• Авторизация


Без заголовка 26-01-2010 16:43


ы заливаешь себя кофеином и улыбаешься.
ты смотришь в окно, раскладывая по столу мысли;
ты улыбаешься.
ты получаешь смс-ки, типо "прости, it's over";
ты улыбаешься.
тебе плюют в лицо и запускают нож в спину, но ты..
да, ты опять улыбаешься.
ты смотришь в лица друзей, которым нечего тебе сказать,
и ты снова улыбаешься.
сегодня армаггедон, и ты улыбнешься.
просто потому,
что этот чертов мир проявил к тебе крупицу уважения.

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:46


Снежинки на ресницах застыли, а на губах ироничная улыбка...
зима - это повод начать всё с начала...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2010 15:17


её любят называть сумасшедшей,
безумной немного, с чертом в глазах.
она все чаще теперь носит черную одежду,
и когда она злится у нее ядовитый взгляд.

она может часами сидеть у окна,
читая лица противоположных домов.
ей наплевать, что нормальные люди давно уже спят,
закрыв себя на надежный замок.

у нее в глазах блудные корабли нашли свою гавань,
а в голове бесконечная трасса, где все гоняют без тормозов.
ее ледники не скоро еще растают -
под своими стихами она ставит автограф - «девочка-лёд»

но когда она спит, у нее горячие сны,
такие, что не разберет ни одно толкование.
и ее ближайшие планы: дожить до весны,
избегая пустых слов и не давать никому обещаний.

в ее лирике рождаются миллионы вопросов,
и понимать ее могут только психи.
все цветы на ее окне мигом сохнут,
а она тем временем сбегает в чужие жизни.

на ее коже еще до сих пор остался привкус соленого моря,
сутулые бледные рассветы и беременная луна,
в те сумасшедшие дни она забывала про бога и черта,
когда соль и песок смешивались воедино и со льдом до дна.

каждая встреча, как правило, ее теперь чему-нибудь учит.
встреча с морем наполнила нежностью ее глаза.
она знает, что снег ее скоро задушит,
ледяных витрин теперь касается пальцами девочка-зима
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:16


...я помню Сочи зимой...
теплый воздух...вода +13...и море
...шампанское на Новый Год и сигареты на берегу.
все красиво было у меня.
одиночество не так уж страшно, когда слух ласкают волны.
...я смотрю на картинки...наши.
помнишь как мечтали о Голландии и Гоа...и как почти...
почти поженились.случайно.в шутку.
во время передумали.потому что наш город-против.
...и вот Сочи...и ты...ты так красив.
я поздравлю тебя, обещаю.но с Нового Года у нас ничего нет.
не будет.совсем.пустота останется.
ты рыл ее огромной лопатой.маленькая смерть в конце-не страшно.
Сочи-прими его ласково...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:15


Я пью стакнами корвалол и курю по пачке в день.
Я боюсь простудится, но выхожу на балкон в одном шёлковом маленьком халате в -10, чтобы покурить и выпить кофе.
И я сижу, смотрю как от чашки поднимается ароматный пар, находу растворяя снежинки, согреваюсь изнутри сигаретным дымом и смотрю на мир, что проходит мимо.
мир, что проходит мимо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:14


Девочка перестала пить на ночь кофе, согреваться водкой, сгоряча целовать в засос.
Девочка хороша и анфас, и в профиль, без причин смеется и, наверное, видит тебя насквозь.
Девочка нынче в кресле сидит, не плачет, не слагает песен, не хрипит о счастье и не воет ввысь.
Девочка понимает, что ужин начат, что жребий брошен, чуть-чуть потерпишь - и заебись
Станет всё и, надеюсь, что даже скоро, а если не станет - веришь, девочке все равно.
Девочку третий раз увезли на скорой, пятый раз увели из дома, повели даже раз в кино.
Девочка вновь привыкла не верить в сказки, все как обычно – закуска, пиво и на капот.
Девочка как картинка: make-up не смазан, сапоги на шпильке, «всем спасибо, свободны», да только вот
Девочка так устала писать о прошлом, скоро полночь, глаза слезятся, завтра надо сдавать отчет.
Девочка понимает, что жребий брошен, засыпает быстро, только ищет твое плечо.

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:13


обними меня нежно, сердце бьется в пустой тишине,
я пойму все, конечно, если ты доверишься мне

(c)

5diez - Тебе, детка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:12


... борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

(с) В.Г. Белинский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:11


Ночь большой ленивой кошкой
Лапой гладит фонари.
Посидим еще немножко -
Чай допьем, поговорим.
Сотню нежностей на ушко
Потихоньку нашепчу,
А про слезы, что в подушку
Проливала - промолчу.
Ничего не страшно, если
Я прижмусь к твоей груди.
…Время спит в протертом кресле.
Притомилось - не буди.
Обними меня покрепче.
Расскажи, что ты скучал.
Поцелуй.
Смолкают речи…
Стынет недопитый чай…

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:06


Сладкая жизнь имеет вкус конфет? Боже мой, какая глупость…
Сладкая жизнь имеет привкус шампанского и навязчивый душок виски и рома. Отдает дорогим вином, когда надо держать марку, и текиллой когда нет. И оттенок мохито почти постоянно.
Нотки бейлиса (единственная сладкая составляющая, если приглядеться), периодически подпорченные лимонным соком (вы же знаете, как это бывает?), чуть-чуть мартини (для настроения), или даже водка, когда совсем плохо. А еще шершавость сигаретного фильтра.
Она одета у самых известных дизайнеров или с самым избирательным вкусом. Именно так: или, или. Вместе получается редко. В ее облике последние тенденции моды, вперемешку с классикой, диктуемой развратом. Она видна в царапинах от ногтей на коже и облитой вином скатерти дорогого ресторана, в автоматах с презервативами в туалетах и оббитых плинтусах в их же кабинках, в рабочем наборе визажиста и глянцевых фотографиях журналов.
Она освещена фотовспышками и цветомузыкой, и интимно затемнена VIP комнатами лучших клубов.
У нее идеальная улыбка, как в рекламе сети стоматологий. И шелковистые волосы, больше похожие на тщательно уложенный парик. Естественности отведена последняя роль.
Она пахнет ароматами Chanel и D&G, иногда Givenchy или Dior, перегаром после дорогого алкоголя, удовлетворенными низменными инстинктами, шелковым бельем, лаком для ногтей и волос и таблетизированными успокоительными. А еще типографской краской. Той, которой печатают Vogue и Cosmopolitan. Ну и сигаретами. Тонкими и изящными для девушек и однозначно Parliament’ом для мужчин.
А еще она отвратительно воняет кокаином.
Ее звуки это щелчки фотоаппаратов, фонящих микрофонов и наигранного смеха. В них вплетаются чьи-то стоны, ругань, звон бокалов и тысячи тонн битов модной музыки. В звуках сладкой жизни можно услышать рев мотора Lamborghini или обычного городского такси. А еще свист ветра на пустынных набережных в половине пятого утра.
А вы говорите, конфеты….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:05


Деньги лежат ночью на улице
На неоновых пастбищах глянцевых фотографий
Маленькое уродство в каждой красавице
Прилипает к груди и вербует новую гарпию
И немного соли на ваши свежие раны
Скажи почему ваша любовь такая дешёвая?
(с) Jane Air
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:03


Никому не интересно, как меняется роль мужчины в современном обществе. Нет никаких "новых людей", или "чувственных современных мужчин" или "метросексуалов". Молодые мужчины остаются такими же, какими они были всегда - запуганными героями, оборванными жеребцами, нервно самоуверенными, злобно дружественными. Все они хотят драться как Брюс Ли, трахаться как Томи Ли, и знать все, даже не открывая книг.

(c)

Марк Дэпин - "Секс и деньги. Как я жил, дышал, читал, писал, любил, ненавидел, мечтал и пил в мужском журнале".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:03


Я буду также как и ты совсем недавно, искать забвенья в мокрых городских кварталах
И лишь под утро на забытых интернет-порталах находить себя в пустоте постов
Я буду слышать как ты дышишь в тишине квартир,
я буду слышать даже если вдруг исчезнет мир
Я буду слышать, слышишь, дождь,
я буду слушать ночь...

©
Dj Грув
"Ты не со мной"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 15:02


Колокольчик звенит. Герда бьёт по будильнику и продолжает спать.
Кай придёт разбудить, Кай подарит цветы, насмешит, позовёт гулять.
Он прекрасен, как бог, как Адонис, придуманный тысячу лет назад.
Герда тает, к нему прикасаясь. Не тают лишь льдинки в его глазах.

Королева наденет прозрачное платье, коснётся запястья иглой.
Ей так нравятся мальчики. Некоторых она забирает с собой.
Королева играет в опасные игры, но кровь её холодна.
Королеве не нужен никто, и она никогда не бывает одна.

Под сияньем софитов -- северных звезд -- Королева исполнит роль.
И она совершенна, как может быть Смерть, из которой изъяли Боль.
Принимает Любовь внутривенно, смеётся, пришпоривая коней.
Нет того, с чем не сможешь расстаться, чтоб навечно остаться с ней.

Кай под кайфом. В крови у него героин, а в глазах покой.
Кай поёт под гитару про детские сны, про расставшихся брата с сестрой.
Чувства те же, вот только всё реже встречается солнце в его стишках.
Ради смеха сегодня он выложил ВЕЧНОСТЬ из белого порошка.

Герда скачет на север, но север не найден, его замела метель.
Колокольчик звенит. Где ж ты, мальчик, зачем ты ложишься в её постель?
Я теряю себя каждый раз, как она твоих нежных касается век...
Подломились колени оленя, и, вскрикнув, Герда упала на снег.

Кай играет свой блюз, Королева пьёт виски со льдом и глядит в окно.
Ей немного наскучил сюжет, но в целом -- ей нравится это кино.
Герда спит. Её боль отступает. Её обступает заснеженный рай.
Что ж -- почти хеппи энд. Только Герде не нужен бог. Герде нужен Кай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 14:58


рука слишком хрупкая и тело все нежное
ничья, не твоя, навсегда - "девочка-прошлое"
серые места, серебряные лица
она прикоснулась к запретным границам
в душе пустота, в руках черный пепел
фарфоровый облик, припудрены веки
и кольца на пальцах, но ее не найти
сквозь холод хранящей дыхание ночи
она прячет слезы й снежинки в глазах
девочка-декабрь, девочка-зима
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 14:57


Никаких на небе звёзд нет - это просто миллионы дыр. И светит из них свет, так сияет другой мир...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 14:54


холодными руками заползти тебе под рубашку, прислонить их к твоему теплому животу и стоять прижавшись к твоей спине.
до утра скандалить с тобой и устало заглядывать тебе в глаза для того, чтобы потом услышать всего одну фразу "иди ко мне" и крепко обнять.
оставлять тебе записки в самых неожиданных местах с текстом "я люблю тебя".
в троллейбусе на запотевшем стекле пальцем написать твое имя.
чтобы у нас все было хорошо.

я устала без тебя.

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 14:53


Я бы все отдала сейчас за человека, который бы бросил все и приехал ко мне. Взял за руку и вытащил на улицу. Купил что-нибудь с градусами (не меньше 10) и сел напротив. Я бы рассказывала ему все, что сидит внутри, не_слетенное с губ. А когда из-за рыданий стало бы невозможно разобрать ни слова, треснул бы по щекам... Не дожидаясь, пока я отойду от шока, влил бы мне валерьянки в глотку и сказал: "Живи".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 14:50


Ты гадала по воску, звёздам, цветам, порезам,
Ты искала меня по блогам, по интересам,
Ты башку теряла, ревела, включала дуру
И ломала ногти о серую клавиатуру.

Опускала руки вдоль туловища как плети,
Перечитывала стишочки давности пятилетней,
Ощущала себя сплошною раною рваной
И курила тайком, надолго закрывшись в ванной.

Изнуряла себя воспоминаниями больными,
На плечах, запястьях моё вырезала имя,
Целовала фотки, мучительно представляя,
Что я здесь, с тобою. Да и ты живая.

По ночам звала меня полубредово,
В снах ласкала, жадно любила, - с утра по новой:
На ЖЖ, ли.ру, в Одноклассниках и Вконтакте…
Такой поиск – одна из обычных практик.

Ты пила таблетки, водку (всё это сразу),
Называла меня скотиной, сукой, заразой,
В зеркалах искала – не находила – била…
Ты меня любила.
Как ты меня любила…

(с) Л_Леди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 14:49


...я пропитана, вся пропитана алкоголеми сигаретами.
Одинокие спят одетыми, а бывает, и неумытыми.
А бывает, совсем не спят они, на постелях своих распятые,
и баюкают, будто спятили, телефонные номера...

©
Анна Ривелоте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии