как-то странно - осень всегда приходит в потертой джинсе,
пахнет мартини, табаком, вином и пустым балконом.
если бы мне повезло стать такой, как все,
я бы конечно не замечала, бегала кроликом в колесе,
осень - она заставляет жить на своей полосе,
на своей полосе, волне, по своим законам.
(с)
Мы подростки 21 века
Девочки влюблённые в анорексичных высоких мальчиков с тоненькими ножками,
Мальчики влюблённые в мальчиков,
Девочки похожие на мальчиков,
Мальчики похожие на девочек…
Мы так зависимы независимостью.
И мы любим Лондон потому, что звучит красиво, дождливо и музыкально…
Мы пропаганда нестандартности и индивидуальности,
Такие сильные фальшивки.
Замкнутые в себе,
Ведь если откроемся нас никто не поймёт,
Нас никому не жалко
Нас ненавидят и не ставят в пример младшей сестре…
Мы такие странные и красивые,
Задумчивые, умные, глупые,
Иногда наивные.
Но в большой мере мечтатели,
Мы летаем во сне и в жизни….
Мы подростки 21 века - мы боль, хрупкость и лживая уверенность….
и когда нибудь я поймаю тебя за очень милым занятием...перебиранием календариков...
а ты с серьезным лицом начнешь мне объяснять,что:"это год-когда мы познакомились,а это-тот самый в котором мы так тосковали друг по другу,а это-наш свадебный год...ну а это-год рождения нашей малышки".
Потом ты все аккуратно соберешь в коробочку и объяснишь,что когда наша малышка подрастет ты ей объяснишь,что такое любовь во времени.
просыпаться по утрам рядом с тобой
чувствовать запах твоих волос
проводить рукой по твоей волшебно-гладкой коже
одевать твои шорты и футболку
тихо-тихо, медленно-медленно на цыпочках, чтобы не разбудить тебя
босиком по холодной плитке, делая горячий какао
вдруг чувствовать сзади настолько дорогое для меня касание твоей руки
твои губы на моей шее
и "c добрым утром" не кажется обычным набором слов, который режет слух
твой любимый какао из моей любимой чашки
в эти минуты моё сердце замирает
я делаю уроки у тебя на спине,
а ты читаешь мой дневник и смеешься
я знаю, что это из-за моей наивности и страха
ты говоришь, что когда обнимаешь меня, то всё внутри переворачивается от радости
тебе не нужен никто, кроме меня
я понимаю, что действительно по-настоящему люблю тебя
Летом я люблю лежать на зеленой траве... Осенью - бегать по покрывалу из желто-красных листьев... Зимой - стоять и ловить снежинки ресничками... А весной... Весной я всегда буду любить тебя...
Девочка-растояние, девочка-сахар, девочка-дым, девочка-on time, девочка-без тебя, девочка-будущее, девочка-твой страх. Ты не поверишь, но она научилась жить без тебя, она стала живой!
.. от нее пахло духами и сигаретами...
... в глазах читалось безразличие...
... ее поступки были спонтанны, бессмыслены и необъяснимы,
впрочем как и она сама...
... и эта ее особенность постоянного отсутствия,
хотя казалось бы она сидит рядом...
... нет, пожалуй она была эгоистична и высокомерна,
рациональна и разборчива, слишком разборчива...
... интересна другим, безразлична себе...
... чересчур сдержанная, но свободная в своих поступках
Она читала светлые книги .....и закладывала их черными лентами,
Она верила в сказки ......и развевала чужие иллюзии,
Она всегда смеялась ......и лишь по ночам беззвучно плакала,
Она стремилась к свету ......оставаясь маленьким чертёнком,
Она надеялась....и рушила чужие мечты!
Она решала чужие проблемы...чтоб не замечать своих,
Она искала любовь....и разбивала сердца щелчком пальцев,
Она была стервой...но лишь для того чтоб защитить себя,
Она так редко останавливалась чтоб обдумать свою жизнь....поэтому видела её такой какой она есть,
И она так часто поднимала глаза к небу....но не для того чтоб попросить помощи, а для того чтоб сказать СПАСИБО....
когда я спрашиваю "как дела", она никогда не ограничивается стандартным набором фраз, а начинает поспешно рассказывать новые волшебные истории из своей жизни.
она такая земная и полная проблем со своими мальчиками, которых нет; она почти похожа на меня, когда я пересылаю на ее номер треки по мессенджеру и улыбаюсь ее восторгам, ведь эту песню она искала тысячу лет, или даже больше.
она - сборник грустных историй со счастливым концом, обитель наших секретов и бесценных ошибок.
она - вереница прошлогодних воспоминаний в моей голове и стопка очаровательных фотографий в электронном формате: она снимает на мыльницу вишневые деревья в цвету, а я фотографирую ее.
она из тоньчайшей стали.
она легкорастворима в теплом дожде и оставляет после себя лишь отблеск волос цвета холодного северного солнца
она вечно занята, всегда появляется неожиданно и внезапно, а поздней весной пропадает в зальцбурге.
она умеет улыбаться глазами цвета размытого неба, улыбаться, несмотря ни на что, и прятать/оставлять соленую жидкость где-то в глубине своего кукольного механизма.
она оставляет за собой россыпь пылинок дорогого парфюма, хотя на самом деле пахнет весной.
Высокий каблук и чулки.Зауженные джинсы и пальто черного цвета.Идеальный маникюр и прямые распущенные волосы.Четкие стрелки на глазах и накланые ресницы.Всё при ней.Она при параде.При фигуре.И по моде.В сумке глянцевый журнал и томик Лермонтова чтобы не скучать по вечерам.Ровно час в день на красоту.На макияж.На сборы.Апельсиновый сок на завтрак и только.Фитнес.Магазины.Дела.Свидания.Иногда встречи с подружками,когда не повезет.У неё улыбка в 32.Белых и ровных.Она никогда никому не завидовала.Это в её принципах.А её готовы разорвать на куски,те,которые «немного хуже,чем она».Её ледяное спокойствие иногда заставляет вздрагивать.Но она добрая в душе.Она не злится.Она самодостаточна и знает себе цену.А плачет она только по вечерам.Одна в постели.Вспоминая,как ей было хорошо и уютно в кедах,теплой толстовке,в коммуналке на окраине города.Как ей было хорошо с ним…
знаешь, милый, я люблю щурить глаза и надувать губы.
я люблю просто и стильно.
я люблю рок-н-рол.да, не удивляйся, я слушаю не только hip - hop , а широкие джинсы сводят меня с ума.
я люблю "Войну и мир" и Vogue .
я люблю кружева, Рождество и ревновать.
А еще мои друзья, семья и любовь не обсуждаеются.я считаю их идеальными и точка.
Знаешь, малыш, ты можешь знать меня как свои пять пальцев, но не стоит разрушать мои истины, ок?
Зря потеряешь время, а моя уверенность в себе будет прибавляться.
а теперь улыбнись мне своей секретной улыбкой и позволь мне быть собой с тобой.
(с)
Я больше не плачу,слез больше нет..Я стану сильной,я обещаю себе и Богу.Прошу у него только поддержки,защиты...Я открою навстежь окна, чтобы холодный осенний ветер ворвался в комнату и погасил все свечи..а может и огонек моей любви..И мне станет пусто и легко..И я снова смогу просыпаться без тебя,смеяться без тебя,жить без тебя...Ты будешь звать,но я не отзовусь,потому что меня будут звать по-другому.Ты заглянешь мне в глаза,но в них увидишь равнодушее и холод.Ты удивишься и спросишь,что случилось,а я промолчу и лишь грустно улыбнусь...Это тебе в последний раз улыбается любовь...
(с)
...Девушка должна быть загадкой, маленькой, миленькой, сладкой, кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки, оставаться святой и грешной, быть красивой душой и внешне, обаятельным, хитрым бесенком, нежным, мягким пушистым котенком, шалуньей веселой, игривой, любить и всегда быть любимой, влюбленной безумно и страстно, ласковой, робкой и властной, сквозь слезы уметь смеяться, и никогда не сдаваться...
У нее тысячи фотографий и она всегда разная. Никогда не узнать, что у нее в голове, никогда даже нельзя быть уверенным, что она полностью твоя, ведь в мобильном столько неизвестных тебе имен. Она постоянно нужна всем и никому. Она по-детски наивна..
Она идёт по вечернему городу и мечтает, верит в то, что всё впереди, Она носит тёмные очки зимой и красит глаза, Она засыпает, когда город встаёт, Она задыхается своей жизнью и собой, она верит в Счастье....хоть его и нет, Она смеётся и танцует, не замечая никого…… Она смотрит в свои зеленые глаза и видит вечность...
(с)