• Авторизация


ОРГАНИЧЕСКИЕ ПОРТАЛЫ. О ПУСТЫХ ВНУТРИ ЛЮДЯХ. ПРИШЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ 23-08-2014 08:12

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Органические порталы. О пустых внутри людях. ПРИшло время сказать об этом

[500x500]
Гурджиев говорил,что подавляющее число людей ,которых мы встречаем на улице,пустые внутри. Они уже мертвые
наше счастье,что мы не видим этого и не знаем об этом.. Если бы мы видели ,что они мертвы и что они управляют нашими жизнями,мы бы сошли с ума от ужаса
Уже стало невозможно игнорировать это явление,ибо оно приобретает все больший размах. Ничегго не изменится,если мы будем продолжать выдавать желаемое за действительное. Вера в ложь,когда мы оцениваем человека по внешне спокойному и благожелательному виду-останавливает наше развитие духовное. Вера в то,что если человек улыбается,а на самом деле он негативен-сказывается очень отрицательно на духовном развитии человека
Речь идет о предадамическом человеке и адамическом. У одного вида есть душа. У другого ее не было.
Я вам рассказываю не доктрину Гурджиева
Это тайна ,которые знают тайноведы. И не только Гурджиев ее видел
Антропоид,как человек без души,не звучит совсем уничижительно. Нет. Посто это констатация реальности эволюции
Древние рукописи,вот те,кто любит читать книги,а не сиотреть кино,те прочитали,так вот,в рукописях было отмечено,что две расы человечества будут разделены только во время Последнего Суда
Это происходит со всеми, когда пересекают Занавес
Эта антропоидная раса есть наследница предадамического человека
Я расскажу об этом чуть позже
Но хотелось бы сказать про расплодившихся "эзотериков”
Это ловушка для.
ума и души
Как можно рассуждать о Биноме Ньютона,не зная алгебры?
Но это сплошь и рядом происходит на эзотерических форумах
Они ведь и понятмя не имеют,как антропоиды связаны с Вальдорфскими куклами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Indigo by Kim Hargreaves 2012 19-08-2014 21:21

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Kim Hargreaves.Indigo by Kim Hargreaves 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РЕЗУСНЕГАТИВНЫЙ ФАКТОР КРОВИ - ТО,ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ... 17-08-2014 05:35

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Резуснегативный фактор крови - то,чего вы не знали...

[500x400]
Я просмотрел данные свидетелей и детей масонов о крови масонов высшей 33-й степени и обнаружил,что все из тех, чья кровь была известна , имеют резус - негативный фактор . Интересно,что у 32-й степени этой закономерности не обнаруживается
Дело в том,что масоны высшей группы имеют полностью перепрофилированную ДНК на рептилоидную . Имеет место версия о том.что резус-негативная кровь является просто следующим этапом в эволюции человека.
Это является планом драконидов. Они хотят провести гибридизацию 50% человечества. Сейчас рептилоиды отслеживают всех людей,которые имеют резус-негативный фактор крови. Простые люди об этом даже не догадываются
Известен рассказ о том,что первые резус негативные люди вышли из карпатской пещеры Драко.В основном это были люди с рыжими волосами с зелеными глазами и черными волосами с карими глазами. Они пытались слиться с людьми со светлыми или шатеновыми волосами и с голубыми глазами, Они хотели добиться слияния с теми, кто не имел резус-отрицательной крови
Кецалькоатль,который был викингом и переплыл океан в Латинскую Америку-имел отрицательный фактор
Ключ к такой крови находится в фрактальной генетической информации
Резус фактор показывает,имеете ли вы протеин на поверхности эритроцита. Если его нет,то это резус негативный фактор. Всего на Земле 15% резус негативной,но вот у афроамериканцев только 5%. А у азиатов только 1-2% Ничего себе!))
Короче,редко встречаемый тип.
Но вот что странно. первая резус негативная группа считается универсальным донором. То есть ее можно давать ВСЕМ! Это с какой стати?
Теперь давайте посмотрим,какие же редкие ,не присущие резус положительным людям имеют такие доноры. Эти черты называют "рептилоидным фактором"
- ниже нормальной температура тела
- ниже чем в норме давление крови
- EXTRA-Vertebra, это дефект встречается очень редко,только у 4 % Такие люди рождается с шестью крестцовыми позвонками в позвоночнике вместо обычных пяти. Первые древние люди, как правило, имели шесть. Некоторые люди с резус негативной рождаются с свободным шестым,как хвостовой костью
- у них повышенные ментальные аналитические способности
- высокая чувствительность к радиации и электромагнитным полям
- высокое отрицательно- ионное экранирование от вирусо-бактериальных позитивно заряженных сущностей
- полидактилия,шесть пальцев,
- альбинизм
- перепончатость пальцев
- пик вдов приходится на такую группу
Баски,вы знаете,особый народ. Они имели технологии на порядок выше и в навигации и в строительстве,чем в остальной Европе. Они получили эти технологии от предков
Так вот.они имеют показатели резус негативной в два раза выше,чем в Европе. Это высочайший уровень!
http://www.knowledge.co.uk/frontiers/sf085/sf085a02.htm
Биохимически «голубая кровь» у тех, кто имеет в своей крови синий дыхательный пигмент гемоцианин. Синий цвет гемоцианина определяется наличием в молекуле гемоцианина двух атомов меди.
Синяя кровь встречается у некоторых пресмыкающихся и членистоногих.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком 09-08-2014 16:18

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[630x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский огурец крючком 09-08-2014 16:08

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Ирландия. Цветок тыквы./пейсли/

108738754_Mip5VColfMfM (60x60, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка по сетке. Идеи Hannah Jenkinson. 09-08-2014 16:06

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Идеи от Hannah Jenkinson

[показать]
У дизайнера небольшая мастерская в Лондоне. Отличные и несложные идеи для воплощения.
[показать]
Вышивка пряжей по сетке — эффектно!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от бугорка - "холки" на шее 09-08-2014 15:24

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Как избавиться от бугорка - "холки" на шее

[показать]


У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется "холка" - жировые отложения у основания шеи. Чтобы ее убрать, надо смешать в стакане 3 ст.л. оливкового масла и 1 сырое куриное яйцо, добавить столько же по объему скипидара и 6% столового уксуса, снова тщательно перемешать и на 15-20 минут накладывать мазь на "холку". Смывать теплой водой. После нескольких процедур шея вновь станет гибкой и красивой.
Эту же мазь применяют для устранения отложения солей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элементы кружева крючком 09-08-2014 15:18

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Lacework Flower Design Vol. 18 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О трех Сириусах:А,Б,С 05-08-2014 11:10

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

О трех Сириусах:А,Б,С

[533x611]
Это тройная звезда Сириус. Сириус А имеет число 8,Цвет - голубой,металл золото,камень - аквамарин. Жиаотные -змеи и драконы
Сириус Б имеет число 5 и 50. Цвет белый,металл медь,камень хризоберилл и кошачий глаз. Животные -львы и кошки
Сириус С имеет число 777Цвет серозеленый ,металл серебро,камень изумруд,животные единорог,собаки
Сириус это -дух -жизнь -вдох
Солнце это душа-касестао-пауза
Меркурий это ум- озарение- выдох
Сатурн-это мозг-явление -пауза
В Египте Асцендент Сириуса был в созвездии Льва
Седьмой луч работает через Уран,который сегоднч чвляется передатчиком силы Сириуса через знак Рыб
Исида у египтян звалась Сотис,София,Песья звезда
Сириусянский ген передается по женской линии. Тела Эхнатона и Нефертити были с Сириуса. Поэтому огроиная вытянутая кзади голова и большие уши и два сердца. Потому что там два Солнца.Но по сути три
Сириус -местотпребывания высшего ума. А универсальный ум - на Плеядах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево 04-08-2014 13:51

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

2 bliuskutes Allos Troninos is ZM 567+MK

[показать]

[показать]

[показать]



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


http://msalisca.livejournal.com/18549.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о соли и лечебных солевых повязках. 01-08-2014 12:46

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Солевые повязки лечат практически всё. Лечение солевыми повязками

[показать]

Поговорим  о лечении солевыми повязками. Прежде чем начинать такое лечение обязательно внимательно прочитайте и придерживайтесь в процессе лечения следующих рекомендаций:

  • повязку лучше накладывать на чисто вымытую кожу
  • материал для повязки должен быть чистым и промокаемым (лучше, если это будет марля, льняная или хлопчатобумажная ткань)
  • марлю складывайте в 6-8 слоев, а хлопчатобумажную ткань в 4 слоя (не более)
  • ничем не прикрывайте повязку сверху! Она должна «дышать»
  • концентрация соли в растворе во всех случаях не должна превышать  для взрослых 10% (2 чайные ложки на 200 мл воды) и 8%  — для детей (2 чайные ложки на 250 мл)
  • воду берите горячую 60-70 С, пока вы приготовите повязку, то она остынет
  • накладку держите 12 часов, после чего ополоснитесь в пресной воде и прополощите в пресной воде повязку для следующего компресса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В скафандре человеческого тела :человекоангел оттуда,где нет кармы 31-07-2014 14:05

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

В скафандре человеческого тела :человекоангел оттуда,где нет кармы

[500x375]
Человекоангел не гневается на людей,ибо понимает,что их дела не настолько важны.
Человекоангел никогда не будет хозяином,повелителем ,ибо не имеет потребности доминировать,быть первым. Это дракониды установили систему жизни,заключенную в соперничестве. Их формула не "быть красивым”а"быть лучше”
Реальный игрок в нашей жизни -Дух. То есть Монада. Не наше человеческое тело. Не тешьте себя иллюзиями. Мы должны быть благодарны нашим невидимым спасителям. Откуда мы знаем,от чего нас надо было спасти?
Для человекоангела нет ни проигрыша,ни победы,а только ценность опыта души в скафандре человеческого тела. Он знает,что распорядок жизни делает его доступным. Человекоангел знает распорядок своей жертвы или врага.
Планирование -это удел обычных людей. Люди доступные через распорядок становятся или жертвами или преследователями
Люди живут в мире следствий,не понимая,что это -следствия.
Продление жизни в физическом теле -не сама высшая из целей
Перейдя на тот свет или в пятое измерение -мы можем влиять на эмоции и мышление тех,кто еще живет в физическом теле
Именно рождение в жизнь является заточением в истинную тюрьму и ее нужно бояться больше,чем самой смерти. Ибо смерть или переход в теле в пятое измерение-это первый шаг к освобождению
Например,в результате войны 1941-1945 годов миллионы попавших на тот свет поняли,что есть что то более ужасное,чем смерть. Это голод,увечья,боль,агония
В пятом измерении этого нет. Там нет кармы
Вот почему нужно хакнуть голограмму
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно вкусный пирог на кефире со смородиной 30-07-2014 11:42


ПИРОГ НА КЕФИРЕ СО СМОРОДИНОЙ.

ПРЕКРАСНЫ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ И МАФФИНЫ


Инградиенты:

Кефир – 150 мл,
масло сливочное – 125 г,
яйца – 2 шт.,
сахар – 200 г,
сода – 1 ч.л., (я использую разрыхлитель 1 ч.л. с маленькой горкой)
мука – 240 гр. (1, 5 стакана по 250 мл)
смородина черная – 200 г. ( я кладу иногда и больше, около 260 гр)

Приготовление:

К размягченному слив. маслу добавить яйца, сахар, кефир и хорошо перемешать. Я использую блендер). Затем всыпать разрыхлитель (или погашенную соду) и добавить муку. Все вместе хорошо перемешать)
Заранее подготовленные ягоды смородины (перебранные, помытые, слегка обсушенные) добавить в тесто. Аккуратно размешать ложкой.
Форму (я использую разъемную) слегка смазать слив. маслом, чтобы наш пирожок не прилип и выложить тесто) Разровнять)
Если выпекать маффины, тесто лучше немного не доложить до верха, маффины поднимутся в процессе выпечки.

Пирог выпекать при 170 (180) градусов примерно 35-40 минут. Маффинам достаточно будет и 30-35 минут. Готовность удобно проверить деревянной зубочисткой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

1. Пирог строго по рецепту) Полет прекрасный) Воздушное божественное тесто) прелесть!
2. Все то-же по рецепту. но черной смородины было добавлено 260 гр. Тесто получилось чуть-чуть более влажноватое, но воздушность осталась. Прекрасно!
3. Вот что делает сезон смородины. Кладу ее, голубушку, в тесто уже 300 гр) А так-же добавлено в рецепт немного натуральной ванили молотой. (смесь с сахаром 10гр, а обычного сахара на 10 гр меньше)...... иии... вкуснятина! Пирог чуть более кислый из-за большого колличества ягод) и мне это нравится) волшебно!)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать самому камень для стен: мастер-класс 29-07-2014 14:40

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Как сделать самому камень для стен: мастер-класс

[300x225]

Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.

Дикий камень своими руками.

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?

Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ   во время ремонта у себя в квартире  сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так

Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный коржик 26-07-2014 13:28

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Пирог-пряник "Медовок"

[500x333]
И снова я с простой выпечкой в мультиварке. Для любителей меда, корицы, да еще и шоколада. Очень похож по вкусу на пряник.
Яйцо — 2 шт
Мед (с верхом) — 2 ст. л.
Сахар (с верхом) — 4 ст. л.
Сода — 1 ч. л.
Корица — 1 ч. л.
Мука — 250 г
Масло сливочное — 100 г
Масло растительное (для смазывания)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый бретонский пирог с черной смородиной 24-07-2014 17:39

Это цитата сообщения Ирина-Мурка Оригинальное сообщение

Медовый бретонский пирог с черной смородиной

[450x]

Ингредиенты:
160 грамм муки
4 желтка
125 грамм сливочного масла
100-150 грамм черной смородины
100 грамм сахарной пудры
2 чайные ложки ванильного сахара
1 столовая ложка жидкого меда
щепотка соды

Приготовление:
1. В миску выливаем желтки, добавляем размягченное сливочное масло, сахарную пудру, ванильный сахар(я в кофемолке его смолола вместе с обычным сахаром) и жидкий мед.
2. Миксером взбиваем все в однородную смесь. Получается нечто в виде крема насыщенного желтого цвета.
3. Высыпаем муку со щепоткой соды и замешиваем тесто лопаткой. Оно липкое, руками месить не советую. Застилаем противень пекарской бумагой и намазываем на него наше тесто при помощи ножа. У меня круг 30 см в диаметре. Можно придать любую форму: например, изобразить сердечко или забавного медвежонка, если есть время:)
4. Распределяем по тесту черную смородину. У меня была чуть подтаявшая из морозилки, но можно и сразу замороженную класть, чуть придавливая ее в тесто.
5. Выпекаем бретонский пирог около 15-20 минут при температуре 160-170 градусов, следим за румяностью. Переносим его в горячем виде на решетку вместе с бумагой, а потом уже в остывшем виде нарезаем как хотим. Я сегментами нарезала

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 бесплатных образовательных проектов в сети 23-07-2014 16:31

Это цитата сообщения Milla_777 Оригинальное сообщение

16 бесплатных образовательных проектов в сети

 

16 бесплатных образовательных проектов в сети
Обучение - Самообучение
21.01.2010

ImageМир не стоит на месте и уже можно получить профильное образование не выходя из дома. Конечно, так как образовательные порталы, представленные в подборке, бесплатны, то образование вы скорее получите для своего развития.

Тем не менее, если в человеке есть интерес, то любая наука не будет ему в тягость. Ссылки также будут полезны родителям, чьим детям недостаточно объема школьной программы.

http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты укрепляющие кости 21-07-2014 23:34

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Супер еда для костей!

Для того чтобы кости оставались здоровыми и прочными, им нужен кальций, магний, белок, витамины группы B, витамины D и K. Оказывается, существуют продукты, богатые этими веществами, и они чрезвычайно полезны для костей.

 Молочные продукты содержат большое количество кальция, витамина D и других веществ, которые укрепляют кости.

Лучше всего выбирать молочные продукты с низким содержанием жира. А йогурты с живыми бактериями не только полезны для костей, но и для пищеварения.

 Сельдь, сардины и лосось содержат большое количество омега-3 жирных кислот и витамина D. Этот витамин способствует обновлению клеток, которые участвуют в построении костей (остеобластов).

Покупайте сельдь и сардины свежие, в собственном соку, в воде или в оливковом масле.

 Миндаль также богат омега-3 жирными кислотами и белком. В 23 орешках содержится 6 г белка и огромное количество минеральных веществ: кальция, калия, магния, марганца, цинка, меди.

Если вы не любите миндаль, его можно заменить грецкими орехами, которые тоже содержат множество веществ, полезных для костей.

 Овощи с зелеными листьями – шпинат, брокколи, салат, мангольд (листья свеклы) – содержат большое количество кальция и витамина K.

Витамин K способствует накоплению в костях кальция и фосфора, что делает кости прочными. Чем темнее листья, тем больше важных веществ в них содержится.

 Бобовые – бобы, фасоль, горох, соя – являются источником витаминов группы B. Согласно одному исследованию, если в организме человека уровень витамина B6 и фолиевой кислоты (витамин В9) низкий, то его кости становятся хрупкими.

Данные другого исследования говорят о важной роли витамина B12, который стимулирует выработку коллагена, укрепляющего кости.

 Сыр тофу изготавливается из соевого молока и в процессе брожения обогащается кальцием, магнием и витамином K, что делает этот продукт очень полезным для костей.

Тофу можно добавлять в салат, омлет или другие блюда на основе яиц. 

 Фрукты и сухофрукты

В бананах, абрикосах, изюме и инжире содержится большое количество калия. Тем не менее, в этой группе есть свой лидер: например, в одном банане содержится 400 мг калия, а в одном абрикосе – 1380 мг.

Калий препятствует вымыванию минеральных веществ из костей, что способствует их укреплению.

 Пшеничные ростки, кедровые орехи и семена льна

Пшеничные ростки и отруби являются источником фосфора, который делает наши кости крепкими.

 Фосфор также содержится в кедровых орехах, семечках подсолнечника и семенах льна.

Кроме фосфора, в одной столовой ложке семян льна содержится 1 500 мг омега-3 жирных кислот, а также магний, марганец и медь.



[300x200]


[344x403]

4208855_4 (153x173, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ 21-07-2014 12:36

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ

 

[показать]

Лечебное масло из крапивы хорошо хранится, в нем лучше всего сохраняются целебные свойства этого растения.

Кроме того, масляные формы очень удобны для того, чтобы ими пользоваться. Такое масло хорошо добавлять потом в кремы, мази и шампуни, на его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.

Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.

Если втирать в кожу головы крапивное масло за полчаса до мытья волос, то волосы будут пышными, мягкими и эластичными, улучшится их рост.

Если смазывать лицо крапивным маслом, то вам не понадобится крем от морщин, крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.

На основе крапивного масла можно приготовить ранозаживляющую мазь или мазь от болей в суставах.

Итак давайте приготовим для себя лечебное масло из крапивы.

Как обычно я покажу по шагам, как я это делаю.

Собираем крапиву с мая по июль в экологически чистых местах, т.е. за городом и вдали от транспортных магистралей.

Можно срезать растущее растение прямо с цветами и стеблем на такую длину, где еще есть хорошие сочные листья. Растение с пораженными или засохшими листьями нам не подойдет.

Я люблю срезать крапиву на следующее утро после сильного дождя, потому что листья сочные и свежие, а само растение чистое и не нуждается в мытье.

Срезать крапиву советуется в перчатках, однако, если вы страдаете болями в суставах рук, то «укусы» крапивы будут оказывать на вас лечебное действие, хотя конечно суставы можно лечить и менее спартанскими методами.

После срезки надо дать крапиве пару часов подвянуть, тогда кислота на ее волосках испарится, она перестанет жалить, и можно будет обрабатывать ее, почти не опасаясь ее «укусов».

Затем надо обрезать листья со стеблей. Молодые головки растения можно срезать вместе со стебельком.

На этом снимке вы видите уже подготовленные листья крапивы:

[600x580]

Затем перемалываем эти листья на мясорубке:

[600x558]

Перемолотые листья складываем в чистую стеклянную банку. Уминать их не надо, пусть они лежат очень рыхло, для лучшего контакта масла с частицами растения.

Такое количество крапивы, как вы видели у меня, заняло примерно 2/3 полуторалитрой банки.

Теперь заливаем крапиву очищенным рафинированным маслом. В идеале масло должно быть оливковым, но, поскольку у нас тут не прованс, то вполне можно заменить его любым рафинированным маслом. У меня подсолнечное рафинированное масло. Наиболее близко по химическому составу к оливковому маслу так называемое Кубанское салатное масло.

Масло надо наливать под самую крышку банки, чтобы как можно меньше осталось воздуха для его окисления. На это количество у меня ушло чуть больше литра масла.

На этом снимке я показываю вам банку с крапивой и маслом на свет специально, чтобы вы обратили внимание на то, что частицы крапивы насыщенно темные, а масло прозрачное:

[400x545]

Когда же лечебное масло из крапивы будет готово, картина будет иная: частицы крапивы будут прозрачными, а масло — темным. Это и будет говорить о готовности масла, так как эфирные масла крапивы и другие ее целебные вещества экстрагируют в масло, и оно приобретет целебные свойства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами 3 20-07-2014 17:48

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Нарядные туфельки - следочки спицами.


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии