• Авторизация


Без заголовка 05-12-2008 21:13

Это цитата сообщения mistery-tarot Оригинальное сообщение

Ворон (32 красивых фото)



[показать]
by ~davesbit
[показать]
by ~asaph70
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога домой 05-12-2008 20:16


Выхожу из дома затемно, и возвращаюсь уже в сумерках, ни заката, ни рассвета уже сто лет не видела. В честь пятницы ушла домой пораньше и застала закат, вот.
[698x442]
[700x559]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Радуга 05-12-2008 14:27


Your rainbow is strongly shaded green and yellow.

 
 
 
 
 
 
 

What is says about you: You are an intelligent person. You appreciate optimism. Those around you admire your fresh outlook and vitality. You're good at getting people to like you.

Find the colors of your rainbow at spacefem.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про немцев 05-12-2008 11:13


Немец шить выучит, а кроить никогда.

Профессор Д. М. Перевощиков не любил немцев и говаривал, когда ему представляли, что ведь и Шиллер был немец: "Шиллер умер, как только осознал, что он немец"

Из записной книжки Русского архива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2008 11:10


Всякую лестницу метут сверху, но устраивают или перестраивают снизу вверх.

"Записка" Н. М. Павлова.

Русский архив, 1917, № 1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хо-хо! 05-12-2008 06:28


Итак, подводя итого кошачьего ликбеза, выясняем, что: Ваш лучший товарищ – это реальный кот, который живет у вас дома
И никаких других вам не надо. Вы знаете, что, приходя домой, найдете там и желание общаться, и понимание, и лечебный массаж. Вы истинный кошатник и постигли кошачью философию почти до конца. А ваш кот платит вам за это трогательной дружбой и любовью. Окруженный вниманием и заботой, он вполне счастлив, проживая с вами под одной крышей [показать]
Пройти тест
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
IT-IQ 04-12-2008 06:18


В первых вопросах всё было понятно, а в конце просто отвечала наугад

Мой размер IT-IQ - 20 баллов

[показать] [610x]
[400x9]
Тест от Softkey на E-xecutive.ru – узнайте свой размерчик!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - прекрасная штука 03-12-2008 14:08


Сегодня начинается БИАТЛОН. Кубок мира. Первый этап. Эстерзунд. Индивидуальная гонка. Мужчины. 19-15. Евроспорт.

 

Болельщикам поздравления, спортсменам удачи!

 

Индивидуалка – блюдо для гурманов.

 

старт-лист
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывки из Роберта Кийосаки 03-12-2008 12:22


Роберт Кийосаки. Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу? - отрывки из книги

Разве удивительно, что учащиеся часто бунтуют не только против школы, но
и против общества? Они не глупые, им скучно. Они видят жизнь вокруг себя и
знают, что то, что им дает школа, не соответствует окружающей их реальности.
Поэтому они пропускают занятия, уходят со школы или мало ею интересуются.
Большинство учащихся проходят этот процесс обучения только для того, чтобы
получить диплом. Они считают, что диплом - это ключ к следующей двери. К
сожалению, многих из них постепенно понимают, что годы, ушедшие на получение
аттестата, - пустая трата времени, они не выигрывают ни в чем. Двери, о
которых они мечтали никогда не материализуются, а если это все происходит,
вовсе не обязательно, чтобы они открылись только от того, что у вас есть на
руках диплом. И не только высшая школа страдает от этого. Статистика
показывает, что среди выпускников колледжей, как никогда ранее в истории,
много безработных.
Я встречал слишком многих, кто не понимает, что же случилось с их
жизнями. Их мечты еще даже не начинали сбываться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ГОВОРИТЬ ДЕТЯМ 03-12-2008 12:20


Роберт Кийосаки. Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?


1. Образование - это процесс длиною и жизнь.
Посещение школы - это всего лишь часть этого процесса, иногда одна из
самых маленьких частей. Можно научиться многим ценным умениям в школе, но
никогда не переставайте докапываться до вещей, которые вы хотите знать.
Изучайте то, что поможет вам развить свойственные вам таланты и наклонности.


2. Школа - подготовка к процессу вашего трудоустройства.
Она задумана для того, чтобы научить вас зарабатывать деньги (но
недостаточное их количество для создания истинного богатства) и свободно
оперировать в жизненном пространстве, называемом работой.


3. Это игра победителей и побежденных
.
Играйте хорошо и играйте честно. Имейте сочувствие и смирение, когда
выигрываете, и смелость подняться вновь, когда вас толкнули. Будьте добры ко
всем сверстникам, независимо от их популярности, академической успеваемости
или трудностей, с которыми они сталкиваются в своей жизни. Имейте время
помочь находящимся на краю. Это не только человеческое качество, которое
необходимо, но это также способ узнать разных людей. Альберта Эйнштейна
"распознали" его одноклассники. Любой из вас тоже может оказаться следующим
Нобелевским лауреатом.


4. Доводите начатое до конца.
Научитесь принимать вызов. Иметь решимость делать все, что в ваших силах,
и доводить начатое до конца - это умение на всю жизнь, которое имеет смысл
развивать. Бросать начатое, если все идет не так, как вам бы хотелось - это
не та привычка, которую можно себе позволить. Дисциплина, в особенности
перед лицом напасти, - очень ценное в этой жизни качество.


5. Школа - отличное место для обучения как находить информацию.
Поскольку вы будете находиться в школе какое-то время, проведите его с
пользой. Научитесь находить нужную информацию. Многие учителя являются
хорошими исследователями. Мудро используйте это, задавая им вопросы о том,
где вы можете раздобыть интересующую вас информацию по поводу тех вопросов,
которые будут к вам поступать, а также и всех других возможных вопросов.
Практикуйте открытость для разных тем, о которых вам ничего неизвестно.
Вместо того, чтобы говорить "нет" предложенным возможностям, попробуйте
говорить "да" и посмотрите, что получится. Часто именно те сферы, которые
вам кажутся наиболее ненавистными, могут оказаться наиболее удовлетворяющими
ваши потребности.
Глубина знаний намного важнее, чем приобретение правильных ответов, чтобы
пройти тест. И вы можете постичь эту глубину, только ели знаете, где
раздобыть информацию. Если вы научитесь делать это быстро, то приобретете
навык, который будет служить вам всегда, независимо от того, какую профессию
вы изберете.


6. Лучше выглядеть глупым, чем быть глупым.
Если вы чего-то не понимаете, попросите разъяснения. Если учителю нужен
доброволец, будьте им. Люди обучаются большему, принимая участие, а не сидя
молча и пытаясь круто выглядеть. Имейте желание совершать ошибки - они
основной способ обучения. Совершайте их множество. Если занятие скучное,
постарайтесь сделать его забавным, принимая непосредственное в нем участие.
Относитесь ко всему уважительно и с удовольствием.


7. Используйте преимущество молодости.
У молодости есть свои преимущества и возможности. Уйма времени остается
после школы на серьезную подготовку к будущей профессии. Хелен Келлер
однажды сказала: "Жизнь - это захватывающее приключение или ничего".
Позвольте вашему любопытству стать вашим гидом. Наслаждайтесь молодостью.
Это поможет вам быть счастливыми взрослыми.


8. Ищите свой правильный ответ, по не останавливайтесь на нем.
Вычислите какой ответ ожидает услышать учитель и затем найдите еще
минимум два. Приобретя способность находить множество вариантов решения
проблемы, вы обеспечите себя возможностью выбора. Неограниченный выбор -
ключ к свободе. Кроме всего прочего, правильных ответов просто не
существует; существует лишь неограниченное количество разных. Жизнь без
такого разнообразия быстро превращается в ничтожную скуку.


9. Верьте в себя.

Не относитесь слишком серьезно к школьным ярлыкам и оценкам. Это
придумано для удобства учителей. Это не означает, что вы действительно
способный или вы действительно тупой. Каждый оптимально обучается различными
способами и на различных уровнях. Ваши школьные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нехватка информации 03-12-2008 12:17


Мы хотим получить больше денег, не делая ничего по-новому, по-другому. Мы хотим стать богаче без приобретения иных новых знаний. Чтобы получать больше, мы должны отдавать больше и производить больше. Нам нужна новая информация. Эта нехватка информации привела в свое время к исчезновению целых цивилизаций, - вспомните историю человечества. Пришло время перестать отождествлять деньги с богатством и мерить богатство деньгами.

В эру информации богатство - это то, что человек знает. Сегодня
информация важнее материальных ресурсов таких, как золото, земля и деньги.
Вы не можете удержаться на плаву, если хотите большего, но ничего не делаете по-новому.

Людям, которые в мольбах обращаются к Богу с просьбой послать им побольше
денег, я говорю следующее:
Прежде раскройте глаза и посмотрите как много Великий Дух вам уже дал.
Посмотрите на все с точки зрения изобилия, а не слепо с убеждением в
нехватке. Затем помолитесь о том, чтобы Бог удалил из ваших ушей кабели с
батарейками, чтo заставляют плясать ваши мозги, так чтобы вы смогли начать
думать. Пришло время использовать собственные способности, данные вам Богом.
Используйте ваши мозги для решения того, как принести пользу людям. Если вы
отдадите, вы получите. Это один из древнейших магических принципов мира, и
он работает даже в безжалостном мире современной экономики. Забудьте то,
чему вас учили, и начните мыслить самостоятельно.

Никогда не забывайте. Золотое Правило: Делайте другим то, что бы вы
хотели чтобы другие сделали для вас. Для меня это означает работать,
используя свой дар так, чтобы улучшить жизнь как можно большего количества
людей. Этот принцип работает на экономическом уровне так же хорошо, как на
этическом.

Роберт Кийосаки. Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2008 11:52


Чем больше людям дано, тем меньше они способны работать, а чем меньше они
работают, тем больше увеличивается их бедность.
Лев Толстой (1892)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2008 22:47



Что мешает Вам жить?


Вы не лишены комплексов как всякий нормальный человек, но прекрасно справляетесь со своими проблемами. Вы оцениваете свое поведение и поступки людей взвешенно и объективно. Ваше ровное душевное состояние помогает Вам преодолевать превратности судьбы. Вы никогда не опускаете рук и считаете, что безвыходных ситуаций не бывает. Свою судьбу держите в руках и не полагаетесь на везение и случай. Может, именно поэтому судьба к Вам так благосклонна. В компании Вы чувствуете себя легко и непринужденно, и люди чувствуют себя уютно в Вашем обществе. Если кто-то утверждает обратное – не верьте: наверняка у него самого море комплексов. Вам же можно посоветовать одно: так держать!


Пройти тест


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕДИНЕНИЕ 02-12-2008 22:44


- Как добиться единения с Богом?
- Чем упорнее этого добиваешься, тем- больше отдаляешься от Него.
- А как преодолеть это расстояние?
- Осознать, что никакого расстояния нет.
- Значит ли это, что Бог и я - одно?
- Не одно. Но и не два.
- Как такое возможно?
- Солнце и его свет, океан и волны, певец и песня - не одно. Но и не два.

Энтони де Мелло - Одна минута мудрости
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2008 21:29

Это цитата сообщения Дамочка_Л Оригинальное сообщение

Мои любимые Белочки)))



Рыжая белочка прыгала с ветки на ветку. Её пушистый хвостик помогал ей держать равновесие. Лапки с маленькими коготками цепко хватали веточки и не давали белочке упасть.

[482x500]

продолжение
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Cтрах потерять себя 02-12-2008 20:02


...Есть только один главный страх —
и это страх потерять себя.
Это может быть в смерти,
это может быть в любви,
но страх остается прежним.
Ты боишься потерять себя.
И страннее всего то, что боятся
потерять себя только люди,
у которых никакого «себя» нет.
Те, у кого есть «я», ничего не боятся...

Ошо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сфинкс 02-12-2008 14:01


[250x330]

Сначала ты шарахнешься от него, как от привидения. Лысое тело и сморщенная морда будут вызывать страх, замешанный на любопытстве - как можно быть таким страшным и таким трогательным одновременно? Пара встреч глазами и вот, ты уже берешь его к себе, забывая о том, что конкретно сгубило кошку. Эта морда средневековой химеры поначалу будет являться тебе в кошмарах, но ты привыкнешь, ибо первое, что ты будешь видеть по утрам - это полные вселенской тоски блюдца, в которых плещется немой вопрос "Ведь ты меня покормишь, правда?" Он будет ходить за тобой по пятам, не упуская ни одной возможности забраться тебе на колени и промурлыкать "Погрей меня, мне так холодно в этом одиноком враждебном мире". И ты будешь сбиваться с ног в поисках специального корма для его нежного желудка и вязать пуховые свитерочки для его хрупкого тельца. А потом он уйдет к Дусе, потому что средняя температура ее тела на 0,1 градуса выше, чем у тебя, дядя работает на линии по розливу валерьянки и полы с электроподогревом.

Из котоклассификации http://voffka.com/archives/2008/08/25/044257.html
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2008 22:04


Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся жизнь человека есть последовательность мгновений. Если человек до конца понимает настоящее мгновение, ему ничего больше не нужно делать и не к чему стремиться. Живи и оставайся верным подлинной цели настоящего мгновения.

Людям свойственно опускать настоящее мгновение, а затем искать его, словно оно наводится где-то далеко. Но никто, кажется, не замечает этого. Однако, если человек глубоко это осознал, он должен, не задерживаясь, переходить от одного переживания к другому. Тот, кто однажды постиг это, может об этом забыть, но он уже изменился и стал не таким, как все.
 

Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ.  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Антуан де Сент-Экзюпери. МОЛИТВА 01-12-2008 22:01


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О сочинении 01-12-2008 21:48


Кстати про Тараса Бульбу, когда пришлось писать сочинение для Влада, взяла полное собрание сочинений Гоголя и увидела там следующее (в учебнике литературы этот абзац деликатно опущен). Герой ещё тот, как бы ему не насолили поляки. Не знаю, насколько можно оправдать это тем, что время было такое.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии