• Авторизация


Вышивка травы и цветы 04-07-2014 13:31

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

2243vhhh099

код-5
[показать]


Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Uploaded.Net
Скачать с Goldfiles.ORG
Скачать с Borncash.Org
Скачать с Startfiles.org
Скачать с Redirectfiles.ru
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
Фотографии в альбоме «2243vhhh099» vika100a на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза куриной скорлупы. Насыщение кальцием. Лечение аллергии. 01-07-2014 16:07


КУРИНАЯ яичная скорлупа имеет самое различное практическое применение. Так, известен крестьянский прием повышения яйценоскости кур путем добавления им в корм размельченной яичной скорлупы. Садоводы и огородники используют яичную скорлупу в качестве эффективной микроэлементной и раскисляющей добавки в почву. Существует способ отбеливания белья с помощью яичной скорлупы. Ее добавляют в воду, предназначенную для кипячения белья.

Но это не все и не главное. В старинных лечебниках в составе многих целительных смесей упоминаются как компоненты куриные яйца вместе со скорлупой или одна скорлупа. Венгерский врач Кромпехер с группой медиков и биологов заинтересовался полезными для здоровья свойствами скорлупы куриных яиц. Более чем 10-летние исследования показали, что яичная скорлупа – идеальный источник кальция, который легко усваивается организмом.

Как известно, недостаток кальция, особенно в костях, – одно из самых распространенных нарушений обмена веществ. Это рахит и неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника и испорченные зубы, хрупкость костей у пожилых людей. Расстройство кальциевого обмена часто сопровождается малокровием, подверженностью простудам, аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиации. У женщин к этому добавляются бели, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки. Выправить нарушения обмена кальция удается с трудом, так как применяемые медициной препараты – хлористый кальций, гипс, мел – плохо усваиваются организмом.

Исследования венгерских медиков показали, что скорлупа куриных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций), как раз усваивается легко. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие – всего 27 элементов! Особенно важно значительное содержание в ней кремния и молибдена – этими элементами крайне бедна наша повседневная пища, но они совершенно необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме.

Состав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов и, более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно ценно в условиях радиационного поражения.

Введение в пищу измельченной скорлупы куриных яиц показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие каких-либо побочных действий, в том числе бактериального заражения. Этого нельзя сказать о скорлупе утиных яиц, которая часто инфицирована и для применения непригодна.

Особенно полезна скорлупа куриных яиц маленьким детям, начиная от года, ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. Скорлупа, включенная в детское питание, крайне благотворно действует при рахите и анемии, развивающейся параллельно рахиту.

На основе своих исследований доктор Кромпехер дает следующие рекомендации:

обязательна скорлупочная профилактика при беременности;

чрезвычайно желательна для детей от 1 года до 6 лет;

желательна в подростковом и юношеском возрасте (до 19-20);

профилактика дважды в год полезна для взрослых в целях предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса зубов и остеопороза;

яичная скорлупа – прекрасное выводящее средство для радионуклидов и может эффективно использоваться в очагах радиоактивного заражения, ибо она препятствует накоплению в костном мозге ядер стронция-90. (Употреблять от 2 до 6 граммов в день).

Методика применения скорлупы куриных яиц очень проста. Яйца предварительно моются теплой водой с мылом, хорошо ополаскиваются. В большинстве случаев скорлупа не требует специальной стерилизации. Для маленьких детей необходимо на 5 минут помещать ее в кипящую воду. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, чуть менее активна, но зато полностью готова к использованию, пройдя стерилизацию в процессе варки. Дозировка – от 1,5 до 3 граммов ежедневно в зависимости от возраста. Растирать в порошок скорлупу лучше в ступке: замечено, что при использовании кофемолки препарат получается менее активный. Прием с утренней едой – с творогом или с кашами. В аптеках западных стран порошок из скорлупы куриных яиц продается с 1970 года.

Много хлопот приносит, особенно у детей, диатез аллергического происхождения. Возьмите на заметку старинный рецепт, опубликованный в книге И. П. Неумывакина и Л. С. Неумывакиной «Здоровье в ваших руках». Свежее яйцо отварить вкрутую, снять скорлупу, тщательно удалить выстилающую ее пленку. Скорлупу подсушить в течение 2-3 часов (не на жару и не под прямыми солнечными лучами). В фарфоровой ступке измельчить скорлупу в пудру (но не в мелкий порошок). Ребенку от 6 месяцев до 1 года дают пудру на кончике ножа, от 1 до 3 лет в два раза больше. В 5-7 лет уже половину измельченной скорлупы. Перед тем, как давать ребенку, в порошок надо выдавить несколько капель лимонного сока, при этом химические реакции переводят вещества, содержащиеся в скорлупе, в часности кальций, в хорошо
Читать далее...
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии

Русскому языку миллионы лет 30-06-2014 15:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Русскому языку миллионы лет

Русскому языку миллионы лет

Алексей Кулагин, 21 января 2011

Единственным языком человечества на протяжении огромного времени существования человека (от двух миллионов лет назад до пяти тысяч лет назад) являлся один язык, который с полным основанием может быть назван языком русским...

[300x300]

Выводы из новой книги о палеолите

В.А. Чудинов

В январе (2010 г.) я подготовил к сдаче в издательство новую монографию: «Руны-сказы каменного века Руси», где собрал воедино свои статьи о письменности преимущественно в палеолите, и, кроме того, сделал большое количество новых дешифровок. Получился солидный материал. На его основе я мог сделать ряд важных обобщений в качестве разделов «Выводы» и «Заключение», которые я и предлагаю читателям в качестве отдельной статьи.

Выводы

Приведённый материал позволяет сделать массу важных выводов.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная мазь из воска, масла и желтка. 29-06-2014 15:22

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Чудесная мазь от многих болезней

Обязательно сохраните себе этот рецептик  - пригодится! Эта чудесная мазь от многих болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

[680x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что изобрели русские! 28-06-2014 21:07

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Что изобрели русские

Стоит ли говорить, что споры о том, кто более талантлив и изобретателен - достаточно распространённая тема дискуссий и повод для всякого рода спекуляций на эту тему. Для любителей - подборка в помощь:

Автомобиль
[445x331]

В 1751 году Леонтий Шамшуренков, искусный механик, в Москве в государевой мастерской изготовил по госзаказу «самобеглую коляску», двигавшуюся без какой-либо посторонней силы. Шамшуренкову в награду выдали пятьдесят рублей. Дальнейшая судьба коляски неизвестна. А в 1769 году француз Никола Куньо презентует всему миру подобный аппарат!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этруски - это русские! Древние тайны. Древнеславянский язык. 28-06-2014 19:03

Это цитата сообщения Пермяночка Оригинальное сообщение

Новые открытия археологов: древние римляне - потомки славян

[454x295]

 На иллюстрации: Борей и этрусская фреска, 7 в. до н. э.

 Оказывается, характер захоронений, календарь, традиции, имена этрусков обнаружили одинаковые корни с культурой древних славян. Особенно впечатляющими оказались данные, которые впервые позволили идентифицировать язык и письменность этрусков: грамматика и словарный состав этрусского языка обнаружил много совпадений с древнеславянским.
Например, в этрусском языке слово «est» тоже имело два значения: «быть и «принимать пищу». На фоне подобных открытий уже никого не удивило утверждение, что алфавит, которым пользовались этруски, за две тысячи лет претерпел минимальные изменения (увеличился на две буквы) и к X веку нашей эры получил известность под названием "кириллица".
Шокирующий результат новейших балкано-апеннинских исследований готовится окунуть мировую историческую науку в глубокий кризис. Особенно в разделе античности и раннего средневековья. Во всяком случае, отсутствие в западной историографии доказательств существования «латинов», от которых, якобы, произошел римский народ, теперь выглядит скандалом – ведь этрусский (старо-латинский) язык на поверку оказался праславянским. А что касается извечного спора исторических теорий, то очевидно, что побеждает самая еретическая – та, которая настаивала на том, что едва ли не все главные события в античности и раннем средневековье проходили в русле славяногенеза. И хотя родоначальником этой точки зрения, как известно, был ни кто иной как сам Михайло Ломоносов, пикантность момента заключается еще и в том, что российская официальная историография всегда резко выступала против подобных взглядов, сообщает пресс-служба «Бюро пропаганды».

http://www.ufolog.ru/news/detail.aspx?id=8267


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Ю. Ломоносов. За что попал в немилость у царского двора. 28-06-2014 16:02

Это цитата сообщения Esigor_LI Оригинальное сообщение

Как и за что "нерусь" Ломоносова на плаху тащила, А МЁРТВОГО - ОБОКРАЛА!!

За что Михаил Ломоносов был приговорен к смертной казни?

За что Михаил Ломоносов был приговорен к смертной казни? И кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Михаила Ломоносова и в сокрытии, и, скорее всего, в уничтожении его многочисленных рукописей, над которыми он трудился в течении всей своей жизни?

М.В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. При императрице Анне Иоанновне в Россию хлынул поток иностранцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русскому языку 200 000 лет. Древняя история русов. Камень Розо. В.А.Чудинов. Аркаим. 28-06-2014 13:08

Это цитата сообщения Пермяночка Оригинальное сообщение

Первыми образованными людьми на Земле были русскоязычные?

[300x225]

http://www.kp.ru/daily/24231.3/431238/

 
Сенсационное открытие российских ученых: наши предки умели читать и писать еще 200 000 лет назад - задолго до всех прочих известных культур [видео]
Светлана КУЗИНА — 22.01.2009

Тайна камня Розо
 Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем. Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой «КП» рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.
 
Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал выслала моя коллега Крис, живущая в тех местах!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна Александра Пушкина и Александра Дюма. Один и тот-же человек? 28-06-2014 12:30

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Сравнение почерков Александра Пушкина,с почерком Александра Дюма,ставшего им после инсценированной смерти

[600x400]
Когда возникает яркая личность, зачастую одновременно появляется ей подобная. При внимательном изучении выдающихся современников такого человека нередко обнаруживается его двойник.
Между двойниками возможны личные отношения, но они могут даже и не знать о существовании друг друга, тем не менее какая-то незримая связь между ними все же присутствует.
Вот выдержка из родословной, составленной Александром Пушкиным:

«Дед моей матери был негр, сын владетельного князька. Русский посланник в Константинополе как-то достал его в серале и отослал его Петру I вместе с другими арапчатами. Государь крестил маленького Ибрагима в Вильне, в 1707 году, с польскою королевою, супругой Августа, и дал ему фамилию Ганнибал. Старший брат приезжал в Петербург, предлагая за него выкуп, но Петр оставил при себе крестника. До 1716 года Ганнибал находился неотлучно при особе государя. Спал в его токарне, сопровождал в походах, потом был послан в Париж, где несколько времени обучался в военном училище, вступил на французскую службу, во время испанской войны был ранен в голову. Петр I неоднократно призывал его к себе, но Ганнибал не торопился. Тогда Петр сказал, что тот может оставаться, где хочет, но он все равно не бросит своего питомца. Растроганный Ганнибал вернулся в Петербург… Африканский характер моего деда, пылкие страсти, соединенные с ужасным легкомыслием, вовлекли его в удивительные заблуждения…"

С родословной Дюма дело обстояло примерно так же. Та же причудливая смесь старых дворянских кровей с африканскими. Александр Дюма родился 24 июля 1802 года, его отец Тома Александр Дюма Дави де ля Пайетри был сыном маркиза с древней дворянской родословной и чернокожей рабыни Сессеты с острова Сан-Доминго. Вот описание юного Дюма, данное скрупулезным исследователем его жизни Андре Моруа: «Он был подобен стихийной силе, потому что в нем бурлила африканская кровь… вдобавок он был наделен… талантом сказителя, присущим африканцам. Стихийность его натуры проявлялась в отказе подчиняться какой-либо дисциплине…

У Пушкина африканская линия шла от прадеда, у Дюма – от бабки. Гениальность проявилась только в 3–4 колене после смешения двух рас.

Оба они достаточно быстро приобрели успех на поприще литературы. По сути, эти два человека олицетворяют первое паломничество африканцев в европейскую культуру. Оба писателя успешно издавали собственные журналы, Пушкин – «Современник», Дюма – «Мушкетер». И тот, и другой оставили после себя обширное литературное наследие, и тот, и другой всерьез занимались историей своих государств и сочиняли на этой основе беллетристические произведения. Жизнь и одного, и другого напоминает любовно-приключенческий роман. Только у Дюма со счастливым финалом, а у Пушкина – с трагическим. Здесь сходство в их судьбах заканчивается. Дюма сумел разбогатеть и обанкротиться, но при этом всегда оставался на плаву. Пушкин никогда не был состоятельным человеком.
Странно, почему в "Монте-Кристо" главный герой- Дантес? Почему Дюма описал восстание декабристов 1825 года в романе "Учитель фехтования", хотя, как говорится, не был в России до 1858 года? Почему в "Трех мушкетерах" Д"Артаньян похож на Пушкина? А образ Миледи не похож на образ Натальи Гончаровой?
Считается что А.С. Пушкин к моменту смерти все еще был камер-юнкером. Однако, на самом деле, он имел более высокий придворный чин камергера, чему есть немало подтверждений. Непонятые до сих пор разночтения в этом вопросе есть. В указе Николая I уже после смерти поэта он назван камер-юнкером.

Николай I был его личным цензором. В некоторых случаях из-за перегруженности государя делами возникали задержки, но в целом такое положение было гораздо удобнее, и показывает, что Николай относился к поэту более чем благосклонно.

Наконец, многие события после смерти поэта, продемонстрировали совсем нешуточное участие Николая в его судьбе. Николай I оплатил все долги А.С. Пушкина. Многие исследователи пытались объяснять это «повышенной симпатией» государя к вдове, однако эта версия явно надумана.

По действовавшим тогда законам убитые на дуэли приравнивались к самоубийцам. Их не отпевали и хоронили по-иному. В отношении Пушкина все это специальным указом государя было отменено.

Между прочим, уже один этот факт очень красноречив. Николай I никогда не прощал тех, кто шел против него, нарушал его волю. В связи же с дуэлью Пушкина совершенно непонятное, причем не единственное, исключение из этого правила.

Государственная борьба с дуэлями, предполагала суровое наказание для всех ее участников, в том числе оставшегося в живых дуэлянта и секундантов. В данном случае прощены были все. Более того, один из секундантов позже еще и получили повышение по службе, став генералом.

Это уж
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по мотивам ФИЛАТИ 27-06-2014 20:08

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

5555вх№7

[показать]


Скачать с Uploaded.Net
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
Скачать с Sibit.net
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительные свойства фиолетового пламени. Самоисцеление 27-06-2014 16:04

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

как надо лечится? Крайон

[469x700]

Послание Крайона через Асю от 10.10.12 Эспаво

Я Есмь То что Я Есмь Мастер Магнитной службы Крайон.
Животный мир во время вашего пребывания на Земле изменился с тех пор, как вы жили в условиях Гипербореии и Лемурии. Они-животные, преобразились благодаря тому , что вы стали более развитыми и унесли из своих жизней старые энергии страхов перед неизведанным. Вот они и стали изменяться, уменьшились в размерах и уже почти не представляют угрозы для человеков. Ни с чем не сравнима ваша изумительная сила управлять тем пространством , в котором вы можете творить даже неосознанно. Вот так вы сотворили множество бактерий, умножающихся более, чем по геометрической прогрессии и начинающих бурно развиваться, мутируя и становясь все более опасными и коварными. Следуя Закону Космического равновесия- соответственно увеличивается ваше могущество по уничтожению их. Бактерии становятся все изощреннее и несут вам огорчительные выводы - они могут уничтожить вас, если вы не измените свою точку зрения на свои собственные возможности, которые и привели их к бурному росту.
 Не стоит их бояться, ведь они лишь те, которые уже исходят на нет лишь от одного вашего намерения жить в чистой и святой среде обитания.Очень простое решение всех проблем в одном: сотворяйте
уже сами огненные вихри , несущие вашему телу то исцеление , которое вы бесплодно стараетесь лечить таблетками и уколами. Лечить следует Огнем Божественного присутствия! И не столько молиться, а сколько повелевать своему телу стать совершенным.

Бактерии очень сильно разрослись с тем, чтобы уничтожить неверные представления
ваши о безмерном росте их в результате природных свойств , а не вашего мышления. Живите всегда в радости и это лучшее дезинфицирующее средство
! Вот так, а не иначе вы достигните
успехов в лечении и профилактики всех , абсолютно всех болезней и особенно таких тяжелых как рак, гипертоническая болезнь, инсульт, атеросклероз и многие многие другие.

Очень - очень важно знать и другие пути уничтожения их. Одно из первых средств- очищение себя фиолетовым огнем. Очень просто, прочитав молитву - обращение к нему , вы очень быстро , чтобы он не ушел, омываете себя с ног до головы энергетическим дождем от Бога и тут же начинаете заполнять каждую клеточку своего тела интенсивным темно-фиолетовым пламенем, надолго останавливаясь в проблемных местах. Следует знать, что не вы, а фиолетовый огонь начнет уничтожать всю инфекционно -информационную программу бактерий и вирусов, находящихся в вашем теле. Распростившись с ней , вы сразу же заполняете свои клетки и вводите в них очень много маленьких солнц. Вот так , проделав это неоднократно в течении дня, вы сможете уже назавтра смело выходить на работу, хотя остаточные силы" болезни" еще смогут отравить вам ваше здоровье. Для этого побольше пейте воды из чистых источников! Живите в радости! Помните, что вы пришли на Землю не болеть, а активно трудиться во благо Человечества! Вот еще одно - целительство пусть осуществляет сам больной , а не вы, если речь идет об исцелении близких и знакомых. А вы лишь научите их этому . Аминь. Крайон.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая, добрая конопля - кормилица. 27-06-2014 15:01

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Старая, добрая конопля - кормилица.

[250x296]

 

 Коноплю пытаются уничтожить потому, что это слишком полезное человеку и удобное в использовании растение...
 
Всемирный заговор против конопли
   Конопля используется людьми уже более 8000 лет. Выращивание конопли достигло пика с 10 в. до н.э. до 19 в.н.э., в то время конопля была самой распространенной сельскохозяйственная культурой мира. Выращивание конопли давало сырье для многих отраслей промышленности: волокно для тканей и такелажа, ламповое масло для освещения, бумага, лекарства и пища. 80% всего текстиля, белья и других тканей к 1820 году производилось из конопли. Бумага для учебников до конца XIX в. изготовлялся из конопли. Почти все первые Библии, карты, схемы, флаги также были изготовлены из конопли.
   Конопля – стратегическое растение. На земле не существует других видов растений с таким экономическим и экологическим потенциалом, как у конопли. Более 30000 продуктов может быть изготовлено ​​из конопли!
    Я всегда подозревала, что с коноплёй что-то темнят. Уж слишком настойчиво её демонизируют при всей безобидности, что иногда похоже на промывку мозгов. На самом деле, растение каннабис сатива (между прочим, переводится как «конопля полезная») – одно из самых удивительных, мало того, оно может дать нам всё, что необходимо для выживания на этой планете. Из него можно производить еду, бумагу, ткани, пластик… И когда на Земле закончится нефть, конопля станет самым главным растением. Но пока до этого далеко.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куб для огурцов 22-06-2014 16:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Куб для огурцов

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.
[показать]
1 Сначала был врыт длинной стороной старый шифер стандартного размера 170 * 110 см. Врыли 60 см, оставив над землей 110 см. Получился куб чуть больше метра. Чтобы шифер держался вертикально и его не распирало бы массой земли, в двух местах сделали обвязку стальной проволокой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разновидности соли. Что выбрать 20-06-2014 23:26

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Соль "Экстра" и ее созвучие с сердцем человека

Пищевая соль — это смесь солей разных элементов. Больше всего в покупаемой в магазине смеси содержится NaCl. 99 % и более, в зависимости от марки соли. В белоснежной соли «экстра» NaCl 99, 999999 %. Не менее — так по ГОСТу.

Раствор в соляных озёрах и соляных источниках включает гипс, NaCl, ионы калия, магния и ещё кучу микроэлементов, состав — в зависимости от источника. Вот варга, то есть соляной мастер, разведя огонь под чаном с раствором, взятым из соляного источника, начинает выпаривать воду из соляного раствора, в том же Сольвычегодске, например. В прежние времена, разумеется. Вода постепенно испаряется, начинают выпадать кристаллы. Первым в осадок выпадает гипс. Его удаляют. Далее выпадают в осадок кристаллы NaCl. Кристаллизация, напомню, способ получения особо чистых веществ. Потом начинают выпадать в осадок соли калия, магния, потом микроэлементов. Раствор после выпадения кристаллов NaCl, содержащий соединения калия, магния и микроэлементов называют маточным раствором. Этот раствор при получении соли «экстра», которым напарывают цивилизованных жителей столиц, удаляют весь.

Потребляющие соль «экстра» цивилизованные жители начинают болеть сердечными заболеваниями. Сердечникам выписывают пить пилюли «Панангин», которые состоят, по сути, из удалённого раствора. Мне в кардиологических реанимациях немедленно ставили капельницу как раз с теми самыми удалёнными ионами калия и магния. Иными словами, те жители, которые плюют на внешне привлекательный вид белоснежной соли «экстра», а употребляют соль, которой кормил население Сталин из «всесоюзной солонки» (Баскунчак), сердечными заболеваниями не страдают. Это довольно известный феномен: при социализме русские болели сердцем несравнимо реже, чем в цивилизованных странах. Сейчас нас оцивилизовали — и теперь болеем сердцем с ними на равных. Демократы соль в Москву везут теперь с Украины, с Артёмовска.

Соль со сталинской «всесоюзной солонки» обладает интересным свойством: её требуется меньше, чем, скажем, украинской, чуть ли не в разы. Никто из инженеров на Баскунчаке не смог мне объяснить почему так. А между тем всё просто. В истории фармакологии известен ряд случаев, когда некое вещество объявляли лекарственным — и оно действительно помогало. Со временем чудодейственное лекарство решали улучшить. Улучшать брались более глубокой очисткой от примесей. Очищенное лекарство помогать переставало. Всё просто: изначально лечило не основное вещество, а примеси. Их при «улучшении» удаляли, и прежнее лекарство превращалось в пустышку. А то и вовсе в отраву.

Так и с солью. Организм требует комплекса элементов, в том числе ионов калия и магния, поэтому очищенной соли организм требует больше в разы — чтобы добрать калия, магния и микроэлементов. Людям от переизбытка в организме NaCl плохо, а торговцам хорошо — прибыли при увеличении объёма продаж растут.

Таким образом, искусство древнего варги заключалось в том, чтобы сделать качественную соль, для организма людей полезную, по меньшей мере, в физическом смысле слова. Перед варгой-солеваром всегда стоял выбор: увеличение доходов или служение людям. Жидовствующий будет кормить тем, чем кормят цивилизаторы москвичей сейчас, а святой человек будет хлопать глазами перед бушующей женой, требующей ещё одну юбку. Варга — свят. Настоящий, разумеется, варга.
Продажная соль после тупого выпаривания воды из соляного раствора представляет собой смесь кристаллов. Кристаллы при медленных процессах всегда однородны. Но, может быть, варговая соль это кристаллы NaCl с включениями микроэлементов? Получить такую соль химфизику-варге тоже по плечу. Достаточно, удалив головку выпадающих кристаллов NaCl, кипящий раствор NaCl и маточного раствора (а в кипящей воде растворимость солей в десятки и десятки, а то и сотни раз выше, чем в ледяной) резко остудить, допустим, сунуть жаровню в снег. Кристаллы при быстром процессе получатся мелкие, несимметричные и с включениями других элементов. Такая варговая соль целебна, в особенности для сердечников. Возможно, во владении технологии получения соли и заключалось искусство варги (солевара-врача). Даже этнографы говорят, что кузнецы в старину лечили от каких-то болезней.

Такое скоростное охлаждение можно назвать «закалкой». Сталь тоже закаливается. Сталь от одного корня с солью (полная форма — salt). Закалка — это резкий перепад температур. Нечто вроде стресса. Выводы можно сделать самим.
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи. Что надо знать 20-06-2014 23:14

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Дрожжи - киллеры

[500x363]
Дрожжи - маленькие убийцы

Одним из чудес нашего организма является процесс регенерации. Например, если удалено 70% печени, то через 3-4 недели она может полностью восстановиться. Эпителий кишечника обновляется каждые 5-7 суток, с очень большой скоростью меняется эпидермис кожи и т. д.Основное условие для успешного протекания регенерации - отсутствие в организме процессов брожения. Как выяснили ученые, брожение в организме вызывается, главным образом, дрожжами. Обыкновенный дрожжевой грибок не выживает в человеческом организме из-за высокой температуры тела. Но благодаря стараниям генетиков в начале 60-х годов был выведен особый вид термоустойчивых дрожжей, прекрасно размножающихся даже при температуре 43-44 градуса.


Дрожжи способны не только противостоять натиску фагоцитов, отвечающих за иммунитет, но и убивать их. Размножаясь в организме с огромной скоростью, дрожжевые грибки пожирают полезную микрофлору желудочно-кишечного тракта и являются своеобразным "троянским конем", способствующим проникновению всех патогенных микроорганизмов в клетки пищеварительного тракта, а затем в кровь и в организм в целом.
Регулярное употребление продуктов брожения ведет к хронической микропатологии, к понижению сопротивляемости организма, повышению восприимчивости к воздействию ионизирующих излучений, быстрой утомляемости мозга, восприимчивости к воздействию канцерогенов и других экзогенных факторов, разрушающих организм.


Кроме того, ученые полагают, что дрожжи нарушают нормальное клеточное размножение, провоцируют хаотичное размножение клеток с образованием опухоли.
Первыми об этом открытии заявили немцы. Профессор Кельнского университета Герман Вольф в течение 37 месяцев выращивал злокачественную опухоль в пробирке с раствором дрожжевого грибка. Размер опухоли утраивался в течение одной недели, но как только из раствора убирали дрожжи - опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, определяющее рост раковых клеток!
Во время Первой мировой войны немецкие ученые усердно трудились над проектом "Der kleine Morder" (маленький убийца) по созданию биологического оружия на основе дрожжей. По их замыслу дрожжевой грибок после попадания в организм должен был отравлять человека продуктами своей жизнедеятельности: паралитическими кислотами или, как их в народе называют, трупным ядом.
Современные микробиологи твердо убеждены, что именно процессы брожения, проходящие в организме благодаря дрожжам, являются причиной снижения иммунитета и возникновения рака.
В связи с нарушенной экологией дрожжи мутируют, создавая неизвестные подвиды, а, значит, на доказательство полезности или вредности каждого из видов требуется не один год, и это обстоятельство затрудняет научные исследования в этой области. Пока врачи советуют воздерживаться от дрожжевой выпечки.




Термофильные дрожжи и их негативное влияние на здоровье.

Итак, повторим: дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), различные расы, которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в диком состоянии в природе не встречаются, то есть это создание рук человеческих.
Они относятся по морфологическим признакам к простейшим сумчатым грибам и микроорганизмам.
Сахаромицеты, к несчастью, являются более совершенными, чем тканевые клетки, независимы от температуры, рН среды, содержания воздуха.
Даже при разрушенной лизоцимом слюны оболочки клетки они продолжают жить.

Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах, приготовляемых из мелассы (отходов от производства сахара). Технология чудовищная, антиприродная. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т.д.
Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

А теперь посмотрим, какую "медвежью услугу" оказывают термофильные дрожжи нашему организму.
Достоин внимания опыт французского ученого Этьена Вольфа.
Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль желудка в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей.
В это же время в течение 16 месяцев культивировалась в таких же условиях, вне связи с живой тканью, опухоль кишечника.
В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течении одной недели.
Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей.

Ученые Канады и Англии установили убивающую способность дрожжей.
Клетки-килеры, клетки-убийцы дрожжей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ясон Бадридзе о стае волков, в которой жил 2 года 20-06-2014 10:15

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Между человеком и волком

Ясон Бадридзе — культовая фигура среди ученых-этологов. Несколько лет он прожил в стае волков и передал обоим видам важные знания друг о друге. Людям он рассказал о культуре зверей. Волков научил избегать человека и домашний скот. Его рассказы похожи на сказку, потому что Ясон спускается в те пласты сознания, в которых были созданы древние мифы и в которых люди и звери еще умели слышать друг друга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оформить отказ от прививок 16-06-2014 18:18

Это цитата сообщения VokinNavi Оригинальное сообщение

Советы родителям при отказе от прививок

Принято решение - здоровый образ жизни без прививок. Несмотря на то, что по закону вы имеете на это полное право, не все медицинские инстанции одобрят и примут вашу позицию. Карты отказываются подписывать в поликлинике, в детский сад отказываются брать, пугая неким приказом №109 и прочими ведомственными документами, по которым, дети (в обход федерального закона) якобы ОБЯЗАНЫ быть привиты. Во избежание роковых ошибок и излишней нервотрепки необходимо предусмотреть все заранее. Говорят врачи много всего, одно страшней другого. Стоит ли спорить? Переубеждать, доказывать? Вряд ли врачи из поликлиники, роддома будут слушать. Им это не нужно - у них план по «охвату». Если его недовыполняют – врачи получают «по шапке», да и деньги им капают с наших налогов, за каждую прививку. Так что будут пугать, чем угодно и как угодно, лишь бы загнать в прививочный кабинет.

Первое, что нужно запомнить – никакой устной словесности, все необходимо фиксировать документально.

Второе – не поддавайтесь на провокации и не вступайте в бесполезные споры. Четко дайте понять, что решение принято теми людьми, которые действительно несут ответственность за ВАШЕГО ребенка, а именно ВАШЕЙ семьей. Всем остальным разрешается дать совет, если их об этом попросят.

Схема действий при отказе от вакцинации во всех инстанциях примерно одинакова. При отказе в выполнении услуг или нарушении ваших прав вы составляете претензию на имя руководителя учреждения (поликлиники, сада, школы), в течение месяца со дня получения претензии вам должны дать официальный ответ. Если ответа нет или он вас не удовлетворил, вы вправе посылать заявления с жалобой на действия конкретных лиц в вышестоящие инстанции (для детсада, школы – комитет образования, Минобразования, для поликлиники – комитет здравоохранения, Минздрав) и/или в прокуратуру.

Роддом. Вы стоите в преддверии счастливого события – появления на свет ребенка. В роддом, наряду с другими необходимыми документами, нужно взять с собой две заполненные формы с отказом от вакцинации. Не надейтесь, что персонал роддома будет испрашивать впоследствии вашего разрешения на проведение данной процедуры.

Поликлиника. Следующий этап – постановка на учет в поликлинике. Опять же – один экземпляр отказа от проведения прививок ребенку подклеивается в карту, второй остается у вас на руках. В отказе укажите временной интервал – это поможет сохранить время и бумагу, так как в некоторых поликлиниках медперсонал необоснованно требует писать отказы каждый год.

Детский сад. При оформлении ребенка в детский сад вам потребуется медкарта, которая заполняется в поликлинике, и в которой будет отражено состояние здоровья вашего ребенка. В идеале, вы проходите положенных по возрасту специалистов, сдаете анализы. Результаты фиксируются в карте, туда же вклеивается ксерокопия вашего отказа от прививок, делается соответствующее заключение и заверяется подписью заведующей ДШО или главврачом. На практике существует еще ряд дополнительных процедур, количество которых ограничивается лишь фантазией руководящего персонала поликлиники и которые в большинстве случаев необоснованны. Здесь необходимо учесть важный момент. Медкарта должна заполняться на месте, в поликлинике, все дополнительные справки (тубдиспансер и прочая) требуются только при наличии серьезных на то предпосылок со стороны здоровья. Пусть сначала вам аргументировано докажут, что ваш ребенок, к примеру, предположительно болен туберкулезом и ему необходимо посещение фтизиатра. Но не наоборот, когда вас обязывают бегать в тубдиспансер и со справкой в руке доказывать поликлинике, что он здоров. Если вы считаете, что посещение тубдиспансера ускорит дело, то отнесите главврачу этого заведения копию вашего отказа от прививок или напишите такой же отказ, но на ее (его) имя.

Детскому саду должно быть достаточно заполненной в поликлинике медкарточки. Все остальное не имеет под собой никаких оснований и, как правило, является личной инициативой заведующей детсада или медсестры, которая зачастую получает «соответствующие» указания со стороны поликлиники. При упорном отказе принять в коллектив непривитого ребенка составляете претензию на имя заведующей и действуете по схеме (см. выше).

Школа. Ситуация со школой аналогична ситуации с детским садом. Оформляете медкарту в поликлинике и вперед, к знаниям! Всем недовольным вашим появлением (директор, медсестра, классный руководитель), по одному экземпляру претензии.

Краткая инструкция по составлению жалоб, претензий, заявлений и других обращений
Все претензии, жалобы, заявления и иски должны готовиться, как минимум, в двух экземплярах. Один экземпляр обязательно остается у вас.
Для контроля сроков ответа на ваше обращение и доказательств его наличия вы должны подавать его сами или посылать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В первом случае вы обязательно регистрируете его в организации, в которую обращаетесь. Для этого на вашем экземпляре
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет китайского профессора при инсульте 16-06-2014 17:50

Это цитата сообщения VokinNavi Оригинальное сообщение

Инсульт - совет китайского профессора при инсульте (т.к. сегодня это бич)

САМОЕ ВАЖНОЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПРОСТО: Держите в доме шприц или иглу. Когда возникает инсульт, независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры в мозгу лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки.

Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. Если ему / ей удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж.
Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.
Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Тогда я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью.
Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной.
Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.

Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.

Как распознать инсульт. Прочитай сам - расскажи другому.
Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.
К инсультам относят инфаркт мозга, кровоизлияние в мозг и субарахноидальное кровоизлияние, имеющие этиопатогенетические и клинические различия.
Можно ли определить инсульт на ранней стадии не будучи специалистом? Да можно!
Подробности смотри внутри поста.

Как распознать инсульт. Прочитай сам - расскажи другому. инсульт, медицина, общество, информация

____________________________________________________________________________________
КАК ЭТО БЫВАЕТ: Во время отдыха на природе женщина упала – но заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой) и что она просто споткнулась о камень, т.к. не привыкла к новой обуви. Друзья
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные свойства соды. Против рака. 16-06-2014 17:49

Это цитата сообщения VokinNavi Оригинальное сообщение

СОДА И РАК (а также лечение и профилактика много чего) очень Полезно.

Рак - грибковое заболевание и оно излечимо!
Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com
http://www.youtube.com/watch?v=00tE6U22sEw

САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ:
http://www.youtube.com/watch?v=ecIUXs3LPrk&feature=relmfu

Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире, только в США - это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году - 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый! Мы лишились многих своих свобод, когда согласились, чтобы нас “защищали от терроризма”, люди продолжают болеть и умирать от недугов, которые элитные семьи и их фармацевтические картели отказываются лечить. Я уже рассказывал в своей рассылке от 9 августа, что некий доктор Ричард Дэй, глава организации Запланированное родительство, которая занимается евгеникой и контролируется Рокфеллерами, выступал перед докторами в 1969 году в Питтсбурге, рассказывая им о приближающейся трансформации глобального общества. Он попросил докторов выключить записывающие устройства и не делать заметки пока он будет оглашать длинный список запланированных мер по изменению глобального общества. Но один из врачей все же записал, что нам готовят в рамках этого проекта социальной инженерии и потом сделал эту информацию достоянием общественности. Теперь, 40 лет спустя, мы можем увидеть воочию, насколько аккуратными оказались предсказания Ричарда Дэя. Почему я упоминаю этот факт? Потому, что на том конференции в 1969 году Ричард Дэй заявил: Мы сейчас можем вылечить любой вид рака. Вся информация содержится в фонде Рокфеллера и может быть обнародована при наличии соответствующего решения. Дэй в частности сказал, что если люди будут медленно умирать от рака или от чего-нибудь еще, то это сможет замедлить темпы прироста населения... Эти люди поступают так, потому, что у них напрочь отсутствует душа. Фармацевтический бизнес не ставит перед собой целью излечить рак. Зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами. При этом совсем не обязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки, и в результате самого человека. Я думаю, это делается даже не ради денег... Элита хочет сократить население, поэтому, надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени. А если какой-нибудь врач вдруг открывает действенный способ лечения рака, то он сразу же попадает под обстрел медицинского истеблишмента и официальных структур.
Один из тех, кто открыто пошел против системы - это итальянец Тулио Симончини. На него началась травля со всех сторон и его на три года упекли в тюрьму, потому что он начал успешно лечить людей на последних стадиях рака. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли - это разросшийся грибок кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли). Вот, что мой друг, Майк Ламберт из клиники Шен, говорит о кандиде: “Грибки и особенно кандида живут за счет тела хозяина. Этому организму, как и любому другому паразиту, для воспроизведения нужен хозяин. Продукты жизнедеятельности кандиды ослабляют иммунную систему и приводят к тому, что человек чувствует себя плохо как физически, так и психически”.
Туллио Симончини считает, что рак и есть разросшийся грибок кандиды и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное. Будучи сам специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошел против интеллектуального конформизма традиционной медицины, против традиционных методов “лечения” глобальной эпидемии рака. Он решил говорить своим пациентам правду, а не повторять вызубренные в мединституте фразы. С того самого момента, как он начал заниматься медициной, Симончини понял, что рак лечат как-то неправильно: “Я видел как сильно страдают люди. В детском онкологическом отделении, в котором я работал, все дети умирали. У меня все сжималось внутри от вида бедных малышей, погибающих от химиотерапии и радиации”. Желание помочь пациентам привело его на поиски новых путей лечения этой болезни. Симончини решил отбросить все, что он знал об онкологии и начать собственное независимое исследование. Он обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета. Симончини стал думать, на что похожа раковая опухоль. Грибок кандиды? Неужели то, что традиционная медицина считает неконтролируемым делением клеток - процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)? Если
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные горы Китая 16-06-2014 14:18

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Цветные горы Китая

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии