• Авторизация


-7153- 13-01-2010 13:49

Это цитата сообщения by Stu_ Оригинальное сообщение

когда не хочется писать о новогодней суете и о заснеженном городе. когда в отношениях никакой метафорой не прикроешь происходящее. когда телефон молчит и смс лишь от операторов. когда конец месяца приближается и счета приходят. когда ногти сливовым лаком покрываешь. когда сессия. когда вода в кране холодная. когда в машине стекла запотевают. когда желания загадала уже и подарки мишурой украсила. когда бокал не прячешь, потому что вечером наполнишь. когда свечи ванильные в спальне и жалюзи подняты. когда нет желания выслушивать, утешать, желать, прощать, принимать, впускать.
нужно просто жить.


(с)
Холодная улыбка

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрированный самоучитель по Photoshop 13-01-2010 13:08

Это цитата сообщения Mike-Zu Оригинальное сообщение

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВИДЕО: РЕЛАКСАЦИЯ - Crystal Rain - MEZZOFORTE 13-01-2010 13:01

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из морского коктейля 13-01-2010 12:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение


[250x375]Ниже предложен рецепт супчика из морепродуктов и овощей.

Вам понадобится:


- 1
морковь
- 1 луковица
- 4 картофелины
- 200 г цветной капусты
- 300 г морского коктейля
- 2 л воды
- зелень, соль перец по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Француаза Саган "Здравствуй, грусть!" 13-01-2010 12:46

Это цитата сообщения Тыдыц-Пип Оригинальное сообщение

[200x310]

Аннотация:

Первый роман Франсуазы Саган «Здравствуй, грусть» принес ей мировую славу и сделал девятнадцатилетнюю писательницу одной из самых значительных фигур в литературе XX столетия. История юной девушки, ее взбалмошного либерального отца и его утонченной любовницы – классический роман о любви, которой не суждено сбыться.

Моё мнение:

Прочитав эпиграф и первый абзац, была уверена, что книга мне понравится. Так и случилось. Написана она очень простым языком, понятным любому. Она подходит для совершенно разных людей: и 15 летний подросток, и 50 летняя старушка найдёт в ней что-либо себе по душе. Побольше бы таких книг, и мы наверняка стали бы бережнее относиться к своим чувствам и окружающим людям. Ужасно растроил конец, оправдывающий название на 100%.

Наверное, многие из Вас уже успели прочитать эту книгу или даже перечитать, поэтому хотелось бы узнать, какие мысли она вам навеяла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макс Фрай - "Жалобная книга" 13-01-2010 12:26

Это цитата сообщения LuckyThirteen Оригинальное сообщение


[200x313]
Настроение сейчас - Волшебно-кофейное ;)

Наконец-то могу начать книжные впечатления этого года) И все равно, что читать книгу я начала еще в году ушедшем.

Пятнадцать дней у меня ушло, чтобы осилить книгу Макса Фрая)) Признаюсь, это мое первое знакомство с данным автором. Очень много хорошего о нем (о ней, да) слышала, но все как-то не решалась, да и не знала с чего начать. А потом увидела на сообществе "Книжный Бум" рецензию на "Жалобную книгу"))) Коротко описанный сюжет мне очень понравился и я решила начать с нее...
Теперь по происшествии пятнадцати дней могу сказать, что... это просто волшебно! Просто магически-замечательная книга! Так много можно сказать...

Например, сама необычность ее состоит в том, что при прочтении почти явственно чувствуется запах кофе, коричнево-кремовые тона, сладкие запахи специй, восточные узоры, просто узоры, дым сигарет, почти физически осязаемое волнение от тайн... Фраевский юмор и простота изложения текста) Игра слов вообще бесподобна!))

Стоит внимания и небольшой подтекст книги, который можно перефразировать, выражаясь словами Коко Шанель - "Все в наших руках - поэтому нам нельзя их опускать". И в уныние впадать тоже нельзя) А вот ценить каждое мгновение своей собственной и неповторимой жизни можно и даже нужно!)))

Из "минусов", которые я отметила лично для себя отмечу лишь желание побаловать себя чашечкой кофе (мне врач запретил))). Фрай очень любит кофе и к приготовлению оного относится с трепетом, как к совершению священного ритуала)))

Не смотря на всю фантастическую подоплеку книга достаточно уютная и... захватывающая)

Особенно порадовал финал - это как в хорошем фильме, который держит напряжение до конца и в конце оказывается, что не все так просто) Что такое шикарное произведение не опустится до банального Голливудом штампованного хэппи энда ;) За что Максу нижайший мой реверанс)) Не разочаровала))) Спасибо)))

Теперь вот думаю, какую же ее книгу прочесть далее?)) Что посоветуете?))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не верю. Не надеюсь. Люблю", Сесилия Ахерн 13-01-2010 12:26

Это цитата сообщения MurMaf Оригинальное сообщение

[140x230]Записки. Письма. Бумажные и электронные. Разговоры в аське. Смс. Всё это хранит в себе воспоминания. О жизни, о людях, о чувствах. Открыл и прочитал. И обязательно нахлынет волна воспоминаний. Где-то улыбнёшься, где-то прослезишься. Это нужно. Это обязательно должно быть в жизни!
Так и захотелось открыть свой пакетик с письмами, вытаскивать их по одному и, читая наслаждаться тем, что было, наслаждаться атмосферой прошлых дней. Я не буду говорить о сюжете книги, кто захочет, прочтёт и узнает. Я, всего лишь, хочу сказать, что мне снова захотелось взять ручку и написать своей любимой подруге письмо!
Цитаты.
• Смешная штука жизнь, правда? Ты мечтаешь о чем-то, строишь планы, думаешь, что все предусмотрел, знаешь, в какую сторону идти, и вдруг… все дорожные знаки сняты, земля исчезает из-под ног, север и юг меняются местами… И ты понимаешь, что потерялся. Как легко, оказывается, сбиться с пути… (с)
• Ты заслуживаешь намного большего. Ты заслуживаешь того, кто будет любить тебя всем сердцем, того, кто будет помнить о тебе каждую секунду, кто будет постоянно думать о том, где ты сейчас, что ты делаешь, с кем ты и все ли у тебя хорошо. (с)
• Это было как смертный приговор: знать, что я никогда не смогу обнять тебя, никогда не смогу рассказать тебе, что же ты для меня значишь. (с)
• Если я подстриглась, он всегда это заметит. Если я иадела красивое платье, он сделает мне комплимент. Если я расплачусь, он вытрет мне слезы. Если мне одиноко, он даст мне почувствовать, что любит меня. (с)
• Не мучай себя вопросами, на которые нет ответов. (с)
• Если люди созданы друг для друга, они обязательно будут вместе. (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-6687- 13-01-2010 11:18

Это цитата сообщения deliciously Оригинальное сообщение

Когда мне грустно, тяжело, я вспоминаю твоё имя... Не только потому, что мне тепло с тобой, а потому что холодно с другими (c) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы счастливой жизни. 13-01-2010 11:11

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[293x443]
1. Старайтесь всегда быть в хорошем ровном настроении, стремитесь к спокойствию и счастью, хорошее настроение не является результатом стечения обстоятельств, а достигается постоянной работой над собой.
2. Находите в окружающих вас людях положительные черты характера. Ищите для себя хороших, честных, духовных друзей — это залог вашего счастья и здоровья. Не доверяйте свои мысли обманщикам и сплетникам, а если пришлось иметь такое общение не надо их обсуждать и ненавидеть.
3. Учитесь замечать в окружающем вас мире красоту и гармонию.
4. Реагируйте в толпе на улыбку и смех, а не на грубое слово; не вступайте в конфликт, если не уверены в своих способностях остаться спокойным и доброжелательным.
5. Относитесь к своей раздражительности как к большому невежеству, которое приводит к болезням, не позволяйте себе безволие.
6. Совершив недостойный поступок, не огорчайтесь: огорчение истощает силы, предназначенные для исправления недостатков.
7. Простите все самому ненавистному вам человеку, отвлекитесь от самой большой проблемы — вы избавитесь от основной причины, мешающей вашему выздоровлению. ....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно варить кофе? Рецепты со всего мира 13-01-2010 10:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Персия - страна, в которой начало свою историю кофе. Здесь о нём узнали ещё в 15 веке. В начале оно использовалось как лекарство, позже этот напиток даже приносили, как подарок, для многих властных людей, а также людям, которые помогали во время войны отвоёвывать землю.
[550x406]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Adagio» Albinoni 13-01-2010 09:00

Это цитата сообщения Natamiss Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО: ОКЕАН - ЗАКАТ - РЕЛАКСАЦИЯ 13-01-2010 08:50

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

Sunset Over the Ocean




Relaxing, rich sounds of ocean waves crashing through a smooth sandy beach as the sun slowly sinks into the ocean for nine minutes without music.

Расслабляющая, богатые звуки океанских волн проходят через грохот гладкого песчаного пляжа, как солнце медленно погружается в океан за девять минут без музыки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать рамочки с тоненькими полосками. 13-01-2010 08:10

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Меня много раз спрашивали как я делаю вот такие рамочки.
Описываю подробно, так как в основном спрашивают новички в ФШ.

[400x324]
[400x324]

Кому интересно, смотрим ниже.

Урок под катом >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать открытку с лучами 13-01-2010 08:10

Это цитата сообщения t_calypso Оригинальное сообщение

Как сделать солнечные лучи урок Sexy_Lady можно посмотреть здесь.
Но по просьбе нескольких моих подружек, объясню как я сделала вот эту картинку.
[550x413]

Урок под катом >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки фотошоп. 34 зимних спецэффекта 13-01-2010 08:09

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Уроки фотошоп. 34 зимних спецэффекта

[показать]

Кристальные горы

[показать]

Морозное окно

[показать]

Ледяная стена

[показать]

Рисуем елку

[показать]

Пингвин

[показать]

Сказочная Метель

[показать]

Зимний шар

[показать]

Кубик льда

[показать]

Новогодняя гирлянда

[показать]

Заснеженный
пейзаж

[показать]

Замороженные веточки

[показать]

Рисуем новогоднюю елку

[показать]

Новогодние шарики на ёлку

[показать]

Снежный день

[показать]

Новогодняя
гирлянда

[показать]

Кисть - новогодняя мишура

[показать]

Снежный текст

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 08:43


 Почувствовать, как тебя обнимает и целует тот, кого ты любишь - бесценно.

Есть вещи, которые нельзя купить.

Для всего остального есть MasterCard.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейка, фаршированная рисом с яблоками 12-01-2010 08:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

 

[400x267]Ингредиенты:

  • индейка 1 шт. (2,5-3 кг)
  • соль, перец
  • для маринада:
  • чеснок измельченный 2 зубчика
  • мед 2 ст. л.
  • коньяк 2 ст. л. .
  • сок 1/2 лимона
  • для фарша:
  • рис, отваренный до п/г 1 стакан
  • потроха: печенка, сердце, желудочки и т.п. 200 г
  • соевый соус 2 ст. л.
  • репчатый лук 1 шт.
  • чеснок 1 зубчик
  • фольга
  • яблоки 4-6 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 12-01-2010 08:37

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

[400x267]Ингредиенты:

  • мука 1 стакан
  • крахмал 3/4 стакана
  • сахарный песок 1 1/2 стакана
  • сливочное масло 300 г
  • яйца 9 шт.
  • орехи грецкие или фундук 250 г
  • разрыхлитель 2 ч. л.
  • для крема:
  • 400 г сливочного масла
  • сгущенка 1 банка
  • 3 ст. л. сахарной пудры
  • какао-порошок 5 ст. л.
  • для пропитки:
  • смородиновое варенье 2-3 ст. л.
  • коньяк по вкусу (50-100 мл)
  • миндальные хлопья
  • шоколад тертый
  • цукаты или мармелад для украшения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный совет дня: как выбирать фрукты и овощи 12-01-2010 08:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Отправляясь за покупками в супермаркет или на рынок, уделите немного внимания и времени поиску и выбору более свежих овощей и фруктов - они дольше сохраняются, их вкус богаче, консистенция лучше, а процесс приготовления проходит легче и намного успешнее. Следует запомнить несколько правил, которые помогут вам выбрать качественную продукцию.
[550x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьяный кролик 11-01-2010 11:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[500x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии