Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности.
Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым...
Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, женщинами...
я хочу настоящие игрушечные трамваи
я хочу чтобы меня каждый день воровали
я хочу чтобы из потолка цветы и сильно нас задевали
сильно нас задевали
я хочу чтобы на мне холодным порисовали
я хочу таблетки от роберто кавали
я хочу чтобы меня ломали и баловали
ломали и баловали
я хочу носить кожу сидений машинок после аварий
я хочу двухместные заснеженные гаваи
я хочу отпечатки а не пальцы да и чтоб мы не существовали
не существовали
я хочу капли с твоим запахом их бы во всю мою еду подливали
я хочу заниматься с тобой всеми словами
я хочу чтобы где больно туда целовали
туда целовали
Я еще не любовалась тем, как ты говоришь. Не будила тебя так по девчаче - нежно, трепя по плечу и шепча твое имя. Не убегала от тебя и ты еще ни разу меня не догнал. Не дарила тебе глупых спонтанных подарков. Мы с тобой еще никуда не ездили, не считали по дороге столбы и коров. Ты еще не придумал, как будешь меня называть, когда я такая смешная-глупая. У нас с тобой еще нет своей скамейки, своего ряда-сиденья в кино и столика в кафе. Я еще не тащила тебя за руку куда-то в музей или ночью к морю, ты еще ни разу мне не сопротивлялся. Ты еще не звонил мне ночью, потому что тебе просто не спится, я еще не бросала все дела, планы чтоб просто увидеть тебя. У нас еще нет совместных планов даже на ближайшее будущее. Я еще не прочла твою любимую книгу, ты еще не бегал в круглосуточный киоск за M&M's-ами для меня. Мы даже еще не молчали вместе. Ты еще ни разу не не навещал меня больную и я тебя еще ни разу не заразила грипом. Мы с тобой еще ни разу не терялись в лесу, не выключали на неделю телефоны, прячась от мира. Ты не подарил мне еще свою любимую футболку, чтоб я в ней спала. Мы еще не готовили вместе, не убирались и не пели песни. Я еще ни разу не просыпалась ночью, и видя, что ты рядом, не засыпала,счастливая.
Относись ко мне как к ребенку, обожай меня, старайся для меня, контролируй меня, учи меня... Я буду брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину...
Никогда не поднимай руку на меня. Я не буду бояться тебя, а уважать перестану, и ты потеряешь самое дорогое, что есть у тебя в жизни...
Никогда не ври. Ведь я не съем тебя за правду. Ты не можешь прийти, потому что сидишь с друзьями?? Это не страшно, просто скажи правду...я пойму! Но главное вовремя...
Заботься обо мне. Проси позвонить, когда я приеду, не отпускай меня в ночные клубы, наплюй на то, что меня это бесит. Равнодушие бесит еще больше. Я ценю твою заботу.. клянусь...
Не стесняйся. Я своя. Мне можно сказать все. Нет денег??? Мы посидим в -30 градусов на лавочке и будем греться от поцелуев.. Ты устал на работе, от жизни, от рваных джинс?? Пожалуйся мне, я пожалею тебя.. У тебя слезы?? Это не нужно скрывать. Скрывать нужно бессердечность.
Мне не нужен красавец. Мне не интересно твое лицо в комплексе. Мне важны детали: твои ресницы, губы, как ты смотришь...
Мне плевать на то, что ты имеешь сейчас, мне важна перспектива, то, чего ты можешь добиться.... Нет, не потому что я меркантильная сука, а чтоб я не умерла со скуки от твоей глупости)...
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый...
Укроти меня. Сделай меня своей. Я независима, но очень хочу от тебя зависеть. Привяжи меня к себе. Не отпускай меня ... Люби меня искренне...и ты победитель...
Не говори слишком рано про любовь. Ты испугаешь меня. Но не затягивай. Ведь я не буду тратить время на того, кто не любит меня..
Не заставляй меня любить.. Подожди, пожалуйста. Ты же мужчина. Дай я разберусь в себе...
Верь мне! Ведь если ты все делаешь правильно, мне незачем тебя обманывать. Будь настоящим, если ты не тот за кого выдаешь себя, тебе будет очень сложно...
Бойся потерять меня... Ведь мне всегда есть куда уйти.. Я справлюсь быть одной... я самодостаточна...
Не предавай меня...как женщину... Расстанься со мной и гуляй.. Но не ври мне... Я буду верить тебе... но если узнаю, меня в твоей жизни больше не будет... Никогда. Я прощу, но не забуду...
Все мужчины в постели практически одинаковы. Лишь с небольшой разницей. Запоминается не секс, а нечто другое. Разница - в эмоциях, в переживаниях...
Самые интересные мужчины не те, с кем я трахаюсь по несколько суток с незначительными перерывами на пожрать, а скорее те, кто дарит свой внутренний мир...
Всегда привлекали мужчины у которых можно чему-то научиться.
(с)
когда город перестанет пахнуть тем, у кого нет для меня времени, а поезда перестанут стоять в туннелях по десять минут каждое утро
когда губы перестанут обветриваться, и для того, чтобы заснуть, не нужны будут уже десять капель под язык
когда снег не будет таять сразу после того как выпадет
когда меня перестанут называть по имени
когда у меня в комнате будет пушистый ковер и когда
я не возьму трубку в очередной раз
вот тогда
я брошу и курить, и пить, и перееду
и город мне будет ненахер
и больше ни разу ни с кем чужим
не ошибусь
Девочка одетая в розовое, музыка в плеере.
В сумочке 11 минут Пауло Коэльо.
Модная косметика, гороскоп на неделю, блокнот,
Флакон Дюпон, диск Аркелли или Нелли,
В кино билеты на 22 с чем-то
Он, она, объятия, поцелуи, комплименты,
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.
Дневник с мыслями, визитки, снимки, спички, Давыдоф тонкий легкий, дурная привычка.
Телефон, паспорт, деньги, иконка с молитвой, недорогой Паркер, стихи в красивой открытке.
Конволюта медленного сна, всё ясно, она грустна,
Устала быть невидимой, обыденность обидела,
Неискренность убило веру, расстроенными струнами гудели нервы.
Мечты пеплом, забытым сюжетом,
А время тем временем шло и наступало лето.
Небоскрёб упершись в небо, манил её наверх.
Убить себя? Да, но ведь это грех
Ускорив шаг, она пошла на встречу судьбе
Сердце билось, она молилась, но самой себе
Лифт, мысли, этажи менялись быстро, на сходила с ума, вдруг двери открылись
Этаж как будто ждал её
Солнце било в окно,
Порывом ветра, разбитое стекло
Предатель карниз, она... вниз 13 этажей
Мысли путались, страх, глупость и немного уже
Голова кружилась, агония неба. Асфальт
Она между,она летела ветер с тела срывал одежду,
Жизнь перед глазами, глаза наполнились слезами
Жаль, ведь я не позвонила маме.
Она страдала много, а пожила так мало
Полёт ей подарил свободу, её не стало
Люди устало смотрели, кто-то тихо плакал
Кровь, разбавляя водой, тихо дождь капал
(C) Баста - девочка-суицид
Ты точно будешь, обязательно будешь взdrugивать, когда произносят её имя.
Такое банальное, жутко далекое; нестерпимо будничное. Но любимое.
Ты будешь, обязательно будешь жадно loveить её сладкий «Fly High».
Раньше ты ненавидел его. А теперь, давай, лови губами, вдыхай_выдыхай.
Твоими next пассиями точно будут, обязательно будут только blondeинки,
С голубыми глазами; и когда они хмурятся – на лбу с приятной морщинкой.
Их голос будет, обязательно будет по-детски чист и неwinен. Сердечный.
А смеха ты все равно не встретишь такого, как у неё. Настоящий. Беспечный.
Ты точно будешь, обязательно будешь искать такую же, точно такую же, как она.
Любимое имя, голубые глаза, светлые волосы, морщинка, близкие сердцу сloveа.
И ты найдешь, обязательно найдешь её, такую же, с настоящим искренним смехом.
И oneа обязательно полюбит тебя. Только найди. А я искренне желаю тебе успеха.
Кофейня, горячий шоколад и молоко - она сама себе тот человек,с которым ей легко.
Не оторваться,но и не стать ближе,она всё чаще ему шепчет - НЕНАВИЖУ.
Он не враг и не любимый друг,но звук его голоса - её любимый звук...
(с)
Зачем мы любим?..
Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: «Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?»
Все в этом мире имеет какой-то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви… а мы не знаем ее.
Прагматик скажет, что любовь — это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец? Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я», вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает. Завораживающий ужас — вот что такое любовь.
Две вещи — любовь и смерть — великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой — не проясненными, скрытыми, запретными.
Небеса посылают нам любовь, Небеса обрекают нас на смерть, не спрашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе — любовь и смерть, как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями. А мы не знаем их, не можем понять, и даже не видим в них смысла…
я выросла.
вместо детских кудряшек - самоуверенный хвост
вместо нежных теней - стервозно-черная подводка
вместо наивных чупа-чупсов - эгоистичные сигареты(попытка заменить твое тепло)
вместо тебя - он
я выросла.
выросла из тебя
ты говорил,что я несовершеннолетняя.
ложь,милый.
у меня - совершенное лето,а у тебя - совершенно нет шансов быть со мной.
Хочу умного мужчину.
Не такого, который будет подавлять мой мозг иррациональными корнями уравнения производной
Умный мужчина..
он часто носит рубашки. И иногда дает их поносить. Черт, нет же ничего круче расстегивать пуговицы туда-сюда
умеет интеллигентно пить пиво и варит вкусный кофе. При чем одинаково хорошо разбирается и в том, и в другом
как и в философии, политике и праве.
смотрит euronews и может бесконечно спорить о вреде метаморфоз бондианы.
о футболе, Обаме и последнем диске the killers
о преимуществах ipod shuffle по сравнению с ipod classic
читает время от времени японскую поэзию и снисходительно тянет «о боооже» при виде свежего vogue. Стопки vogue. Хохочет при виде полки с vogue.
тем не менее знает, что miu miu это не мяу мяу по-итальянски, а детище Миуччии Прады. А что 2.55-не время начала сеанса в кино, а то самое.
умеет готовить и не ныть, что это не его обязанность.
знает, какое мясо лучше всего для стейка и где такое продается
не дуется и не обижается, мы тут не в младшей школе в конце концов
всегда говорит то, что думает и смотрит прямо в глаза
знает, когда надо сделать больно
а когда надо целовать медово и бесконечно
знает, что надо сказать и как сделать, чтобы победить
приходит. видит. и побеждает
Умный мужчина возбуждает одним словом сервитут и тем, как стряхивает tissot с запястья.
Хочу умного мужчину. Ни больше, ни меньше.
однажды он позвонит и попросит тебя о встрече.
ты отчаянно захочешь сказать "нет", но почему-то произнесешь "конечно". будешь тщательно укладываться, краситься, оденешь платье, которое ему так нравилось. отрепетируешь каждое слово, каждый взгляд, удалишь его номер из телефона: так, на всякий случай. следующие два часа ты будешь думать, что же он хочет на этот раз. переберешь сотни вариантов, но как всегда не попадешь.
а потом - опоздание на тридцать минут, как положено, и все равно ты будешь его ждать. заметишь еще вдалеке эту знакомую до крика фигуру, это язвительную улыбку, этот резкий взгляд. на его "давно ждешь?" соврешь, что только что пришла. он ухмыльнется и закурит. парламент, как обычно. ничего не изменилось. тот же аромат Dior. те же фразочки, какие-то язвительные подколы, тот же чуть хрипловатый голос.
просто он сломал тебя. разбил на куски.
он скажет, что просто хотел узнать, как ты. читай как: я просто хотел убедится, что меня никто не способен забыть.
а потом его телефон завибрирует смской, он про себя прочитает ее, как-то искренне улыбнется уголками губ и скажет, что ему срочно надо идти.
ты снова соврешь "да, у меня тоже одна важная встреча", но он уже не услышит.
а ты не разрыдаешься в ту же секунду, только потому, что он может в любой момент обернуться.
На холодной постели горячим дыханьем рисуем пропорции.
Губами по коже, забыв о традициях, играем в эмоции.
Сжигаем мосты, а с ними и принципы, но возвращаемся,
Встречаем рассветы, считаем звезды, но не решаемся.
Гордость в поступках, чувства на грани, любовь на ресницах.
Мы заперты в клетке, и мы за решеткой – свободные птицы.
Пусть кто-то уйдет, громко хлопнув дверью и выключив свет,
Но скоро вернётся. Жизнь - Метро - Кольцевая. Выхода.net.
Отношения - это что? Это когда он звонит тебе, если ты задерживаешься в кафе с подругой, а ты не слышишь звонка, и по возвращении получаешь маленькую семейную сцену, потому что ему важно знать, где и с кем ты была.Это когда ему в контакте пишет какая-то баба, и ты ревниво интересуешься: кто это, вместо того, чтобы демонстративно отвернуться от монитора, потому что ну могут же у него быть просто знакомые девушки, а вообще это не твое дело, и если бы он спросил - кто пишет, ты бы тоже не сказала. Это когда ты можешь придти домой и расплакаться, потому что тебя все заебало, а он будет обнимать и говорить - моя маленькая, и ты действительно почувствуешь себя маленькой девочкой, и зажмешь его палец в кулачок, и будешь реветь дальше, но не потому, что все так плохо, а потому, что тебе нравится, как он тебя утешает. Это когда он сам приезжает за тобой на другой конец города вместо "вызови себе такси, я заплачу". Это когда он храпит ночью, а ты больно пихаешь его в бок локтем. Это когда ты красишь ногти на ногах, а он кричит, что лак воняет, и как можно собираться два с половиной часа, а сам все еще в трусах. Это когда ты в субботу специально встаешь на десять минут пораньше, чтобы успеть сварить кофе, пока он еще не проснулся. Это когда он приходит из магазина и говорит - "посмотри, я купил тебе твой любимый йогурт", и его обязательно нужно похвалить. Это когда он играет в фифа 2009, а ты садишься рядом и спрашиваешь: "а твои какие - красненькие или синенькие? а что бывает, если угловой? а что я такого сказала?" это когда ты идешь в душ, а он рядом чистит зубы и щиплет тебя за попу через занавеску. это когда ты спрашиваешь - а почему? а он отвечает - потому, что я так сказал, и ты затыкаешься, потому что он мужчина и ему виднее.