| А вот и ваша дверь! А за ней... |
[показать]Ваш мир пахнет корицей и домашней выпечкой. По нему уютно гулять в пижаме и с чашкой кофе в руках. Он любит, когда читают вслух. Там вы сможете отдохнуть от суеты и шума мегаполиса. |
| Пройти тест |
Шикарный пост из ЖЖ
http://fireba.livejournal.com/19569.html#cutid1
Мы – дети
Нам около тридцати, и мы не стали брутальными работягами и примерными семьянинами. Мы – новое поколение, оставшееся детьми.
Мы не являемся тем, что написано у нас в паспорте, трудовой, чековой или медицинской книжке. Это всего лишь какие-то «маленькие чёрненькие буковки».
Нам чужды странные заморочки наших сверстников и даже людей младше нас о том какая у кого квартира, тёща, скидка, пиджак, кто к кому ушёл, отсидел, бросил, родил или сделал аборт. Это всё так несущественно и неинтересно.
Мы ко всему относимся как к игре. Всё вокруг, безусловно, условно. Мы играем: в игры, в отношения, в работу. Но в первую очередь – в игры. Подчас страшно даже посмотреть на возрастные ограничения для них (типа детям с 13 лет). Карты, войнушки, казаки-разбойники. Мы готовы просиживать ночи и уик-енды напролёт, играя за компом с друзьями. Собираясь вместе, мы разыгрываем пьесы несуществующих авторов, становимся мимами. А вот «дочки-матери» - не наша игра. Мы не понимаем людей из «той песочницы». Они взахлёб рассказывают о том, что «будет у тебя ребёнок – поймёшь, какой это кайф». Но нет у нас детей, и мы не понимаем. Смотрим, глазами хлопаем и не понимаем – зачем детям свои дети??
У большинства из нас нет даже машины – ну какая детям машина? Лучше пусть модельки собирают на подоконнике. Они же даже со стиральной машиной разобраться не могут, хотя комп к примеру собрать могут, находясь в любом состоянии - хоть во сне.
Опаздывая на работу мы, как школьники, придумываем с ходу оправдания в духе «собака съела дневник», «забыл ключи», «ждал водопроводчика», «упал в грязь, пришлось вернуться».
Мы не смотрим ТВ – там ничего интересного для детей не показывают (разве что рекламу как короткие и красочные ролики со счастливым концом). Сказки про удвоение ВВП и сильных президентов нам не нужны – они попросту не для нас написаны. Мы любим мультики!
А ещё мы любим то, чего не любят или разлюбили за ненадобностью взрослые (во всяком случае - наши родители в нашем возрасте): музыку, ходить на концерты, гулять после них ночи напролёт, рассказывая взахлёб совершенно удивительные истории.
Мы играем словами, обсасывая, как будто первый раз слышим, настолько, что в процессе запросто можем потерять смысл слов. Но не расстроиться от этого, т.к. слова запросто обретают новый смысл, либо для этих смыслов придумываются новые словоформы.
Мы – почемучки. Любим задавать простые вопросы о сложных вещах. Кому угодно: друзьям, любимым, начальству. Если им нет до нас дела - тогда яндексу и википедии.
Мы обуреваемы солипсизмом не хуже 4-х летних детей. Мы всё делаем по наитию, потому что именно нам так кажется. Мы не придерживаемся правил, единственный наш принцип – «а почему бы и нет?!». Если не получится – разведём руками и скажем, что опыт не удался, а получится – это назовут «инновационным подходом». Кстати, чаще получается.
Нами управляет наше воображение. Мы придумываем реальности на ходу с пол-пинка. Мы жонглируем этими реальностями так же как и словами для их описания. Мы переживаем настоящий восторг от того, что изображение на экране монитора подчиняется нашей воле. Мы готовы платить реальные деньги за наборы пикселей и ничуть об этом не жалеем. Ведь они - наши (а вот деньги – не наши, на них даже написано, что они госбанка). Иногда мы вообще можем перестать ассоциировать себя с теми, кем нас воспринимают взрослые, а быть магами, феечками, оборотнями, членами кланов, правителями болот и островов – да много есть вариантов.
Даже наша работа, как правило, иллюзорна. Её нельзя пощупать руками, увидеть реальный результат, иногда – даже формально оценить. Работа для нас – только средство для получения средств для получения фана от жизни. Плюс, если повезёт, это ещё и хобби (во всяком случае, мы стараемся так повернуть жизнь), или, если не повезло – просто возможность почитать блоги, форумы по любимым вещам, пообщаться с друзьями – такими же детьми. Даже с коллегами мы стараемся выстроить игровые отношения. Да что там с коллегами – с партнёрами, некоторых из которых можем даже не видеть ни разу в жизни. Причём, что немаловажно, работа - это не единственный источник фана.
Мы не меряем жизнь деньгами. Мы оперируем деньгами из различных «монополий» лучше, чем общемировыми валютами. Нам приятно совершенно бескорыстно делать приятное другим. Чем бескорыстнее, тем приятнее. Просто давать, ничего не требуя взамен, и, тем не менее, – получая. Что? Да просто радость близкого человека.
Кажется, взрослые так не
Случайная цитата от сэра Макса:
"Ты никогда не обращал внимания, что мы живем в удивительном мире?…"
http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
Из подборки "2008 год в фотографиях" http://www.boston.com/bigpicture/2008/12/2008_the_year_in_photographs_p.html
выбрала те, которые мне больше всего понравились, правда оказалось, что это в основном спортивные фото.
Извержение вулкана
Lightning bolts appear above and around the Chaiten volcano as seen from Chana, some 30 kms (19 miles) north of the volcano, as it began its first eruption in thousands of years, in southern Chile May 2, 2008. Cases of electrical storms breaking out directly above erupting volcanoes are well documented, although scientists differ on what causes them. Picture taken May 2, 2008. (Carlos Gutierrez)
[700x630]С сегодняшнего дня и пока не надоест буду выкладывать каждый день по одной картинке с кошками.
Первая кошка - новогодняя от Дебби Кук.
[680x680]
Нести ответственность означает не винить ни за какие ситуации ничто и никого, в том числе и себя. Когда вы принимаете это обстоятельство, это событие, эту проблему, ответственность означает способность к творческой реакции на эту ситуацию, на такую, какой она есть теперь.
Любая проблема содержит в себе ростки благоприятной возможности, и осознание этого позволяет вам принимать момент таким, как он есть, и преобразовывать его во что-то лучшее.
Когда вы это делаете, любая так называемая расстраивающая ситуация превращается в благоприятную возможность для создания чего-то нового и прекрасного и всякий так называемый мучитель или деспот становится вашим учителем.
"Семь духовных законов успеха." Дипак Чопра
Наконец-то есть время на чтение
[показать], год начала с Макса Фрая, тащусь от этих книг.
Когда знаешь, о чём поговорить с человеком, это – признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чём вместе помолчать, это – начало настоящей дружбы.
Откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - моё хобби. С утра до ночи откладывал бы не щадя живота.
Хвалить меня – очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок.
Макс Фрай. Чужак.
[183x220]Наступил таки. Всем спасибо за поздравления и SMS!
Первый Новый год, когда я смотрела не праздничный концерт, а футбол. Включили телек и пальцы автоматом нажали на пульте 12 - спортивный канал, а там оказалась та самая летняя игра с Нидерландами в четвертьфинале Евро-2008, короче там я и зависла до самой полночи, тем более что летом я эту игру не видела, была на даче.
Влад первый раз отправился на улицу, гулять с ребятами и запускать петарды. Так что ночка у меня выдалась беспокойная, полная телефонных переговоров. Заснула только после пяти. А салюты, которые гремели всю ночь, стали ещё красивее, хоть не отходи от окна.
А уже в десять с чем-то утра отправилась в гости на другой конец Москвы. Какая же благодать в это время в метро, пустое, абсолютно, в каждом вагоне два-три человека.
Самый любимый день в году, когда ничего не надо делать, ни готовить, ни убираться, никаких важных и нудных дел не запланировано, расслабляйся в своё удовольствие.
P.S. Эта парочка морских свинок только притворялась тихими, белыми и пушистыми. Как показало время - это сущая шпана, лезут постоянно куда не надо, и фиг их теперь поймаешь, шустрая мелочь.
[499x333]Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья и счастья, удачи и благополучия, исполнения всех желаний, новых радостей и впечатлений!