• Авторизация


Янтарный город 08-05-2007 19:25


Мир творит мысль. Ваши собственные мысли, господа , вырубают во Вселенском урагане информации маленький островок- Ваш мир. Каков он- чисто Ваши проблемы. Но именно Ваш Мир первичен и способен лихо менять всю Вселенную. Уберите усилием Вашей мысли, Вашей воли то, что Вам не нравится, добавьте то, что не хватает и так необходимо этому миру – и Вы уже на шаг ближе к Вашему Янтарному городу. Еще шаг. Еще. Вот колокольня блистательного города, где хозяин - Вы. Вы, дьявол Вам в ладони! И если Вы не ошиблись ни на одном из шагов, Вы достигли своего первого Авалона. Вы стали Магом: Ваше слово может воздействовать на материю.

Из предисловия Николая Ютанова к книге Девять принцев в Янтаре

Издательство Terra Fantastica С-Пб 1992г
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2007 14:24


Забавно. то-то , записавшись в ПЧ ожидает, что я в ответ сделаю то же, и не дождавшись отписывается. Господа, не ждите что я буду играть в эти дурацкие игры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата. probably_maybe 03-05-2007 11:56


только любимые могут сделать так больно. сила их слов и дел сродни ядерному удару. это сродни ядерному удару. выжжено и вытаптоно. ядерная зима внутри. я какая разница, что биологическая оболочка делает, если ты мертв изнутри?

ядерная зима... так ли уж важна эта самая оболочка, если изнутри, за ней, нет ничего...
[348x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найдено и взято без спросу. 03-05-2007 08:59


Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться
ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей войти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Расставание. 02-05-2007 09:16


Расставаясь с кем-то, всегда чувствуешь какое-то опустошение внутри, особенно, если с человеком уже ничего не связывает, и связывать не будет. Тогда немного грустно и одиноко, тогда маленькая пустота внутри и боль утраты, тихая и тупая, но все же боль. Когда же расставанье происходит или предстоит с человеком близким, с которым много чего связывало, то внутри просто буря, тропические ливни и холод айсбергов, хватающий сердце своим холодом и невозможностью перемен.
Расставанье – маленькая смерть. Это разлука навсегда, которая всегда будет неприятно щекотать нервы, даже при виде чужой боли. Неважно кто из вас принял это бессмысленно жестокое решение, неважно, кому оно далось, неважно, кому было больнее, неважно, потому что в жизни двоих появилось что-то еще общее и печальное. Оно навсегда скрепит вас вместе печатью разлуки, и от этого никто и никуда не убежит, потому что вы оба любили друг друга. И в какой-то мере. Расставанье – это маленькая смерть вашей любви. Почти ее убийство.
Расставанье – это боль утраты. Для всех, не только для вас двоих, ведь вы были чем-то общим не только в ваших глазах, но и в глазах ваших близких и дальних, знакомых и незнакомых, дорогих и тех, к кому вы были равнодушны. Они, как и вы, тоже потеряли что-то стабильное и хорошее, ведь возможно ваше совместное чувство, ваша любовь давали надежду на будущее и уверенность не только вам, но и всем им, которые с интересом, участием или отстраненностью наблюдали за вами, радовались вместе с вами и молча плакали вместе с вами. Потеря вас не только ваша, но и окружающих, которые тоже что-то потеряли…
Расставанье – это навсегда. Самое жестокое слово почему-то очень удобно чувствует себя с самым хрупким и нежным – с нашей любовью. Но здесь все именно так, потому что расставанья случаются, и люди расходятся и теряют друг друга. Навсегда – это безнадежность, это слишком долго для того, чтобы можно было понять или принять это. Навсегда – это жестокость необдуманных решений.
Расставанье – это вечно спрятанная печаль в сердце, потому что отдать ее уже некому, а самому деть некуда. Можно только в будущем, когда-нибудь, попытаться исправить неисправимую ситуацию, можно только глупо надеяться на невозможное чудо, потому что если оно произойдет, то, значит, и не было вовсе расставания. Была только долгая и возможно от этого только более сладкая разлука, но не навсегда, потому что если время и учит нас разлукам навсегда, то на самом деле навсегда – только расставания. Долгие, печальные, выматывающие всю душу и опустошающие сердца.

Расставаясь, каждый чувствует свое горе и свою боль, но все мы начинаем ненавидеть себя, потому что в чем-то просто совершаем убийство себя, а это не прощается.

Маргарита Ферт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачье. 26-04-2007 16:38


Первое- это, конечно, усы и лапы, хвост прилагается тоже, а то, конечно.

Руки «хозяина», чтобы их всласть царапать, руки «хозяйки», в которых мурлыкать нежно,

И элегантность позы, зрачка и жеста, ах, в этом мире лишь я роскошна!

Знайте, плебеи, свое и чужое место, ваши колени – всегда пьедестал для кошки.

Нежная леди, бандитка с большой дороги, звезды и мыши ей сами ложатся в лапы,

Ах, первым делом создали боги кошек и крыши, потом принялись за слабых

Квелых, нелепых – их звали Адам и Ева, кошки смеялись, купаясь в чернилах ночи,

И приручили, просто и между делом, люди молились кошкам, забыв о прочих.



Каждая кошка помнит, как боги злились, впрочем, на кошек увы, невозможно злиться.

Общим решением боги от мира скрылись, люди остались кошкам -повеселиться.

Шире зрачки, если к кошкам приходит память, уже – от солнца, тепла и света,

Каждая кошка ночью глядит на пламя первых костров, улыбаясь в усы при этом.

Очень похоже, что кошки, огонь и звезды - это последний довод в борьбе с рассудком,

Стать как они, и мурлыкать, и греть – так просто, жизнь лишь игра, или чья-то смешная шутка.

Только и дел, что на стены влезать и падать, вечно бежать, и срываться на бег по кругу…

Истина скрыта в спокойных кошачьих взглядах – вот почему мы не смотрим в глаза друг другу
[532x532]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С легой улыбкой. КТО КАК МСТИТ ПО ГОРОСКОПУ - ЛЕВ 25-04-2007 12:05


Случается порою так, что людей охватывает жажда мести. Причем, подчас неизвестно от кого этого можно ожидать и в каких извращенных формах это выразится. В общем, предмет для исследования и клинического анализа в наличии.

Для того, чтобы пробудить во Льве жажду мести, его нужно просто всерьез обмануть. А обмануть Льва - дело плевое, стоит только захотеть. Вопрос в другом: зачем вам это надо. Львиная месть, даже в легком исполнении, страшна как смерть. А уж в hard'овом исполнеии - и вовсе сокрушительна (но до него доходит редко). Самый нехитрый способ львиной мести - это наглядная демонстрация того, что вы - полнейшее, ничего из себя не представляющее ничтожество и даже хуже. Демонстрируется это на собственном примере. То есть, Лев публично показывает насколько он круче выглядит, работает и отдыхает, чем вы. Причем, даже если он никогда не занимался тем делом, которым заняты вы, ради того, чтобы показать ваше ничтожество он умудрится сделать его лучше вас. Далее в львином рейтинге мести следуют публичные оскорбления и разоблачения. То есть, Лев прилюдно расскажет вам все, что о вас думает. Причем, симпатии окружающих, естественно, будут на его стороне - потому, что эти симпатии всегда на стороне Льва. На этом легкая месть заканчивается. А жесткая месть Льва не заканчивается и не останавливается ни на чем. Вас могут преследовать темные личности почему-то оказавшиеся вдруг ближайшими друзьями Льва, заваливать - экзаменаторы всюду от ГИБДД до института, бросать - друзья и знакомые, а также четвертовать и колесовать - выходцы с того света. И за всем этим вам будет видеться ужасный львиный оскал. Со временем вы станете тщедушным шизофреником и станете видеть львиные козни уже во всех проявлениях жизни - включая засор унитаза и скисании молока.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высказала. 25-04-2007 10:31


- Ты хочешь, чтоб я тебе подарил квартиру?!
- Я думал, что ты понимаешь, что я столько работаю!!

Да, безусловно, ты столько работаешь. Я бы сказала – долго. И, разумеется, у тебя не так много свободного времени. Каждый живет так, как ему нравится и тратит свое время и деньги так, как ему нравится. И делает со своей жизнью то, что хочет. И отношения свои с людьми строит так, как хочет.

***

- Если я подарю тебе кольцо с бриллиантом, ты будешь абсолютно счастлива?
- Да. Мне мало нужно для счастья.
- На сколько карат бриллиант ты хочешь?
- Чем больше – тем более счастлива я буду. На сколько не жалко.
- И все? Больше тебе ничего не нужно?
- Нет.
- А любви большой и пламенной?
- Нет. Это слишком напряжно.
- Для кого?
- Для тебя.
- Ааа….

****

Ложь улыбнется там, где хочется резко оборвать. Ложь скажет "ничего" (что с тобой?), где хочется сказать "ты хорошая, я не хочу тебя терять, но просто я не люблю тебя". Сердца некоторых барышень слишком горделивы в своем желании быть нужными кому-то абсолютно и полностью. Если просто хорошо, но не идеально, не до конца, то проще отказаться. Но маленькой лжи очень хочется жить. Она даже совсем не ликует, когда ты рожаешь детей от нелюбимого мужа. И не плачет, когда ты жертвуешь за него свою жизнь.

***

Я не хочу себя обманывать. Я не буду себя обманывать. Я буду жить так, как мне нравится. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые женщины - как яблоки. 25-04-2007 10:14


Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле они великолепны...
[398x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М и Ж. 23-04-2007 15:48


Мы делим постель. Но не образ мыслей. Мы делим ночь, грубо, ножницами, напополам...Но не жизнь. У него есть ключ, у меня - замочная скважина. Вам кажется, что любой ключ хорош - нет, у меня английский замок, где важен каждый резец...Разнополость - беда или счастье? Порок или благословение? Когда теплая сильная рука до хруста сжимает мое плечо, в категоричной судороге экстаза - благословение...Когда перекошенное от злобы лицо направляет прямую, точную руку куда-то ниже пояса - порок...Я - женщина...Он - мужчина...Но наши параллельные не пересекаются. И не пересекутся. Потому что я - не мужчина, потому что он - не женщина. Мой удел заунывные песнопения до утра, под полной луной, распустив гриву по обнаженной спине...Его удел безудержные толчки, сладкие, томительные, там, где настигнет...У стены...На столе...На теплой, влажной от летнего дождя, земле... Я податлива, потому что Господь научил меня быть такой, он спрятал под моими веками тайну, которую вы все силитесь разгадать, сами не отдавая себе отчета в своем напоре и безумии...Я умею бесшумно, бесслезно плакать, и мои слезы превращаются в жемчуга на таинственном дне океана...Вы вылавливаете их и надеваете мне на шею, в знак своей благосклонности...Я пахну женщиной, и это сводит с ума, даже меня, меня саму...Я закрываю глаза и медленными дозами пускаю в свою вену счастья, от осознания того, что я - женщина... На твердость, я отвечаю мягкостью, на грубость - нежностью, на обиду - прощением...И мы делим постель. Но не образ мыслей.
[374x500]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не возвращайся. 23-04-2007 12:21


На несчастье иль на счастье,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прими меня такой, как есть, облегчи совесть. 22-04-2007 19:22


Это как песня на чужом тебе языке - слова, звуки, может быть мысли... а тебя клинит по ней, и не понимаешь - почему...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гмм.. 22-04-2007 12:41


- А ты не боишься когда-нибудь сморозить откровенную глупость?
- Оказавшись по ту сторону ума и не-ума, это перестает быть проблемой, - сказал по секрету, мудрец.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь?.. Дружба. 22-04-2007 12:34


В дружбе нет и намёка на обладание другим. Это просто способ взаимоотношений, взаимное уважение. Возможность стоять плечо к плечу или спина к спине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болят мои крылья... 21-04-2007 18:27


ЛЕТАТь тебя не может научить никто,
И не помогут крылья на винтах,и не метла,конечно,
А *якорь* - ОН лежит в твоих мозгах,
Ты сбрось его...Или ему тебя держать там вечно.

СТРАХ - штука не простая.И он всем мешает жить,
И избавляться от него приходится до смерти,
Но он ...МЕНЯЕТСЯ,как собственно и ты,
ВПЕРЕД,короче...И помогут тебе Черти.
[385x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить с нелюбимой женщиной. 18-04-2007 07:20


В колонках играет - шум системника
Настроение сейчас - хочу спать.

Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.
Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции «сюзерена» в отношениях.

Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно».


Ты не разочаровываешься.

Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

Ты не ревнуешь.

Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.
Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа».

Так можно жить годами.

Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

Неужели вся жизнь была ради этого!?

И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..
Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.

Найдено в просторах инета.

[393x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное видение ситуации. 15-04-2007 20:13


Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.

Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии