• Авторизация


Без заголовка 27-01-2010 19:43


мне нравится с ней:
- взахлёб какой-то нелепый спор
- переходить альпы и переплывать босфор
- обедать, ужинать, завтракать = просто есть
- шёпотом едким чужих обсуждать невест
- кататься по городу, чайников матеря
- осознавать, что уже одиннадцатое октября
- кофе варить с поцелуями пополам
- на антресоли сваливать какой-то ненужный хлам
- планировать военные действия плана бэ
- делать горячие бутерброды и канапе
- в кинотеатрах смущать и охрану, и темноту
- слизывать кровь, размазанную по рту
- хлопать дверью (от ревности) и в ладоши (от сча)
- делать зарубки ножом на обоих плечах
- играть в дурака, но проигрывать каждый раз
- пить: чаще - бароло и кьянти, реже - шираз
- шипеть друг на друга, как змеи, тайком от всех
- малину искать в разбухшем за ночь овсе
- читать порносказки, которые я пишу
- считать, что лучше тормоза, чем парашют,
никто пока (даже ангелы) не сочинил
- машинку стиральную то ломать, то чинить
- заставлять её надевать: очки и кольцо
- смотреть в окошко = видеть то снег, то сон
- читать: афиша, афиша-еда и афиша-мир
- в самолётах рот ей крепче сжимать: "не шуми..."
- знакомиться с теми, кто "был до неё с тобой"
- носить погоны *бабник* и *пиздобол*...

- любить её так, что сердце крошится в хлам
- да! кофе? варить!
с поцелуями.
пополам.
(с) Яшка Казанова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:43


Просто ей не хватало решительности подойти к нему и признаться во всем,
Ей казалось неубедительным, что три года мысли – только о нем.
Да и потом, она была консерватором, значит, первый шаг за мужчиной,
Но вы же все понимаете, этот консерватизм – не основная причина.

Просто все три года она общалась с ним всего лишь как с другом:
«Привет, как дела?», «Все отлично», - и так вот по кругу.
И когда он якобы изменял ей, сам об этом не подозревая,
Ей, как будто, горячим кофе на сердце, попутно его убивая.

Просто все три года – он ночью по клубам, а она наедине с сигаретой,
Сидит на подоконнике, курит, сквозь слезы вспоминает жаркое лето,
Когда им было хорошо вдвоем, и когда она ему изменила,
Когда тем горячим кофе первая его сердце обожгла и попутно убила.
(с)Транслит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2010 19:42


Запомни: самая большая ошибка - это сделать смыслом своей жизни жизнь другого человека.
©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:41


..ты разжимаешь руку и мир перестает существовать..
/до нового прикосновения/

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:40


наверное я живу адреналином, сигаретами и грубыми фразочками, наверное я просто не тургеневская девушка, не ношу юбок и улыбаюсь, как дурочка
наверное у меня детский голос, и, наверное, просто принц мне тоже нужен не из сказки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:40


 Господи, зачем их рожали матери? Этих девочек с тонкими пальчиками, толстыми кругами вокруг глазниц. Этих маленьких дурочек с кедамикедамикедамикедамикедами, фоткающихся в кунцкамерах психбольниц.

Господи, за что столько слез потоками топят меня по принципу единиц. Каждая хочет, чтоб ей восхищались толпами. Каждая хочет, чтоб к ней добирался принц.

Каждая точка мозга несет угрозу плавно взорваться от этих дешёвых «да».Девочки, вы совсем ещё недовзрослые. Станете ими- поймете, глядишь, тогда.

Челка до кончика носа окажется лишней, брючки в шотландскую клетку сойдут на нет. Принц не прикатит, губы обмякнут от ужаса их выставленья на фотках за 10 лет.

Все эти глупые штучки :плейбоя зайчики, пирсинг в щеке, солярий(«вы цвета дерьма»),рано ли, поздно останутся невербальными жестами памяти, просто сгоревшая кутерьма.

Страшно мне, страшно смотреть и корчиться от отвращенья, толчок обнимать в ответ, видя на фотографии «мега-девочку» и понимать - ей все-го то 13 лет…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:39


Он, возможно, уже повзрослел, и даже глаза изменили цвет. Он проделал путь out from under, он выбрался, он сумел. А ты верила? Нет... Сомневалась в нем, думала не доживет до несчастных тридцати лет. Ты ждала его имя в лучшем случае где-то после "the end" в титрах к грустному фильму. Фильму, от которого рыдает весь зал, фильму, где главный герой на героине. Ты не думала, что быстрее его наступит твой печальный финал. Но такая жизнь, а не мы такие.
У него сейчас всё очень даже неплохо: работа, дом и жена. А ты все еще помнишь этого алко-нарко-мальчика. Помнишь ведь: ему было тогда всего-то двадцать два, и ему казалась пустая жизнь более чем заманчива. Он успел до этого времени пару раз попытаться покончить с собой. Пару раз его еле спасли врачи от передоза. Ты его называла когда-то "любимый, "родной", или попросту "мой". Ты его любила всем сердцем, а ему нужна была доза.
Кто бы мог подумать, что он все-таки смог. Смог подняться на самый верх, смог подняться со дна. И выбрал одну из тысячи верных и не очень дорог. А когда-то с ним рядом была только ты одна...
Ты за него, конечно, очень рада и даже гордишься им. Ты ведь всегда хотела видеть, что он наконец-то хоть немного, но счастлив. Только вот жалко, что он так быстро стал для тебя чужим. Слишком разумным, взрослым и ненастоящим. Ты ведь любила того несчастного мальчика с вечно взъерошенными волосами и сигаретой в зубах; любила его несвязную речь и поцелуи страстные; любила страх в его красивых безумных глазах.
Теперь он совсем другой и носит от Burberry галстуки. У него одна любимая девушка и это, увы, не ты. Если встретишь его случайно - улыбнись и скажи "ну, здравствуй..." и попробуй узнать в нем те родные черты. А потом по сценарию: люби всю жизнь хоть чем-то на него похожих. А ты что хотела? Выбора нет, дорогая. Выхода тоже.

(с) капля_цинизма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:38


Всё будет очень естественно - как движение планет,чьи орбиты пересеклись. И мы снова будем надеяться на какое-то чудо,каждый сам по себе,выжидать какое-то время, стирать свои души - и расстанемся, несмотрю ни на что...

© Харуки Мураками "Дэнс,дэнс,дэнс"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:37


Уже не модно быть искренним человеком.
Уже не модно плакать от несправедливости
Уже не модно рисовать на запотевших окнах сердечки и скучать
Уже не модно ставить его фотографии на рабочий стол, чтобы была лишняя возможность посмотреть на него.
Уже не модно ходить по улице и глупо улыбаться самому себе
Уже не модно брызгаться водой из фонтана
Уже не модно делать общие фотографии
Уже не модно смотреть в чьи-то глаза и просто держать за руку.
мы же так следим за модой, не дай бог, кто-то что-то не так подумает.
О главной нашей слабости - любить.
Ведь сейчас это так немодно и неактуально.
куда актуальнее напиться на очередной вписке, провести ночь с хрен знает кем, а потом собирать свои атрофированные эмоции и чувства, копаясь в пустоте собственных мыслей и при этом заявлять всем, что это - любовь.
Сейчас это так модно...

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:36


Хотелось бы и мне идти с воздушными шарами по улице,
пускать мыльные пузыри,
с довольным лицом смотреть на букет тюльпанов в правой руке
и улыбаться как дура.
Что б все смотрели и думали : "Ну до_хуя_счастливая"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:35


Если бы ты знала,сколько рук меня трогало изнутри.
Если бы ты знала,сколько глаз смотрели и не смотрели на меня.
Если бы ты знала,сколько не_моих и не_мне улыбок я словила.
Если бы ты знала,сколько из_меня и на_меня падало слез.
Если бы ты знала как я хочу снова выжимать тебе апельсиновый сок,стоя на стуле.
Если бы ты знала,как я хочу подойти и обнять тебя.просто обнять.по-детски.как на картинках.
Да,черт побери.как на картинках.
Если бы ты знала...как я люблю тебя,Мама.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:35


Он звонил мне утром, днем, иногда даже ночью и говорил возбужденным, нетерпеливым голосом: «Слушай, мне нужно срочно рассказать тебе одну вещь». И я знала, что одним этим предложением он ставит меня превыше всех. Даже своей жены. Потому что это я, а не ктото другой должна была выслушать рассказы о его успехе, поражении, волнении, плане либо ошибке. Первая. Абсолютно первая. И это было для меня истинным доказательством любви. За шесть лет он ни разу не сказал, что любит меня, но зато я все выслушивала первой. Для меня уже до конца жизни никакое «я люблю тебя» не заменит этого «слушай, мне нужно срочно рассказать тебе одну вещь». Я поняла, как это важно для него, когда случайно за бокалом вина в баре оказалась свидетельницей его горячего спора с одним из коллег о том, в какой момент начинается измена. Я с изумлением слушала, как он говорил, что измена – это тогда, когда «хочется немедленно рассказать чтото важное вместо жены другой женщине», и «чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет»
Януш Вишневский "Любовница"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:33


Я никогда не была идеальной.
Начиная от внешности и заканчивая дьявольским характером.
Я всегда бросалась из крайности в крайность, иногда рисковала всем, а порой испуганно пряталась при первом намеке на опасность.
Я старалась уходить от своих проблем и кидалась на помощь близким, порой чужим. Просто так легче.
Я лгала, глядя в глаза своей Любви, и отказывалась от неё. Не потому что я сука, а потому я её боялась.
Я усиленно рисовала на лице улыбку и сейчас она ко мне приклеилась. На автомате, все на автомате, вся жизнь.
Мои сумасшедшие подруги и наша безумные поступки, словаи мысли, сплетенные в этом городе.
Я разбивала сердца и уходила, оставив дверь не запертой. Всегда был шанс. Но не потому что я хотела возобновить отношения. А просто потому что мне нравилось играть на чувствах. Мне нравилось внимание, мне нравилось жить с осознанием того, все так, как я хочу, а не он.
Я вела себя как последняя сука, я топтала в людях веру в любовь.
Но за это меня любили и любят сейчас.
Вместе с моими истериками, парой лишних кг и кучей левых номеров в телефоне.

Иногда все это хочется стереть из памяти.
Но без этого я бы никогда не стала такой, как сейчас.
С этим дьявольским характером, улыбкой и просто твоей.

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:32


Настоящая женщина - та, которая заставляет забыть идеальную. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:32


Девочка – каждое утро кофе и губы красной помадой, волосы – утюжками и дольку горького шоколада.
Девочка – каждое утро – в три слоя тушь на ресницы, и на лихих каблучках по паркету, как грациозная птица.

А девочка когда-то верила тебе и твоим милым клятвам, делала непреступный вид, но про себя тихо таяла, когда называл её Клеопатрой.
Девочка велась на твою лесть, твои обещанья и сказки. Девочка дурой была. Была[!] А теперь на все – с предельной опаской.

Милый мальчик, спасибо. Девочка повзрослела. Научилась надеяться только на себя, а не на «какую-то там веру».
Девочка – красной помадой губы, ментоловый Vogue и пьет только Cristal. И каждое утро с печальной улыбкой ждет у окна прекрасного принца.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:31


Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:30


Любовь? Это такая, когда держатся за руки?
Нельзя всю жизнь держаться за руки, потому что рано или поздно руки затекут.

(с)Януш Вишневский "Постель"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:30


Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

(с) Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:28


хочется на рассвете позвонить тебе
сказать в трубку "приезжай пожалуйста, я больше так не могу"
и знать, что ты приедешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 19:28


Февральская девочка больше не плачет, не пишет стихи и не верит в сказки, играет с судьбой и ещё что-то значит, и красит любовь в черно-красные краски.

Она любит ветер, улыбки, встречи, вино, шоколад, улыбаться случайным прохожим. Выходит из дома попозже, под самый вечер, так проще прятать глаза и быть на других похожей.

Она разучилась верить в любовь и счастье, забыла радость, забавного мальчика - чародея. Она заменила объятия прохладным: "здрасти", пересчитала все звезды и стала чуть-чуть грустнее.

У неё где-то рядом, под ребрами, рвётся сердце, сшитое наскоро (жаль не намертво) чёрной нитью. Из её жизни можно пропасть, но из сердца не деться, и она бежит от себя в неживое, пустое небытье.

Она, безусловна, сильна, и смешна, и упряма, но счастье своё для себя одной не свить ей. Она лишь во сне шепчет жалобно: "мама", а в жизни толкает, царапает: "пропустите".

А ей так хочется сказать: "поймите, согрейте, к себе заберите, давайте сбежим куда-нибудь на Таити, напишем записку - мол, забудьте, обратно не ждите". Её спрашивают: "что-что", и она говорит: "ничего, извините".

Она научилась смеяться в глаза неудачам,
играть на гитаре, идти на три шага вперед.
Февральская девочка больше не плачет,
верит, что перестрадает, переживёт.
и в жизни твоей ничего не значит,
ты знаешь, она без тебя
умрет.

(с) D_E_M_I
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии