• Авторизация


В сентябре в Перми пройдет кинофестиваль, посвященный Мадонне LivingForLove 05-09-2011 14:21


[538x46]
Творческое объединение «Кино и музыка» и фан-клуб Мадонны в Перми представляют клубный кинофестиваль, посвящённый творчеству королевы поп-музыки Мадонны. В течение всего сентября, по четвергам и субботам, в киносалоне «Премьер» (ул. Пионерская, 17, тел. 280-97-77) все поклонники Мадонны смогут увидеть фильмы о жизни и творчестве поп-дивы. Для зрителей пройдет цикл показов документальных фильмов, фильмов-концертов и художественных фильмов с участием певицы.
Первый показ состоится 8 сентября в 19.30 (фильм «Я расскажу вам секрет»). Подробное расписание сеансов можно узнать на www.permcinema.ru.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна прилетела в Нью-Йорк LivingForLove 05-09-2011 12:54


Аэропорт JFK, 4 сентября 2011
[показать] [показать]
см. далее
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Мадонна возвращается LivingForLove 05-09-2011 08:29

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Режиссёр Мадонна снова выступит в качестве певицы и выпустит новый альбом весной 2012-го года совместно с продюсером Уильямом Орбитом
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна с детьми прилетела в Лондон LivingForLove 04-09-2011 17:54


Аэропорт Хитроу, 4 сентября 2011
[показать]
см. далее
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вручение премии Gucci «Женщины в кино» LivingForLove 04-09-2011 13:49

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Венеция, 2 сентября 2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День под знаком Мадонны LivingForLove 04-09-2011 13:47


[300x292]
Первого сентября на фестивальном Лидо было жарко. И не только потому, что после небольших утренних тучек над Лагуной опять засветило солнце. Накануне на родину предков вернулась сама Мадонна.
Такого внимания к пресс-конференции вряд ли дождется Джордж Клуни или даже Колин Ферт. Да и предшествовавшие Мадонне Кейт Уинслет, Кристоф Вальц и Джон Си Райли остались далеко позади. Луиза Вероника Чикконе победила. Хотя, впрочем, никто друг с другом не соревновался.
Просто любопытно, как принимают настоящую американку дома… в Италии. А ведь Мадонна, к сожалению, даже язык предков по отцовской линии забыла. Внимательно слушала шепот переводчицы и объясняла прочим иностранным журналистам суть только что прозвучавшего иностранного вопроса: «Она меня спросила о том-то и о том-то»… Пресс-конференция затянулась. Да так, что раздать Мадонне автографы не дали, сразу увели в комнату для фотосета. Впрочем, и там знаменитая дива долго не задержалась.
Мне наконец-то удалось пообщаться с Виктором Косаковским (он объяснил, что на русском его фамилия пишется с одной «с», а на иностранном с двумя, во избежание путаницы, поскольку во многих иностранных городах и странах его обозвали бы «Козаковским», чего маэстро очень не хотелось бы»… Подробности, касающиеся перипетий с интервью и само интервью я выложу чуть позже. А также вы увидите галерею фотографий Виктора, который на самом деле очень любит родной Петербург и его липы, если бы не ужасная пыль.
Но вернусь к фестивалю. Дальше по плану были две дорожки (самих дорожек, конечно, было больше, но самых-самых две: фильм Carnage Романа Полански, который в Венецию не приехал и картина Мадонны W.E.). Но еще перед началом звездного показа с Кейт Уинслет и прочими американскими звездами публика уже интересовалась: «А когда здесь появится Мадонна? Сейчас?» Хотя для Кейт тоже старательно готовились плакаты и за автографами актрисы выстроилась большая очередь поклонников и поклонниц. Но вот отшумела дорожка фильма Полански. И мы остались сидеть в ожидании Мадонны. Кто с аперитивом спритц – наслаждаясь коктейлем и негромкой фестивальной музыкой, кто с ноутбуком – сразу обрабатывая фотографии Уинслет со товарищи. Кстати, к слову о музыке, это было «музсобрание произведений Мадонны». Видимо, по заказу самой певицы в преддверии ее появления на дорожке местные ди-джеи включили этот сет.
И вот на часах уже десять вечера. Но никакой Мадонны нет и в помине – коллега-фотограф рассказывает «страсти», что на последнем Берлинале девушку на морозе ожидали целый час. То ли красится долго, то ли цену себе набивает. Впрочем, что ее набивать. Ее и так все ценят и любят… В общем, опоздала Луиза Вероника в этот раз на полчаса. Появилась на дорожке в ярких очках – оправа в тон помады. Да это видно и на фотографиях. Коллеги поделились со мной объективом – посему наблюдайте любопытные фото.
После дорожки коллеги-фотографы отправились по домам, мне же предстояло посмотреть фильм главной виновницы вчерашнего дня. После дорожки захожу внутрь фестивального дворца и гордо показываю охранникам свою вторую (вернее, первую) аккредитацию – daily. И меня пропускают на свободные места. В случае с Мадонной мест практически не было, но я одно все же нашла. Такого столпотворения давно не видела. Большую часть времени люди стояли и аплодировали. Из толпы то и дело вырывались крики: «Ti amo, Madonna!» («Я люблю тебя, Мадонна!») А певица им с улыбкой внимала. Сопровождающие ее актеры и актрисы, тоже, между прочим, далеко не последнего эшелона, не отставали от своего режиссера. Так, в Венецию поддержать фильм (в русском переводе «МЫ. Верим в любовь») прилетели Натали Дормер, игравшая с ныне покойным Хитом Леджером в «Казанове», Эбби Корниш, Джеймс Д’Арси и другие.
Итак, аплодисменты, овации, возгласы восхищения. И сам фильм, от которого, честно сказать, я осталась в полном восторге. Это историческое действо переплетено с нашим временем и наполнено недосказанностями, чувственностью и болью. Ты действительно понимаешь, что инициалы W.E. – ключ к какой-то тайне. Возможно к той, что люди называют любовью. Мадонна посвятила картине три года своей жизни – она горела ей, изучала историю любви между принцем, а затем и королем Великобритании Эдвардом VIII и американкой Уоллис Симпсон.
Королем, который отрекся от престола ради своей возлюбленной. Да уж, точно, мы верим в любовь. И Мадонна, похоже, тоже. И не важно, между кем и кем эта любовь возникает, как певица заявила на пресс-конференции.

Анна Симоянова www.metronews.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё больше фото с красной ковровой дорожки Венецианского кинофестиваля LivingForLove 04-09-2011 00:32


Дворец кино, 1 сентября 2011. На Мадонне платье Vionnet, очки Miu Miu
[показать] [407x594]
см. далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью каналу BBC LivingForLove 03-09-2011 20:10

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Венеция, 2 сентября 2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премьера W.E. Видеофайлы LivingForLove 03-09-2011 19:41


В интервью шведскому каналу SVT Мадонна проговорилась о выходе нового альбома



см. далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вне конкурса появился чемпион среди лузеров LivingForLove 03-09-2011 17:19


Еще один звездный режиссер в программе (к счастью — внеконкурсной) — Мадонна, автор картины W.E. Название — аббревиатура имен Уоллис Симпсон и принца Эдварда, самых скандальных любовников европейской истории (ради разведенной американки наследник британской короны отрекся от престола). Фильм Мадонны выглядит полемикой с недавним оскаровским хитом «Король говорит!», в котором Эдвард и Уоллис были представлены злодеями на фоне героических усилий Георга по преодолению заикания. В W.E. режиссер уверенно берет сторону возлюбленных; история реальной Уоллис рифмуется с историей Уоллис вымышленной — бывшей работницы Sotheby’s, которая одержима знаменитой тезкой и маниакально посещает предаукционную выставку ее вещей. В целом этот фильм — антология пошлостей (эротическая сцена на разбросанных по постели розах, но в нижнем белье; аристократы 1930-х, танцующие под современную музыку — не очень удачная находка, раздражавшая еще в «Марии-Антуанетте» Софии Копполы). Картина наверняка понравится зрителю: как и «Король говорит!», работа Мадонны эксплуатирует плебейский интерес к частной жизни королевских особ, наглядно демонстрируя, как у романтических особ из низов формируется идентификация с верхушкой социальной пирамиды. Забавно, что W.E. немного похож на «Холостяка», дебютный фильм дизайнера Тома Форда (только гораздо хуже) — два года назад именно за эту картину получил венецианский приз Колин Ферт, будущий заикающийся король.

Мария Кувшинова www.openspace.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция: Мадонна, Полански, “Воины радуги” и очередной конец света LivingForLove 03-09-2011 15:21

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



www.euronews.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна на вручении премии Gucci «Женщины в кино» SCHOOL_for_SCANDAL 03-09-2011 14:08


Мадонна, Фрида Джаннини и Джессика Честейн. Венеция, отель Bauer Il Palazzo, 2 сентября 2011
[показать]
см. далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна пообещала новый альбом к весне LivingForLove 03-09-2011 05:32

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Новый альбом весной. Первый сингл в феврале или марте.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно только потерпеть полчасика невнятности, а потом всё станет понятно LivingForLove 03-09-2011 02:06


Картина Мадонны «МЫ. Верим в любовь» (W.E.) — это попытка разобраться в любовной истории короля Англии Эдуарда, который отказался от престола ради женитьбы на дважды разведённой американке. Об этом скандале много всего написано и рассказано. Мы недавно видели одну из версий истории в фильме «Король говорит!» (The King’s Speech).

Но Мадонна впервые решила рассмотреть всю интригу с точки зрения самой американки. На самом деле, американок и любовных историй в фильме две. Первая — это та самая Уолли, которая окрутила Эдуарда, а вторая — тоже Уолли, только живёт она в наши дни и одержима своей тёзкой.

Две сюжетные линии развиваются параллельно, и Мадонна ко второй половине фильма начинает с ними справляться. Она — режиссёр пока неопытный, и ей это простительно. Нужно только потерпеть полчасика невнятности, а потом всё станет понятно. Это мы к тому, что на венецианском показе картины после первых десяти минут многие в возмущении убежали из зала, а поступать так не всегда правильно.

Мадонна высказалась в этом фильме о нелёгкой женской судьбе: живёшь с мужем, а он тебя бьёт (избиения женщин показаны с особым смаком), не любит, изменяет, не хочет от тебя детей и, вообще, плевать на тебя хотел.

В такой ситуации куда хочешь убежишь — хоть к принцу, хоть к русскому охраннику. Этот охранник, кстати, подан очень натурально, хотя над его русским языком остаётся только хохотать. Такой романтичный в душе дуболом, который, если что, может и голый зад в камеру показать (если можно было бы предположить, что Мадонна видела наш российский «Самый лучший фильм», этот кадр вполне читался бы как цитата).

Одно из важных достоинств фильма для женской аудитории составляют наряды и драгоценности, которые обе Уолли с удовольствием примеряют и носят в кадре. Чувствуется, что фильм снимала женщина, которая знает в этом толк.

Сергей Сычёв www.filmpro.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна в Венеции. День второй LivingForLove 02-09-2011 22:07


68-й Венецианский кинофестиваль, 2 сентября 2011
[показать]
см. далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна в Венеции LivingForLove 02-09-2011 21:26

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Сюжет итальянского телеканала TG1
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Критики признали "W.E." неудачным. Оценки колеблются в интервале «посредственно – очень плохо» LivingForLove 02-09-2011 19:56


Строже всех подошла к оценке фильма и режиссуры британская газета Guardian, которая присудила фильму одну звезду из пяти возможных. «Это чрезвычайно глупый, нелепый, смертельно неправильный фильм. Он даже смешнее, чем могла рассчитывать госпожа Чикконе. Картина похожа на индюка, который мнит себя павлином», - сделал заключение обозреватель газеты Ксан Брукс.

Другие критики и обозреватели оказались чуть более вежливыми, правда это не повлияло на общую оценку. Кое-кто даже посоветовал Мадонне «отречься» от режиссуры.

Тодд Маккарти из издания Hollywood Reporter написал: «Возможно, в этом есть что-то приятное для глаза и для уха, но для души – ничего».

Марк Адамс из Screen Daily оказался самым снисходительным: «Мадонна бьет по высоким целям – любовь, слава, разочарование. Она не всегда попадает, но снято все это весьма профессионально».

Критик Daily Mail Баз Бемигбой справедливо замечает: «Многие будут ненавидеть этот фильм только за то, что его сняла Мадонна». Обозреватель продолжает: «Если бы люди могли забыть об этом, то даже получили бы удовольствие, по крайней мере, в некоторых эпизодах».

Daily Telegraph дает картине три звезды из пяти. Критик Дэвид Гриттен пишет, что фильм лучше, чем можно было ожидать. Но все равно, это странное варево. Это скорее глянец и гламур, чем артхаус. Кроме того, Гриттена раздражает в картине чересчур громкая музыка. www.culturavrn.ru

Отзыв Variety был следующим: "Удивительно слабая актерская игра и неправдоподобные диалоги, способные вызвать только смех. Если бы не шикарные костюмы и великолепные декорации, то картину можно было признать абсолютно бесполезной".

Издание Brooks назвало историческую драму «чрезвычайно глупым, претенциозным и плохо сделанным фильмом». А режиссерская работа Мадонны, по мнению критиков, «так бросается в глаза и так неуместна, что ее вообще нельзя назвать режиссурой».

The Independent кратко заявили, что «фильм «W.E.» - не шедевр».

The Times отметили, что фильм получился «неожиданно забавным», что, конечно, тоже сложно отнести к достоинствам.

Среди других эпитетов, которыми «наградили» фильм, звучали такие как «пустой», «проходной», «больше похожий на рекламу духов или музыкальное видео, чем на фильм», и многое другое. www.fashiontime.ru

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадонна на премьере фильма W.E. LivingForLove 02-09-2011 19:11

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Пресса назвала картину Мадонны "плохой шуткой", "смехотворной" и "фальшивой".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм Мадонны - самое дикое зрелище LivingForLove 02-09-2011 17:18


... Самым же диким зрелищем из показанных в залах Палаццо дель Чинема остается мелодрама W.E. Режиссер-постановщик и сценарист Мадонна авторски интерпретировала историю любви Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII. С американкой трудной судьбы, получившей в награду за страдания и целеустремленность настоящего принца, автор явно отождествляет себя - а чтобы никому не показалось мало, вводит и современную сюжетную линию, где сотрудница Sotheby's крутит роман с охраняющим оставшиеся от Уоллис артефакты охранником. Охранник русский, живет в лофте с роялем, читает Рильке, имеет латиноамериканскую внешность актера Оскара Айзека, имя Евгений (видимо, в честь друга певицы, солиста Gogol Bordello Гудзя), а в какой-то момент еще и наряжается в шотландский килт. В общем, если кому-то казалось, что Мадонна - мужик в юбке или баба с яйцами, то, посмотрев этот караван историй, он может убедиться в том, что никаких чужих первичных половых признаков у нее никогда не было и нет.

Ольга Шакина www.afisha.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Премьера нового фильма Мадонны состоялась на Венецианском кинофестивале LivingForLove 02-09-2011 14:35

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



1 сентября в Венеции вне конкурса показали фильм W. E. — в российской версии картина будет называться «МЫ. Верим в любовь».
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии