• Авторизация


Без заголовка 27-01-2010 19:27


В твоих наушниках Animal ДжаZ и Люмен, в кармане – зажигалка и пачка Winston. В твоей голове – спираль грандиозных безумий, в твоих снах – Нью-Джерси и Принстон. Шаг за шагом к мечте или к станции, вдох за вдохом – идти по трапеции. Сигаретным дымом абстракцией рисовать пейзажи Венеции. Случайностью рушить теории, мечтать о великих открытиях: «Переписать бы учебник истории», «Внести изменения в политику». Невзначай улыбнуться прохожему, MP3 на всю громкость и Winston`а. Вдох за вдохом: к мечте или к прошлому, шаг за шагом: домой или к Принстону.

(с) Транслит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:26


друзей я сравниваю с эльфами.
себя я сравниваю с феей.
родителей я сравниваю с ангелами.
и лишь тебя с Богом.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2010 19:25


Выжигала на коже воском горячим,
убегала, пряталась, делала вид, что я настоящая
кричала, рыдала и всё это сразу
ломала пальцы и разрывала небо кусками
меня кроет рифмами, которые не доходят до бумаги
улыбаться всем учусь искренне,
часами репетируя перед зеркалами
два месяца впустую – я опять не дышу, не живу
каждый раз возвращаюсь обратно
меняю почту, телефон, icq
другие глаза за пленкой
и опять в ту же паутинку влипла
срок годности декабря-января вышел
и из динамиков кричат «пора возвратиться.
девочка, что делаешь? как ты живешь?
у тебя ведь по плану, день за днем, час за часом новая ложь.
в кого превратилась? на кого похожа?
фраза «я никому не верю» рубцами на бледной коже.
бегаешь по кругу, ищешь кому доверить душу,
никого не находишь, уходишь, смеешься сама над собою в душе.
холодом дышишь, плюёшься ядом,
а всех вокруг убираешь отравленным взглядом.
девочка, опомнись, ты теряешься, растворяешься в воздухе.
утром черный кофе без сахара
и на стене от скуки неприличное слово ногтями царапала»
а я плакала, перебирала в памяти дни и недели,
просыпалась внезапно, а утром говорила «болею»

(c) ameli-

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:24


я буду как все пить по утрам кофе. и ложиться спать
открывать форточки когда душно. и бояться темноты.
я буду сидеть под одеялом и греться.
я буду совсем обычной..
без капли воображения.

без конфетного дерева и космоса. без белых перьев.
без плутона и загонов.
я буду учиться любить
и просить помощи. я как все буду делать вид что сильная.

только спаси меня

©
игра_наоборот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:24


Даже суровость любимой женщины полна бесконечного очарования, которого мы не находим в самые счастливые для нас минуты в других женщинах.

© Стендаль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:23


Мне только пережить сегодняшний вечер.

За окном метель, заметает твои следы к моему сердцу, порывами ветра бьёт в твою грудь, поворачивая обратно. прочь отсюда, прочь от меня.
В сердце минус 120, и долгая суровая зима.
Заморожены наши искалеченные судьбы, что пересекались не раз под кривыми углами, и выворачивало позвонки, хрустели пальцы вцепившись в схваченную инеем одежду.
Останавливалось сердце за несколько ударов до.
Обрывались провода и со свистом распарывали воздух между нами.

Всего один вечер.

Знаешь, Ангел. Мне так спокойно, когда тебя нет.
Я могу дышать и чувствовать под ногами почву.
Только ты уходи, прошу. Уходи и никогда-никогда не возвращайся.
Меня накрывает тобой. Рядом с тобой слишком больно. Невыносимо.
На кончиках твоих губ отпечатки моих поцелуев, в твоих волосах ещё гуляет ветер из нашего утерянного лета.
Твоя одежда пропахла моими духами и на твоём теле остались рубцы от моих ногтей, истерик и разбитых предметов.
Так было надо.
Поэтому теперь. когда осталась так мало в сердце. Беги без оглядки, и вспоминай меня, как ушедшее, прошлое, ненастоящее.
Наша история должна быть перечёркнута и закрыта.
Красивым почерком Un_happy End
Давай закончим это сегодня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:21


Я безумнее, чем осень.

Пожалуй, первый раз в жизни я делаю так как мне хочется, не задумываясь о последствиях.

- Маш, нельзя идти к своей цели по головам.
- Ну так уберите эти головы с моего пути.

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:20


А каждая третья теперь – топ-модель, каждая вторая – анорексичка и этому рада.
И стало безумно модным курить тонкие, и не по годам много пить
Знаешь что, я устала искать во всем этом счастье и правду.
Лучше пусть мода дальше учит как правильно жить.

Улыбаться теперь надо чаще, шутить и целоваться со всеми при встрече
А потом слишком громко шипеть «ненавижу» про лучших подруг
Да, не спорю, существовать в этом мире намного проще и легче
Правда страшно бывает однажды оглянуться вокруг.

Боже, помоги мне жить среди этих стерв и пафосных мальчиков, ты ведь можешь помочь!
Среди якобы красоты, если красота - это стразы фальшиво блестящие
Среди всех этих псевдо-друзей и любовников на одну ночь
Господи, помоги отыскать настоящее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:18


Девочка прижалась к бабушке.
- Скажи бабуля, мои хомячки однажды умрут?
- Тсс... Не нужно об этом думать, Милен.
- Но все-таки. Ведь тогда нужно будет что-то сделать, правда?
Их же не выбросят... на помойку! Я думаю, что есть Рай для хомячков...
...
- Молчи. Смотри на звезды и цени то, что ты живешь.

© Бернард Вербер
"Империя ангелов"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:15


"Вспомни прошлое...
Почувствуй настощее..
Улыбнись будущему!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 09:06


в нашей с тобой жизни никогда не будет хороших концов.
мы были создана на уровне эдентичных молекул.
мы сами разорвали ионовые связи.
поэтому нам остается только мечтать о том, как все могло быть.
я написала сценарий, ты быть может нарисуешь или споешь.
но даже спустя тысячи минут, дней, лет-мы продолжаем чувствовать друг друга.
не значит ли это то, что это до сих пор любовь?!
P.S. нам не быть вместе.плод моего воображения.
и я не люблю тебя.я покляялась, что я не скажу этого снова.
НЕ ЛЮБЛЮ!!!даже если ты мне и не поверишь.
а после прочтения-сожги.
так всегда легче.
и уходить легче-когда громко хлопнешь дверью.
ты живи, радуйся, делай милые глупости и широко улыбайся

а у меня впереди дым, Питер, тамбур...
у меня впереди мой блондин из Москвы и его красивые темные глаза...
у меня впереди модели, певцы, фотографы, будни.
у меня вперед все красиво.
и у меня впереди нет любви.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 09:06


Я проснусь в пять часов ночи на крыше дома с видом на Тауэрский мост, сквозь синие пригорошни звезд в небе буду ловить губами дождь и туман, в разорванных джинсах, с растрепанными волосами и свежими алыми царапинами на скулах : разодрала щеки, когда с тобой падали с сахарной синевы облаков. Резко встала, увидела твою улыбку - ты все так же сидишь и смотришь на проезжающие вниз машины, уткнулась носом в рубашку, пальцы запустила в волосы и укусила за шею, занежила поцелуями, чувствуешь, как легко дышится? Пока небо кружится, сумасшедшее и синее, такое же как предутренний воздух с запахом пыли от кед, гитары и песен про любовь, пока мы вместе, пока мы есть, пока мы живы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 09:01


А девочка ждет, а девочка плачет,
Она хочет знать, где ее любимый мальчик,
А девочка ждет, а девочка плачет,
Но поверь, ее слезы мало чего значат…

Ты ждешь его, но он не ждет тебя, подруга,
Тебе мерещится, что вам не быть друг без друга
Прости, но ты не попадаешь в его кругозор,
Ирония судьбы, но точно не Дневной Дозор.
Боже, какой позор, он изменяет тебе прилюдно,
И ты будь блядью, сделай так же, будьте обоюдны.
Но ты не можешь, получая слухи от знакомых,
Ты жалеешь, что с ним вообще была знакома.
Плачешь сидя у окна, это все твоя вина,
В этом мире каждый по заслугам получит сполна.
Твои эмоции, блин никого не трогают,
Ты его, он не тебя, но ты его, замкнутый круг.
Как бы твоя попа не вертелась, ты под прицелом,
Ты обречена на это, прямо драма в стиле ретро,
Но ты лучше жди, пройдут дожди, и он польстится,
Может заедет трахнет тебя, может быть…

А девочка ждет, а девочка плачет,
Она хочет знать, где ее любимый мальчик,
А девочка ждет, а девочка плачет,
Но поверь, ее слезы мало чего значат…
А девочка ждет, а девочка плачет,
Она хочет знать, где ее любимый мальчик,
А девочка ждет, а девочка плачет,
Но поверь, ее слезы мало чего значат…

325 день, с того, как он забыл о ней,
Разменял ее на пьянки, тусы, друзей и блядей,
Больше нет секса с мозгами, больше нет истерик в ванной,
Больше нету общего, а было ли? Странно, но с тех пор
Он счастлив, но скажи, счастлива ты?
Каким Макаром твои мечты, это и его мечты,
Если отбросить все, скажи что можешь ты взамен
Дать за все, что было себя? Неравный обмен…
Ты просидишь всю жизнь в мечтах, о лучшей участи,
Он меняет самок зачастил, но ты его прости,
Ты думала, что приручала, это вряд ли,
Ты врешь себе, как раз отсюда все непонятки,
Плачешь сидя у окна, это все твоя вина,
В этом мире каждый по заслугам получит сполна.
Ты ждешь его, но кого это волнует?
Ведь по мимо тебя есть те, кто имеют доступ к его хую.

А девочка ждет, а девочка плачет,
Она хочет знать, где ее любимый мальчик,
А девочка ждет, а девочка плачет,
Но поверь, ее слезы мало чего значат…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 08:59


Ты пишешь в смс-ках, что я сильная. Будто я просила втыкать мне под кожу иголки.
Тобой пропитанный воздух сейчас тает где-то на одиноких мостовый в чужих городах, отражаясь в небе кривыми осколками.
А я курю по тебе длинные сигареты, иногда с разным запахом, чтобы пахнуть не_тобой, чтобы пахнуть свободой, почти как одиночеством.
И кровавыми разводами по своду белоснежной ванны мне снится твоё имя, и я просыпаясь пол пятого утра в первые секунды ещё чувствуя рядом твоё горячее тело.
Я обнимаю себя крепче его руками, когда не чувствую тебя в своих мыслях, я забываю тебя его поцелуями и мне так нравится пьянеть чужим алкоголем, не_твоими губами.
И теперь без_тебя я встречаю рассветы по дороге домой, на высоких каблуках поднимаясь по лестницам я запинаюсь о пятую ступеньку и роняю на пол воспоминания о тебе, они падают звеня, и разлетаются на миллионы маленьких осколков. Уронив две слезы я переступаю через них и иду дальше. В новый день. День в котором нет тебе места.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 08:59


территория мягких оргазмов, зрелых француженок, греческих мальчиков, водки с привкусом чернослива
либо
ванили...

вы мне звонили.
трубки бросали сразу же, выдохнуть не успев,
потом мчались, автомобилями разрывая кишки Москве,
куда-то: в кабак, по друзьям, к бывшимбудущимнастоящим...
смотрели на всё сквозь козырёк ладони, думая "а я с чем
сражаюсь? и чем я хуже
той, с которой у неё завтрак, обед и ужин,
и территория черно-белых француженок
или мальчиков-олимпийцев, или...?"

- простите, Ваш номер определился. Вы мне звонили?

(с)Яшка Казанова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 08:57


Глупые-глупые людишки строят из себя непонятно что:
каждый третий писатель,
каждый второй дизайнер и великий фотограф
и абсолютно все суперзвезды и герои.

читается «писатель», переводится «умею печатать на клавиатуре»,
читается «дизайнер», переводится «установил на компьютере фотошоп»,
читается «фотограф», переводится «мне папа тоже купил зеркалку».

©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 08:55


Только русский человек, стоя на одной ноге с тяжелыми сумками в автобусе, умудряется разгадывать японский трёхцветный кроссворд простым караншашем. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысль материальна...) 27-01-2010 08:53


Едет человек в троллейбусе..Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 08:52


На вопрос "Как твой мужчина?" она отвечает "Который из?". Успешна в карьере, хороша собой, умеет веселиться, закатывает самые красивые в мире истерики и сводит полмира своими ножками с ума.

Стервочка, язвочка, искусительница, неотразимая красавица, холодная как лёд принцесса, горячая как огонь богиня. Сбрасывает мужчин с плеч, как манто, лёгким движение плеча, ругается матом, как сапожник, пьёт, как кочегар, за острым словцом не лезет в карман, любого сразит наповал - словом, телом, взмахом длинных ресниц. Манит пальчиков - и к ней приходят толпами.

В детстве носила шерстяные колготочки и узкие в плечах платьица. Вела дневнички-тетрадочки, играла в прятки, сплетничала и влюблялась по семь раз в неделю.

Она ни черта не знает о себе, но разбирается в туфлях, автомобилях и мужчинах. Ни идите к ней за нежностью, не идите к ней за лаской, не идите к ней за мёдом. Идите за практичным советом, за драйвом, за расцарапанными спинами, полезными знакомствами и последними сплетнями. Она не будет вашей жилеткой, она скажет: "Ну что, дурик, опять облажался?", и вмиг поставит вас на ноги и придаст нужное направление и нужное ускорение.

Кажется циничной, жестокой, равнодушной и эгоистичной. Немного устала, она мнительна, подозрительна и недоверчива. Не говорит "Я люблю, говорит "У меня на него стоит". Громко, не стесняясь, обсуждает проходящих мимо мужчин: у этого крепкая попка, у того красивые руки, там - сильные скулы, здесь - бездонные глаза. Она продолжает любить вас - не смотря на, вопреки. Иронична, с любого собьёт спесь, опасна своей независимостью и откровенностью. Достаточно опытна, чтобы вскружить вам голову и самой остаться с холодным сердцем.

По первому поцелую оценивает ваш любовный потенциал, может уйти посреди ужина, потому что ей с вами скучно, первой знакомится, заманивает вас с постель и не остаётся на ночь. Будет спать с вами, но не будет без вас скучать. Относится к жизни с иронией, ничего не воспринимая всерьёз, всё ставя под сомнение, не прощая себе своих ошибок, а вам - ваших.

Чтобы достучаться до неё, нужно иметь семь ключей, знать все пароли и шифры, пройти сквозь толстые стены сарказма, растопить лёд отчуждения, откинуть полог затаённого страха и положить к её изящным ножкам то единственное, что сделает её вашим - мужественность и благородство, открытость и честность. Она ищет Силу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 08:52


-Кролик - он умный! - сказал Пух в раздумье.
- Да, - сказал Пятачок, - Кролик - он хитрый.
- У него настоящие Мозги.
- Да, - сказал Пятачок, - У Кролика настоящие Мозги.
Наступило долгое молчание.
- Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому он никогда ничего не понимает!

© Ален Милан
"Винни Пух и все, все, все"
перевод Б. Заходера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии