• Авторизация


Самые интересные факты о прекрасной Кубе! 05-04-2010 09:08

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

[показать]

1. В 2003 году на острове работало 2 интернет-провайдера. Национальный домен .cu.

2. На Кубе имеется единственный оператор мобильной связи — компания ETECSA под торговой маркой Cubacel. В настоящий момент действует стандарт GSM 900, а в некоторых районах Гаваны и курортном Варадеро — GSM 850.

3. Сейчас население Кубы состоит из белых — 65,1 %, мулатов — 24,8 %, негров — 10,1 % (по переписи 2002 года)

4. Слабые стороны: из-за эмбарго США отсутствие доступа к важным рынкам и инвестициям. Острый дефицит валюты. Колебания мировых цен на сахар и никель. Усложненные торговые ограничения и отсутствие законодательных регламентов препятствуют инвестициям. Плохая инфраструктура. Дефицит топлива, удобрений и запчастей. Ущерб от урагана в 2001 г.

5.В настоящее время Куба имеет одну из самых огосударствленных экономик в мире.

6.Основной отраслью кубинской экономики является сахарная промышленность. Мощности сахарных заводов Кубы способны переработать в сутки 670 тыс. т. сахарного тростника (производство 9-9,5 млн.т. сахара в год).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок "Эффект прожектора" 05-04-2010 09:08

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение


[400x100]

начнем урок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 итальянских соусов 05-04-2010 09:06

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Соус Альфредо

1¾ чашки жирных сливок; 6 ст.ложек сливочного масла; 1 чашка свеженатёртого сыра пармезан; соль, чёрный молотый перец; 500 г пасты (обычно, феттучине)

Доведите до кипения посоленную воду в большой кастрюле. Пока вода для пасты нагревается, в отдельной кастрюле нагрейте вместе сливки со сливочным маслом на среднем огне, пока они не начнут пузыриться. Когда вода в большой кастрюле закипит, уменьшите огонь до минимума и всыпьте пасту в большую кастрюлю с водой. Готовьте не больше двух минут, до состояния «аль денте» (чуть твёрдая на зуб). Слейте воду и добавьте смесь масла и сливок. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте сыр и хорошо помешайте на среднем огне, пока соус не загустеет. Подавайте немедленно, по желанию посыпав пармезаном дополнительно.

Вариации:

1) отварите 4 креветки и добавьте по 1 штуке в каждую тарелку.

2) Добавьте 100 г сыра горгонзола в горячую смесь сливок и масла перед добавлением её в пасту.

 

Соус Марсала

3 ст. ложки оливкового масла; ¼ чашки мелко порезанного лука; 1 ст. ложка мелко порезанного чеснока; 200 г порезанных грибов; 2 ст. ложки муки; ½ бокала вина Марсала (сладкое десертное итальянское вино); 1½ чашки мясного бульона; соль, перец по вкусу.

Разогрейте оливковое масло в сковороде. Добавьте лук, чеснок, грибы и тушите пока грибы не станут мягкими. Добавьте муку и готовьте еще 1 минуту, затем добавьте вино. Влейте мясной бульон и продолжайте готовить до тех пор, пока соус не загустеет.

 

 

Соус «карбонара»

1 ст. ложка оливкового масла; 2 дольки чеснока; 350 г копченой ветчины, порезанной на мелкие кубики; 225 мл свежих сливок или сметаны; 4 яичных желтка; 75 г тёртого сыра пармезан; соль, чёрный молотый перец.

Разогрейте масло в небольшой кастрюле, добавьте чеснок и готовьте 1 мин. Добавьте ветчину и готовьте еще 3-4 мин. Взбейте в миске сливки и яичные желтки, затем добавьте ветчину и подогрейте на маленьком огне. Не увеличивайте огонь, чтобы яйца не сварились. Аккуратно добавьте пармезан, посолите и поперчите. Подавайте немедленно, добавляя в только что отваренные макароны.

Попробуйте:

• Для более сырного вкуса добавьте маленькие кубики голубого сыра (с плесенью), например итальянский Горгонзола и дайте ему расплавиться на маленьком огне перед тем, как подавать.

• Добавьте 3 ст. ложки маскарпоне в соус для придания настоящего итальянского аромата.

• Для создания более мясного блюда, обжарьте маленькие кусочки курицы с долькой чеснока до золотистого цвета. Добавьте в соус вместе со свежим эстрагоном.

 

 

Соус из сушёных помидоров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ризотто как надо 05-04-2010 08:42

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Автор Александр Ильин

 

Ризотто – это краеугольный камень кулинарии. Потому что если вы научитесь готовить ризотто как следует, то попутно узнаете множество кулинарных секретов и овладеете несколькими совершенно необходимыми поварскими навыками. И сможете правильно приготовить и суп, и соус, и рагу, и все что хотите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка по-римски 05-04-2010 08:42

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сегодня мы предлагаем вам рецепт приготовления курицы, не требующий сложных ингредиентов. Все составляющие блюда могут запросто найтись у вас в холодиьнике.

[550x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2010 09:34


Девочка научилась расправить плечи, если взять за руку - не ускоряет шаг.
Девочка улыбается всем при встрече и радостно пьет текилу на брудершафт.
Девочка миловидна, как октябрята - белая блузка в тон, талисман в кулак.
Только у нее в глазах, некормленые тигрята рвут твой бренный торс на британский флаг,
То есть сердце погрызть - остальное так,
Для дворников и собак.

А у девочки и коврик пропылесосен (или пропылесошен?), плита бела.
Она вообще всё списывала назиму, но зима кончилась, а девочка не ожила.
Девочка выпивает с тобой с три литра, смеется, ставит смайлик в конце строки,
Она бы тебя давно уже пристрелила, но ей всё время как-то всё не с руки,
То сумерки, то попутчики - дураки,
То пули слишком мелки.

У девочки тёмные волосы, карие глазки, синее небо, кудрявые облака.
Девочка, кстати, не курит, пробежка, чашка свежего молока
Девочка обнимает тебя, будто анаконда, спрашивает, как назвали, как родила.
Она тебя, в общем, забыла почти рекордно - два дня себе поревела и все дела.
Потом, конечно, неделю всё письма жгла.
И месяц где-то спать еще не могла.

Девочка уже обнимает других во снах о любви, не льнет к твоему плечу.
Девочка уже умеет сказать не "нахрен", а «спасибо большое, я, кажется, не хочу».
Девочка - была «нигдевочкой», стала женщиной-вывеской "не влезай, убьет".
Глядишь на нее, а где-то внутри скрежещется: растил котенка, а выросло ё-моё.
Точнее, слава богу, уже не твоё.
Остальное - дело её.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2010 09:34


Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!

Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2010 09:33


В её глазах читалось безразличье,
А волосы так нежно пахли ветром.
Она лишь кошка в девичьем обличье,-
Ты не найдешь в её словах ответов.

Она не красит черным лаком ногти,
И не подводит ярко-красным губы.
Она красива, её ничто не портит,
Но «кем-то» быть она не очень любит.

Она умна, с огнем играть не станет,
Случится что – не будет резать вены.
Ты не предашь – обманывать устанешь,
Нельзя солгать тому, кто не поверит.

Она не пьет мартини, виски, водку,-
Она пьет кофе. Горький. Без конфет.
Ей наплевать на тех, кто режет глотку,
Надеясь на взаимности ответ.

Она не любит яркие рассветы,
Она не любит шум больших дорог.
Она простит. Верни ей сигареты,
И не учи. Для кошки жизнь – урок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2010 09:32


Вы знаете, а он такой...
Такой, что не расскажешь даже трети.
Порой мне кажется, что он святой,
С таким хотелось бы, чтоб были дети.

Такой, как он... С таким сойти с ума
Легко, ведь он въедается навеки в сердце.
С таким - спасенье, без него - тюрьма,
И от такого никуда не деться.

А он такой, что отпустив - умрёшь.
А отпустить придётся. И такие навсегда уходят.
С такими правда хуже, чем любая ложь.
Таких, как он никогда больше не находят.

С таким прощаться - убивать себя
И оставлять ему в подарок свою душу.
С таким нельзя иначе, кроме как любя...
... Вы знаете, а именно такой он мне и нужен...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 17:55


- ну рассказывай чего нового? снова влюблен?
- да. новая любовь.
- расскажи
- вот знаешь, рано утром просыпаюсь, открываю глаза, вижу ее...растрепанную, спящую, но такую любимую и понимаю, что я так счастлив..
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 17:49

Это цитата сообщения Alexeevna Оригинальное сообщение

как стиреть ненужные кисти и остальные добавить в кучу....

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:49


пока ты ломаешься, ей признаются в любви, предлагают встречаться, узнают номер телефона..
а ты ломайся, ломайся дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:43


Твои глаза обнимают небо, твои глаза делают меня слабой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:39


Человек должен быть счастливым. Быть, а не казаться. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:38


Хотелось бы и мне идти с воздушными шарами по улице,
пускать мыльные пузыри,
с довольным лицом смотреть на букет тюльпанов в правой руке
и улыбаться.
Что б все смотрели и думали : "Ну счастливая"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:37


всё моё счастье заключено в трёх словах и двух глазах...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:36


Достала из шкафа цветные карандаши, кисточки и краски...всё...пошла рисовать счастье =)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:35


*захлебнулась позитивом,перенасытилась радостью и задохнулась от счастья*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:34


счастье- это когда есть о ком мечтать перед сном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2010 09:33


Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии