• Авторизация


Тема 5. Школьные олимпиады lj_70s_children 27-03-2007 09:22


Всем нечеловеческое совершенно спасибо за Брежнева! Я никогда, например, не знала, что почти все боялись, что теперь начнется война, - это полная новость для меня, видно, прошло мимо или тщательно забылось. И не думала, как это соотносится с воспоминаниями родителей о смерти Сталина. И вообще. Спасибо.

Я долго думала, какую тему поставить следующей - мне хотелось как-то увести ее разговор от политики на время. И тогда я подумала про школьные олимпиады... Я имею в виду не спорт, конечно :) Математика, физика, химия, русский, поступление без экзаменов для победителей республиканских, льготы для победителей областных, разочарования, статусы, то, се... Словом, оно, родное. Правда, назвать эту тему совсем уж политически неангажированной было бы неосмотрительно... Но :)

Спасибо заранее всем.
Ух.

http://70s-children.livejournal.com/1692.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тема 4. Смерть Брежнева lj_70s_children 27-03-2007 09:22


Огромное спасибо всем, кто писал мне про "Гостью из будущего". Я узнала много нового, в том числе кое-чего, чего не хотела бы знать :)) Отдельная признательность за ссылки на сайты фанатов.

Четвертая тема - "Смерть Брежнева". В силу некоторых семейных особенностей у меня оно вообще отзывается очень личными воспоминаниями. Да и лет семь спустя после самого события оно забавным образом вклинилось в личный эпизод. Но в целом для меня, например, эта смерть явилась первым осознанным политическим событием. Вчерне.

Заранее спасибо всем!

http://70s-children.livejournal.com/1384.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тема 3. "Гостья из будущего". lj_70s_children 27-03-2007 09:22


Спасибо всем за пионерские галтуки! Я, например, никогда не знала, что они представляли собой ценность в после-пионерское время, - меня тут просто не было в те годы. И гениальная история про мишку-Ленина. И вообще...

Что ж, вот "Гостья из будущего". Мне кажется, что это один из самых, что ли, системообразующих элементов масс-культуры нашего детства. Какая была девочка! И мелофон. И все это вообще. И unresolved sexual tenstion. И я тогда даже не знала еще, что такое fan-fiction, но сколько ее писали! Словом, я буду рада любым воспоминаниям и рассуждениям на эту тему. И заранее спасибо всем!

http://70s-children.livejournal.com/1026.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии