• Авторизация


Картинки для конкурса 31-12-2008 16:56


Подобрать картинку оказалось делом крайне непростым. Мне были заданы слова: кресло и шагать. Естественно, рисовать сама я не смогла, пришлось искать готовые, но там где были кресла (чудесные уютные кресла), никто не шагал. А там где были шаги, почему-то не оказывалось кресел. После долгих поисков подобрала пару картинок. Какую выбрать (или обе подойдут), решать тебе, Тань.

 

На первой из них условное кресло, оно же санки. Зато человек точно шагает. [700x481]


 

 

На второй кресло точно есть там в доме, а шагают кошки, это видно по многочисленным следам. 

[699x581]


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее предсказание 30-12-2008 08:33


Новогоднее предсказание


В Новом 2009 году тебя ждет...

что-то белое и пушистое...

А что ждет тебя?

Еще: тесты для блогов
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Славно поорали 28-12-2008 18:55


Картинка понравилась. (Художник Дм. Чойболсан)
[660x699]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Результаты 27-12-2008 21:23


Юрьева и Ярошенко заняли третье место.
Первыми стали Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля, на втором месте Мартина Бек и Кристоф Зуманн. А пара Грайс-Хитцер приехали последними.

Всё было понятно и без русского комментария, так даже лучше. Особенно радостно было увидеть Свена Фишера, как же жалко, что он так рано ушёл из спорта.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Роджественская гонка 27-12-2008 20:05


Рождественскую гонку сейчас показывают по ZDF
http://www.zdf.de/ZDFmediathek/content/506316?inPopup=true
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что я читала. 25-12-2008 21:54


Список книг, которые я прочла за этот год. Не все из них полностью, от начала до конца (несколько читала или перечитывала кусками).
Как-то я думала, что читала очень мало, но список вроде даже внушительный вышел.


М. Семёнова, Дм. Тедеев. Бусый волк.

Дм. Емец. Таня Гроттер и магический контрабас.

Х. Шефер. Диалог с Клавдием: Послания из духовного мира.

Дм. Емец. Таня Гроттер и исчезающий этаж.

Дм. Емец. Мефодий Буслаев. Первый эйдос.

Ю. Свияш. Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим.

Дм. Скирюк. Осенний лис.

Б. Акунин. Смерть на брудершафт.

С. Кинг. Лангольеры.

Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Жизнь-Любовь-Смех.

А. Джексон. Десять секретов любви.

Дм. Емец. Таня Гроттер и болтливый сфинкс.

Д. Грей. Практическое пособие по исполнению желаний.

А. Альпеншталь. Хочешь быть богатым? Будь БОГатым внутри!

Ошо. Радость. Счастье, которое приходит изнутри…

А. Сапковский. Последнее желание.

А. Сапковский. Меч предназначения.

А. Сапковский. Кровь эльфов.

А. Сапковский. Час презрения.

М. Семёнова. Там, где лес не растёт.

Ф. Ницше. Так говорил Заратустра.

Б. Гейтс. Дорога в будущее.

А. Джексон. Десять секретов счастья.

М. Норбеков. Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений.

И. Кнабенгоф. Проводник. Тори.

Р. Бах. Иллюзии.

Р. Желязны. Остров мертвых.

М. Семёнова. Валькирия.

Дм. Глуховский. Метро-2033.

Н. Курдюмов. Успехология любви.

Г. Кизевич. Принципы выживания, или Теория творчества на каждый день.

Ш. Уоррен. Открытие себя: введение в самопознание.

А. Гладилин. Жулики, добро пожаловать в Париж!

Макс Фрай. Энциклопедия мифов.

В. Карабинский. Реальность. Или как выйти из системы!?

Энтони де Мелло - Одна минута мудрости.

Кришнананда. За пределы страха. Раскрытие любящего сердца.

Д. Кемерон. Путь художника.

Р. Кийосаки. Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ.

Дм. Скирюк. Руны судьбы.

К. Салмансон. Хватит, чёрт возьми!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорки русинов 25-12-2008 14:41


Случайно наткнулась на книжку и зависла с ней надолго, просто прелесть.


Влез в чужу солому, тай шелестит.

Губа, як на коловроте, летае.

До пекла не треба дороги пытати.

Жебы пес не сидев, тоб заяця зловив.

Знати лисицю по хвосте.

Котяча забавка - мышам задавка.

Не все тото правда, що в книжце пише.

Не дуйся, бо пукнешь.

Нема казки без правды.

Рыба в воде, а он до ней петрушку крошит.

Ты граешь, як знаешь, а я скачу, як хочу.

Философ обутый, а следы босые за ним.

Яка вера, така офера.


Из книги "Пословицы и поговорки Галицкой и Угорской Руси. - СПб., 1868.


P.S. За фляки нема дяки - (о чём это? - так и не поняла)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепцова о гонке 20-12-2008 21:35


Светлана Слепцова: «Для меня первая победа важнее, чем лидерство в Кубке мира»

Лидер общего зачета Кубка мира россиянка Светлана Слепцова рассказала о первой победе в сезоне и своем состоянии перед эстафетой.

О желтой майке лидера: «Досталась мне эта майка в тяжелой борьбе. Она чуть ли не каждую гонку переходила из рук в руки – все-таки сегодня в биатлоне высочайшая конкуренция. Но, как оказалось, бегать в лидерской майке еще тяжелее, чем добиваться ее. Сегодня было такое ощущение, будто на меня повесили кирпичи – такая психологическая тяжесть в ней заключается. Я волновалась из-за того, что могу не подтвердить свое лидерство. Но, с другой стороны, это только подстегивало».

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Ярошенко: Очень рад, что вернулся в эстафету 20-12-2008 21:32


Дмитрий Ярошенко: «Очень рад, что вернулся в эстафету»

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко рассказал о своих чувствах и мыслях перед спринтерской гонкой и признался, что рад возвращению в состав эстафетной команды.

О попадании в состав на следующие этапы турнира: «Знаете, чему больше всего рад? Что выполнил все критерии отбора в команду на январские старты и что теперь ни у кого не будет повода сказать, что место в команде не заслужил. Я гораздо больше думал о том, что критерии отбора выполнять нужно во что бы то ни стало. И когда со второго рубежа уходил, то понимал, что из восьмерки меня с «нулевой» стрельбой уже никто не выбьет. И одно это было приятно».

О настроении на гонку: «Почему-то сегодня с самого утра почувствовал, что все должно быть в порядке. На обкатке сразу стало ясно, что лыжи едут хорошо – возможно, потому, что снег стал более чистым и гладким. Считается, что по свежему снегу лыжи почти никогда не едут идеально, но я еще в индивидуальной гонке в четверг обратил внимание на то, что нашим смазчикам удалось добиться очень хорошего скольжения. Вот и сегодня так же получилось. Когда понимаешь, что лыжи будут работать хорошо, совсем другой настрой на гонку идет».

О гонке: «На последней отсечке – перед спусками – выигрывал у Оса четыре секунды. Кстати, когда уходил на трассу, то видел результаты норвежца на табло и даже отметил для себя, что Ос идет с одним промахом. Соответственно, понимал, что он бежит быстрее, чем я, и что на финише будет трудно. Понимал, что все будет решаться именно там. Что уж тут говорить: обидно, конечно, столько проиграть.

Ларс Бергер – молодец, ничего не скажешь. Реально заслужил эту победу: и стрельбу показал отличную, и ход. Как раз смотрел, как он стрелял – «стойку» изумительно отработал. Просто-таки всем остальным мастер-класс дал. Искренне надеюсь, что у норвежца не очень часто такая стрельба получаться будет».

О финише: «Что касается финиша, то сделал все, на что был способен. Собственно, как всегда. Знаете, бывает неприятно читать, что получив два или три штрафа на «стойке» люди бросают бежать. Неправда это. Все работают до конца. Просто психологическое состояние в таких случаях становится значительно менее устойчивым и это, как правило, тут же отражается на физике. К тому же штрафной круг – это не только потеря 20-25 секунд. Но и лишние 150 метров, которые ты бежишь, что есть сил и прилично выкладываешься. А иногда не 150, а намного больше».

О последних стартах: «У меня ведь, в принципе, все наладилось уже в гонке преследования в Швеции – и стрельба в порядке была, и скорость. Жаль, конечно, что по одному штрафу там получил, но промахи были не бестолковыми, а «рабочими» – неким стечением обстоятельств. В габарит мишени оба раза попал. И вдруг такой срыв в первом спринте в Хохфильцене! А все потому, что побоялся сделать более серьезную поправку на ветер.

Друзья из Москвы позвонили, сказали, чтобы не переживал, мол, просто отдохнуть как следует надо, восстановиться, а потом выйти и показать всем, кто в доме хозяин. Я про себя тогда подумал, что мне вообще-то еще в команду отобраться нужно, прежде чем показывать, «кто хозяин». Но приятно было почувствовать, что люди за меня переживают. С другой стороны, даже домой звонить реже стал, потому что почувствовал, что вопросы домашних начинают реально меня нервировать. Голос мой услышат и тут же спрашивают: «Ну как же так, Дима? Что случилось? Что тренеры говорят?»

О стрельбе: «На «лежке» чувствовал, что мишени закрываю каким-то чудом. Каждый выстрел – на грани. Последний именно поэтому задержал. Чувствовал, что очень завелся, как пружина, что близок к тому, чтобы начать стрелять бесконтрольно. Но хватило мозгов самого себя остановить. Хотя, наверное, многие успели подумать в этот момент, что я промахнусь. Такое часто случается, когда выстрел откладываешь. Ритм стрельбы и дыхания сбивается и стрелять становится намного сложнее. И еще я очень рад, что вернулся в эстафету», – рассказал Ярошенко в интервью «Спорт-Экспрессу».

http://www.sports.ru/others/biathlon/6481445.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Составы эстафет 20-12-2008 19:12


Состав на женскую эстафету - Слепцова - Булыгина - Ахатова - Юрьева.

Мужскую побегут - Черезов - Чудов - Ярошенко - Круглов, расстановку по этапам пока не знаю.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярошенко о гонке 20-12-2008 19:04


Дмитрий Ярошенко: некоторые даже начали распускать сопли и слюни – как будто у меня кто-то умер

http://www.allsport.ru/index.php?id=22015
Сегодня, 20 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в мужской спринтерской гонке на 10 км двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко (на фото) занял третье место, вернул себе место в эстафетной команде и выполнил условия Союза биатлонистов России по отбору на январские этапы Кубка мира. Дмитрий Ярошенко прокомментировал свое выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт».



- Дмитрий, какие впечатления остались от гонки?
- В принципе, спринт сложился хорошо – занял призовое место. Главное, что выполнил условия отбора – дважды был в числе пятнадцати лучших по итогам гонок первых трех этапов Кубка мира. Теперь ни у кого не должно возникнуть вопросов по поводу моей кандидатуры. Если же конкретно говорить про гонку, то могу отметить неплохой разгон. На стрельбе, конечно, немного нервничал – был слишком напряжен. Но, отстреляв чисто, оставалось только быстро бежать. Спасибо сервисменам – в непростую погоду они очень хорошо подготовили лыжи.



- Если бы вам сегодня не удалось быть в числе 15-и лучших по итогам гонки, то ваши шансы для попадания на январские этапы Кубка мира резко уменьшались. С каким настроением выходили на такой важный старт?
- Злость, которая была накануне гонки, прошла. Но разговоры о моих шансах очень сильно надоедали. Было обидно их слушать. Кто-то даже начал сопли и слюни распускать. Складывалось ощущение, как будто у меня кто-то умер. Но перед стартом я откатал лыжи, выбрал лучшую пару, и уже по ходу гонки у меня появилась уверенность в своих силах. Я поставил перед собой цель занять место как можно выше. Отбор отбором, но никто не отменял и цветочную церемонию, и общий зачет розыгрыша Кубка мира, и «тридцатку» сильнейших, которая примет участия в масс-старте в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе… Только вот непосредственно перед сегодняшним стартом произошел небольшой казус. До моего ухода на дистанцию оставалось меньше минуты, и я вспомнил, что забыл взять очки. Пришлось бежать к сумке со своими вещами. Если бы не надел их на гонку, то остался бы после спринта без глаз – на спусках снег страшно колол лицо.



- Обидно было проиграть на финише буквально две секунды норвежцу Александру Осу?
- Конечно, проигрывать было обидно. Но я бы не сказал, что на последних километрах мои мышцы закислились. Просто, видимо, Осу сегодня сопутствовала удача больше, чем мне.



- Завтра состоится ваше возвращение в эстафетную четверку.
- Вы так говорите, как будто я год провел вне команды. Я и так никуда не уходил. Очень рад, что теперь все стало на свои места, и никто не будет меня больше жалеть. Чтобы лишний раз не расстраиваться, несколько последних дней вообще не читал никакие форумы в Интернете – только проверял собственную почту. Надеюсь, что теперь все просто вернулось на круги свои.



- Если бы в Хохфильцене не отобрались на январские этапы Кубка мира, то пришлось бы ехать в Новосибирск, куда была перенесена мужская часть «Ижевской винтовки», и там доказывать свое право выступать за сборную России. Теперь же вы будете спокойно готовиться к «Рождественской гонке», которая состоится 27 декабря в немецком Гильзенкирхене?
- Да, я очень хочу стартовать в этой гонке! Я для себя решил: если бы в Хохфильцене не получилось отобраться на январские этапы Кубка мира, то плюнул бы на все и уехал бы в Германию. Но теперь все в порядке – условия попадания в команду выполнены. Теперь можно со спокойной душой ехать в Гильзенкирхен. А там уже совсем чуть-чуть времени остается до стартов в Оберхофе.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Януш Корчак. 10 заповедей родителям 20-12-2008 18:42


1.Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кемпиец 20-12-2008 18:23


"Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его - в углу, с книгою"


"Коли вы не умеете петь как соловей или жаворонок, пойте как ворона или как лягушки в болоте, кои поют так, как это им дано Господом"


Фома Кемпийский
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень средневековья 20-12-2008 18:21


Когда мир был на пять веков моложе, все жизненные происшествия облекались в формы, очерченные куда более резко, чем в наше время. Страдание и радость, злосчастье и удача различались гораздо более ощутимо; человеческие переживания сохраняли ту степень полноты и непосредственности, с которыми и поныне воспринимает горе и радость душа ребенка. Всякое действие, всякий поступок следовали разработанному и выразительному ритуалу, возвышаясь до прочного и неизменного стиля жизни. Важные события: рождение, брак, смерть -- благодаря церковным таинствам достигали блеска мистерии. Вещи не столь значительные, такие, как путешествие, работа, деловое или дружеское посещение, также сопровождались неоднократными благословениями, церемониями, присловьями и обставлялись теми или иными обрядами.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку 20-12-2008 17:59


Сегодня очень правильный день получился, вообще повезло нам с Хохфильценом. Остался ещё один день, пусть он будет таким же удачным.



Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку на австрийском этапе Кубка мира по биатлону; Екатерина Юрьева – серебряный призер!

Сегодня, 20 декабря, в австрийском Хохфильцене продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Лидер общего зачета Кубка мира россиянка Светлана Слепцова одержала победу, опередив на 2,7 секунды соотечественницу Екатерину Юрьеву. При этом Слепцова пробежала один штрафной круг, а Юрьева стреляла без промаха. Тройку призеров замкнула украинка Вита Семеренко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Все российские биатлонистки завоевали рейтинговые очки, войдя в число 40-а. В первую 10-у, кроме Слепцовой и Юрьевой, попали Альбина Ахатова (пятая) и Анна Булыгина (10-я). Ольга Зайцева стала 13-й, Оксана Неупокоева – 26-й, Ольга Медведцева – 32-й.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен (Австрия), 20 декабря

Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Светлана Слепцова – 23.21,8 (1 штрафной круг). 2. Екатерина Юрьева (обе – Россия) – отставание 2,7 (0). 3. Вита Семеренко (Украина) – + 16,6 (0)… 5. Альбина Ахатова – + 32,3 (0)… 10. Анна Булыгина – + 1.00,8 (1)… 13. Ольга Зайцева – + 1.08,1 (1)… 26. Оксана Неупокоева – + 1.55,0 (2)… 32. Ольга Медведцева (все – Россия) – + 2.10,2 (3).
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз в 15 лет 20-12-2008 17:54


Думала, что просто это я не помню чистую стрельбу у Ларса, но оказывается её и не было никогда, сегодня просто случилось чудо. А может быть его сделал Раф...


Ларс Бергер: «Последний раз я закрывал все мишени в пятнадцатилетнем возрасте»

Победитель спринтерской гонки в австрийском Хохфильцене Ларс Бергер поделился своими эмоциями по поводу выигрыша.

«Честно говоря, я почти забыл, как это – побеждать в биатлонной гонке. Чувствовал себя очень уверенно, и в итоге отстрелял на «ноль» впервые за 15 лет.

Последний раз я закрывал все мишени в пятнадцатилетнем возрасте, на отборочной гонке. Да, к тому же, там был всего один стрелковый рубеж. С тех пор я всегда мечтал показать стопроцентный результат в какой-нибудь гонке. Так что сегодня сделал себе настоящий рождественский подарок.

Хочу поблагодарить моих тренеров – Рафаэля Пуаре и Эгила Йелланда. Именно благодаря им, моя стрельба так сильно улучшилась», – приводит слова Бергера официальный сайт IBU.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Спринт. Хохфильцен. Третий этап. 20-12-2008 14:50


Замечательная гонка, Ярошенко с чистой стрельбой и местом на подиуме. Вернулся наконец, такой, каким он и должен быть. Когда он пришёл на стойку - смотреть не смогла, ушла в другую комнату, и всё кончилось хорошо. Жалко, конечно, что чуть-чуть не хватило, чтобы отстоять своё преимущество над Усом.

После этого самым приятным было то, что всё равно Усу золото не досталось, как он не надеялся. Вернулся Ларс и всё забрал. Конечно понятно было, что чистая лёжка это ещё полдела, что всё покажет стойка, а когда Ларс последний раз показывал чистую стойку, я не помню, поэтому особо не надеялась.

Когда Ларс приехал на стрельбище, я только говорила про себя "только не три, даже с двумя кругами можно будет бороться". А потом случилось настоящее чудо, мы сделали всё быстро, точно и красиво. Ларс просто показал, что он на самом деле может и умеет, и почему он, несмотря ни на что, остаётся в биатлоне и не уходит в лыжи.

А дальше он просто ехал в своё удовольствие, везя Усу 40 секунд, а тому оставалось только стоять и смотреть с грустью, как тает надежда на победу.

В общем сегодня было самое настоящее чудо, два моих самых-самых любимых биатлониста - Дима и Ларс - отстрелялись и пробежали наотлично и попали на подиум.

P.S. Быть завтра Ларсу в эстафете, а это отдельный спектакль всегда получается, ну и Дима должен попасть - это уж по справедливости.
[640x361]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш день! Две гонки, два золота. 18-12-2008 21:34


Золотые горы http://www.sports.ru/others/biathlon/6460933.html

Роскошный биатлонный день: победы Чудова и Ахатовой, подиумы Черезова и Слепцовой, которая побежит спринт в желтой лидерской майке, возвращение Ярошенко, уставший Свендсен, злой Бьорндален, хмурый Сикора и много-много снега. Рецензия Sports.ru на индивидуальные гонки в Хохфильцене.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Индивидуалка 18-12-2008 13:59


Не знаю, не выскочит ли какой-нибудь чёртик из табакерки, но результатом я довольна, жаль не посмотрела прямой эфир.

Текущий результат - Чудов - первый, Черезов - второй, Ярошенко - девятый, Круглов - одиннадцатый.

Бьорндален с тремя промахами быстрее Свеннсена с двумя (что-то он сегодня тормозит).
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Биатлон, второй этап, обзор 17-12-2008 19:19


http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=7105

"Советский Спорт"Константин Бойцов"Права российских биатлонистов узаконены"
"Спорт-экспресс"Елена Вайцехоская"Призовые сборной России на этапах Кубка мира составят..."
"Советский Спорт"Константин Бойцов"Ольга Медведцева:..."
"Спорт-экспресс"Елена Вайцехоская"Максим Чудов:..."
"Чемпионат.ру"Андрей Сухотин"Альбина Ахатова:..."
"Sports.ru"Нелли Карева"Владимир Драчев:..."
"Rbu-biathlon.ru"Мария Вдовенко"Дмитрий Ярошенко:..."
"ДЕЛО"Ольга Сороколетова"Владимир Брынзак:..."
"CSKA.RU"Екатерина Новикова"Екатерина Юрьева:..."

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии