В порыве нежности мужчины бросают:"Я тебя никуда не отпущу".В порыве боли женщины говорят,что уходят.Как жаль,что мужчины в этот момент забывают о своем обещании.Потому что женщины уходят,чтобы понять,что их "никуда" не отпустят.Женщины уходят,чтобы их не отпускали...
(c)
А она просто посмотрит на время. Просто снова закурит. Любимые, с ментолом. Просто посмотрит в глаза и помолчит... Потом отдаст зажигалку, медленно развернется и уйдет. И больше не напишет "Привет" в контакте. потом ты заметишь что ее давнно нет у тебя в друзьях... А еще позже, что она вообще удалила страницу...
(c)
Девочка с глазами цвета пасмурного неба и обостренным чувством прекрасного.Девочка-неисправимый романтик.Она любит ночь,свои мечты и кофе,цитирует фразы известных людей и не виновата,что немного цинична.Границ сознания/дозволенного не имеет.Страдает периодическими приступами истерики/депрессии/паранойи и переизбытка эмоций,но в целом довольно адекватна и почти счастлива.
Если меня разбудить ночью, я скажу твое имя.
А вовсе не таблицу умножения,
основные законы физики или телефон службы спасения.
Мама будет недовольна...
От меня до тебя
Расстояние, равное лучшей повести
Бунина; равное речи в поиске
Формулы; равное ночи в поезде
От Киевского до Пiвденного вокзала.
Расстояние, равное "главного не сказала".
Я много езжу и наедаюсь молчаньем досыта.
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа.
Я представляю тебя, гундосого,
В царстве бутылок, шторок, железных прутьев, -
Спящим в купе, напротив.
Это, собственно, всё, что есть у меня живого и настоящего.
Ни почтового ящика, столь навязчивого, ни вящего
Багажа; я передвигалась бы, будто ящерка
Век, без точки прибытия, в идеале.
Чтобы стук и блики на одеяле.
Это суть одиночества, сколь желанного, столь бездонного.
Это повод разоблачиться донага,
Подвести итоги посредством дольника,
Ехать, слушать колёса, рельсы, частоты пульса.
Чтобы ты прочёл потом с наладонника
И не улыбнулся.
Чтобы ты прочёл, заморгав отчаянно, как от острого,
От внезапного, глаз царапнувшего апострофа,
Как в je t’aime.
Расстояние как от острова и до острова,
Непригодных ни для рыбалок, ни для охот.
Все маршруты лежат в обход.
а он мне не пишет. он навсегда заигнорен
в своих палестинах песочных, в чужих постелях
рядом с какой-то блядью. а я на качелях.
выше дерев и с какой-то олей.
господи, убери меня изо всех списков.
я просто хочу проснуться и быть к нему близко.
сквозь меня дождь идет. дорогая меня оставила.
кто же это поет?
это ты /на комод/
свой голос поставила...?
разорвал мне нутро и свалил послезавтра в китай
то бишь милая кошелек или жизнь выбирай
выбираю окно в позиции номер "ноги поджав"
и скулит под подушкой забытый Жан Жак...
а он мне не пишет...а где-то цветет горечавка
и с треском по радиоволнам летит и летит сигнал
я хотела быть первой но кто-то меня обогнал
и радистка кэт и не кэт совсем а скорее слепая
овчарка.
нарывающаяся на скандал.
господи убери меня изо всех комнат
я просто хочу думать что он меня помнит.
(с) Катрин Кэ
Мы чмокнем друг друга в щечку, словно старые друзья. Пойдем куда-нибудь выпить кофе вместе, как будто Земля не рухнула и по-прежнему вертиться.Поболтаем вполне весело, а потом расстанемся как ни в чем не бывало, зная, что это навсегда. "До свидания" будет последней ложью.
(c)
Знаешь,я не вижу никакой разницы с тобой я или нет.Ах,забыла,есть один нюанс.
Когда мы были вместе я просыпалась с опухшими губами,а не глазами,как сейчас.
(c)
Относись ко мне как к ребенку, обожай меня, старайся для меня, контролируй меня, учи меня... Я буду брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину..
(c)
а я хотела бы хоть чуточку быть похожей на того человека, которого ты должен видеть во мне сегодня
а во мне только десятки прочитанных книг и просмотренных фильмов
выкуренных сигарет и вычеркнутых ночей
и еще очень много кофе
и часов он-лайн
и музыка. твоя музыка
выученная мной назубок. и больше, наверное, ничего...
и слово "завтра" = однажды...
Пьяные городом и немного этиловым спиртом в парах и бокалах,со льдом и снегом,
мы жили со скоростью десять звонков в час,обменивались приглашениями позавтракать
в три часа ночи и хотели быть хуже, чем мы есть на самом деле...
давай потанцуем?
я выпью виски с колой и одену свое самое красивое платье,
чулки со стрелками и каблуки,
давай потанцуем,
через клубы сигаретного дыма,
через солнечные спелетения,
без воздуха
пульс пульс,
бог мой
давай потанцуем,
пожалуйста,
только не забудь закрыть мне рот ладонью
мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем.
в шерстяных носках, и с кружками горячего шоколада.
а потом уснем, тесно прижавшись друг к другу.
чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь.
Да-Да, конечно, мы же такие ахуенные! Мы не вспоминаем о прошлом!
Мы так счастливы со своими новыми мальчиками!
Вот только, когда начинает играть Т9 - "Вдох-выдох" хочется
сидеть непременно на полу в центре гостинной, жрать водку непременно
из горла, и рыдать непременно о тебе.