• Авторизация


Без заголовка 20-01-2010 16:35


Порой мы слишком часто хотим казаться неприступными.
Мы слишком часто скрываем свое истинное "Я", свою ревность, свои чувства.
Портя тем самым все то, что толком еще даже не началось.

Мы начинаем, и уже думаем о конце.
Мы влюбляемся, и пытаемся разочароваться в человеке, нежели его просто любить.
Думая что так будет легче. Легче, но для кого?

Мы боимся быть отвергнутыми, поэтому не подпускаем к себе никого и не даем никому шанса.
Мы жесткие черствые. Мы сильные. Мы женщины.

(с)автор неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 16:35


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

(c)

Ив Сен Лоран
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2010 16:33


вы даже не представляете, как долго можно стоять у открытой форточки
стоять, прислонившись щекой к холодному стеклу
и умирать, путаясь в музыке...
(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:41


жизнь нужно прожить так,
чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:29


... она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...

... когда в больших глазах ее блестящих
... луна свой отражала свет слегка,
... она казалась кошкой настоящей,
... готовой для внезапного прыжка...

... она спала калачиком под пледом,
... а иногда и вовсе не спала...
... но каждый день назло дождям и бедам
... была непринужденно весела...

... не каждый мог ее погладить шерстку,
... иной, кто часом мимо проходил,
... трепал за ушком... но мечтала кошка,
... чтоб кто-то добрый кошку приручил!

... пушистый снег ей волшебством казался,
... а шоколад – лекарством от разлук...
... к рассвету нежный сон ее касался,
... во сне ей снилась пара теплых рук...

... она от скуки затевала игры,
... но вскоре уставала и от игр -
... так часто под шикарной шкурой тигра
... скрывался кот облезлый, а не тигр...

...мерцает светом лунная дорожка,
... чуть слышен звук шагов ее в ночи,
... однажды навсегда уходит кошка,
... которую не смог ты приручить...

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:28


Он сидит у тебя на кухне и пьёт земляничный чай
С небом вприкуску.
Спрашивает: "Что ты делаешь по ночам,
Когда вдруг - и не спится? Слушаешь музыку?
Или, может, пишешь стихи? Ты это любишь, я знаю".
Улыбаешься. Головой качнёшь - "вот и не угадал,
По ночам, когда мне не спится, а всё вокруг затихает,
Я заглядываю в Подвал".
Удивился. - "Какие подвалы - под самой крышей?
Может быть, я вдруг что-то не так понял,
Перепутал подвал и завал?"
Улыбаешься снова: "тише" -
И - протягиваешь ладони.

На ладонях твоих - поперечные линии в зареве,
Капли алые - клюквенный сок.
"Кто поранил тебя?" - и глаза, золотисто-карие,
Взглядом пристальным простреливают висок,
Ты косишься: "скажу, только это большой секрет;
Не хочу, чтоб его выдавали;
Ты не думай, что это выдумки или бред:
Но мечты мои - в том подвале".
(Он молчит и прикрыл веки).
"И когда я не сплю, веришь, тогда со скуки
Я спускаюсь вниз, нахожу их в дальнем отсеке,
И тяну в темноту - руки.
А они цепляются, бедные, рвутся скорей на волю,
Иногда я боюсь, как бы пальцы не оторвались,
Только сил не хватает - и эти кричат от боли,
А затем, поцеплявшись, - вниз.
Возвращаюсь на кухню - а там уже и рассвет,
Странно время идёт в этом городе, правда?" - и смотришь вбок.
Он раскачивается на стуле. А лунный свет
На седеющем небе сворачивается в клубок,
Исчезая виток за витком...

Наконец он берёт кружку и допивает чай
(Его волосы - иссиня-чёрные в свете ламп);
Он потягивается и говорит, как бы невзначай:
"Я теперь тебя буду звать - Атлантический Океан,
Почему, знаешь?
Сколько вот ни пытаюсь
Разгадать его глубину - так везде одно:
С каждым разом, казалось, всё глубже в него ныряю,
Но никак не могу найти,
Чёрт возьми,
Дно".
(с)Humpty_Dumpty
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:27


В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка.

(с)

Р.Джордан
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:22


Мы любовь свою схоронили,
Крест поставили на могиле.
- Слава Богу! - сказали оба.
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали?
Я - живая!

(с) Юлия Друнина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:20


Девочка, милая девочка, ну чего ты грустишь опять?
Не плачь, не страдай, не играй в судьбу.
И соберись, сдай свой сложный экзамен на пять.
И запрети своей жизни лететь в трубу.

Девочка, прекрати думать, разгони всех своих пажей.
После все мысли лягут как книги на полочки в ряд.
Избегай переулков, пустынных кварталов и острых ножей,
И забудь всё плохое, что о тебе говорят.

Девочка, не смей предавать свои мечты,
Вспомни, как влюбилась ты в первый раз,
Знай, что есть мир, а есть большее - ты,
Радуйся жизни, люби, не опуская глаз.

Девочка, смейся в глаза неудачам, теряй ключи,
Уезжай ночевать к подругам, но тайны свои храни,
Разорви и сожги свои дневники, но о боли своей не молчи.
И не верь абсолютно в себя и в прочность своей брони.

Девочка, не ври мне, что устала и исписалась,
И про то, что скоро бросишь писать стихи,
Ты просто немного в этой осени затерялась,
И прошу, прости,ты прости себе чужие грехи.

Девочка, всё не так плохо, переставай грустить.
За осенью будет снег, а потом уже Новый год.
Глупая, так как ты долго сложно прожить.
Девочка, начинай жить наоборот.

(с) D_E_M_I
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:20


Да. Она променяет Диму Билана на твою любимую музыку. Будет согласно кивать, что бы ты не говорил. Возможно, даже будет вместе с тобой смотреть футбол и делать вид, что ей интересно. Она будет идеальной. Умной, красивой и бесконечно доброй. Она будет верить тебе. Потому что когда любишь - очень хочется верить (с)
А ты будешь любить ее. По крайней мере говорить всем ты будешь именно так. Представлять ее "своей любимой девочкой". Твои друзья вряд ли тебя поймут. И вряд ли будут питать к ней какие-то нежные чувства. Они ведь знают, что это - фальшь. Не твое. Они ведь немного знают тебя.
Она будет для тебя всем. Просто потому что так должно быть. Это место не может быть пустым, и ты решишь поставить туда ее. А почему нет?
На ее "я люблю тебя" ты автоматически будешь отвечать "и я". Ты даже научишься говорить это нежно и с особым блеском в глазах. Ты ведь всегда хотел играть. Твой выход, актер.
Ты будешь счастлив. Или хотя бы сделаешь счастливой эту дурочку.
Не бойся, все останется также. Ты ведь не изменишь своим привычкам?

по ночам подружки-выпивка-кокаин
клубы, чьи-то квартиры и
сигареты с мартини.
твоя любимая девочка еще не знает насколько ты
неисправим.
и в душе не ебет, о чем мы иногда говорили.
и она никогда ничего не узнает о том,
что мы шептали друг другу ровно год назад в трубку
когда между нами – ставший льдом океан
у тебя – холодная ночь,
у меня – тоскливое утро.
и она будет спать, когда ты снова в трубке услышишь «придурок»
и когда также тихо и зло дрожащим голосом ответишь «сука»
затушив последний наш общий окурок
стерев из памяти, но не забыв друг друга
(с) капля_цинизма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:18


я хочу тебе самую-самую
чтобы такая
в платье
и на каблуках
с веснушками и огромными ресницами
и обязательно с искренней улыбкой
она бы не пила
не курила
не ругалась
но зато отдавала бы тебе всю себя
отдавалась бы
сбегала из дома
и приходила в гости без звонка
если ты попросишь
рисовала бы
сердечки
и фотографировалась как барби
ничего бы не знала
о твоих новых подружках
и никого бы с собой не сравнивала
любила бы только то,
что ты любишь
даже если это – стопроцентная ложь (с)
молчала бы
при твоих друзьях
и даже согласилась смотреть как ты
играешь в линейку
поощряла наркотики
алкоголь
и невнимательность
не обижалась бы
если ты забыл про ее день рождения
и у нее обязательно были бы
синие глаза
и почти белые губы от природы
длинные волосы и френч на ногтях
ты бы познакомился с ее мамой
и рассказал
как сильно любишь ее доченьку.
А она бы смеялась, обнимала и целовала тебя
В ее шкафу
Было бы много нижнего белья,
Исключительно с рюшечками
И она просыпалась бы
Специально
За 15 минут до тебя,
Чтобы наштукатуриться
И сделать укладку
На ее столе
Стояла бы твоя фотография
Конечно – без тебя
И она бы слащаво плакала на нее ночью
Мол
«ох ты, Боже, спасибо за такое счастье»
да уж……
а я ухмыльнусь
покурю на балконе
и пойду к тому,
кому я улыбаюсь вот уже почти полгода.
А ты будешь тонуть
В ее банальности и однообразии
Правильности
И великолепии.
Она никогда не расскажет тебе, как ей приснился
Всадник без головы
И как она любит не спать ночами
Она не скажет
Чем дышит
И о чем мечтает
Я хочу тебе пустышку
Она не будет злиться когда ты
Снова
В который раз
Наберешь мой номер посреди ночи.
И я скажу
«бляяя, какой же ты кретин»
а ты скажешь что снова скучаешь
и что вчера она подарила
тебе рубашку
я вспомню,
о чем молчу каждое утро,
расскажу, что сегодня ночь короткая
и что
я снова разговариваю с Богом
а вчера сделала вазу
и слепила из пластилина нечто, похожеена душу
ты улыбнешься – я же знаю
негромко и опять по детскискажешь
что хорошо бы завтра увидеться
а я наверно
скажу
что завтра будет дождь.
А ты
Промолчишь и подумаешь,
Что тебе даже не стыдно смотреть ей в глаза
После ночей с другими.
То-то же.
(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:16


девочка моя, дари ему все свои девять жизней. твои глаза цвета пасмурного неба он никогда не забудет.
верь ему. прощай. возвращай обратно. вы с ним в одном мире живете, где цветет сакура круглый год.
не верьте в плохие приметы. вам сон снится одни на двоих, в котором вы сбегаете в яркий и пестрый Вегас.
венчаетесь дождями каждый день, каждый час. минутами отмеряете счастье. мечтаете купить дом в Англии.
жить в тумане. вы же так привыкли к этому. главное, милая, чувствовать его кончиками пальцев.
вы мечтаете о разных мечтах.
вы сбежали друг к другу с разных полюсов весны, не чувствуя под ногами асфальта.
вы парите над морем. считаете через одну волны.
ты переливаешь свою нежность в него день ото дня.
шепчешь ему с рассветом: «мой; родной; люблю;»
вы вместе до самого конца света с сотворенья мира небесного.
как бабочки летаете и гибните раз за разом.
летите, милые
любите, главное;

(c)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 08:16


для слез ей не хватало темноты,
для света не хватало... может быть, улыбки?
быть может тень внутри от пустоты?
от осени чумной и чувств избытка?

как плохо портит девочку несчастье
как не дает захлебнуться синевою его глаз,
и вроде она+он - одной лишь масти
но из другой колоды карт

и расстояние, быть может, в одну минуту,
а кажется что миллионы миль,
а с ним, как от наркотика таааааааааак круто!
так плохо ей, когда она не с ним.

для слез ей не хватало темноты,
для света может все-таки ЕГО улыбки?
быть может тень внутри от пустоты?
от осени чумной и чувств избытка?

(с)Из запаха конфет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский мир от Donald Zolan 20-01-2010 07:51

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

 

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 07:48


Она домой приходит очень поздно,
Снимает шпильки, не включает свет.
Последний шанс уже не просит слёзно,
Ей с восхищением все смотрят в след.

Глаза поярче, нарумянив щеки,
Включая песню о любви в своём айподе,
Она не громко так слагает строки,
О жизни, людях, о живой природе.

Не любит осень только за простуду,
И носит белый, очень длинный шарф,
Из ревности уже не бьёт посуду,
И выпивает вновь на брудершафт.

В метро знакомства больше не заводит,
Лишь улыбается, не оставляя номер,
Мимо тебя, уверенно проходит,
А ты страдаешь: «лучше бы я помер».

Осколки прошлого неловко собирает,
Боясь поранить нежные запястья,
И так надолго снова пропадает,
Прости, ей просто не хватает счастья…

(c) громкий_шепот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 07:47

Это цитата сообщения MeRebli Оригинальное сообщение

- А вам когда-нибудь говорили, что любят вас больше жизни?
- К сожалению нет..
- Радуйтесь, вам хотя бы не врали.

©

опубликовано псевдо_мысли

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 11:29


Жила была принцесса Инди, красивая-прекрасивая, далеко-далеко в море, в прекрасном песочном замке и больше всего на свете она любила море и свой песочный замок, но однажды прилетел восточный ветер, закружил принцессу в волшебном танце,и полюбила принцесса ветер, а он покружил - покружил принцессу и улетел, разрушив ее замок.

К/ф "Инди"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 11:28


Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"


Не многое на свете долго бывает важным.

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Любую вещь можно куда-нибудь поставить. Места хватит для всего. Только не для людей.

Мы слишком много времени торчим в комнатах, слишком много думаем в четырёх стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А сольёшься с природой — никогда не станешь отчаиваться.

Стремление противоречить свидетельствует об ограниченности духа

Мы живем в век консервов, нам больше не нужно думать. Все за нас заранее продумано, разжёвано и даже пережито. Консервы. Остается только открывать банки. Доставка в дом три раза в день. Ничего не надо сеять, выращивать, кипятить на огне раздумий, сомнений и тоски. Консервы.

Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя. Но зачем же тогда жить? С таким же успехом можно и умереть.

Покой хорош, когда ты сам спокоен.

Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда все что придет потом покажется вам приятной неожиданностью.

Самое правильное при расставании - уйти.

Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.

Ты выглядишь как все мечты мужчины, как все его мечты и еще одна, о которой он и не подозревал.

Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.

Кто часто убивал не станет убивать из-за любви. Иначе смерть становится чем-то смешным и незначительным. Но смерть никогда не смешна. Она всегда значительна.

Никогда не следует мельчить то, что начал делать с размахом.

Человек становится старым лишь тогда, когда уже ничего не чувствует. - Нет, когда уже не любит.

Никаких объяснений. Они слишком отдают пошлостью. Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

Женщин следует либо боготворить, либо оставлять.

У того кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище - взволнованное сердце другого человека.

Человек способен сохранить лишь то, что растет в нем самом. В пустой ночи одиночества, вот тогда в человеке может вырасти что-то свое, если только он не впал в отчаяние.

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо и страшное зло.

Счастья кругом — сколько угодно. Только нагибайся и подбирай.

Только самые простые вещи никогда не разочаровывают. Счастье достигается как-то очень просто и всегда намного проще, чем думаешь.

Никаких комплексов. Она зеркало, которое все отражает и ничего не удерживает.

Кому нужна мораль в любви? Мораль — выдумка слабых, жалобный стон неудачников.

Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Одиночество — извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.

Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете, вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить.

Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее

Всё, что можно уладить с помощью денег, обходится дёшево.

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

Весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить и остается одна опустошённость. А потом все приходит и постепенно оживаешь.

Счастье начинается тобой и с тобой же кончается

Любить — это когда хочешь с кем то состариться.

Жить — значит жить для других. Все мы питаемся друг от друга. Пусть хоть иногда теплится огонёк доброты… Не надо отказываться от неё. Доброта придает человеку силы, если ему трудно живётся.

Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.

…любовь — не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У неё есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины… Но жемчужины — те лежат совсем глубоко.

Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 11:27


Подумаешь, долго рыдала, сидя на кафельном полу с бокалом коньяка и хрустальной пепельницей перед собой... Уходила ведь красиво, с высоко поднятой головой..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 11:26


У меня нет подруг-лесбиянок, с тонкими запястьями и шоколадными волосами, нежных, чутких и влюбленных в моё тело.
У меня нет друзей-моделей, в больших вязаных шарфах и варёных джинсах.
У меня нет мужчины-олигарха, с волосатой грудью и золотой кредитной картой.
У меня нет соседа-любовника, с упругой задницей, крепкими руками и испанским акцентом.
И сумасшедшего учителя-художника, с васильковыми глазами.
Мне никто не дарит охапками розы, не пишет стихи, не присылает письма.
Меня никто не бьёт по лицу, не трахает на бильярдном столе, не гладит по голове.
Мне никто не приносит обжигающий кофе в постель, не дарит котят, не подтыкает одеяло.
Меня не ждут, никто не получает от меня случайных звонков, никто не рисует моих портретов.

Я живу в своем мире. В мире, где я всё сама нарисовала и где я всех сама оживила.
Я счастлива, у меня есть мама, папа, и другие.
Я счастлива, у меня есть я.


/дайри/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии