Красивая женщина - это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормлённой не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки,тайны,и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить -ежедневно расстрелянной
намеками,слухами,вздохами,взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся...
Красивая женщина -это профессия,
А всё остальное - сплошное любительство.
Счастье женщины не в возможности выбирать среди сотен мужчин. Счастье женщины в возможности позволить себе быть с тем, кого любишь. Из тысяч и миллионов поклонников-сотни красивых, сотни богатых, сотни ревнивых, сотни желанных и может не быть не одного любимого.А тот, кого любишь может оказаться под запретом. Запретом времени. Запретом расстояния. Запретом гордости.или слабости...Вот это уже, Женская драма.
[250x186] Если у вас жирные волосы, вам подойдет маска из свёклы. Она поможет локонам дольше оставаться чистыми.
Вымытую крупную свеклу измельчите на мелкой тёрке, добавьте 1 ст. ложку толокна и 1 ч. ложку сока лимона. Перемешайте, нанесите маску по всей длине локонов и оберните голову по линии роста волос полотенцем.
Через 30 минут смойте маску тёплой кипяченой водой с мягким шампунем для жирных волос. Эта маска эффективна и для избавления от перхоти.
Приходит Влад Топалов из школы домой и говорит отцу Михаилу Генриховичу:
- Папа, тебя учительница математики вызывает..
- А что случилось?
- Она мне говорит сколько будет 7*9, я ей говорю 63, она спрашивает, а 9*7, я ей отвечаю какая нахуй разница?
- Действительно какая разница, - удивляется отец, - ладно зайду..
На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу:
- Пап, а ты в школу ходил?
- Нет еще..
- Пойдешь - зайди еще к учителю физкультуры
- Зачем?
- Мы занимались физкультурой, он попросил меня: подыми правую руку, я поднял, подними левую, я поднял, подними правую ногу, я поднял, подними говорит левую ногу. А ему и отвечаю, что я на хую стоять должен?
- Да действительно, - говорит Топалов-старший, - ладно зайду..
Приходит сын из школы на следующий день:
- Пап ты в школу ходил?
- Нет еще.
- Не ходи, меня исключили..
- Почему?
- Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования..
- А учитель рисования нахуй пришел?
- Я так и спросил..
Осень – это тонкие прожилки. В листве дрожащей. На асфальте. На ладонях.
Я выдыхаю дым на грязные дороги, ползущие с распаханных полей.
И забываю о дыханьи за спиной того, кто рано или поздно, но догонит.
Скажи мне пару слов. Ведь так теплее. Немного. Не намного. Но теплей.
Я мало вижу. Что-то заслоняет. И на губах смертельный яд. Тягучий, сладкий.
И я облизываю губы. Это просто. Во мне дрожат такие струны, что мелодия
страдает рваным ритмом. Диссонансом. Но это даст мне время для отгадки.
И ясный взгляд - тебя не путать с бродящими по улицам, прелестными, но жалкими и бледными подобьями.
И это даст мне силы спать без снов. И просыпаться. И держать прямее спину.
И видя боль, твердить, что не про нас, не с нами. И спать одной, но с твоим именем во рту.
Смотреть, как снова встанет за спиной чужое отражение в витрине.
И ждать, когда весь город, превратится в невечную, но всё же мерзлоту.
И в этой мерзлоте застыть до мая. Как в янтаре, как в сахарном сиропе.
На мёрзлых стёклах рисовать окошки – «суббота-воскресенье». Нам, для нас.
Рассматривая линии судьбы, ума и сердца в пыльном микроскопе,
Нести из снов июльские закаты, припрятанные летом про запас.
Да. Осень. Но я вижу. Слышу. Знаю. И когда город заметёт колючим снегом,
В дурацкой позе, в утре ледяном мне музыка твоя не даст застыть.
И медная удача на шнурке заставит присмотреть площадку для разбега.
Летать к тебе. Ждать зиму. Греться мыслями. И быть счастливой. Просто. Просто быть.
пьяную девушку проще довести до оргазма,чем до дома;
секс должен быть таким, чтобы после него захотелось выйти покурить даже соседям;
любовь - это когда одновременно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике;
любите жизнь, все равно отымеет, так хоть по любви!
У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю: «В сумочке он!!!»
Хотела достать, там мешается многое…
И принимаю решение строгое:
ВСЁ я достану, найду телефон!
Боже, когда же закончится звон?!?
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?...
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так…
Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, ужас, там с полкилограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая, формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка… Не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка, чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов штук восемь. Не мало.
Не думайте что, у детей отбирала!
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также…
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так…
Вот он пакет - бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса и печенье,
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала? Кто даст мне ответ?!
И главное: как это все поместилось?
А как все обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а…
Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30!!!
он - беспроигрышный вариант для поднятия настроения в серый день
идеальный человек для романтического вечера
лучший повод надеть мое самое легкомысленное платье
он ненавидит всех, кого когда-то называл близкими
и тех, кого еще назовет – ненавидит заранее тоже.
посылает каждого, кто в него верит, кто говорит «ты сможешь»
и только с такими же, как он, сумасшедшими, бывает искренним.
никаких проблем. он просто напьется в очередную субботу
на самые тяжкие случаи – у него есть от горя таблетки
вокруг много девочек нимфеток-кокеток-марионеток
и «засуньте куда подальше свою заботу».
врачи говорят «два года, не больше» - как приговор
он улыбается и отвечает «плевать я хотел на ваши прогнозы»
200 по встречной, парламент и чьи-то чужие слезы
чужие страхи, и чей-то немой укор.
в его жизни нет человеческого счастья, и нету вечной любви.
а мне уже в общем-то все равно, сколько на него потрачено нервов.
хочешь курить – кури. первый – значит первый.
делай что хочешь, но только прошу: живи.
(с) капля_цинизма
этот мир соткан из вероятностей и сладких грёз,всегда есть смысл встать на самые высокие каблуки и потянуться за своим счастливым билетом,чтобы того не стоило.
давай ты оставишь офисные бумаги, заботы, скучный чай
возьмешь лишь за кисти рук меня сжимая нежно-нежно
давай ты потушишь свои вишневые сигары, а я оставлю книги
пойдем в ближайший ресторан, купим мартини напополам
давай ты опять спасай меня от очередного небоскреба
в районе где-то между нью-йоркским седьмым авеню
давай мы возьмем билет на самолет под музыку джаз
в Милан или же Бостон, а нет – так в твой Шанхай
давай ты лишь поцелуй меня с закрытыми глазами
по мокрым скулам со вкусом терпких слез с дождями
давай ты позволь мне забыть твои голубые глаза по ночам
касаясь с холодной дрожью в тонких пальцам по губам
давай я принесу тебе опять твой горячий кофе
нечаянно споткнусь и упаду, а ты как всегда
лишь рассмеешься сползая вниз по серой стене
а потом подбежишь и дашь свою руку мне
давай опять мы вспомним наш ужин при свечах
в классических традициях, доверии и счастье
давай мы улетим выше чем все наши небеса
к тем западным ветрам и северным морям
давай опять мы будем зажигать пепельные звезды
что пролетают мимо наших городов и горизонтов
давай боль и холод мне, на время лишь возьми любовь себе
сквозь наши часовые пояса, нарушив времена, границы
давай мы хоть погуляем по проспектам лондонских улиц
под крышами уютных ночных городских домов
давай мы просто вспомним июль, но забудем февраль
а потом купим наверно таблеток от апреля или от мыслей
давай мы будем опять встречать закаты и рассветы
на летней набережной или же на капитанском корабле
давай не звони, не говори что скучаешь вновь
не проси под дождем для тебя танцевать мне
давай я не буду за тобой скучать, лишь буду посылать тебе
все письма по ветрам, морям, пескам и небесам
прости что плакать не умею ведь накрашены ресницы
мой мальчик, ничего не обещай, ты лишь меня не отпускай
Я стою в эпицентре счастья, оно держит меня в руках,
Пульсом бьётся на тонких запястьях, замирает на облаках.
Я рисую тебя стихами на листках, на стекле, на песке.
Обнимаю безумными снами, отпускаю вниз по реке.
А вокруг смеются закаты, ходят по морю корабли,
Ты уходишь вперед куда-то, отрываясь от этой земли.
В твоём сердце пылкий огонь, в глазах звезды, небо и ветер,
Твои губы шепчут: "не тронь". Ты вообще лучше всех на свете.
Продираюсь сквозь стыд и страх, я тяну свой нелегкий груз.
Мои ямочки на щеках улыбаются. Я же боюсь. Я боюсь.
Этот вечер черней чернил: неприветливый, грустный, тёмный.
Мы живём на пределе жил. Голос тихий, щемяще-бездомный.
Помнишь, летом смеялся дождь? Пели птицы тёплые звуки.
Я тогда мечтала: "придёшь?". Не пришёл, опустились руки.
А теперь много пью, ночь не сплю, обожаю приход сентября.
Я с тех пор тебя очень .люблю. И я верю, что это не зря.
Я устала, и ветер сонный невесомый играет блюз.
Ты случайно: "Не плачь. Ты что плачешь?"
- Нет, родной, я всегда смеюсь.
Ты будешь стоять и курить свой крепкий винстон,
В твоих наушниках будут играть LP и 30 Seconds to Mars.
О твой холод глаз разобьются мечты и тот самый Принстон,
И больше не будешь пить кофе без сахара под Люмен и Animal ДжаZZ.
Он посмотрит в тебя и найдет лишь узоры по венам,
Экстаз по зрачкам и неясный доппинг в крови.
Он спросит: «Где твой страх? Или вера?
Не боится лишь тот, кто не верит».
«А я не верю.
Прости».
все в итоге сводится к любви.
несчастной, счастливой, первой,
страстной, запретной, безжалостной.
каждому достанется свое.
и можно стереть пальцы о клавиатуру, посадить голос,
исписать сотни ручек, но все равно не скажешь всего,
когда однажды в жизнь робко постучится она.
ты спокойно откроешь дверь и вихрь сорвет ее с петель,
лопнут стекла и пульс зашкалит до критической отметки.
эта любовь закружит с немыслимой силой и поднимет
на такие вершины, с которых весь мир, земля, люди покажутся маленькими точками.
а потом она уйдет и вихрь пронесется сквозь все воспоминания,
задержится в сердце, пролетит по всем вашим местам и сбросит тебя вниз.
очнешься, откроешь глаза, а вокруг серый асфальт, а в вагонах метро
пролетают серые люди, а ты сидишь и не понимаешь, как ты здесь очутился.
потом захочется захлопнуть эту дверь, с яростью и ненавистью.
но увидешь, что проем пустой, ведь дверь сорвало с петель и ее нет.
всеми способами и методами будешь пытаться закрыть это пространство,
но через какое-то время все рвется, надламывается и снова этот пустой проем,
из которого веет запахами, красками, нежностью и доносятся обрывки слов.
какая-то другая дверь не подходит, как ни крути. а вокруг уже появляются новые двери,
разных цветов и форм, с узорами и без, интересные и абсолютно незапоминающиеся.
и однажды ты откроешь одну из этих дверей и полюбишь вновь, не так вихренно,
но очень сильно. будешь наслаждаться уютом, теплом и новыми ощущениями.
только каждый день будешь понимать, что чем больше проходит времени,
тем отчетливей становится осознание того, что та фанера, которой заколоченно пустое место
вскоре сломается и в жизни так и останется та незакрытая, улетевшая дверь,
в которую однажды вошла она и сердце сказало: да.
Moscow city
Здесь тушь на ресницах замерзает восьмого марта,
От холода и ещё от чего-то кроме.
И каждый прохожий ловит тебя на сетчатку
Пронзительно и убого, потусторонне.
Здесь тот, кто вчера тебе клялся, что будет(.) рядом,
Сегодня уже ушёл за повороты.
И антициклон питает меня ядом,
В ответ получая цикличность наскоков рвоты.
Здесь ночи красивы, так сатанински ярки,
Что им отдаешься без слов и уговоров.
А город ждёт тебя фарами иномарки
У каждого близлежащего поворота.
Здесь можно пытаться отнять тебя на секунду,
Но время бесценно и оттого - стареем.
Бомжи, проститутки, трамваи и остановки:
Короче, выживаем здесь- как умеем.
Здесь хочется, но не можется временами.
И это не лечится, это уже реальность.
Под каждым пальтишком девочки прячут пальцы,
Чужие следы, чужой и не очень спальни.
Здесь хочется утонуть от любви к кому-то,
Проблема лишь в том, что все уже предрешили.
И самой большой ошибкой, гоня простуду,
Мы вписываем только то, что поспешили.
Здесь все как у всех, но по-другому слишком.
Банальная, вы не поверите, истома.
Здесь вписывается не каждый своим умишком.
Но тот, кто вписался, вдруг понимает- дома..
(с)
иногда уйти важней, чем остаться, важней всего, что ты оставишь после.
иногда за одну ночь ты становишься старше, чем за двузначный возраст.
иногда ты открываешь глаза, а уже за полдень и учиться прощать действительно поздно.