*переведено с англиского*
Интервью c Jonne Aaron [Вокал] Larry Love [Гитара]
Я поехала в нашу столицу,чтобы встретить парней из NEGATIVE, и я взял интервью у Jonne и Larry о NEGATIVE и др.
Они недавно выпустили свой дебютный альбом, "War Of Love" в Скандинавии и вероятно в скором времени их альбом поя виться и в Европе.
1) Вы можете подробнее описать ваш дебютный альбом "War Of Love"?
Jonne: Мы написали большинство материала в 98-99, таким образом это альбом как бы отражает историю нашей группы.
Larry: поскольку мы играли так долго, мы имеем много материала от народа, который мы записали в альбом "War Of Love".
Jonne: большинство песен написал я, некоторые Larry, некоторые мы вместе.
Только мы пишем песни.
2) Вы единственная группа,которая играет близко к группе HIM.Вы чувствуете,что я вас сравниваю? Я имею ввиду,что ваши песни такиеже грусные,только музыка у вас веселее.
Jonne: Да, у нас грусная лирика лирика.
Larry: Не веселее. В нашей музыке больше Rock N' Roll'a.У нас отчасти собственный жанр.Эмоциональный Рок.
Jonne: когда я пишу, это исходит от меня, это лично, эти вещи имеют продолжэние в моей голове.
Я: Да, я видела в лирике, что это грустно и о любви и так.
Jonne: Скорее всего, это похожэ на чтение дневника.
Larry: И на сцэне мы отличаемся.
Jonne: Вы знаете, Вилле просто стоит там * изображая Вилле*, не двигаясь и не танцуя. Хаха.
Larry: У нас больше энергии на сцэне, мы больше двигаемся, как вы увидете позже.
3) Как вам пока реакция прессы и болельщиков?
Larry: я получил много электронных писем от болельщиков за последнее время, это всегда очень забавно.
Jonne: до тех пор пока мы были безразличны прессе.
Larry: кроме тех моментов когда мы напивались.хаха.
Jonne: хаха.да,но теперь они по-настоящему нами интерисуются и хорошо относятся.
Прежде они заботились больше о том, есть ли у нас подруги и тд.
4)Парни,как вы встретились?Вы жили в одном городе?или можэт посещали одну и тужэ школу?
Larry Jonne: (хором) Да.
Jonne: я основал группу в 1997.Тогда я пытался научить моего друга играть на бараванах.я говорил "Вы должны начать играть на барабанах, что бы мы могли основать групу", и пришёл Antti, затем Larry.
Larry: я был в другой группе в Тампере,когда у Jonne и парней были поблемы с нахождением гитариста. Им нужэн был любой гитарист любящий тужэ музыку,что и они.
Тогда Antti ушёл в армию, и мы попросили, Cristus'a помоч нам с басом.Мы поняли, что он был хорошим гитаристом и решили, что Jonne должен сконцентрироваться на пении и позволить Cristus'u сыграть на гитаре.
Jonne: я такой паршивый гитарист.Я играю, когда пишут песни и всё.
Я: да,всётаки легче просто очинять песни,чем ещё и играть.
Jonne: Да, это намного легче.
5) Откуда такое название группы-NEGATIVE.
Jonne: это придумал я.в то время я ко всему относился очень отрицательно.
Я: Значит это не из-за вашэй грусной лирики?
Larry: нет, это епричём,хотя можэт вы где-то и правы. Название звучит класно и его легко запомнить,а также заставляет слушателей соприкасать его с песнями.Недлинное и легкозапоменающееся название. И неукого нет такого названия,как NEGATIVE.
Jonne: Это класное название и оно отличаетсяот всех остальных.
6) Вы живете на музыку, или Вы имеете работы ещё кроме группы?
Jonne: нет, живём на музыку.
Я: Как Рокзвезда тогда?
Jonne: Да,хаха, я могу ходить голодным в течение многих дней, но у меня ест 2 ноги, и я не плаваю вокруг в небе.
7) как вам видится будущее?новый альбом?
Larry: нет,ничего нового. Мы только выпустили наш альбом в Скандинавии и мы надеемся,что он скоро будет выпущен в остальной части Европы .
Jonne: Мой брат, наш менеджер, много работает, чтобы продвинуть нас ,потому я думаю,что это скоро случится.
Larry: Также мы надеемся на Японию.
взято с www.heartagram.com.