• Авторизация


Думай о себе! 18-01-2010 06:24

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статьи по обработке фотографий 18-01-2010 06:23

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Статьи по обработке фотографий
Подборка ссылок на статьи моих френдов.

Плёночные цвета
Про плёночные цвета
В поисках киношного цвета
— В поисках киношного цвета 2
Киношный цвет возвращается
Technicolor — формула киношного цвета

Повышение резкости
Синдром малорезкости
Несколько слов о Smart Sharpen
Интеллигентная резкость

Инфракрасная фотография
Про инфракрасную фотографию глазами дилетанта
Инфракрасная фотография. Часть 1
Инфракрасная фотография. Часть 2
Инфракрасная фотография. Часть 3

HDR
Про HDRI, LDR, DRI, TM, ДД и другие умные слова:
1. Что такое HDR и простые рецепты
2. Сравнение результатов двух программ
3. Расширение динамического диапазона без HDR и примеры обработки изображений
4. Альтернативные программы для HDR

Всякое
Повесть о цветовой насыщенности
Photoshop. Actions, Plugins

Примеры обработки
от Павла Косенко
— от Алексея Селезнёва
— от Александра Войтеховича
от Soltero
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панорамные фотографии 18-01-2010 06:23

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Панорамные фотографии Арнольда Путо (Arnold Pouteau). Впечатляет.


[580x193]


[580x194]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильм-открытка Интервью с Богом 18-01-2010 06:22

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Длинный философский мультик про то, как человек брал интервью у Бога, задавая ему интересующие его вопросы. Очень позитивный и умиротворяющий мультфильм-открытка. Кликаем на картинке, чтобы посмотреть.

[500x324]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые лучшие электронные словари 18-01-2010 06:21

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение


Англо-русский словарь
Русско-английский словарь
The Oxford Thesaurus
Русско-немецкий словарь
Немецко-русский словарь
Русско-французский словарь
Французско-русский словарь
Русско-нидерландский
Нидерландско-русский
Русско-итальянский словарь
Итало-русский словарь
Русско-испанский словарь
Испанско-русский словарь
Русско-эстонский словарь
Эстонско-русский словарь
Русско-украинский словарь
Русско-белорусский словарь
Белорусско-русский словарь
Русско-польский словарь
Польско-русский словарь
Русско-чешский словарь
Чешско-русский словарь
Русско-суахили
Суахили-русский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять уроков жизни от Далай-ламы, которые пригодятся всем и во все времена 18-01-2010 06:19

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

«Моя религия очень проста. Мне не нужны храмы. Мне не нужна какая-то особенная, сложная философия. Мое сердце, моя голова – вот мой храм. Моя философия – доброта».

1. «Учитывайте, что большая любовь и великие достижения влекут за собой и огромный риск».

Люди, стремящиеся к великому, должны понимать: чтобы достичь вершины, нужно преодолеть и высокие преграды. Люди, посвящающие свои жизни тому, чтобы достичь в чем-то большого успеха, стремящиеся к нему страстно, должны делать это обдуманно и иметь перед собой ясную цель – чего же они хотят. И они должны быть готовы к тому, что для того, чтобы пройти этот путь, им придется взять на себя большие риски: как интеллектуальные, так и физические. Если они не готовы это сделать, значит, они просто мечтатели, такие же, каких в этом мире миллионы, такие же, как те, кто мечтает об успехе, но ничего не хочет для этого делать, надеясь на благоприятное стечение обстоятельств.
При этом никто точно не знает, сможете ли вы достичь вершины успеха, если примете на себя обдуманные риски, но, если вы не желаете рисковать, то на награду уж точно не рассчитывайте. Но разве не стоит иногда пожертвовать своим личным комфортом, если на кону - большой успех?

2. «Если вы проиграли, пусть это станет для вас уроком».

Ошибки – часть человеческого опыта. Если вы человек, значит, вы делаете ошибки. Кто-то сделал такую же ошибку до вас и сделал собственный вывод, которым поделился с вами. Вы с ним не согласны? Что же, получите свой собственный опыт. Такой же результат? И все-таки вы сомневаетесь? Будете делать еще одну попытку? То, как вы воспринимаете свои ошибки, какие делаете из них выводы – определяет то, насколько вы умны. Кому-то придется десять раз обжечься на чем-то, прежде, чем его это чему-то научит. Кому-то достаточно ошибиться один раз и на этом закончить свои эксперименты в этой области.
Чем больше вы сделает разных ошибок в этой жизни, тем больше у вас будет возможностей получить опыт и чему-то научиться. Подумайте над этим.

3. «Когда вы понимаете, что совершили ошибку – сделайте все, чтобы немедленно ее исправить».

Как всякий нормальный человек, вы хотите видеть не то, что истинно, а то, что желаемо. Вы мечтаете о том, чтобы все ошибки, которые вы совершаете, исправлялись бы сами по себе. Но, увы, этого не будет. Если вы поняли, что то, что вами сделано – это ошибка, не тяните время. Почувствуйте себя одновременно и ответственным за свой неправильный ход и способным признать, и исправить то неверное, что совершили. Это добавит вам одновременно уверенности в своих силах и уважения других людей. Люди уважают тех, кто умеет сказать: «Я был не прав. И хочу все исправить». Потому что на это способны сильные люди. Будьте таким.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
25 фотографий в нужное время 18-01-2010 06:16

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Природа

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Увидеть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатные ножки? 18-01-2010 06:13

Это цитата сообщения пулярис Оригинальное сообщение

[297x404]
Изящные, красивые ножки, легкая походка, “шелковые” пяточки, об этом мечтает любая девушка и женщина, на это обращают внимание, в первую очередь мужчины! Мы вроде все хотим иметь красивые ноги, но на самом деле мы их так редко холим и лелеем, что вспоминаем о них в последнюю очередь.

 

В погоне за модой, мы заковываем” наши ножки в узкую, на высоком каблуке обувь и к вечеру валимся от усталости, наши ноги гудят и отекают. Сейчас за окном зима, а это для ног вообще настоящее испытание. Представляете, 12 часов в плену теплых носков, колготок и обуви? Вот тут-то все проблемы, связанные с ногами, расцветают пышным букетом!
Я предлагаю, как говорится взять “ноги в руки” и начать ухаживать за своими ногами. Мои советы будут полезны, как женщинам, так и мужчинам, поэтому я приготовила интересную подборку, которой пользуюсь сама. далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цитаты о женщинах 18-01-2010 06:12

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

[показать]


Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Коко Шанель

Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
П. Валери

Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность
Р.Киплинг

Женщина - ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите - она бежит за вами.
Альфред де Мюссе

Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими.
Хенрик Ягодзиньський

Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
Гомес де ля Серна

Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее "случайная" глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.
Карл Краус

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 18:05


-- а ты красивая, очень, у тебя глаза светятся.
-- я закрою их очками, они слепят не тех...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 17:24


-- что тебе всякие девки на стену пишут?! поставь сп "есть подруга"
-- ты мне не подруга.
-- оО..
-- самая любимая. там такого нету.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 17:23


-- он твой парень?
-- нет.он просто м о й.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 17:23


-- всё-таки есть что-то в этом слове "любовь".
-- конечно! а ты думала люди прыгают с 5 этажа из-за "хлеб в доме закончился"?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:36


Они все говорят: "...Красивая....у тебя потрясающее тело, необыкновенные глаза, ты не такая как все и ты вообще очень классная..." Опустив глаза, Я улыбаюсь, всё время хочется ответить: "Зато не любимая и не счастливая..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:33


Ночью плачу,кричу от боли,а утром встаю,одеваю каблуки,платье,улыбку и иду дальше по жизни...(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:32


сегодня проснулась, смотрю - что-то не то, главное, что-то не то тоже проснулось..(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:32


у меня есть 3 желания: чтобы весна была 10 месяцев в году, чтобы если любовь - то только взаимная и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:31


Мы так зависимы независимостью. И мы любим Лондон потому, что звучит красиво, дождливо и музыкально…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:29


Уверенно иди в том направлении, куда ведут твои мечты. Живи той жизнью, которую ты сам себе придумал...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 16:28


Бог? Бог сидит в дурдоме. И жалуется, что Наполеону из соседней палаты насыпают больше каши, чем ему.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии