• Авторизация


Без заголовка 17-01-2010 09:28


...а потом была весна. Сидя на окне, смотря в темное и видя сквозь слезы звезды. Натягивая старый свитер до колен, курить одну за одной в перерывах между приступами удушающий слез. В ту ночь я видела звезды. Они болью вытекали из открытого неба в мои глаза и оставались на руках прозрачным огнем. Так началась моя весна (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 09:27


Ноябрь. Холодно. Ветрено. Снег. Погода, созданная для горячего чая, шоколада, теплого пледа и красивых сказок. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-01-2010 20:20


- А мой парень мне в постель приносит кофе.
- А мой парень мне в постель приносит счастье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 20:18


- как ты с ним справляешься?
- я его люблю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 20:17


В следующий раз, когда ты снова решишь ворваться в мою жизнь, научись говорить "прости"...(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 20:16


у меня мечта: зайти утром на кухню, а там мой пафосный придурок варит мне кофе в одних джинсах. (с).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:12


я не сижу на вечных диетах,ем все подряд и не думаю о том что потолстею.я не бросаю курить и не употребляю наркотиков.
я не ношу в голове мысль о суициде и вобще никогда не носила ее.
я не пишу заумные мысли, не читаю умных книжек и не участвую в конкурсах/олимпиадых/соревнованиях и т.п.
я не страдаю от неразделенной любви, меня никто не бросал
я не страдаю от одиночества, нехватки друзей и у меня есть мои любимые люди.
я обыкновенная.
я сплю с медвежонками,боюсь темноты и разбавляю чай холодной водой.
я обыкновенная. совсем обыкновенная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:11


Идёт принцесса, обходит лужи.Спешит принцесса готовить ужин.Закурит в кресле - увы, привычка.Печально глядя на пламя спички.Две чашки кофе потом, и книга.И снова вечер короче мига.Мерцает светом вечерний город,Идёт принцесса, шагает гордо.Ничья - владыка, ничья - невеста. Да, да, без трона и королевства...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:09


Когда он был рядом, ей почему-то всегда хотелось смеяться, просто смеяться, от счастья. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:07


-Пап, а бабочки похожи на листики или листики на бабочек?
Маленькая теплая ручонка плотным колечком обхватывает мужской палец… Легкие волосы цвета черного шелка и шоколадные глаза… Она – точная его копия, про таких говорят- «папина дочка».
-Ну листики яркие ведь только осенью, а бабочки всегда цветные…
-Пап, а зеленые как листики бабочки есть?
-Есть наверное где-то…
Минута тишины. Разглядывает букет из кленовых листьев…. Потом сосредоточенно смотрит на небо и говорит:
-Пап,а я до неба вырасту?
-Ну конечно вырастешь…
-А скоро?
-Если кашу будешь кушать утром, то скоро…
-Не люблю я кашу…
Смешно хмурит носик.
По ночам она прижимает к себе маленького зайку и зовет его Ксюшей. Никому не понятно почему зайца , на этикетке у которого написано «Заяц Вася», зовут Ксюшей… а ей понятно- потому что это ее дочка. И зовут ее самым на красивым на свете именем- как ту куклу на витрине «Гудвина»- кукла Ксюша… Скоро папе дадут денежку и у нее будет настоящая Ксюша, в платье… А пока заяц заполняет столь важный в жизни пробел.
Клетчатое пальтишко и смешные, ботиночки, которые точно бы пришлись в пору Дюймовочке… Пухлые губки и серьезный не по-детски взгляд…
-Пап!Смотри, пап! Ну паааап! Ты все пропустишь!
-Что там?
-Там …- задыхается от восторга- воробей по лужам!!!! Пап, он живой! Он прыгает!
Он улыбается, но смехом себя не выдает.
-Ну конечно, он ищет червячков своим деткам
-Пап, а почему ты меня червячками не кормишь?-абсолютно серьезно.
-Потому что ты любишь конфеты, солнышко- на его щеках предательски играют ямочки.
-Нууу..конфеты… А воробьенышки конфеты любят?
-Кто?
-Ну воробьенышки…? Ну детки воробьев?
Не выдержал. Зазвенел смехом.
-Любят, наверное…
Пытается угнаться за воробьем…..Прыгает через лужи… Раз-два… Прыг-скок…
-Пап, ну чего он убегает?
Пять лет этому счастью. По ночам пьет теплое молоко и обязательно чтоб с сахаром. И сказка у нее любимая про Золушку… А принца она не хочет. Соседский Лешка ее не устраивает- он в носу ковыряется… Павлик плакса… Так что пока мы без принца.
-Осторожно!
Падает в лужу. Не плачет, держится. Хмурится только.
-Больно?
-Не, пап, просто глупый он…я б его угостила конфетой… А он убегать…Вот у нас в садике…
В садике она королевна. Звезда. Мальчишек, правда, бьет… Но читает лучше всех! И на Новом Году Снегурочкой была именно она! А ведь там еще Катька есть и Юлька… Но выбрали ведь именно ее!!! А это значит что она самая- самая…
-Ты не замерзла?
Шмыгает носом.
-Неа…Только ты маме не говори что я упала, ладно? А то ругать станет…
Это притом что все коленки мокрые, щечки в грязи и на ладошке одной ссадина…
-Конечно не скажу-улыбается,- пойдем домой, там мама пироги печет?
-А с вареньем?
-С вареньем…
Встала. Отряхнулась. Как истинная женщина придирчиво осмотрела свой внешний вид. Подождала пока папа вытрет руку. И тут же поскакала по лужам…
-Пап, а давай кто быстрее домой, тот смотрит мультики?.....
……………………………………………………………………
Ее никогда не будет. Вместо нее были четыре таблетки, кровотечение, приговор о бесплодии и его молчание в трубку.
Прости меня, маленькая….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:04


когда все стояли в очереди за счастьем, я покупала рядом конфеты.
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:04


Оранжевые волосы. Глупые комплексы. Легкие наркотики.
Тяжелые истерики. Отсутствие девственности.
Ожидание ответственности. Музыка и непосредственность.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:01


не бывает слишком вьющихся волос. Слишком поломанных сигарет тоже не существует. Лживой любви не бывает. Мяса второй свежести нет. Слишком закрытого окна. Черезчур крепкого кофе. Переслащённого торта. Ничего этого не бывает. просто люди слишком охуели и разучились любить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:01


Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства,лечат секунды,проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улочки,огромные очки,за которыми не видно уставших глаз и фотографии на жестком диске.Лечат мечты о лете, мечты о новой жизни, и..перед сном - о тебе.А время…время не лечит.Время идет мимо,но ничего не меняется.Год,два,три: ничего не изменилось.Ничего не помогает
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 15:00


наверное я живу адреналином, сигаретами и грубыми фразочками, наверное я просто не тургеневская девушка, не ношу юбок и улыбаюсь, как дурочка
наверное у меня детский голос, и, наверное, просто принц мне тоже нужен не из сказки. (c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 14:59


Новая жизнь пахнет корицей,шампунем,морским вохдухом,свежестью,каппучинно,листками книги,постельным бельем(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:27


а знаешь мама
девочка так быстро повзрослела
спит по 3 часа в сутки
редко появляется дома
гуляет с пафосными мальчиками
приходит домой с букетом желтых роз
постоянно слушает земфиру
живет с надеждой
верит только текстам krec'a
готовится к поступлению в институт ночами
редко звонит подругам
почти забыла про интернет
появляется тут раз в неделю
научилась не плакать
пережила потерю близкого человека
теперь твоя девочка
не хамит по утрам
желает удачного дня
и очень сильно тебя любит

(с) не_называй_имен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:27


Ты куришь её, как тонкую, ароматную сигарету.Она тлеет ярким огоньком в снежной ночи, освещая черты твоего лица с замершей на нем полуулыбкой.Ты смакуешь её прикосновение на губах, прокатываешь на языке вишневый сладковатый вкус, чувствуешь её у себя в горле, вдыхая нежный дым в легкие. Но дальше - не пускаешь, она замирает где-то на полпути к твоему сердцу.

А потом ее никотиновое очарование пробирается в твои вены, и ты понимаешь,что зашел слишком далеко.Она загорается ярче, каждый раз когда ты касаешься ее, вытягивая последние соки. И ты ждешь, пока она сгорит, держа ее в своих длинных, изящных пальцах.

И она сгорает от твоих ласковых пыток. И ты раздраженно тушишь ее в пепельнице человеческих жизней, а потом вытряхиваешь оставшийся окурок и пепел вашей связи в сумерки, разбивая её о снег.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:26


Немое молчание - это когда она молчит, отвернувшись к стене, размазывая тушь с заплаканных ресниц. Когда за нависшей тишиной скрывается то, о чем ты можешь
только догадываться. Когда она не убирает твою руку со своего плеча, она ее просто не замечает. Когда ты понимаешь, что не прав. Когда ты не можешь сказать то, что должен. Что тебе очень жаль, что ты сволочь и свинья, что ты не должен был этого делать или говорить, что такого больше не повторится... И главное - что ты любишь ее. Любишь так сильно, как никто другой, и худшая пытка для тебя - смотреть на нее, когда она маленьким подрагивающим комочком забилась в угол дивана, спасаясь от твоего непонимания. Ты тупо смотришь на нее, ожидая, что она будет кричать, ругать тебя и говорить, говорить, говорить... Но слышишь только тишину. Ты обнимаешь ее за плечи, целуешь волосы, шею... Пусть она вырвется и ударит, пусть резкий звук пощечины уничтожит тишину, которую ты так боишься. Тебе страшно, что однажды тишина прекратится только одним словом, которое отнимет все, что у тебя было... Ты представляешь, как она, не подымая головы, тихо скажет: «Уходи...» и обнимаешь ее еще крепче, будто пытаясь удержать от этих мыслей, не дать ей сделать то, что давно заслуживаешь. Ты просишь прощения каждой клеточкой своего тела, каждым движением, каждым ударом сердца, но не словами - она уже давно не верит твоим словам, столько раз приносившим ей боль. Вы слушаете тишину и свои мысли. Ты думаешь о себе и о ней, она - о тебе и о себе. Ты никогда не поймешь разницы, она никогда не станет тебе объяснять. Из двоих всегда кто-то любит больше, наверное, тот, кто прощает. Ты не простил бы ее, загоняя свои чувства в угол, отгораживаясь от них заборами гордости и колючей проволокой самолюбия. Твои чувства никогда не были свободны, они всегда были в заточении, маясь арестантской бледностью и слабостью. И тем не менее ты любишь... Пусть так, пусть неправильно, грубо, жестоко, беспринципно, эгоистично, по-своему, но любишь... Жаль что она не слышит твоих мыслей, ведь мысли не лгут. Сейчас не лгут...
Ты слышишь как она, чуть приподняв голову, еле слышно говорит: «ненавижу тебя...» и целуешь соленые щеки, шепотом повторяя ее имя. Тишины больше нет...
Она простила тебя... Снова в последний раз...

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:26


Это мальчик с глазами цвета не неба, но шоколада.
Пронзительно карими, смотрящими чуть дальше, чем в душу
Это мальчик, одетый в Dolce & Gabbana, Versace и Prada
Мальчик, несомненно достойный самого лучшего

Для него слова «любовь» и «дружба» почти ничего не значат
И единственное, чем он себя выдает,- это взглядом.
Это мальчик, который смеется, когда все плачут
А плачет… не знаю… когда никого нет рядом (?)

Это мальчик немного неправильный, и уж точно не принц на коне
Обычный, вроде бы, парень, каких не один миллион
Но тогда почему он хоть раз снился мне, ей и даже тебе?
Потому что есть мир, а есть большее – он.
(с) капля_цинизма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии