• Авторизация


Без заголовка 17-01-2010 16:27


В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся… и лучшее, что мы можем сделать — это глубоко вздохнуть и перезагрузиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:26


Взгляд показывает силу души.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2010 16:25


Один видит в луже только грязную воду, другой - звёзды... (c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:25


А ей только и надо: большие хлопья снега,лёгкие,воздушные снежинки,волшебное настроение, и добрые мысли в голове.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:24


Наверное уже пора петь "We wish you a Merry Christmas" покупать хрустальных ангелочков и подписывать открытки. Мне уже хочется перемотать время, где я с любимыми буду пить шампанское на брудершафт и целоваться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:23


а зима-то нас предала.
город давно пора заспамить снежинками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:23


Снежинка от пушистого, белого, серебрянного снега упала мне на щёку, это было похоже на твой нежный поцелуй...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 15:54


Белые и пушистые хлопья падают на ресницы и губы...такое леденящее касание обжигает мои руки...снежинки растворяются в них. И я ощущаю этот прекрасный снег, словно он первый в моей жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 15:54


Первый снег как кокаин - заставляет сердце биться быстрее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 15:53


Снежинки на ресницах застыли, а на губах ироничная улыбка... зима - это повод начать всё с начала...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 15:09


Сентябрь - это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 15:09


Настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость,
Если кто меня спросит, отвечу я живой - настроение осень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 15:08


Какая же всё-таки классная весна..•.?.• Ты чё??у всех зима..А мне плевать что там у всех!! весна говорю,классная=))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 15:08


Осень - не время для равнодушия. Здесь нужны только яркие краски и искренние эмоций.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка мяса, птицы и рыбы: Специи, приправы, маринады 17-01-2010 13:47

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

 (150x134, 37Kb)
В этой статье пойдет речь о том, что дополняет, улучшает и подчеркивает вкус продуктов – о специях, приправах и маринадах . Информации о том, что лучше к мясу, а что к рыбе, не будет. Здесь будут азы – как обращаться со специями и маринадами, в какой момент добавлять и так далее.

В процессе приготовления разных блюд используется огромное количество различных приправ – от банальных соли и перца до мудреных сочетаний различных трав, семян, масел, кислот и ароматических продуктов типа имбиря, лука, чеснока и им подобных. Важно понимать, что главная задача всего этого великолепия – подчеркивать вкус основных ингредиентов, оттенять и усиливать его. Но никак не подавлять. Поэтому важно выбрать правильное количество приправы и вовремя ее добавить.

Соль и перец

Эта парочка фигурирует в большей части основных блюд и воспринимается как нечто само собой разумеющееся и совершенно бесхитростное. Однако в случае с солью и перцем есть свои нюансы. Добавление их в начале приготовления в сбалансированном количестве помогает максимально раскрыть вкус продукта. И, напротив, если добавить соль и перец в конце готовки, их вкус будет более выраженным и нарочитым на фоне вкуса продукта, что далеко не всегда хорошо.

Многие хозяйки добавляют соль и перец одновременно, смешав их. В идеале это стоит делать по отдельности – таким образом вы сможете сбалансировать их соотношение.

Соль лучше всего насыпать не из солонки, а кончиками пальцев – это позволяет точно контролировать ее количество и добиваться наиболее равномерного ее распределения.

Пряные смеси

Смеси зелени, специй и ароматических продуктов могут создавать особые, неповторимые оттенки вкуса в готовом блюде. Так же, как и соль с перцем, ароматные смеси часто добавляются к еще сырым продуктам.
Аромат многих специй и сушеных трав становится гораздо сильнее и выразительнее, если их прогреть перед помолом. Сделать это можно двумя способами – на сковороде и в духовке.

Для того чтобы «раскрыть» аромат специй в духовке, нужно насыпать их тонким слоем на противень и держать в умеренно прогретой духовке (примерно 170 градусов) до появления приятного отчетливого запаха. Для равномерного прогрева специи нужно периодически перемешивать. По достижении готовности смесь сразу ссыпается с противня в тарелку и остужается. Далее используется по назначению.

Чтобы прогреть семена и специи на плите, их насыпают в горячую сухую сковороду (в идеале чугунную) и на небольшом огне доводят все до того же приятного аромата. В процессе сковороду потряхивают, перемешивая специи. Смесь сразу же пересыпается в холодную посуду, так как если оставить ее в горячей сковороде (пусть даже и на выключенной плите), специи рискуют подгореть.

Если в качестве ароматизирующей смеси используется набор свежих трав, их (травы) необходимо предварительно тщательно промыть и полностью обсушить. Это обеспечивает хорошую текстуру, полноту аромата и вкуса смеси. Если на листьях остается вода – она разжижает вкус и аромат трав в нарубленном виде.

Сухие маринады. Когда добавлять?

С мясом, птицей и рыбой, которые жарятся и запекаются, все очень просто. Куски продукта натираются пряной смесью и для полного впитывания аромата отправляются в холодильник мариноваться. Зачастую для большей интенсивности вкуса в такие смеси добавляется соль. Такой маринад может оставаться на продукте во время дальнейшей готовки или соскребаться в зависимости от того, насколько интенсивного аромата специй в готовом блюде вы хотите добиться.

Если мы готовим тушеное блюдо – специи добавляются к ароматическим овощам на начальном этапе обжаривания. Горячий жир, на котором жарятся овощи со специями, способствует раскрытию аромата и пропитыванию им остальных ингредиентов. В таком случае аромат готового блюда получается более насыщенным, чем если бы специи добавлялись в уже томящееся блюдо, без обжаривания.
Если куски мяса, рыбы или птицы готовятся в кляре или панировке – специи, травы и ароматические продукты (чеснок, лук, хлебные крошки, сыр) могут добавляться прямо в кляр или панировочную смесь.

Жидкие маринады

В состав маринада, как правило, входят масло, кислота и ароматические компоненты. У каждого их них есть определенная функция. Например, масло обеспечивает контакт продуктов с другими вкусовыми ингредиентами и защищает блюдо от сильного жара. Кислоты (уксус, вино, кисломолочные продукты, сок цитрусовых) не только передают блюду свой вкус и аромат и изменяют его текстуру. Например, маринад на основе лайма, который используется для маринования рыбы, делает продукт более жестким. А маринад на основе красного вина, наоборот, разъедает соединительные волокна и делает жесткое мясо мягче. Ароматические компоненты создают у блюда специфический привкус.

Время маринования зависит от изначальной текстуры продукта. Например, нежной рыбе и птичьим грудкам достаточно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 13:31


синдром тебядефицита...(с).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 13:28


Он бережно тронул ее за волосы, глядя на нее сверху вниз, и нескрываемая нежность заставила меня отвернуться. Это был до ужаса интимный взгляд, интимнее секса, сильнее всего. Этот дурак ее любил. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 13:16


Пойдем целовать звезды?Мы будем делать то,что невозможно.
Мы поставим кресла на кровать,а столы на подоконник.
Мы пойдем купаться в пустой ванне.
Мы будем смотреть телевизор при отсутствии света и говорить по телефону при перерезанных шнурах.
Мы ляжем поверх потолка и будем бросать одежду на пол.
И вернемся пьяными после прогулки в кофейню.
мы наденем пенопластовые одежды и будем кричать что этом модно.
стены мы обклеем пакетами - это будет наш собственный дизайн.
Нас найдут голыми в шкафу на верхней полке и мы скажем,что мы загораем.
Мы сфотографируем свои отпечатки пальцев и потеряемся без вести.
На прогулку бери вазелин - мы будем целоваться.

[нам никто этого не запрещал.Мы сами себе это запретили.]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 13:16


Я сломаю себя и буду идеальной. Для тебя.

Я научусь готовить, серьезно, и мой шницель или жюльен с курицей и грибами ( как ты любишь ) будут идеальными, я научусь не устраивать истерики и не звонить тебе пол-второго ночи, судорожно набирая номер, я не буду раздражаться по пустякам и плакать, я буду тебя любить на равных, не показывая, что готова кинуться тебе в ноги, я буду красиво заниматься сексом ( и не оставлять засосов чтобы твоя мама не смотрела на меня косо ), я буду сидеть рядом, пока ты пьешь пиво и смотришь хоккей, я же могу, понимаешь, я могу все, я все понимаю, я буду самой хорошей, чуткой и нежной, буду дарить тебе свет и тепло, я научусь, правда.

Только приезжай-приезжай-приезжай. Я подарю тебе сказку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 13:14


не бывает слишком вьющихся волос
лживой любви не бывает
чересчур крепкого кофе

ничего этого не бывает.просто люди слишком охренели и разучились любить.
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии