Я тебя люблю. Искренне. Люблю без этой бестолковой показухи. Люблю тебя без слов типа -котёнок- и -малыш-. Люблю тебя тихонько. Как бы -про себя-. Без сердечек на твоей стенке вконтакте. Без остального пафоса. Просто я по-настоящему люблю. Всем сердцем.
По-моему я чертовски оригинальна.
Утро к подметкам белой пушистой пенкой;
Ты еще спишь, зарывшись в стог одеял-подушек.
Это не снег, любовь моя, это уходит лето,
Это осенний пожар неумелой рукою тушат.
Снова какой-то умник делит на плюс и минус,
На черно-белый морок все, что пыталось выжить.
Птицы на юг, любовь моя, клин вышибают клином,
Нам ненамного проще, им ненамного ближе.
Вот бы на ощупь: куртка, мобильник, ручка;
Или на запах: дымно, никак, чернильно.
Это не снег, любовь моя, это несчастный случай
Изо всех сил старается быть счастливым.
Когда-нибудь ты перелистывая страницы своей записной книжки остановишься на моём имени.
Когда-нибудь я найду в себе силы просто тебя увидеть.
Когда-нибудь ты увидишь значок онлайн напротив моего имени в старой и почти не работающей компьютерной программе.
Когда-нибудь я сниму туфли на десятисантиметровых шпильках и пойду гулять по городу.
Когда-нибудь ты увидишь меня из окна своей машины и нажмешь педаль тормоза.
Когда-нибудь я проснусь от того что ты приснился и улыбнусь-впервые по-настоящему за много-много месяцев.
Когда-нибудь ты встретишь мою подругу и вместо банальных фраз спросишь, как у меня дела.
Когда-нибудь мой телефон зазвонит той самой тебе одному принадлежащей мелодией.
Когда-нибудь ты проклянешь весь мир за то что наши судьбы разминулись.
Когда-нибудь я забуду о гордости и принципах.
Когда-нибудь ты сможешь меня простить.
Когда-нибудь будет солнце,будет лето. Будут летние грозы и радуги над столицей. Будешь ты в моей жизни,а я в твоей,вопреки обстоятельствам, времени и судьбе. Вопреки всему тому что смогло нас разлучить не раз и столько же раз возвращало друг к другу.
Когда-нибудь я увижу тебя. Подниму уставшие глаза и сниму с них солнцезащитные очки.
..И тогда внутри что-то встанет на место...
...И только тогда я не скажу тебе ни слова...
...Я просто обниму тебя и мы будем вместе...
каждый его взгляд - словно ожогом на коже.
каждая его усмешка - раной на сердце.
каждое его слово в мой адрес - ноги подкашиваются, падаю, падаю.
каждое мгновение рядом с ним - словно воздуха больше стало в легких.
мучаю, мучаю свою растрепанную душу, курю, как сумасшедшая,
легкие свои насилую самым жестким способом, состояние, как
у последнего обдолбыша.
а в снах уже целую его руки, губы, шею, зарываюсь носом в его волосы,
цвета спелой ржи, таю в его объятиях
хочу чтобы пошел белый пушистый снег.
чтобы вот так идешь по улице,снял шапку и чувствуешь, как на тебя падают снежинки.чтобы холодно и голова мокрая.
чтобы вот так идешь вечером и темно.не так как летом.а зимой,темно по-зимнему.
чтобы вот так просто сьесть снежинку и почувствовать себя счастливой.
чтобы ночью в окно выглянуть, а вокруг ничего не видно и только фонарь под окном в детском саду глаза слепит.
чтобы взять с подоконника снег и от счастья,предвкушения зимы,даже не почувствовать,что он холодный.
чтобы позвонить тебе вечером,закутавшись в плед у лампы с книжкой,и сказать" мне без тебя холодно"
чтобы вот так сидишь у компьютера ночью, а ты у окна стоишь и молчишь.
потом кинешь снежок и спрячешься а я выгляну и увижу на свежем снегу запорошенное "я люблю тебя"
чтобы вот так одиноко,да не одиноко.
чтобы посреди ночи sms пришла от тебя, а я бы не ответила,просто бы позвонила и не поздоровавшись сказала,что завтра суббота.
чтобы домой возвращаться как обычно,но ночью.
чтобы приходишь домой,а все тело дрожит,а нос мерзнет и так тепло дома,кажется.
чтобы когда холодно твой голос грел.
чтобы шапку носить.
чтобы дверь в комнате закрыть и выпрыгнуть из окна в шортах.в сугроб.
чтобы прям по-зимнему тепло.
Она любит жесткий секс, боится нежности,
Никому ее тело не клянется в верности,
Ходит в кино одна, и никогда не плачет,
Для неё слово «люблю» ничего не значит,
Она все чаще запрещает себе мечтать,
Звонит подругам все реже: ей нечего сказать,
Слова и ласки совсем потеряли святость,
Его звонки давно уже не в радость,
Она мечтает раствориться в звездном небе,
Она мечтает стать свободной, как летний вечер,
Ее тошнит от женских пустых разговоров,
От этих нескончаемых, лицемерных споров,
Со своими проблемами с собой наедине,
В постель снотворное, спасение во тьме,
На дне сердца, Храня обиду и тоску,
Сжимает кулаки и повторяет «я смогу».
Она не терпит крика, она не ходит в клубы,
Она переживает боль,стискивая зубы,
Кофейня, горячий шоколад и молоко –
она сама себе тот человек с которым ей легко..
он не зовет ее по имени, боится спутать,
и ему кажеться,что об этом не стоит думать,
она сомневается и каждый раз,
пытает найти любовь, в блеске его глаз.
Не звонит ему первая – ведь он женат,
Об этих отношениях не знает даже его брат.
Осудить ее легко, она сама не прочь,
И вот опять скорость, боль и скоро ночь,
Она не пользуется блеском и помадой,
Ей от него уже ничего не надо,
не оторваться но и не стать ближе,
она всё чаще шепчет -ненавижу.
Она считает родной город пресным и серым,
На привязи у чувств остатки ее веры,
он не враг и не любимый друг,
но звук его голоса, её любимый звук...
она не верит в принцев, она не верит в сказки,
она не принимает близко его ласки,
и ей плевать на обещания и свои слезы,
и ее сердце не склеить,уже слишком поздно.
Лишь за рулем по трассе чувствует себя счастливой,
рисует планы со светлой перспективой,
Сегодня его звонки остались без ответа,
Маленький глоток свободы,как много света,
Дорога ,музыка, ее душа лишь и не кается,
Что-то напевает и грустно улыбается,
Ей не редко кажется ,что так легко сойти с ума,
Из города в город – она одна.
я не идеальна.сплю в мужской рубашке.пахну Calvin Klein.
сплю с плюшевым медведем.изображая из себя неприкосновенность.
иногда забываю себя контролировать.и часто себя накручиваю.
не дружу с собой и со своей головой.
у меня уже давно сдают нервы.а я не берегу их.
люблю одного-влюбляюсь во многих.
хочу быть единственной,а получается быть одной из многих.
ненавижу alcohol.но он помогает мне расслабиться.
погрязла в красном цвете.так же как в мечтах об идеальном мужчине.
уже не маленькая,но иногда все еще верю в сказки.
могу быть слишком милой.а могу быть через чур резкой.
что поделать,такой характер.такая я.
В моем айподе слишком много песен, из них твоих - четыре или три.
В моем айподе больше сотни стрессов, так много вздохов и сто сорок «не кури».
В моем айподе горы шоколада и больше ста бутылок коньяка,
В моем айподе тысячи «не надо» и шесть касаний лезвия ножа.
В моем айподе слишком много песен, из них я слушаю – четыре или три.
Для нас двоих айпод мой слишком тесен. Но ты скажи, что любишь.
Ну же, ну, соври…
Эта осень разбрасывает меня листопадом эмоций по тротуарам и проспектам.
Осень в который раз учит жить.
Сезоны дождей характеризуются особым состоянием души, когда туманным утром в душе - вакуум, в сердце - сквозняк, в глазах - отражение прожитого, а на губах застыло несказанное "переживу/выживу"
Каждую пятницу и субботу, каждую выходную ночь сотни людей веселятся в клубах и пабах города.
Кто-то едет с предвкушением, кто-то с чувством что все надоело, но все равно все торопятся в места массового скопления ночных жителей. Переступив порог заведения начинают осматриваться, завидя жертву (читай: знакомых), стремглав бросаются на нее с криками: "Ой, и ты здесь? Привет-привет! Как дела? Да-да у меня все также, ага, все хорошо... Выпьем? Бармен, две виски - кола!" И понеслось. Все вокруг в едином экстазе. Связаны музыкой, виски-колой, водкой, дорожками кокаина в туалете и запахом секса в воздухе. И сначала все прилично. И все нарядные и веселые и даже стоят на ногах и некоторые даже могут порассуждать о ситуации в Грузии..Но каких - то два-три часа и основная часть - существа с пустыми глазами, существа без пола, без рода деятельности, без принципов и амбиций. И вокруг водоворот из тел. Тела танцующие на столах, тела спящие под столами на которых танцуют, тело+тело ловящее машину на улице, чтобы уехать в укромное место для занятий одноразовым сексом, тела продолжающие пить..Тела. Вокруг одни тела. Музыка продолжает отстукивать бит, а люди продолжают ей повиноваться. Музыке и будоражощему кровь алкоголю. И кто-то уже плачет в туалете, жалуясь на жизнь. И кто-то просит в долг у бармена выпить. И все понимают, что ночь, кажется, прошла зря. Ночь, от которой, наверняка, каждый хотел чуда. Но чуда так и не произошло. Потому что никогда не будет чуда там, где пытаются найти его сотни и тысячи людей. В этих местах массового скопления, в которые приезжают люди от безысходности. От того, что им некуда деваться. От того, что им грустно и одиноко и не хочется сидеть дома. Только все почему-то делают вид, что приехали потому что им весело, потому что хочется отжечь, напиться и забыться.
Каждую пятницу и субботу, каждую выходную ночь сотни одиноких людей делают вид, что им весело в клубах и пабах города.
оказалось, все просто - не нужны мне ни клубы, ни пафос, ни party,
мне не надо мартини в бокале и водка с вечною колой -
а лишь подоконник широкий и кофе, последние деньги на платье,
winston, духи горько-горько, никаких больше в сердце уколов.
не нужны фотографии мальчиков сладких-пресладких,
и их поцелуи, и нежность фальшивая, мне нужно другое.
чтобы было тепло, чтобы осень и небо, наброски в тетрадке.
и образ. образ - глаза, губы, руки, лицо чтоб родное.
мне нужно, чтоб кто-нибудь где-нибудь ждал и писал смс 'ya sku4au'
чтоб включить телефон и увидеть, что кто-то звонил раз 15.
чтоб обнял крепко-крепко, утешил и нежно 'налить тебе чаю?'
мне надо, чтоб кто-нибудь спас, чтоб самой не стараться.
да, я хочу, чтобы кто-нибудь был моим счастьем, все просто.
чтоб всю ночь говорить, засыпать лишь, счастливой, под утро.
мне не надо любви ни безумной, ни вечной, ни броской.
оказалось, - мне нужно
всего лишь быть
важной
это так по-театральному фиерично.
тонкой струйкой к потолку ползет дымок разговора.
и так час за часом. я могу говорить о тебе вечно.
а мне бы еще разок увидеть отражение цвета своих глаз в твоих.
еще разочек перечитать по памяти каждое слово.
поставить биение твоего сердца на "repeat". на всю ночь. на всю жизнь.
нет, ничего особенного
просто были смс, которые перечитываешь перед сном
стоя под дождем можно было набрать, сказать 'мой день - фигня'
и услышать 'не грусти, малыш, ведь я так люблю тебя'
наконец вдохнуть, улыбнуться и ответить нежной правдой
по-тихому слинять с пар, провести весь день в твоем мэйл-агенте
'знаешь, это волшебство такое. я могу тебя всегда обнять. а ты всегда обнимешь тоже'
изображать, что не умеешь открывать машину, чтобы ты сам
обиженно-шутливо надувать губы, ожидая самых нежных извинений
показывать язык на 'ты много куришь', 'ты ничего не ешь', 'ты почти не спишь'
и улыбаться на 'сейчас по попе получишь', а потом 'м-м-м..'
захватить обе пачки на кухню к кофе, One и обычный
- ты принц! я знала! - нет. просто так суждено было. и так будет!
перестать дышать, потому что очень крепко обнимаешь
сидя на подоконнике ждать 'ангельские глазки' - так быстрее
верить всем обещаниям не потому, что дура, а потому, что очень хочется, чтобы было правдой
быстро ползать по постели, прячась, быть пойманной и сдаться в плен
искренне отвечать на 'я так по тебе соскучился'
в спешке не справиться с ремнем на джинсах
забыть свои обиды, чтобы не тратить на них время
говорить, что мы в детстве думали - у нас все будет по-другому
'жаль, что тебе не так повезло со мной, как мне с тобой'
пропускать сквозь пальцы волосы, когда ты лежишь у меня на животе
и мечтать, чтобы скорее повернулся и поцеловал
лежать только на твоем плече, не забыв 'тебе не тяжело?' - 'нет, маленькая моя' с улыбкой
провожать, долго стоя в коридоре, не пускать, прижиматься
жмуриться от твоих слов и поцелуев
смотреть, как посылаешь воздушный последний, закрываешь дверь
еще много-много-много всего
и не знать, что ты from time to time трахаешь другую