• Авторизация


Без заголовка 23-01-2010 16:30


мы будем вместе. снова и снова.
лед...на губах вкус кока-колы...
жадными глотками...невозможно напиться.
ночь.двое.жарко.
не спиться...

а утром...
потянуться во всю ширь...замяукать.
мятный чай заварить...налить в чашки.
запахами гресться.хрустящие плюшки...
давай завтракать...

на балконе...по-турецки
есть орехи грецкие
крошки собирать поцелуем и лаской.
сказка.

(c)

Ничипурук Евгений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:28


острыми краями по мягкой коже...
боль и счастье - одно и то же?

когда гаснут звезды и небо гаснет,
никак не понять, что опасней.

в вазе цветы, на столе записки.
перешли на "ты", подсчитали риски.

(c)

Ничипурук Евгений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2010 16:26


ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
я спрашивала родителей...
бабушек и дедушек...
школьных учителей...
друзей...
сестер и братьев...
священников...

кто то пытался ответить, кто то пожимал плечами и рассеянно улыбался.

а потом я увидела тебя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:25


ты был не единственный, кто с невозмутимым равнодушием относился к моей персоне.
но ты стал единственный, чье равнодушие поглощало моё существо.
ты был не единственным экземпляром, не соответствующим идеалам всей коллекции.
но ты стал единственным, кто заставил меня уничтожить все мои музейные экспонаты.
ты был не единственным в моей жизни ангелом с пушистыми крыльями.
но ты стал единственным, кто возбудил внутри меня раннее не изведанное желание взмыть высоко к небесам.

(с) Шалость
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:21


Я стою по колено в закате и танцую с самим собой,
Это не медовуха в крови, это потребность смеяться,
Это меня завлекает в объятья поющий прибой.
Мне говорят, что такими путями уходят в запой,
Но я просто рву алгоритмы заученных операций.
Я выпутываюсь из рук, мне так хочется за черту
Горизонта нырнуть, я ведь знаю – там был проход.
Но…я болен усталостью, и мне кажется – не дойду.
Опираюсь о чье-то плечо, подношу бутылку ко рту.
Вот и весь романтизм. Я измученный Дон Кихот,
Я корабль без парусов, я закопанный в землю клад,
Я сгоревшая рукопись, не доставшаяся никому.
Кажется, мне не дано побороть бесконечную тьму,
Я и меча-то даже не подниму,
И не вынесу тяжести лат.

Мне опять уходить в пустыню дурных идей,
Я бы выпил за всех – друзей, королей, детей,
И пусть будет на именины румян каравай.
И любви и счастья, и дальних тебе путей.
И меня скорей забывай.
Баю-бай, любовь моя, баю-бай.
(с)Рибике
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:19


наша любовь чуть больше,
чем это огромное небо.
улыбки теплей и тоньше.
жарче лето.
а впринципе все неважно,
ведь мы давно на краю.
нужно быть очень отважным,
чтобы сказать ЛЮБЛЮ.

(c)

Ничипурук Евгений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча Пауло Коэльо про любовь 23-01-2010 10:35

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное - это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.
[593x394]

Боги с небес с завистью наблюдали за ними.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина в тёмном пиве 23-01-2010 10:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]
(из ЖЖ nani90,но пишу своими словами)

Мясо порезать порционными кусочками,обвалять в муке.
Обжарить в смеси сливочного и растительно масел до румяной корочки.
Положить к мясу нарезанный кольцами лук ,обжаривать вместе с мясом ,перемешивая (до мягкости лука).
Добавать тмин ( или кумин -- по желанию),залить темным пивом так,чтобы мясо было полностью покрыто.
Тушить на самом маленьком огне под чуть приоткрытой крышкой 2 часа.
Пиво доливать при необходимости.
Через 2 часа посолить, добавить лавровый лист, порванный на 3-4 части, горошины черного перца.
Ещё готовить 20 минут.
Получается очень вкусное,ароматно-пряное мясо.На вид -- словно шоколадом облитое.
Когда готовилось, то было такое впечатление, словно печётся бородинский хлеб - такой эффект даёт сочетание запаха пива и тмина.
Соус - отдельная песня! Тарелки чуть не облизывались.
Подавать предлагалось с картофельным пюре или рисом.
Несложно и практично (несмотря на долгое время приготовления ,не требует постоянного пристального внимания).


слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
-6778- 23-01-2010 10:32

Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- Оригинальное сообщение

- Америка? Америка - она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно. А Англия - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах...
- А Россия?
- Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней вырезаны наши имена.

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сациви 23-01-2010 10:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

http://world.menu.ru/kitchen/1889-sacivi.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с карри и с ананасами. 23-01-2010 10:28

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

http://world.menu.ru/kitchen/1575-kurica-s-karri-i-ananasami.html

Ингредиенты:
филе куриной грудки - 300-400 г,
свежие или консервированные ананасы - 150 г,
лук репчатый - 1-2 шт (не обязательный ингредиент),
чеснок - 2-3 зубчика,
помидоры - 3 шт,
корень имбиря длиной 3 см или сухой молотый имбирь - 0,5-1 чайная ложка (по вкусу),
карри - 1-2 чайных ложки (по вкусу),
перец чили - 1/4 шт или 1/4-1/3 чайной ложки сушеного молотого острого перца (по вкусу),
соевый соус (типа KIKKOMAN) - 2-4 столовых ложки (по вкусу),
крахмал - 2-3 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
зелень петрушки,
соль по вкусу

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для пресса 23-01-2010 10:24

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

[показать] 

Рецепты_от_Белки

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авокадо с ананасом и креветками 23-01-2010 10:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

[275x344]Невероятно легкий по исполнению и чрезвычайно вкусный салат, который понравится многим. Итак, приступаем! 

Вам понадобится: 
- 1 авокадо 
- 70 г креветок 
- 100 г ананаса 
- майонез, коньяк, соль 

Приготовление:

1. Авокадо разрезать вдоль, аккуратно вынуть мякоть и мелко нарезать ее. Ананас нарезать на небольшие кусочки.

2. Приготовить соус: 2 части майонеза, взбить с 1 частью коньяка (3 ст.ложки майонеза и полторы ст.ложки коньяка). Мякоть авокадо, ананас и креветки перемешать с соусом. Салат разместить в половинках авокадо.
 

 


Источник cтатьи: avocadofiesta.com

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно приготовить из бананов? 23-01-2010 10:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мы привыкли угощаться бананами как сладким десертным лакомством. Однако в мировой кулинарной практике бананы находят гораздо более разнообразное применение. Их жарят, запекают и тушат, а также готовят салаты, компоты, чипсы, всевозможные гарниры ко вторым блюдам, начинки для пирогов, пудинги и шарлотки.

Словом, нежные желтые плоды открывают хозяйкам широкое поле для экспериментов на кухне. И поскольку в России этот, в прошлом экзотический, фрукт в некоторых городах по цене приближается к картошке, есть смысл чаще потреблять его в пищу. Тем более, что бананы имеют массу полезных свойств.

Так что можно приготовить из бананов? Вот несколько простых рецептов их приготовления:

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2010 16:43


мы можем заканчивать МГУ или поступать в МГИМО, умножать в уме шестизначные числа или знать верное написание слова «параллелепипед», получать красный диплом или с первого раза сдавать на права. но каждая из нас когда влюбляется — невероятная дура
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 16:42


Оказывается, летать - это просто. Нужно только оттолкнуться от краев постели и через мгновение оказаться где-то рядом с тобой.

(c)

Ничипурук Евгений - "Больно.ру"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 16:40


А мой мальчик играет в бильярд и гуляет ночью,
Он жадно глотает дым и ищет смысл между строчек.
А мой мальчик курит не меньше, чем крепкий «Winston»,
Верит только себе, - он был всегда атеистом.

А у моего мальчика глаза – цвет шоколада, -
Он всегда различал, что хочется, а что ему надо.
А у мальчика – три гаража и шесть крутых тачек,
А ещё три квартиры и шесть проституток в придачу.

А мой мальчик пьет не меньше, чем горький виски,
И я ненавижу, когда он зовет меня «милой киской».
А мой мальчик улыбается мне, и я тихо таю,
Я держу его за руку, и по поребрику – будто по краю.

А мой мальчик нравится всем – все его любят,
Все мечтают попробовать его недоступные губы.
А я ненавижу его всем сердцем за это:
За то, что [бросит] меня каким-нибудь жарким летом.

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 16:39


Меня спасает ром и кока-кола,
Мартини с соком, крепкий черный чай.
Меня спасает старый диск Мадонны
И фразы, брошенные невзначай.

Меня спасают кольца и подвески,
Подруги лучшие и новые друзья.
Меня спасает Федор Достоевский
(Романы про любовь не для меня)

Меня спасают поиски работы,
Дедлайны со статьями, стресс, авралы,
Меня спасает юмор беззаботный
И самый лучший в мире Никомаров

Меня спасает трезвый взгляд на вещи,
Контакты, одноклассники и фотки.
Меня спасает безрассудный вечер
И что моя соперница уродка.

Меня спасает яркая помада,
В два слоя тушь и длинные ресницы
Меня спасают горы шоколада
И ночь, когда ты перестал мне сниться.

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 16:38


а девочка выросла
из себя/из прошлого лета/из этой новой осени
девочка выросла и теперь с полуслова понимает компьютерный язык
девочка отвечает на экзаменах про базы данных и составляет таблицы в Excel
девочка не устаёт,она приезжает домой ближе к пяти
и по ночам учит французский
а в перерывах между парами стоит на крыльце и курит тонкие сигаретки
она выросла
у неё длинные каблуки,юбки с высокой талией/с широким кожаным поясом
девочка,оставляет свой номер телефона в замен на сигарету
улыбается одногруппникам и тем,кто входит с ней каждый день в это здание
девочка ездит на учебу в прокуренных электричках
и совсем забыла про старых друзей
девочке признается в любви мальчик-спортсмен
девочка отвечает,что пока должна быть свободной
девочка по ночам вспоминает прошлое и сжимает до боли кулаки
девочка немного устала от этого бешенного ритма
устала…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 16:37


лышу твою улыбку и плачу от счастья. невероятно. ну и пусть я без 20 см почти модель - главное, ЧТО я чувствую, когда ты убираешь волосы с моего лица и целуешь пушистые ресницы, главное ЧТО ты чувствуешь, когда я закрываю глаза и целую твои руки. цени. люби. жди. верь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии