
А еще полетела камера. Надеюсь, к возвращению будет как новенькая. И без этого намечается дикий график.
С собой старик-кроп, минимум вещей. А еще море энергии, я почти всю неделю дипломный сидень! :)
Ребята-южане! Может кто хочет встретиться? У нас в планах не только Анапа и Витязево, но и Краснодар с Крымом. ;)
Сезонная запись с нашими снимками. Заметила тут, что снимаемся примерно раз в сезон: зимой-весной-летом-осенью. + в поездках. Вот Финка в этом году заменила зиму, а Чехия в прошлом - лето. С каждым годом все меньше снимаемся. Главное не свести эту традицию совсем на нет. Ведь очень хорошо видно как мы стареем меняемся... И вообще, какое сейчас время и все такое :)
"Вы не писали неделю." Надо же :)
Это круто, потому что нет-нет, но обычно я умудряюсь накорябать хоть что-нибудь в черновиках, а эту неделю прожила на одном дыхании. Даже не заметила как она прошла: упивалась работой и тем что нам впервые с отпуска выпало провести прям оба выходных совсем-совсем вдвоем!
За эту же неделю окончательно утвердился мой внезапно полностью расписанный май. Прям совсем расписанный. Буду дома 4 будних дня в середине месяца и уже потом только после 25-ого числа. Это бодрит, потому что надо трудиться, чтобы потом нормально спать, жить и коротать вечера. :)
У нас наконец-то откалибровался коптер! Какое счастье, что его не надо везти в мск. Скоро прикрутим нормальное крепление для камеры, (в этот раз совсем все плохо))) и отправимся летать не ночью.
Вся грядущая неделя - вновь начавшиеся трудовыебудни, до начала мая я должна закрыть все хвосты по съемкам и последней сессией, написать диплом и со спокойной совестью принимать происходящие события. Да-да-да, я все смогу, мы все сможем :)
Три часа вчера провозились с коптером. Основательно подготовились: настраивали его дома, купили вкусняшек и пива, утеплились, взяли Фа с собой. Но так и не взлетели. У Кирилла даже включился какой-то неведомый мне ранее режим буки.