Мы с ним вместе танцевали, и я знаю, что я люблю его, потому что я знаю, это здесь, здесь во мне. А вы совсем ничего в жизни не понимаете. Потому что у меня есть друг, а у вас нет. Вы старая корова.
Мы танцевали, мы покупали билеты, и ели мороженое и поливали цветы, мы спали в одной кровати, любовались луной, и я слышала, как бьется его сердце…
Друзья, как очки, они придают тебе умный вид, но это быстро проходит, а потом утомляет... К счастью, иногда попадаются хорошие очки.
(с) фильм «Влюбись в меня, если осмелишься»
Тому, кто любит жизнь, никогда не хватит слов, чтобы ее описать. Красота дня, очарование ночи. Головокружение от вина и от чувственных наслаждений. Скрипки нежности, азарт работы, здоровье. Немыслимое счастье просыпаться утром, имея впереди целый день, огромный день, полный радостей и забот. И можно упиваться им, пока сон, подобно смерти, не скует тебя неподвижностью до следующего утра. Никогда я не найду слов, чтобы отблагодарить небеса, или бога, или мою мать за то, что я явилась в этот мир, где все для меня: свежесть простыней и их помятость, близость с любовником и одиночество, серо-голубой океан, ровная, гладкая, прямая лента дороги, музыка всех радиостанций и его умоляющий взгляд.
Улыбаться. Установка на сегодня. Ни больше ни меньше. Просто улыбаться. С 7 утра и до 11 вечера.
Проснуться и сразу же отогнать от себя все плохие мысли. Съесть на завтрак что-то вкусное и любимое - пусть даже абсолютно не полезное. Принять душ под любимую музыку. Одеться в самую любимую одежду. Прожить целый день на позитиве. Ни для кого. Просто для себя.
Так важно научиться получать от этого удовольствие.. Я зажмурюсь от удовольствия от запаха свежесваренного кофе и булочек.. И малиновое варенье. Я заслужила.
Улыбаться целый день. Каждому. Слушать только самую любимую музыку. Годами проверенную. Никакого уныния. День только для себя. На радость себе.
Купить себе что-то приятное, чего давно хотела. Улыбнуться кому-то, кому хочется подарить тепло. Просто так. Ни за что. От меня сегодня не убудет. Сегодня у меня ничего не забрать. И пусть все видят. И я - вижу.
Прийти домой - под теплый-теплый душ... Закутаться в мягкое полотенце... Забраться в кровать... И понять, что целый день прожит с улыбкой. Что это возможно, не нереально и даже в чем-то просто.
Прожить целый день с улыбкой. А потом хоть ночь рыдай в подушку. Я не буду, точно знаю. Потому что уже не впервые. Потому что жить с улыбкой - и проще и приятнее.
И единожды выжив так целый день - выживешь и дальше)Как бы там ни было)
Даже если две тысячи километров
Превратятся в миллионы,
Если останутся без ответа
Мои звонки на твои телефоны,
Даже если чужие руки
Будут тебя укрывать одеялом,
В секунды встреч, в зимы разлуки
Я буду рядом...
Я буду рядом с тобой...
Когда барахлит Интернет, и отчаянно хочется ощутить кого-то рядом с собой. Когда от усталости закрываются глаза и хочется выть, как раненному зверю и лезть на стенку от боли – когда не хочется просыпаться и думать – «О Боже, еще один день»… Когда понимаешь, что выбранный тобой предмет – это совсем не твое – и хочется чего-то большего, когда ты не видела вдохновения третью неделю и глаза болят от солнечного света…
Ты просыпаешься утром – и говоришь себе: я - сильная.
Наносишь на лицо косметику – как маску. Ни морщинки, ни изъяна. Подводишь глаза черным – и взгляд холоднеет еще на несколько градусов. Вытираешь непрошенный подтек черной туши на щеке – нельзя. Криво усмехаешься своему отражению в зеркале.
Ты же сильная, солнышко. Ты же не можешь иначе.
Как назло – в квартире много зеркал. Ничего. Ты сможешь улыбнуться в каждое из них. Раз с пятого, может быть, гримаса на твоем лице и сконает за улыбку.
Мир так несовершенен, правда? Но какое тебе до этого дело? Живешь по замкнутому кругу – и не надо ничего больше. Ты не жалуешься и не просишь ничего другого. Дайте спокойно жить.
Так, проходя день за днем – встречаешь людей, кого-то ведешь за собой, кем-то играешь, ломаешь – и выбрасываешь. Кто-то играет тобой, ведет за собой, выбрасывает. Тебе больно, ты улыбаешься - идешь дальше.
Ты НЕ хочешь привязываться ни к кому. Спасибо, хватило.
Выгнать всех, кто может забрать мысли. Захлопнуть двери, и закрыть ставни. Выход закрыт. а входа - нет.
Ты улыбаешься своему отражению в зеркале.
Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце. Она умножает и увеличивает всё, что ей дается...
Так что нагадив ей однажды, будь готов получить в ответ тонну дерьма. (с)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки – это не люди, но кошки – это не звери,
Они - разумные монстры с весьма далеких планет.
Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку – и кошка вам не простит.
Кошки не верят в бога, а если верят – то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.
Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: «Рекомендован в рай».
А там осень.
В твоем городе осень.
Разные часовые пояса,которые поджигают чувства.
И твои глаза.
А я сегодня курила дешевые сигареты,и поняла, что они ничем не отличаются от дорогих.
Так и мои чувства, наверное.
Что сейчас,что 10 месяцев назад.
Дешевые, но сильные.
А , знаешь, еще я верю в осень. И люблю эти желтые, грязные листья.
В голове крутится песня.
Я напеваю ее себе под нос, закутавшись в шарф.
Я больна и невменяема.
А еще я люблю тебя. Так далеко люблю.
И мне просто все равно на то, что тепло своих ладошек ты отдаешь какой - то другой. Так похожей на меня.
Мне весело. Мне хорошо. Я отпустила.
А тут осень. В моем городе. И я признаюсь, что эта самая больная и красивая осень из всех тех восемнадцати,которые я пережила.
Я вылетаю из правил,из нормы 21 века вылетаю...Я слушаю шансон(?!) вместе с репом и попсой,я не курю,не тра*аюсь в клубах,много читаю и постоянно роюсь в себе,я не гоняюсь за брендами и в людях ищу плюсы,
я суеверная и до сих пор не решила верю ли в Бога,я могу позволить себе все и часто перехожу рамки,я плачу над фильмами и схожу с ума от людей,даже тех,кто просто напросто быть со мной не может,я не употребляю наркотики и считаю это унизительным.У меня гора принципов и я много накручиваю.
Я не понимаю то что кажется элементарным у многих,и не играю в чужие игры.
Мне нужно было родиться на пару веков раньше.