• Авторизация


Владимир Зельдин. Юбилей 100 лет 10-02-2015 16:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Владимир Зельдин. СТО ЛЕТ БЕЗ ОДИНОЧЕСТВА♥ღ♥


[475x67]
10 февраля народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает вековой юбилей!
[450x540]
Старейший народный артист Советского Союза свой вековой юбилей встречает на сцене. Откровенный монолог о любви и ревности, о войне и смерти и, конечно же, о театре и кино.

Запах маминых рук

Я советский человек, для меня главное - это дом. Семья. За свой век я привык к трудностям, богато никогда не жил и уже не буду даже начинать. Нас в семье было четверо детей, два брата и две сестры. Знаете, что я ел самое вкусное в жизни? Когда мама делала творожные пасхи, мы, дети, в драку бежали облизать ее руки, которые были в сладком, наивкуснейшем твороге. Верите, ничего вкусней в жизни не было, чем облизывать мамины руки. Глаза прикрою, и, сейчас их вижу, помню даже запах ее рук…

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аллергия после вакцинации от кори. Постановление №12 разрешающее посещение д/с без прививок 08-02-2015 15:02

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Два разных подхода родителей к вопросу о прививках

[238x300]1. «Пусть специалисты решают, когда и какие прививки делать – им виднее». Таких родителей большинство и они полностью доверяют медикам.

2. «Мы хотим сами разобраться в этом вопросе» — такие родители требуют от специалистов подробного разъяснения по каждой планируемой прививке. Чаще всего такие родители отказываются от прививок, либо делают их по индивидуальному плану.

Сама я проходила разные этапы взаимоотношений с прививками.

Во время учёбы в медучилище я больше склонялась к подходу № 1. И спорила с БП о необходимости прививок… Тем более, что заболевания-то – Дифтерия! Столбняк! Полиомиелит! – кто же хочет, чтобы ребёнок ими болел?! Как же не прививать?! – так думала я…

Однако жизнь заставляла всё больше склоняться к подходу № 2 – уж слишком много возникало вопросов, на которые никто из врачей толково ответить не мог. Обсуждать эти вопросы в нашей поликлинике не приветствовалось, а рассуждать об этом с «непосвящёнными» считалось недопустимым – мол, чего могут понять «немедики» ?! Кроме того, работая «внутри» государственной системы профилактической медицины, было просто некогда ни возражать, ни выяснять, ни доказывать что-либо: всё налажено, отработано – записи, отчёты, цифры, проценты… – только успевай!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Опасность синтетических витаминов 07-02-2015 21:33

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Синтетические витамины

[495x300]Мир избавляется от витаминных и поливитаминных препаратов.

Наука давно установила, что прием витаминов оправдан только в терапевтических целях (при болезнях обмена веществ, послеоперационных осложнениях и т.п.), а для большинства людей они бесполезны или вредны.

В США еще в начале 1990-х годов Американский Институт диетологии, Американское Общество клинической диетологии, Американская диетологическая ассоциация, Национальный совет по борьбе с мошенничеством в сфере здравоохранения и Американская медицинская ассоциация выступили с официальным заявлением: «Здоровые дети и взрослые должны получать достаточное количество питательных веществ из продуктов питания. Ответом на потребности в питательных веществах должны быть не различные препараты, а разнообразие продуктов, вследствие чего снижается потенциальный риск как нехватки, так и избытка питательных веществ».

В странах ЕС витамины переводятся в разряд лекарств, назначаемых строго по рецептам. Даже голодающие африканцы отказываются от «гуманитарных» витаминов, справедливо рассудив, что препаратов от голода не существует, а проблема авитаминозов решается путем снабжения населения продовольствием. И только в Папуа-Новой России разгорается витаминный бум. У нас и прежде витаминных препаратов хватало, а теперь в РФ везут мегатонны витаминов со всего мира. В аптеках, что ни год, появляется с десяток очередных поливитаминных комплексов – польских, иранских, белорусско-американских, индонезийских, французских, германских, словенских, швейцарских, египетских, индийских, датских, бельгийских, венгерских, шведских, болгарских, турецких… О витаминах и витаминно-минеральных комплексах сутки напролет поет реклама. Их навязывают медики и педагоги. Они – один из самых востребованных и популярных товаров нашего рынка.

Когда государственная власть ради наживы готова превратить страну в помойку для всего, что не нужно в мире, граждане должны думать о своем здоровье сами.

ТОЛЬКО ФАКТЫ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь - Великая Тартария! Во всех источниках есть! 06-02-2015 19:44

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Русь - Великая Тартария! Во всех источниках есть!

Настоящее прошлое нашей Родины всеми силами скрывается от нас многие сотни лет, делается всё, чтобы не допустить обнародования этих знаний и продолжать держать людей в полной темноте. Однако утаить эти знания уже невозможно...

В школе нам внушают, что у нас, русских людей, только лишь одна тысяча лет нашего убого прошлого. Именно убого, потому что до прихода христианства на Русь все мы якобы были дикими зверями, а вот церковь нас превращала в человеков. Однако множество фактов противоречат этим выдумкам. Например, в Британской энциклопедии 1771 года наша Родина описывается как самое большое и развитое государство на Земле под названием Великая Тартария. Есть множество документов и карт, которые подтверждают это. Часть из них находится в Русском Географическом Обществе, куда 15 января 2013 года приезжал президент Владимир Путин. И там ему показывали эти документы и карты, о чём свидетельствуют видеозаписи этого визита. А другие артефакты, такие как Чандарская плита, неопровержимо свидетельствуют нам о том, что уровень развития цивилизации наших предков был несравненно выше, нежели нас в том пытаются убедить. Этот уровень выше даже сегодняшнего уровня развития нашей цивилизации.

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарства от повышенного давления могут вызвать рак 05-02-2015 16:30

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Лекарства от повышенного давления могут вызвать рак

[250x250]Лекарства от повышенного кровяного давления, в состав которых входит блокатор кальциевых каналов, повышают риск развития рака молочной железы. К такому выводу пришли исследователи Центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле.

Блокаторы кальциевых каналов (БКК) – тип лекарства, применяемый для лечения высокого кровяного давления. Они действуют за счет предотвращения проникновения кальция в клетки сердца и стенки кровеносных сосудов, что в свою очередь расширяет сосуды и понижает кровяное давление. Это лекарство приносит моментальный эффект и выводится из организма в течение нескольких часов.

Препарат относится к классу противогипертонических медикаментов. В его состав входят альфа-блокаторы, диуретики, бета-блокаторы и сосудорасширяющие средства.

Медикаменты, снижающие артериальное давление, являются наиболее часто назначаемыми в США. По оценкам исследователей, в 2010 году по рецепту продано 678 млн таких препаратов. Почти 98 млн из них содержали блокаторы кальциевых каналов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто изобретает болезни. Артериальная гипертензия 04-02-2015 15:29

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Кто изобретает болезни

[300x300]Похоже, что медицинская мафия является основным производителем болезней, а не здоровья! Для того, чтобы мы постоянно покупали их лекарства и услуги, медики постоянно заражают нас всякой гадостью и принуждают постоянно платить...

Изобретатели болезней
Парадоксальная ситуация: чем прогрессивнее медицина, тем длиннее список болезней. Представители фармакологического бизнеса утверждают, что новых синдромов медики уже выдумали для них предостаточно. Диагнозов по современной номенклатуре болезней может быть более 23000, т.е. по диагнозу на каждый день жизни среднестатистического человека. Если все их суммировать, получится, что каждый из нас в среднем должен иметь по 20 разных заболеваний. И, тем не менее, новые синдромы, патологии, болезни специалисты придумывают регулярно. Причём главное в этом процессе – создание нового заболевания или понижение порога заболевания.

Самые «модные» придуманные неболезни – инфекционные: ведь вирусов и бактерий так много (и они так часто встречаются у людей), что практически каждому из них можно приписать какие-нибудь специфические свойства.

Свежим примером придуманной болезни считается, например, «атипичная пневмония». Распространение коронавируса, вызывающего «атипичную пневмонию», угасло, так и не вызвав эпидемию даже малых размеров. Однако ООН и Евросоюз с подачи ВОЗ «проявили обеспокоенность» и щедро профинансировали учёных и врачей, занимавшихся разработками вакцины от этой «болезни». Выделенные деньги медиками были успешно освоены и шум вокруг «проблемы» утих.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджапсандал на зиму 03-02-2015 15:23

Это цитата сообщения МамаМира Оригинальное сообщение

Аджапсандал на зиму

[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Педиатр против прививок 03-02-2015 15:21

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Педиатр против прививок

[500x300]Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками.

Когда-то, двести лет назад, человечество искало средство борьбы с повальными болезнями, уносившими множество жизней. Методом проб и ошибок средство было найдено. Справились с эпидемиями натуральной оспы, чумы и холеры, когда стали хоронить умерших вдали от источников воды, устроили системы водоснабжения и канализации, организовали санитарное просвещение населения. Одним из путей поиска – к сожалению, тупиковым, была разработка вакцин. Уважаемый читатель, признайтесь себе честно, вы не заболели чумой и холерой благодаря прививкам? Нет, таких прививок Вы не получали. А натуральной оспой – благодаря прививке? Вопрос риторический. Дайте посмотрим, с чего все начиналось.

Применение вакцин распространилось сначала в Англии. Не буду пересказывать историю борьбы населения с этим злом. Отошлю к книге историка медицины А. Котока, защитившего диссертацию в Европе по истории медицины. Приведу только маленький пример из его книги. Английским врачам очень нравилась вакцинация, доктор Коток приводит переписку двух коллег-врачей, один советует другому обязательно заняться прививочным делом, ведь визит врача стоит 5 шиллингов, вакцина еще 5 шиллингов, в целом доход возрастает вдвое. Практичными людьми сразу было понято, что прививки – золотое дно. Но настоящее Эльдорадо началось, когда законы о прививках стали приниматься правительствами, а деньги на них выделяться из бюджетов стран. Любому обывателю известно, что производство лекарств – самое доходное на свете дело, более выгодное, чем производство оружия. Но количество производимого лекарства ограничивается количеством больных людей - остальное не будет раскупаться. И лишь вакцины можно производить бесконечно, вводить их больным и здоровым, и повторно, и вновь. Небольшая предварительная рекламная кампания, несколько кадров из реанимационного отделения, несчастные больные с трубочками в носу и во рту, – и все, пугливое население обработано и бежит прививаться от новой заразы – птичьего гриппа. Через год будет – гарантирую! – тараканий лишай, через два года – крокодилий понос, и так далее, по нарастающей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антон Чехов из писем к брату: 8 качеств воспитанного человека 03-02-2015 15:20

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Антон Чехов: 8 качеств воспитанного человека

http://planeta.moy.su/news/anton_chekhov_8_kachestv_vospitannogo_cheloveka/2015-02-01-31406

 

/planeta.moy.su/.s/t/831/23.gif" target="_blank">http://planeta.moy.su/.s/t/831/23.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(255, 255, 255); border-top-width: 1px; border-top-style: solid; border-top-color: rgb(201, 207, 216); border-left-width: 1px; border-left-style: solid; border-left-color: rgb(185, 191, 199); border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: solid; border-bottom-color: rgb(79, 93, 113); border-right-width: 1px; border-right-style: solid; border-right-color: rgb(79, 93, 113); background-position: 50% 100%; background-repeat: repeat no-repeat; " width="100%">
[показать] 


Русский классик более 100 лет назад написал письмо своему брату, талантливому художнику, но слабохарактерному и страдающему от беспробудного пьянства. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переход в параллельные миры. "..утром 2008 года 41-летняя испанка проснулась в своей и одновременно чужой постели..." 03-02-2015 15:14

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Я пришла из параллельного мира

[633x341]
Многим запомнился фильм Бретта Рэтнера «Семьянин», главный герой которого (в исполнении Николаса Кейджа) внезапно просыпается в мире, где у него другая работа, другой дом, другие друзья. У него даже появилась семья и дети, которых он раньше никогда не видел. Испанка Лерин Гарсия с грустью говорит, что никто не понимает героя фильма так хорошо, как она. Ведь с нею произошло то же самое.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЧИКИ 01-02-2015 21:36

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

БЛИНЧИКИ

 
Ингредиенты:
 
· 3 яйца
· 3 ст. молока
· 1,5 ст. муки
· 3 ст. л раст. масла
· 3 ст. л сахара
· соль
 
Приготовление:
 
Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар. Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков. Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло. Хорошо взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием первого блина). Готовые блины смазать сливочным маслом.
 
Приятного аппетита:)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "творожные треугольники" с желтками 01-02-2015 13:43

Это цитата сообщения Nataly-shanti Оригинальное сообщение

Печенье "Гусиные лапки"

Печенье интересной формы, напоминающей гусиные лапки, приготовить быстро и легко, его структура похожа на слоеное тесто, мягкое и не слишком сладкое (сахар мы используем только для присыпки). Рецепт по количеству для двух тарелок печенья.
Ингредиенты:
200 г сливочного масла
200 г творога
2 стакана муки
2 яичных желтка
2 столовые ложки холодной воды
1/2 стакана сахара
Масло заморозить, натереть на терке, добавить измельченного творога и муки. Добавить яичные желтки и воду, хорошенько замесить и сформировать шар. Тесто завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 1 час.
По истечении этого времени, раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать круги использованием стакана.
Засыпьте сахар в миску и окуните в него вырезанные круги теста, а затем сложите пополам, повторно окунув в сахар, снова сложите (теперь уже вчетверо) и снова окуните в сахар.
Готовые печенья выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки. Печь при 170 ° С в течение приблизительно 30 минут.


Источник http://dom-kulinar.mirtesen.ru/blog/43567477499/Pechene-%22Gusinyie-lapki%22?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

1.
[480x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренировка по системе Табата 01-02-2015 13:42

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Тренировка по системе Табата [Workout | Будь в форме]

Эта тренировка гарантирует быстрое жиросжигание, повышает выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Каждое упражнение выполняется 8 раз (для новичков – 4) по 20 секунд с перерывом в 10 секунд.
Тренировка рассчитана на 1 час.



https://www.youtube.com/watch?v=0CwqRqSTiDk

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье детей 01-02-2015 11:05

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Рекомендации родителям о медицине

[300x300]Данную информацию необходимо донести до всех молодых семей, которые собираются стать родителями или уже ими стали чтобы предупредить, оградить их от проблем со здоровьем самого ценного, родного и любимого человека – их малыша...

Фрагмент из книги Роберта С. Мендельсона «Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам»

Родители мудрее врачей

Когда я говорю родителям, что опекающие ребёнка взрослые способны позаботиться о его здоровье лучше любого врача, они часто воспринимают мои слова как шутку. Тем не мене я действительно совершенно в этом уверен по причинам весьма простым, но серьёзным.

Те, кому не перевалило за полвека, и кто вырос в крупных городах нашей страны, вряд ли что-то слышали о «семейном докторе»: их в наши дни почти не осталось. Кому же посчастливилось знать такого доктора, сохраняют в душе образ дружелюбного, внимательного, заботливого, сострадательного человека.

Семейный доктор сопровождал семью на протяжении двух, трёх и даже четырёх поколений. Он знал особенности характера, настроений и чувств каждого из её членов. Он относился к своим пациентам как к людям, нуждающимся в помощи, а не как к объектам применения фармакологических средств и медицинских технологий, заменяющих сегодняшним врачам тщательное обследование и здравый смысл. Он знал истории болезни не только членов семьи, но нередко и их предков – родителей, бабушек и дедушек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние модели 30-01-2015 19:09

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

856A13

код-5



Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Uploaded.Net
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
Фотографии в альбоме «856A13», автор vika100a на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Величие гор. Горные туристические тропы 29-01-2015 19:48

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Величие гор планеты Земля

[800x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка спицами 29-01-2015 15:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: шапка "Lanagold"

[582x604]
Объемная модель с актуальным узором и не менее актуальным меховым помпоном подойдет и девочкам, и девушкам. Там, где двойная полая резинка, шапочка плотно облегает голову. Узор и расчет петель обеспечивают объем выше резинки, макушка и помпон слегка свисают (это не шапочка-колпачок!). Размер - универсальный, от 9 лет и старше.
Для вязания потребовался один моток турецкой пряжи (49% шерсти, 51% акрила, 100г / 240м), кусочек меха лисы, набор носочных спиц №2,75 (они удобнее круговых).
Наберите 156 петель итальянским способом.
Первый ряд: 1 лицевая, 1 изнаночная. Соединяем вязание в кольцо, распределяем петли поровну на 4 спицах - по 39. Дальше вяжем 4 см двойную полую резинку.
Схема взята с сайта http://knitting-pro.ru.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 29-01-2015 14:56

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

2444 vvhha

код-5



Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Uploaded.Net
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
Фотографии в альбоме «2444 vvhha», автор vika100a на Яндекс.Фотках

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Араны 29-01-2015 14:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: подборка узоров с косами и аранами спицами

[604x439]
[604x409]
[604x451]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филати детям 28-01-2015 23:08

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

799Fn6

код-5



Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Uploaded.Net
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
Фотографии в альбоме «799Fn6», автор vika100a на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии