а знаешь, мам.
мне невероятно хотелось бы
чтобы ты залезла на этот гребанный ли.ру
нашла бы мой дневник
почитала и поняла, наконец, где болит
сколько рук меня трогало внутри
и как иногда трудно дышать
а не лезла в мою душу так нехотя
и поверхностно, как будто чужая
прости, просто ты так нужна рядом.
пусть ты на расстоянии вытянутой руки,
но дальше чем тысячи километров
прости, но дочь научилась решать проблемы сама.
курит на балконе, приходит под утро.
иногда не плачет.
Просто давай как раньше… просто давай начнём с обычного «Привет»…ведь ты мне, несмотря ни на что,
даже скорее вопреки всему-всему, до сих пор очень, даже слишком дорог…
Ну что, привет?
Она всегда рядом и всегда так далеко
В ее глазах совсем другой мир...
Без боли,без страданий без любви
В её глазах не прочитаешь монолог души,
Пряча за улыбкой что-то снова куда-то спешит,
Ещё так наивна, но хочет казаться взрослой,
Сложные чувства для неё игра, ведь это просто.
А она стала счастлива, собрав несчастья в порции
И лишь в контакте её статус обнажит эмоции.
Она любит поплакать, но не скажет, что ей сниться,
О её слезах расскажут только песни на страницах.
Она любила сочетание красного с чёрным,
Её любовь к азартным играм не понять учёным,
Меняет маски порой так часто,
Что даже сама не понимает зачем строит глазки.
Пытается казаться самостоятельной льдинкой,
Хотя сама так хочет стать чьей-то половинкой,
Не смотрит на часы – уверена, что всё успеет
И убегает, когда вдруг становится теплее.
Я видел, как она плачет - она тоже любит,
Но этих слов вслух не произнесут её губы,
Она привыкла делать вид, что всё хорошо
И лишь подруга знает, что дождь ещё не прошёл.
Летает в облаках, играя в ангела или ребёнка,
Только что грустила, но смеётся звонко,
В очередной раз от скуки ставит в тупик,
И снова не понятен проведённый с нею миг.
Стала невольной птицей собственных фантазий!
Дай мне героем твоих грёз побыть ещё хоть разик!
Её ответы - это скобочки и многоточия,
Больные строки не растопят сердце обесточенное.
Она любила интернет, чтобы скрывать дрожь в голосе,
А я любил смотреть, как ветер развевал её волосы,
С её ресниц опять слетит очередной челнок,
Он также как она - и вроде не один, но одинок!
Такая милая, даже когда такая смешная,
Такая сильная снежинкою в объятьях тает.
Смотри не раздави, но она сама раздавит,
Поставит точку, а потом ещё две рядом ставит.
Она могла бы стать любимой, отперев засов,
Но предпочла так и остаться той единственной из снов,
Она могла бы сделать чей-то мир намного ярче,
Но просто не решается, смирившись поступать иначе.
Наверное, я стану лучше.
Получу права и буду ходить только на шпильках.
Буду красить губы красным и распрямлять волосы
Ты так любишь меня- нежную, а я стану другой
Стану выше, и тоньше, чем сейчас,
Буду пить мартини из бокалов с хрупкой, прозрачной ножкой
И целоваться с незнакомыми девушками
Буду прикуривать богатым мужчинам
И не носить нижнее бельё
И перестану петь на улице и падать в пушистые сугробы-облака
Ты знаешь
Наверное, я стану сильнее
Изменю свой запах, который ты боготворишь, и разлюблю коричневые рубашки
И распрощаюсь навсегда со старыми друзьями
Которые так напоминаю мне о тебе
Я не стану приходить на вечера встречи выпускников, чтобы никогда не подниматься по лестнице, на которой ты меня обычно ждал, в ту нашу долгую первую зиму
И удалю всю музыку из айпода и изменю её на другую, которую мы никогда не услышим вместе из одних наушников
Я наращу ногти, и буду царапать ими загорелые накаченные тела,
И сердца
Я поменяю номер на мобильном, и место жительство,
И дома реже стану появляться
Выкину фильмы, которыми мы засматривались по вечерам,
Перестану есть, сидя на столе с ногами
И никому никогда не размешаю сахар в чашке с кофе
Ты знаешь
Наверное, я стану счастливее
У меня будет всё к чему я стремлюсь
Я начну наконец учиться и работать
Брошу этот дневник и заведу новый
В котором не будет ни строчки о тебе
О нас
О том, чем была занята моя жизнь эти бесконечно долгие два года.
за что не должна платить настоящая женщина:
за любовь
за поцелуи
за объятия
за секс
за долгие ночные разговоры
за презервативы
за улыбки прохожих
за солнце по утрам
за кофе в постель
за цветы
за мятные конфеты
за весенние дожди
не должна платить
но платит
платит любовью
сексом
поцелуями
мятными конфетами
утренним кофе
солнцем по утрам
дождем в мае
ночными беседами
улыбками прохожим
и всем своим существованием
Я просто хочу подойти к тебе, встать на цыпочки, посмотреть в неизвестный цвет глаз,
Я знаю, мне будет больно. Но ты же помнишь, я привыкшая. Мне больно не в первый раз.
Я просто хочу подойти и молча, вот так, глядя в тебя, постоять.
Да ты не волнуйся, со мной все нормально. Что? Совсем не умею я врать?..
Я просто хочу подбежать к тебе, когда светофор будет гореть предательским красным светом,
Ненавязчиво тебя обнять, уткнуться носом в пуловер, и начать оправдываться тихим бредом.
Холодной рукой взять тебя за теплую руку, продолжить что-то совершенно невнятно шептать.
А потом неохотно отдалиться, утереть самые искренние слезы:
-Извини. Я просто спасибо хотела сказать…
она ночами не спит, засыпает ближе к пяти.
думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться к семи.
конечно, еле встает, начинает искать мозги,
и кофе на завтрак без сахара обжигает ее изнутри.
она опять опаздывает, собирается на ходу, одевается в лифте,
а мокрые волосы сушит на улице холодным утренним ветром по лицам.
наверно, взрослеет и чаще теперь меняет цвет pink на black.
и постоянно забывает, уходя из дома, выключить свет.
наверно, она странная, умеет читать чужие мысли.
ходит босиком по холодному полу и разгадывает сны по умным книжкам.
совсем не верит в любовь, точнее не хочет верить.
запирает себя на замок и мечтает слетать на север.
она психопатка и истеричка, часто накручивает сама же себя,
не любит солнце, и счастлива наверно только по пасмурным дням.
вечерами ее согревает с лимоном чай и общение в icq,
а брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну.
она совсем не следит за днями/неделями/календарной датой,
не может запомнить законы Ома и зачитывается Анной Ахматовой,
записывает свои бредовые случайные мысли карандашом где попало,
а потом рифмует их, еще раз убеждаясь в том, что глупа и бездарна.
у нее далеко не сахар слова – рождена под знаком стрельца,
все время что-то болит внутри а мозги разрывает от бесконечных «help me».
она постоянно с особой нежностью водит острием по живому
и не видит причин дать себе хотя бы один день прожить без новой роли.
у нее за окном всегда то проливной дождь, то холодный ветер,
и она всеми силами пытается сделать так, чтобы ее погоду не заметил.
она сама себе ставит задачи с бесконечным числом неизвестных,
и часто смеется, зная, что смех – лекарство от всего на свете;
Радость - глоток воды в жаркий день, уютное кресло вечером после тяжелой работы, долгая беседа, когда ты истосковался по умному собеседнику. Счастье - совсем другое. Путешественник счастлив, поднявшись на высокую гору. Но он не радуется, он знает, что ему предстоит долгий и тяжкий обратный путь. Радость - это итог. Счастье - это путь.
Очищенные мидии (маринованные или мороженные), болгарский перец, рис, лук,, чеснок, специи для морепродуктов, морковь, помидоры. Отдельно просушиваем на сковороде рис, заливаем водой и чуть чуть варим...В это время поджариваем на раст. масле лук, чеснок, морковь, болгарский перец, помидорку, мидии мороженные (можно консервированные) со специями для морепродуктов...А потом соединяем с рисом и доводим под крышкой
до готовности.
Испания - одна из средиземноморских стран, и ее жители с незапамятных времен готовят блюда из морепродуктов. И сегодня мы предлагаем вам один из рецептов национальной испанской кухни - креветки с чесноком. [550x413]
Замечательные котлеты можно приготовить из свежих кальмаров и осьминогов. Они не жирные, нежные и питательные. Ведь мясо моллюсков содержит полноценный белок. В сочетании с пряными травами вкус получается отменный. Такие котлеты украсят любой стол и понравятся всем. А особенно тем, кто любит морепродукты.
Ингредиенты для котлет из осьминогов и кальмаров
Кальмары: 500-600 гр.
Осьминоги: 500 гр.
Лук: 1 шт.
Чеснок: 3-4 зубчика.
Базилик, шалфей, петрушка: по вкусу.
Два-три куска чёрствого хлеба.
Сухое белое вино: 50 гр.
Панировочные сухари, масло для жарки: сколько понадобится.