• Авторизация


Белый жилет 05-03-2015 12:55

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Белая безрукавка / подбор узоров

 
 
(фото 1)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 15:36

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Ирландское кружево. Цветок крючком с лепестками из шнура «гусеничка». Мастер-класс.

Ирландское кружево. Цветок крючком с лепестками из шнура «гусеничка». Мастер-класс.

Вы думаете, что шнур «гусеничку» можно использовать только для вязания румынского кружева?

Как бы не так.

Этот шнур с успехом используют мастерицы и при вязании в технике ирландского кружева.

[320x183]

Продолжение здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-03-2015 13:52

Это цитата сообщения ландыш_душистый Оригинальное сообщение

Украшения из бусин

[525x700] [700x648] [510x512] [640x426] [700x525] [700x612] [600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 20:53

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Фриформ ...подборка и мк

Фриформ - техника свободного вязания, без правил и ограничений, а ряд необычных элементов и приемов разнообразят ваше полотно. В подборке жилет, два жакета и пальто...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2014 15:00

Это цитата сообщения olivija7 Оригинальное сообщение

Как сшить жилетку с подкладкой? Выкройка женского жилета | pokroyka.ru-выкройки одежды на любую фигуру

http://pokroyka.ru/vykrojka-bluzki/vikrojka-zhenskogo-zhileta-posledovatel-nost-postroeniya-i-poshiva-zhileta/

 


 
 

Жилеты всегда актуальны. Это самый универсаль­ный вид одежды. Они могут использоваться в комп­лекте с брюками,юбками и отдельно сами по себе. Жилеты приемлемы для всех возрастов и комплек­ций. Они могут иметь самые разнообразные фасоны и силуэтные формы, могут быть прямыми и притален­ными, длинными, короткими и асимметричными. Для жилетов используются самые разнообразные ткани, что позволяет легко сочетать их с вещами уже имеющи­мися в гардеробе как декоративное дополнение в со­временной одежде женщины. Посмотретьмодные модели жилетов можно здесь.

Форма, линии и пропорции жилета неразрывно свя­заны с фигурой женщины. Так, на полной фигуре бу­дет более выигрышно смотреться длинный прямой или слегка приталенный жилет с вертикальными рельефа­ми, что сделает фигуру зрительно стройнее. А молодой девушке с идеальной фигурой и тонкой талией можно сделать и короткий жилет, подчеркивающий строй­ность фигуры.

Построение выкройки жилета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2014 10:12

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

Счастья вам, женщины!(С)



Это была "Яма" Куприна, описание солдатского борделя. Мне было лет 12, когда я это прочла. Помню наизусть:

"Сонька однажды задрожала от ужаса ночью, когда Фекла, бабища пудов около шести весу, выскочила на двор за естественной надобностью и крикнула проходившей мимо нее экономке: - Экономочка! Послушайте: тридцать шестой человек!"

В классической литературе это первое и единственное упоминание профессионально востребованной и хорошо зарабатывающей женщины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2014 13:16

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

Пусть ни один сперматозоид иллюзий никогда не строит

Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно.

Все, что вам дорого, у вас отберут без всяких разговоров. Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме "один абзац - два подхода", если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником некогда.

Если есть в мире комната 101 что-то, что для вас хуже всего на свете - я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных.

Все социальные контакты вы растеряете, потому что проблемы вашего ребенка не интересны будут никому, кроме вас, а вам будет неинтересно все остальное. На компанию других мамаш тоже не рассчитывайте - проблемы вашего ребенка им тоже будут по барабану, у них свои дети есть, про которых, в свою очередь, неохота будет слушать вам. Общаться вы будете именно с теми людьми, с которыми в здравом уме и по доброй воле слова бы не сказали - со школьными учителями, с регистратурой в поликлинике и с тетками из очереди. При этом вы будете от них зависеть, пресмыкаться и заискивать.

Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу - вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома - вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию - вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж - вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины - вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать - ну, тут сами сообразите, долго рассказывать.

Главным вашим развлечением станет работа. Это будет самое веселое из того, чем вы станете заниматься.

Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет.

Никаких ништяков за эти муки вам полагаться не будет. Т.е. тех маленьких радостей, о которых вы робко мечтали, вам не видать никогда. Вы мечтали наряжать доченьку как Джеки Кеннеди и купить ей колечко на выпускной - доченька нацепит какую-то кислотную пакость, воткнет в нос консервную банку и набьет себе на полспины идиотского дракона. Вы думали беседовать с ней о книгах - она вам сунет в нос свои тупые паблики. Вы надеялись, что мальчик уедет в Америку и станет там адвокатом - мальчик вступит в пионеры, а по воскресеньям станет ходить к обедне.

Если вы расшиблись в лепешку, чтобы заработать денег и рассчитываете теперь позволять себе какие-то удовольствия - забудьте об этом. Ребенок жрет деньги как машина шредер. Отныне вы будете работать на платные прививки, на платные кружки, на познавательные поездки, на оздоровительные лагеря и на взятки всем, кого встретите, а также на айфон, чтобы вашу крошку не чморили в школе. Как только вы заработаете себе на помаду - у дочки кончатся колготки. Заработаете на машину - сынок угодит в ментовку. Спасиб никаких не ждите, их не будет.

Если ваши родители не станут вам помогать - вы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2014 09:01

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

Чужой против хищника

Когда я смотрю военные фильмы и примеряю на себя все эти испытания, самым страшным мне кажется не обстрел и не атака, хотя от одного этого можно спятить раз и навсегда, и не партизанская жизнь по пояс в болоте, хотя это тоже апокалипсис, и даже не очередь в освенцимскую печь, хотя, казалось бы, страшнее этого ничего быть не может. Есть кое-что пострашнее и атаки, и болота, и газовой камеры, и это - люди, с которыми ты вынужден делить этот путь. Во-первых, их всегда неимоверно много, а во-вторых - все они твои враги. Общая судьба здесь ничего не значит, прежде чем вы все умрете, они сто раз тебя подставят, они донесут на тебя комиссару, они украдут твою пайку, и ты всегда должен быть начеку, потому что все это люди другой породы, и ты для них не свой. В нормальной жизни ты бы даже не узнал, что эти люди вообще существуют, но смерть смела вас в один совок, и вам некуда деться друг от друга, и пока вас всех не настигла гибель, они еще успеют тебя сожрать. Кто-то из них окажется в итоге героем, скорее всего, это будет самый звероподобный из них, таковы законы жанра. Простые души первыми готовы к очищению. Но перед этим он выльет твой суп тебе на голову, потому что простые души не придают значения таким пустякам, и именно поэтому от них нужно держаться подальше. А кто-то другой, кому бы ты не то что руки не подал, а лично поставил бы к стенке, - протянет тебе своего ребенка, который ни в чем не виноват, и да, ты этого ребенка спрячешь и спасешь. В нормальной жизни ты, конечно, в безопасности. Ты знаком только с теми, кто тебе нравится, ты выбираешь своих тщательно и придирчиво, об этих, чужих, ты ничего не желаешь знать. Никаких простых душ, ты через десять фильтров процеживаешь тех, кого готов подпустить к себе бескорыстно и добровольно. Но ты рано радуешься, потому что есть ведь еще семья. Муж или там жена - это проблема решаемая. Если они из чужих, ну, так получилось, бывает, - их либо бросают, либо просто не обращают на них внимания. Это товарищ по окопу, с которым не повезло. Он может сморкаться в портянку или раздавать прокламации - это неприятно и бесит, но это не имеет к тебе никакого отношения, если, конечно, у вас не одна винтовка на двоих. Хуже с родителями, их не отменишь раз навсегда. Если мамаша у тебя чистый чернозем и топит котят как дышит, или папаша, к примеру, милицейский начальник и любит порассуждать о судьбах Отечества - ну поздравляй их на праздники, подари им скороварку и страховку, сиделку и памятник. Родители - это не те люди, с которыми у тебя общая судьба, здесь психологи погорячились. Их нет в твоем окопе, они тебе привиделись, иди стреляй спокойно. А вот дети - это да, проблема. Попробуй постреляй с ребенком на руках. Почему-то при слове "ребенок" все представляют себе младенца в одеяльце или трехлетнюю крошку в чулочках и сандаликах. С ребенком на руках - это значит, здоровый лось у тебя в окопе начинает кидать зиги, начитавшись листовок. Или он начинает, наоборот, ложиться костьми за родину и всякого там сталина, начитавшись других листовок. И тебе теперь предстоит не только выжить самому, но и спасти этого малолетнего идиота, который мешает тебе стрелять, подводит тебя под трибунал каждую секунду, между делом жрет твою пайку и хамит надзирателям, за которого ты готов валяться в карцере, и откупаться всем что украл, и сидеть по горло в ледяном болоте, потому что с ним у тебя действительно общая судьба. У тебя общая судьба с этим человеком, который тебе такой же враг, как все остальные, но от него тебе не спастись. Он будет и дальше тебя подставлять, и если ты выживешь - ты уже ни на что не будешь годен. Ты сам себя обрек на это, когда взял этого младенца в одеяльце. Ты просто не знал, что война будет такой долгой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 08:47

Это цитата сообщения Тина_Ельская Оригинальное сообщение

Все профессиональные секреты от Эвелины Хромченко.

Все профессиональные секреты от Эвелины Хромченко.



Вы хотите найти собственный стиль и выглядеть неотразимой?

Вам помогут советы Эвелины Хромченко.

Женщина не может расцвести на пустом месте. Её должен кто-то научить, как это сделать. Как правильно составить гардероб и сочетать цвета, какие туфли подобрать к новой сумочке, какие брюки могут преобразить вашу фигуру и как рассчитать ваш идеальный вес.

.



Аксессуары.

Какие сапоги - такая и жизнь. Аксессуары. придают изюминку образу. Мой совет: избегайте покупки комплектами -обувь, сумка, пояс, перчатки должны быть разными, но обязательно при этом сочетаться между собой. Тот же закон для серег, колье, колец и браслетов.

Брюки

Женщина носит брюки, штаны носят извозчики. Крюки могут быть либо идеальные, либо никакие вообще. Во время примерки бескомпромиссно разглядывайте себя в зеркало со всех сторон: идеальные брюки удлинияют ноги н уменьшают бедра. И никаких допусков в зыбкой зоне - ни горизонтальные полоски в паху, ни странные рельефы между ногами не допускаются. Не верьте"законам" которые придумывают консультанты неудачники: все фигуры индивидуальны, и формулы типа «укороченные брюки укорачивают ноги не существует: нужно смотреть на конкретные ноги и делать выводы, исходя из отражения в зеркале.

Вкус и возраст.

Бог дал нам вкус, чтобы мы смогли экономить. Но даже хороший вкус нужно тренировать каждый день. Как? Галереи, музеи, театры, кино, книги, путешествия, общение с красивыми людьми. Когда перестаешь зто делать, то, сколько бы тебе ни было лет, 19 или 75, начинается старость. Возраст - это всего лишь отсутствие движения и любопытства. Наша цель - через 30-50 лет обсуждать с подружками за кофе не болезни, а поклонников и фасоны шляпок. А пока следует запомнить, что после 12 лет следует прекращать носить платья беби-долл, две косички, а также розовый оттенка жвачки из гардероба куклы Барби. Что после 40 мини-юбки идут редким барышням в редких случаях. И что юбка-карандаш, белая рубашка и маленькое черное платье - три универсальных средства, которые поддержат наш гардероб в любом возрасте.

Гардероб

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА - НЕПЛОХАЯ ИНВЕСТИЦИЯ И, ОДНОЗНАЧНО, ВКЛАД В ВАШЕ БУДУЩЕЕ! В принципе он не такой уж и большой - всего 25 объектов (подробнее на сайте Эвелины Хромченко evelinakhromtchenko.com). Но знаете что отличает гардероб счастливой женщины? Это элемент удовольствия!

Джинсы

Они как пластическая операция, могут либо фантастически улучшить фигуру, либо совершенно ее испортить. Поэтому джинсы не бывают актуальными, а бывают только хорошо сидящими. На выбор правильных джинсов всегда приходится тратить массу времени. Безжалостно изгоняйте из своего гардероба джинсы со стразами, с вышивкой, с потертостями, которые зрительно расширяют ноги, и с карманами, которые преувеличивают размеры бедер. Самый универсальный вариант - синие джинсы бойфренда.

Живот.

Ходить на работу с голым животом, если вы, конечно, не работаете в стриптизе, крайне неприятно для окружающих. Это как в носу ковыряться.

Зеркало.

МУЖЧИНА МОЖЕТ ПОДВЕСТИ, ЗЕРКАЛО - НИКОГДА. Особенно если оно у вас в полный рост и показывает вам правду не только впереди, но и сзади, и сбоку. Как ни странно, дома у многих есть только зеркало, в которое видно себя по пояс. Этого недостаточно!

Каблуки.

Как только девушка становится на каблук, у нее тут же случается счастье в личной жизни - это закон. Как правило, из двух равнозначных конкурентек на одну и ту же должность быстрее к ней приходит та, которая идет на каблуках. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется; мужчина, который мечтает ее поддержать. Пухленькие дамы, уверенно стоящие на ногах, должны избегать тяжелых танкеток и массивных платформ - им только кажется, что тяжелый постамент облегчит статую, на самом деле все получается ровно наоборот: изящные туфли идут женщинам любой комплекции.

Леопард.

Этот принт из сезона в сезон крайне популярен на подиумах. Однако умение носить вещи с леопардовой дабивкой - настоящий экзамен хорошего вкуса. ДЛя того чтобы уберечь женщин от провала, я всегда рекомендую один небольшой, но выразительный леопардовый акцент в комплекте - сумочка или туфельки, шарф или пояс. Избегайте коротких облегающих платьев "в пятнышко" с эффектом блеска и завышеным декольте - они не только безжалостно подчеркивают несовершенства фигуры, но и выдают несовершенство вкуса.

Мини

Мужчины -парадоксальные существа. Как только женщина надевает мини-юбку, они почему-то говорят, что в ней появилась тайна. По статистике, мнни-юбка повышает интерес мужчины к женщине на 45%. Но существуют определенные границы, пересечь которые в мини-юбке нельзя. Это ЗАГС, роддом, школа вашего ребенка, торжественный семейный выход с мужем и знакомство с мамой вашего жениха. И ест ещё один ограничитель - эстетический. Он особенно расстраивает: если ноги неидеальны, их
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежка для ножек 28-04-2011 15:30

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Тапочки-носочки

Я таких тапочек навязала уже 4 пары, к сожалению, не догадалась сфотать, поэтому картинку беру у

создательницы

этих замечательных носочков-тапочек.

 

Итак, вяжем.

 

Набираем

темной

нитью 49 петель.

очень много [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2009 08:42

Это цитата сообщения Сумеречный_воин Оригинальное сообщение

Природа Будды в каждом



К. Г. Паустовский (с)

Недавно знакомый писатель рассказал мне об этом удивительную историю.
о доброй стороне злого человека
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2009 22:43

Это цитата сообщения Гей-удолбаный-в-хлам Оригинальное сообщение

Он один из нас.



Пора радикально сокращать круг друзей. Или тех, кого я считал или считаю друзьями. Вчера в комментах один совершенно незнакомый мне человек, которого я задел на почве грамотности, в качестве контраргумента привёл мне достаточно интимную информацию обо мне. И утверждает, что узнал её от человека, которому я САМ её сказал.

Сказать то, о чем шла речь, я мог только очень близкому другу, а таких у меня только 3-4 человека. Ну, может быть, пять. И, значит, кто-то из них рассказал совершенно постороннему человеку. Если бы я не начал выебываться в комментах на тему правописания, я бы никогда об этом не узнал.

Вариант первый, и наиболее вероятный: это происки дохлых владиков. Дохлые владики не имеют ни малейшего представлегия о порядочности, для начала -- и вести тихую информационную войну, рассказывая всем гадости про меня у меня за спиной, это в их духе -- если на протяжении полугода он читал у меня за спиной всю мою почту, а когда я его бросил, он прилюдно, в комментах, грозился всем рассказать что написано в моих письмах -- да, это в их духе.

Вариант второй, самый неприятный: кто-то из тех, кого я считаю близким другом, оказался говном. Если честно, я отказываюсь в это верить. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Это из серии "Две лисички украли спички, море синее нашли, море синее сожгли". Если окажется, что этот вариант верен, я окончательно утеряю веру в человечество, начну жрать водку и сгущёнку и смотреть "Поле чудес" по пятницам и сдохну от ожирения на ссаном матрасе в комнате на первом этаже в деревянном бараке в депрессивном провинциальном городке где-нибудь в Челябинской области.

Вариант третий: я по пьяни кому-то что-то наговорил лишнего, и этот кто-то решил про меня посплетничать. То есть, всё равно оказался говном. То есть, я пил пиво с каким-то говном. Ужас. Но тогда уже я виноват, что неразборчив в связях. Тоже неприятный вариант. Я почему-то считаю людей изначально хорошими, порядочными, и никак от этой веры отказаться не могу, сколько меня уже не били лопатой исподтишка. Почему мне так трудно поверить в подлость?

Впрочем, я не стал выспрашивать у человека, кто именно эту информацию ему сказал. Ведь со стороны этого человека раскрыть источник гадостной информации было бы непорядочно. Хм. Хотя быть порядочным по отношению к подлецу -- в этом есть известное изящество.

Не верьте тому, что вам нашёптывают про других за их спиной.
Скупщик краденого так же виновен, как и вор.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2009 13:24

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

Ошибки молодости



У меня были другие фамилии. Меня не отпускали из дома иначе, чем замуж. Чтобы уйти из дома, я рада была замуж хоть за черта, хоть за дьявола. В моей семье считалось, что отстегнуть человека от батареи можно только, если немедленно пристегнуть его к другой батарее. Мужей своих я не ставила в грош, изменяла им направо и налево, а когда они начинали в грубой форме требовать борща - немедленно разводилась. Я вообще не понимала, что там пищат эти ничтожества, которые попались мне случайно под руку. Мне было 18 лет. В 19 лет я перевелась на заочный, устроилась на работу, и замуж выходить мне стало незачем, а когда много лет спустя меня подловил мой теперешний муж, я уже кое-что соображала и фамилию оставила свою.

Зачем я тогда каждый раз меняла фамилию? Я была ребенком. В совке было так мало развлечений. Я так рвалась подальше от семьи, что не то что фамилию - дактилоскопию готова была сменить. Теперь за мной будет вечно волочиться этот гнойный бинт, это память об унизительном недоразумении, память о годах, которые я так рада была забыть навсегда.

Я ведь, в сущности, так мало хотела, молодая и глупая. Я хотела жить одна и спать с тем, с кем захочется. Ради этого я выходила в эти замужи, и именно так я в них, в этих замужах, и жила. Они были мерзкие, но в них все равно было лучше, чем дома, потому что родителей я боялась, а бояться ебарей мне было смешно. Вот так они мне теперь отомстили, эти ебари. Как лицо порезали на вечную память.

Как бы мне изловчиться и протолкнуть в сознание моей дочери ту простую мысль, что секс не надо документировать, даже если тебе очень скучно и хочется праздника. Вообще ничего не надо документировать, даже то, что тебе кажется сейчас очень важным, детка, потому что очень скоро наступит время, когда тебе не захочется об этом вспоминать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2009 09:40

Это цитата сообщения Почти_новая_горжетка Оригинальное сообщение

Вообще с обличительными речами нужно быть аккуратнее, они иногда слишком красноречиво могут отзеркалить твою личность не совсем в том ключе, на который ты рассчитывал.
Например, когда девочка Маша тихо шепчет в спину девочке Даше "шлюха!", девочка Маша тем самым показывает, что она, как миниум, знакома со значением данного термина. Что юной леди, вроде как, и не к лицу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2009 09:33

Это цитата сообщения Наяда Оригинальное сообщение

Помочь малышу



Из ЖЖ одной девушки:
"У меня есть подруга. Чудесная девушка, о которой часто вы в моем журнале могли прочесть сухие посты типа "получила от Виктории (Библиофилка на ЛФ, laventura в ЖЖ) ....некую сумму". Так вот, в семье этой девушки беда.
Ее долгожданный сын Богдан, 10 месяцев от роду, очень болен. Им долго не могли поставить диагноз - и вот поставили.
Мукополисахаридоз 1 типа, синдром Гурлера
Вика пишет: "У Богдана смертельная болезнь обмена веществ - мукополисахаридоз 1 типа, синдром Гурлера. В организме отсутствует необходимый фермент, и продукты обмена накапливаются во всем организме, поражая все органы. Если не лечить, то он умрет годам к 6 от пневмонии или сердечной недостаточности, превратившись к тому моменту в глубокого инвалида и идиота.. а мы ...все это время мы будем смотреть, как медленно, но верно, мутнеют его глазки, как ухудшается слух, как постепенно перестают разгибаться суставы, как раздувается животик из-за увеличения печени и селезенки, как становится "дубовой" кожа, как растущий язык перестает помещаться во рту...и как ребенок, едва научившись первым словам и умениям, умственно деградирует на наших глазах, перестает говорить и узнавать маму-папу..."
При этой болезни каждый день работает против маленького Богдана. К тому же, диагноз поставили очень поздно, и сейчас многие процессы в организме в любой день могут стать необратимыми. Шанс выжить и не стать инвалидом только один - срочная трансплантация костного мозга. Богдану повезло - донор костного мозга нашелся в России! Врачи в РДКБ максимально быстро провели консилиум, было принято решение срочно класть на трансплантацию. Госпитализация была назначена на 17 апреля.
На этом везение кончилось. Ибо для того, чтобы Богдану провели трансплантацию, нужно получить от Минздрава КВОТУ.
Документы были поданы 9-го апреля. С уверениями, что помогут и в течение трех - десяти дней квоту дадут. А теперь внимание - я пишу этот пост 18 апреля.
Ни звонка, ни ответа на звонки, ни квоты - НИЧЕГО. В Минздраве не отвечают на звонки родителей Богдана, не принимают лично, не дают прогнозов и телефона исполнителя. Анализы, сделанные для госпитализации, устаревают. Шансы Богдана остаться живым и здоровым тают на глазах.
Мы посоветовались везде, где могли. Единственный шанс "подтолкнуть" Минзравсоцразвития - это создать резонанс и привлечь внимание. Поэтому я пишу в ЖЖ и умоляю всех помочь и перепостить эту информацию в максимально возможном количестве мест!!! Мы не просим на данный момент материальной помощи, ибо на сбор средств и отправку за границу все равно нет времени, счет идет на дни. И только волшебная бумага из Минздрава даст Богдану шанс выжить.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ БОГДАНУ ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ ШАНС!!!
Перепостите у себя информацию!

http://laventura.livejournal.com/242565.html "

PS. Квоту дали!!!!!!!!
Однако, цитирую из ЖЖ мамы Богдана: "Но мы, как оказалось, не одни, еще несколько детей "зависли" в Минздраве с квотами (они уже начинали лечиться, сейчас им нужно проходить очередной курс химиотерапии, но без бумажки они не могут продолжить свое лечение) chistyakova.livejournal.com/491422.html , lenagr.livejournal.com/31327.html резонанс вокруг этой темы с квотами может помочь не только нашему сыну, но и другим. "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2009 11:05

Это цитата сообщения That_one_Nightray Оригинальное сообщение

Поучительная история



Действительно поучительно =). Разбирайте в цитатники, если понравилось =)

 

Статья на английском: Ernst & Young

НазваниеBeautiful Lesson/Красивый Урок

Перевод: Munakata_Mira

[500x337]

Девушка на этой фотографии –Кэйти Киркпатрик. Ей 21 год. Напротив неё – её жених, Ник, ему 23.
Это фото было сделано незадолго до их свадебной церемонии, проходившей 11 Января 2005 года в США.
У Кэйти завершающая стадия рака и она проводит множество часов в день, принимая лекарства.
На этом фото Ник ждёт её до конца на одном из многочисленных сеансов.

[500x334]

Несмотря на всю боль, плохую работу внутренних органов, уколы морфина, Кэйти собирается на свою свадьбу и заботится о каждой детали.

Платье пришлось ушивать несколько раз, в связи с её постоянной потерей веса.

[500x334]

Необычным аксессуаром на свадебной вечеринке была кислородная трубка, которую использовала Кэйти во время всей церемонии, а также регистрации. Другая пара на фотографии – родители Ника. Они рады видеть, что их сын женится на любимой, со средней школы, девушке.

[500x334]

Кэйти на своей инвалидной коляске с кислородной трубкой слушает песню от мужа и его друзей.

[500x333]

На церемонии регистрации Кейти приходилось брать несколько перерывов. Боль не давала ей долго стоять.

[500x334]

 Кэйти умерла через пять лет после свадьбы. Видя настолько слабую и больную девушку, выходящую замуж с улыбкой на лице, заставляет нас задуматься…Счастье достижимо, не важно, как долго оно длится. Мы должны прекратить усложнять наши жизни.

Жизнь коротка.
Ломай правила,
Легко прощай,
Целуй страстно, люби по-настоящему.
Всегда смейся
И никогда не переставай улыбаться,
Не важно, насколько странна жизнь.
Жизнь – не всегда вечеринка, к которой мы привыкли.
Но пока мы живы, мы должны улыбаться и быть благодарными.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2009 18:50

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

Без заголовка



Подруга: - О, ты пользуешься успехом.
Я (мрачно): - Я успех имею. Но я им не пользуюсь.

Дочка (завороженно наблюдая, как я крашу правый глаз): - Мама, ты такая красивая!!
Я(на автомате): - Это климакс, детка. (спохватившись): - Я хотела сказать - это весна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии