[200x250]Еда бывает разная. «Обычная»: картошечка, кашка гречневая, сальце, борщик… Её мы любим и знаем с детства, и уж точно у нас не возникает трудностей с ее поглощением – каких-то особых премудростей здесь нет. Ешь себе и радуйся. Другое дело – всякие речные и морские гады. Это дома кто-то может позволить себе есть их как угодно, а если трапеза происходит в ресторане – на свадьбе или деловой встрече? Тут уж не забалуешь (ну, на свадьбе может и забалуешь, конечно, но только уже под конец трапезы, когда все, что называется «под шофе»).
Когда рак свистнул
Начнем с традиционного для россиян продукта – раков. Вроде бы, какие уж тут премудрости? Сварил, сложил на тарелку, запасся пивом и ну наяривай, да в хорошей компании – милое дело. Однако не все так просто. Далее – несколько слов о том, как правильно раков готовить и есть.
В рецепт этого блюда входят различные морепродукты, все зависит лишь от ваших предпочтений. Это могут быть мидии, креветки, вонголе, маленькие осьминоги, сепия. Все эти морепродукты наполняют наш организм протеинами, фосфором, железом, натрием, витаминами А, В1, В2. К тому же всё это низкокалорийно и полезно для пищеварения.
каждая встреча в жизни обязательно чему-то учит...
эта определенно научила меня нежности...
и я бы наверно била посуду, не задавала лишних вопросов,
ждала звонка ночами, плакала ручьями...
просто за одну эту нежность...
сумасшедшие дети с приветами.
мой город пропах дорогими машинами.
твой - дождями и сигаретами.
знаешь, что человек без души пахнет чужими секретами?
километры пахнут любимой музыкой; стуком колёс ; и цветочным чаем.
на расстоянии держатся только трусы,
а я просто красиво скучаю...
С ним ужасно легко хохочется, говорится, пьется, дразнится; в нем мужчина не обретен еще;
она смотрит ему в ресницы – почти тигрица, обнимающая детеныша.
Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически;
его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество.
Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его;
его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать.
Секс - это советское шампанское, занятие любовью - это шампанское кристалл. Вроде тоже шампанское, пузырки, шипит также, градус одинаков, но для избранных. И кайф получаешь не только результата, но и от всего процесса, начиная с покупки.
влюбленные люди самые отважные, самые сильные и самые слабые. Самые сильные, потому что терпят и боль, и унижение, и обиды. Слабые, потому что не могут бросить, уйти. Отважные, потому что слепо и заветно защищают свою любовь, отстаивают её, верят в неё, когда уже никто не верит.
он не придет, дорогая девочка.
никогда не постучит ключом тебе по двери, чтобы не разбудить звонком твою маму.
он не придет, дорогая девочка.
не обнимет тебя за плечи и рано утром не скажет тихо "привет".
он больше не любит тебя, ведь его жизнь заполнили другие, там далеко.
никогда больше вы не будете сидеть на крыше 22-ого этажа и пить почти остывший чай, потом бегать от злого дворника по крыше в поисках лестницы.
он просто не придет.
ну и пошёл он на хуй.
Утром мне будет стыдно вспоминать об этом,
но, как говорил Дохлый, пусть утро само позаботится о себе.
И в мире нет такого чувства стыда,
которое нельзя было бы загладить парой слов и парой рюмок.
Друзья, как нижнее белье - всегда согревают тебя.
Хорошие друзья, как презервативы - всегда тебя защищают.
А лучшие друзья, как виагра - поднимают тебя, когда ты падаешь вниз.
(с)
а мы могли бы
просыпаться по утрам в одной постеле
на мятых теплых простынях,
лаская друг друга ,
допивая уже остывший кофе
под утренние новости
и как обычно опазывать на работу,
потому что
"поцелуев на прощание должно быть много"
а мы могли бы
встречаться у метро ровно в 18:30
и считая минуты до встречи
я так непривычно на каблуках,
всегда опаздывала бы минут на десять,
ты бы делал вид,что обижен,
а потом обнимал и говорил
"какая я у тебя красивая"
а мы могли бы
звонить друг другу каждый час
под любым предлогом
лишь бы улышать такой родной голос
и говоритьговорить без умолку
о погоде,о том что начальник козел, а в метро давка
могли бы
если бы я тебя всё еще любила.
Я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается - и она _уже_ мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни - всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью.
Знаешь, чего я боюсь больше всего на свете?
Времени.
Которое утешит.
Найдёт всему замену.
Укроет уютом и покоем.
Подарит новую жизнь. Новых людей. Новую привязанность.
Новые мысли. Цели. Мечты.
Я боюсь, что жизнь снова станет прекрасной.
Как тогда.
А потом я случайно встречу тебя на узкой улице.
Вдохну твой аромат.
И всё начнётся с самого начала.
До боли боюсь времени.
Вдруг оно не в силах мне помочь?