• Авторизация


Испанская танцовщица 24-01-2010 09:38

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

[695x68]
© Лиля Панн
Всякому, кто видел аутентичное фламенко, ясно, что “Испанская танцовщица” Бродского написана под сильным впечатлением от увиденного наяву танца...
...это именно Бродский — танцовщица, и танцует он свою жизнь, в непосредственной близости от смерти. Лучше сказать не танцует, а пляшет, так как танец
подразумевает правила, а пляска стихийна, и стихия захлестывает стихотворение Бродского.


Умолкает птица.
Наступает вечер.
Раскрывает веер
испанская танцовщица.
Звучат удары
луны из бубна,
и глухо, дробно
вторят гитары.
И черный туфель
на гладь паркета
ступает; это
как ветер в профиль.
[695x68]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешной котенок) 24-01-2010 09:37

Это цитата сообщения MihaEll Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2010 18:38


хочется удержать синицу в руках, и при этом трахнуть журавля.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:36


Я не красотка, не брюнетка
Я не бизе, не шоколад
Я просто дерзкая кокетка
В крови которой сладкий яд
Я не похожа на багиру
И на котёнка не гожусь
В моей душе полно обиды
В моих глазах застыла грусть
Мне слишком много обещали
Меня ко многому вели
Меня за все грехи прощали
Взамен лишь требуя любви
Но эта дымка, некий образ
Когда-нибудь должна была
Растаять, сгинуть, раствориться
Иль как свеча сгореть до тла
Я не красотка, не брюнетка
Я не бизе, не шоколад
Я просто дерзкая кокетка
В крови которой сладкий яд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:36


...Она стоит на балконе и курит сигареты со вкусом яблока, противные до тошноты и слёз. А ты пишешь, что не доживёшь до вечера.
Просто всё потерять.
Её слишком дорогое "люблю" и пустое "прости".
Пропиваешь последние деньги, и вся комната уставлена её фотографиями. Жизнь остановилась. Смотришь из далека украдкой *когда-то ты была другой.
А сейчас в ней пустота. Только больно в сердце. Невыносимо...
А твоя девочка совсем сломалась, плачет по ночам и много курит. Она лечится временем, проверяет себя на прочность, восхищается своей стойкостью и понимает, как на самом деле слаба...
Полторы недели ни смс-ки, ни звонка. И ты пишешь первым.. как обычно.
А она строит отношения с новым мальчиком, совсем не похожим на тебя.
Он восхищается ею и боится потерять. А ты никогда не боялся. И потерял...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:35


Когда говоришь то, что действительно имеешь ввиду, и не кричишь в панике, а говоришь спокойно, продуманно, решительно, тогда тебя понимают и тебе повинуются.

(с)

Дж. М. Кутзее - "В сердце страны."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:34


Милая девочка,
только вот грустная.
Добрая,чуткая,
А радость искуственна.
Вечно усталая
И молчаливая.
И бесконечно в сердце ревнивая.
Вздорная, умная
И непослушная.
К определённым людям бездушная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:24


У слепого училась чтению,
У немого училась пению,
У безумца училась памяти,
У оглохшего – нотной грамоте.
У хромого – балетной грации,
И еще изучить останется

У нищенки – курсы щедрости,
У бляди – супружеской верности.
У дворового пса – белоснежности.
У отца – материнской нежности.

И прийти к тебе – мудрой, вещею,
Постигать любовь настоящую.

(с) Ирина Парусникова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:22


В городе с мозаичными мостовыми и черепичными крышами, каждую весну с крыш падают девочки. И летают на зонтиках над городом. Не просто так, а от счастья.
А еще каждую весну в городе появляются странные люди. То ли сказочники, то ли фокусники, то ли случайные прохожие.
И они бегают по городу, ловят девочек с зонтиками.
И привязывают их веревочками к балконам, как воздушные шарики.
А потом громко-громко, так, чтобы слышали все девочки, рассказывают страшные вещи. Иногда правду, иногда истину, иногда "как бывает, а как нет".
И девочки сдуваются, опускаются на землю. Становятся тетями-мамами-бабушками. И больше никогда-никогда не летают.
А одной девочке стало жалко этих странных людей. И она рассказала им о рупорах и громкоговорителях. А потом книги-радио-телевидение. И понеслось...
Вот с тех пор девочки и не летают. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:21


Мое поколение неизлечимо больно. Мы торчим хрен знает на чем, жрем всякий подножный корм из фастфудов, спим по три часа в сутки... И улыбаемся, искренне веря в то, что наша жизнь, по сути не стоящая и гроша, прекрасна. Прожигаем всё, что зарабатываем, мечтая однажды взять кредит в банке и свалить с концами в Европу. Мы ставим на кон все, что имеем, а имеем мы ровным счетом ничего. Мы не думаем сегодня о том, что будет завтра: проснемся - подумаем. Живем здесь и сейчас. Мы знаем, что сдохнем в 40 лет, чтобы потом воскреснуть. Аминь! Поставьте за нас свечку...

© Надежда Лаврухина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:17


Секс - это прехорошенькая ямочка на твоей щеке. Если целовать ее - ты обязательно улыбнешься.
Секс - это трепетание твоих длинных ресниц. Если подставить губы - получится нежнейший в мире поцелуй.
Секс - это бешеное биение пульса в ямочке на твоем горле. Если долго смотреть, желание впиться зубами сведет с ума.
Секс - это твое узкое запястье, созданное для поцелуев.
Секс - это крошечная родинка на твоей груди, почти незаметная на смуглом теле.
Секс - это напряженные мышцы твоего живота, впалого и прекрасного.
Секс - это шрам звездочкой возле твоего колена. Если медленно обводить его, то кажется, будто рисуешь диковинный символ
Секс - это твоя маленькая узкая ступня с ровными аккуратными пальцами. Если изловчиться и прикусить безымянный – тебе станет щекотно.
Секс - это твое хрипло-невнятное "кисуня, ну, пожалуйста" и твое мурлыкающее "девочка, родная"
Секс - это когда ты и я.
Все остальное - лишь жалкое того подобие.
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:51


а еще можно сесть на краю моста, свесить ноги, просунув их между перекладинами перил,
подбрасывать высоко вверх над рекой крупные грязные картофелины и кричать им:
- почувствуй себя фри!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:50


Девочка больше не играет в любовь – боится влюбиться,
Она перестала подводить черным глаза и очень сильно красить ресницы.
Девочка больше не верит чужим словам и ненужным клятвам,
Она научилась верить только своим глазам, а в нужный момент – их прятать.

Девочка повзрослела – она стала красивее, но что главное – умнее,
Она больше не ведется на лесть, если слышит признанья – уже не краснеет.
Девочка каждый день начинает с сигарет и чашки крепкого кофе,
Здоровый образ жизни – это, увы, не совсем её профиль.

Девочка стала другой – болью, ей пришлось стать более сильной,
Теперь она надменно курит дамские сигареты со вкусом ванили.
Но девочка все ещё любит ходить босиком по летним лужам,
И искренне улыбаться. Но только тем, кто ей действительно нужен.


© Транслит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:49


Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован.

© Э.М.Ремарк-«Триумфальная арка»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:47


огда-нибудь ты забудешь мои ментоловые губы .. тонкие пальцы .. длинные черные ресницы .. хрупкое тело на мятых простынях ..

но

мои глаза_насквозь ты не забудешь никогда, слышишь ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:45


А у моей девочки выросли крылья.
Осталось научиться летать.
А у моей девочки взрослые мысли.
Запиши их в память, а то растеряешь.
Научись танцевать под шум ветра,
подобно осенним листьям во дворе.
Выучи свои многочисленные имена.
Удали пароли. Ограничь доступ
" только из списка избранных"
А ещё сотри из телефонной книги мой номер.
Я не желаю слышать тебя.
Я хочу видеть и чувствовать.
(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:44


я просто хочу,чтобы когда-нибудь кто-нибудь
одернул меня за руку возле двери,
медленно развязал большой вязаный шарф на моей шеи
и тихонько сказал: "потому что я хочу,чтобы ты осталась".

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:43


хочу пьянеть от одного взгляда...
хочу находиться на грани безумства...
хочу что бы таблетки превратились в сладкие конфетки...
хочу мешать не виски и колу, а бабочек и дрожь...

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:42


хочется целоваться.
такие длинные линии по мокрой коже в поисках вздоха
такие задыхающиеся слова в безпамятстве под блюз
родинка на шее
закусывание губ
сжимание запястьев
нежный воздух
пахнущая м.у.ж.ч.и.н.о.й подушка.
запах кофе с утра
губы губы губы - проснулась
искала запястья
подари мне это.
слышишь?

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 16:31


Город дорог.
Наш город.
Город успешных и умных. Rich and beautiful. Здесь престижно знать иностранные языки, цитировать умные книги и одновременно строить из себя идиотку. Город, фейс-контроль в который пройти невозможно. Самый дорогой в мире, с кучей обшарпанных подворотен. Город, над которым порой нет неба. Или его просто не видно из-за плотного дыма от сигарет. Город, который никогда не спит и всегда стоит в пробке. Город, который воспитывает нас. Каждого.
Город, который переплетает сотни тысяч судеб каждую секунду. Москва дарит нам случайные встречи и сразу безжалостно разводит. В Питере разводят мосты, в Москве - людей, которые, возможно, созданы друг для друга. А может и нет. Откуда нам знать?
Город жестокий и потрясаюший своей красотой.
Город, где на каждом углы кафе и рестораны. Будто бы созданный для raйской жизни.
Город, имеющий свои манеры, привычки и акцент.
Город, имеющий нас.
(с) капля_цинизма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии