• Авторизация


Без заголовка 20-03-2009 10:19

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

Без заголовка



Я довольно много работала всяких работ, и рассчитывались со мной тоже по-разному.

Я работала за деньги. Я работала за еду. За репутацию и за перспективу. За компанию и просто от придури, а также в отместку и чтоб отвязались. За крышу над головой тоже было. Да мало ли было маразма в моей жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2009 11:11

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

"Все огни - огонь"



Что свою ленту читаешь, что в чужие залезешь - недели не проходит, чтобы кто-нибудь не разразился примером женской недальновидности.

Жила-была, чего-то там нажила, влюбилась, поверила. Дальше под копирку практически. Прописала, гендоверенность на все, контрольный пакет - раздел квартиры, все продал и забрал, бизнес выхватил из-под жопы буквально и еще и надсмеялся (телеграфисты увлекательны, но коварны(с)).

Меня всегда в таких сообщениях удивляет мораль и заголовок. Мораль типа - хотела счастья и расслабилась, дура. Заголовок - просто "дура", без уточнений. Вариант - "мудак", нарвалась на мудака и не просекла вовремя, потому что хотела счастья и расслабилась. Дура.

Она не дура. Она хотела, как лучше. Ей просто никто не объяснил одну простую вещь.

Ибо сказано - не искушай. В каждом из нас - такая бездна подлости, а культурный слой так тонок. Не надо с этим играть. Не надо помещать человека в ситуацию, когда от него потребуется благородство. Не надо выпускать на волю его демонов, а потом наблюдать, как он с ними сражается. Он не станет их побеждать в вашу честь. На этом тотализаторе вы потеряете все.

У меня муж - уж на что боевой товарищ и правая рука, так и то не прописан и раздельные счета. Потому что не надо проверять человека на прочность просто так, для забавы и от сентиментальности, просто потому что это красиво. Это не красиво. Провоцировать вообще некрасиво.

"Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-01-2009 11:42

Это цитата сообщения транжИрка Оригинальное сообщение

Правило брода



Я сейчас думаю, что если бы наши рамки приемлемого-неприемлемого не скрывались нами тщательно, а были обозначены красными флажками, жить было бы легче. Страшно представить, сколько семей, отношений, трудовых коллективов разбило одно неосторожно сказанное слово, упавшее - не специально брошенное! - за рамки чужой терпимости. И только потому, что рамки обозначены не были, а сказавший был не в курсе их истинного размера. Я знаю как минимум трех жен, которые будут обиженно сопеть три дня, потому что муж оказался нетактичен. Муж о своем промахе и знать не знает, ест-спит, окаянный, пока она язву наживает, мстительные диалоги в глове прокручивая и примеряя костюм вдовы. Хотя вроде свой муж, чего уж проще, сказать ему "Хоть раз заикнешься на эту тему!..", и обеспечить мир в доме. Но то ли гордость не позволяет, то ли нравится представлять как само собой все наладится, но большинство людей предпочитают скрывать свою настоящую ранимую натуру. Хотя выражение "вышел за рамки" не с сосны свалилось, значит, были люди, которые обозначали свои рамки, а если кто-то за них вышел, "тот от меча и погибнет" ему делали.
Правда, чтобы дойти до светлой мысли обозначения рамок моей терпимости даже для близких, мы пришлось согласиться с неприятной мыслью что я нифига не принцесса, и даже не президент Соединенных Штатов. Никто мои мысли угадывать не будет, и ловить каждое мое слово не будет, и трепетать в страхе, что я останусь недовольна, тоже желающих не найдется. С точки зрения мирового баланса, мое счастье может быть только делом исключительно моих рук, мне надо заботиться о том, чтобы мои близкие не причиняли мне обид ненамеренно. Сказать "Мне неприятно, когда ты неуважительно говоришь о моей фигуре (твоей теще, моем туповатом пуделе, гадящем в твои ботинки и т.д.)", и сделать вид максимально гордый. Сказал еще раз - значит, сволочь, сознательно хочет обидеть, тут ему и пургену в чай, и телевизор в день футбола испортить, но пока он не знает о существовании правил, нарушения оного будут происходить сплошь и рядом, и виноват в них тот, кто не обозначил правила. Даже государства, при их неистребимой страсти к наложению епитимий на рядовых граждан, не наказывают, прежде чем издадут закон о том, что является преступлением.
Я научилась этому от своих детей, по-детски бесхитростно объявляющими мне "Я не люблю когда ты мне говоришь..". Невозможно назвать человека поросенком во второй раз после такого заявления, слово в горле застревает. И никому больше не горчит, ни мне, ни им. Не знаю, хорошо это или плохо, но точно недипломатично, зато никто не копит детские обиды и не суется в воду, не зная брода. Главное - память иметь хорошую, или записывать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2008 07:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Украинский Зодиак :)



Green-Art
[показать] [показать] [показать]

У К Р А И Н С К И Й
З О Д И А К


[показать] [показать] [показать]

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2008 07:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

питер к новому году



...
[652x699]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2008 07:13

Это цитата сообщения WENM Оригинальное сообщение

Дебилы



Львовские гастроли народной артистки России Лии Ахеджаковой закончились скандалом. В этот вечер крупная украинская кондитерская компания праздновала юбилей.

Перед началом спектакля «Персидская сирень» с участием всенародно любимой актрисы организаторы устроили в фойе Львовского национального театра оперы и балета фуршет, на котором бесплатно разливали алкогольные напитки.

Обалдевшая от халявы публика мало следила за происходящим на сцене. На протяжении всего действа зрители то и дело выскакивали в фойе подкрепиться, громыхали дверьми, непрестанно и довольно громко разговаривали по мобильникам. Один из разомлевших от обильной выпивки «театрал» битых полчаса объяснял кому-то по телефону, «якого бiса» он делает в Оперном.

С трудом отыграв спектакль, Лия Меджидовна прервала финальные аплодисменты и обратилась к публике. «За всю жизнь мне ни разу не было так бесконечно трудно играть, как сегодня во Львове, — призналась 70-летняя актриса. — Больно и горько. Театральный артист очень одинок и беззащитен на сцене. Его можно даже убить. Вы сегодня нас убивали...».

Не взяв ни одного букета, Ахеджакова быстро ушла за кулисы. Тех, кто пожелал извиниться перед Лией Меджидовной, охрана не пустила в гримерную. Актриса не хотела, чтобы видели ее слезы.
[284x213]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2008 23:59

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Лекарства;)



ПОЛЕЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ВАС


[400x400]


[400x134]


Увидеть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2008 18:04

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Типа FAQ).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил сохранить у себя, чтобы потом на такие вопросы давать просто ссылку на этот пост.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа
FAQ для начинающего лирушника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2007 16:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

To whom it may concern.

Господа, давайте поговорим про эгоизм; что это такое, чем вреден и/или полезен, опасен, непредсказуем, и так далее.

Я любил и люблю Алекса, моего бывшего, про которого половина дневника исписана. Он был (и есть) эгоистичен. Я ни разу ему про это не сказал. Я над ним даже издевался -- но любя. Типа пушистых наручников или бархатной плётки. В те моменты, когда мы говорили откровенно, я говорил всё как есть -- спокойным голосом. Он так же отвечал. Не важно что -- важно, как.

Я любил Алекса и всегда старался сделать ему приятное. Купить пару пачек его любимых сигарет, отправить домой на такси, объяснить что-то непонятное ему. Причём он не просил, а я не навязывал. За то, что я ему давал, я никогда не ожидал никакой взаимности или благодарности; он, в свою очередь, никогда не просил, "купи мне это" или "я хочу в ночной клуб".

Просто если я видел, что ему что-то нужно, я заранее именно это и делал, и представлял это так, что это само собою разумеется. У нас была огромная разница и в социальном, и в имущественном положении, но этого никогда не чувствовалось, потому что было взаимное согласие. Я за два года вытащил его с уровня слесаря шестого разряда к высшему образованию, которое он сейчас и получает. ОН никогда не обижется, если я его поправляю, а наоборот, старается запомнить. Мы с ним ни разу друг на друга не повысили голос.

Вот это называется -- отношения. Настоящие отношения.

Хоть мы уже некоторое время и не встречаемся, мы по-прежнему поддерживаем связь. Потому что ни он, ни я ни разу не повысили голос друг на друга. Не сказали ни единого бранного слова, даже в драмах, достойных "Отелло и Джульетты". Это казалось, и кажется, само собой разумеющимся, тем, что принимается по умолчанию. И не из боязни внимания окружающих, и не потому что "неприлично", и не из позёрства -- просто было уважение. Просто, господа, было уважение. И есть -- уважение друг к другу. Когда никто никого не пытается подавить, подчинить, чего-то добиться.

Где есть крик, вопли, ругань -- там нет уважения, а есть возня навозных жуков в болотной жиже. Изъязвлённое подлючее самолюбие, уязвлённое подсознание, стремление к власти над человеком. В общем, непростительно дурной тон.

Вот именно, господа -- непростительно дурной тон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2007 16:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

воспоминания

миг и улыбка бродит по лицу, а в памяти пробегают маленькие сценки откуда-то издалека из прошлого...
солёная вода на губах, дрожащая усмешка, тремор рук, -
желания в ночной тиши, чтобы вдруг, из ниоткуда раздался знакомый голос
и всё повторится - безумство безысходности, всё известно загодя, но манит...
любимое солоноватое кино - память
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго 04-12-2007 14:02

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

  [700x700]


-Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард Шоу


-Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Леонардо да Винчи


-Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
Урсула Морей Уильямс


-У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

-Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун


-Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
Юзеф Булатович


















[100x]        
*****************КОТ*****************


Посмотреть >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2007 10:23

Это цитата сообщения Devchenki_ne_plachut Оригинальное сообщение

Старая истина.

>Друг - это тот, кто знает, какая ты сволочь, не боится тебе об этом сказать, но почему-то всё равно продолжает общаться, не имея с того никакой прямой выгоды.

Правда, как и влюблённый, друг должен быть большим мазохистом для этого...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2007 19:40


Женщина счастлива настолько, насколько она любима. Готовая отдать за любовь даже свободу, она забывает простую истину: женщина любима ровно настолько, насколько свободна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про гей -парад. 31-05-2007 19:56


Гей-удолбаный-в-хлам - цитата.



Это личное дело каждого, и не повод перекрывать движение на центральных улицах города. В Европе-то понятно -- им там скучно, нечем заняться, но нам-то ведь не скучно; 


 Если человек хочет кого-то избить, то по-любому изобьёт -- предлог не имеет значения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда. 22-05-2007 20:14


Блог тем и хорош, что он честен. Иначе неинтересно.(с) кажется ГУВХ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокая мысль.. 20-05-2007 19:43


транжИрка

Фортуна так же слепа, как Фемида. Она как птичка над головой - может на тебя накакать, а может на соседа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцип бутерброда и человеческе отношения 18-05-2007 19:19


Представте - у вас великолепный бутерброд со свежим ароматным хлебом и восхитетельным нежным подтаявшим маслом.
И вот, вы ненарочно роняете этот бутерброд, и он, как водится, падает маслом на пол. И превращается тем самым в первоклассную грязь, от которой ещё фиг отмоешься.

Так и человеческие отношения, если их беречь - они прекрасны. Но если нечаянно уронить - превращаются в ужасную грязь. Не роняйте их!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же на самом деле легко и просто сделать женщину счастливой... 16-05-2007 18:34


Цитатка - транжИрка

Всего-то и надо, что раз и навсегда запретить холодный ветер, сквозняки, лужи под ногами, морозы, дырявые ботинки и рвущиеся колготки. Чтобы от мороза кожа не сохла, а от солнца не старела. Чтобы съеденные торты и пирожные впархивали в желудок, доставляли удовольствие, и покидали организм бесследно. Чтобы врачи делали анестезию шампанским, таблетки были со вкусом бисквита и помогали в 100% случаев. Чтобы мужчины наконец изобрели овощечистку, овощерезку, самогладящий утюг и самомоющий пылесос. Чтобы одежда от стирки не садилась, не линяла, не мялась, не истрепывалась. Чтобы в каждом магазине было все, что нужно, и еще немножко. Чтобы работа начиналась не когда надо, а когда выспалась. Чтобы "хорошо выглядеть" занимало меньше времени и стоило дешевле. Чтобы дети от рождения были хорошо воспитанными и сознательными. Чтобы гости приходили на полчаса позже, а уходили на полчаса раньше. Чтобы насморк, аллергия, ПМС и мигрень начинались только тогда, когда на них есть время. Чтобы никогда ничего не надо было ремонтировать. Чтобы мужчины перестали рассказывать шуточки про женщин за рулем, а выделили на дороге специальную полосу для женщин. Чтобы футбол и новости никогда не показывали по ТВ в то же время, что показы мод и мелодрамы. Чтобы молоко не скисало, соль не рассыпалась, вино не проливалось и чашки не разбивались. Чтобы морщины деликатно спрашивали, готовы ли мы к их появлению, и исчезали, получив отрицательный ответ. Чтобы мы болели так, чтобы не было мучительно больно - с хлопотами домашних, с подаваемым в постель бульоном и чаем с малиной. Чтобы все вокруг были здоровы и счастливы. Чтобы мужчины были с нами нежны настолько, чтобы не надоело, и сильны настолько, чтобы мы были с ними нежны.

Так мало, господи...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2007 22:33


На выдохе не открывая глаз
Я растворяюсь в телефонной трубке...
Обрывки фраз...Точнее, фраз обрубки
Нелепы в предрассветный тихий час...
Немного нежности - я больше не прошу...
Я не играю. белый флаг над крышей,
А ты не веришь. Ты меня не слышишь.
Ты слушаешь себя. А я дышу
Неровно, потому что ртом -
Охапками хватаю терпкий воздух...
Я понимаю - я очнулась поздно -
Раскаяние оставлю на потом...
Я не играю. Трудно не заметить
Что предала я собственный устав.
Ты не услышишь...Потому что прав.
А я дышу. Мне нечего ответить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии