• Авторизация


Чудеса света 10-01-2009 00:05


В те дни я наконец-то отдал должное Миру, где когда-то родился, и который прежде не слишком-то любил.

Я понял, что это – невероятное место. Один только запах цветущих лип на сонной окраине Москвы стоит всех прочих чудес, а ведь есть еще горячий ветер Аризоны, головокружительный влажный воздух ночного Лондона, есть длинные тонкие иглы сосен, устилающие белый песок на побережье холодного Балтийского моря.

А также велосипедный трип по пустому воскресному Амстердаму, весёлый дудочник на Карловом мосту, цветение яблоневых садов в окрестностях Будапешта, округлые вершины Карпатских гор, аромат парижских кофеен, недовольный цокот потревоженной лесной белки и круглый черный глаз сердитого лебедя, изготовившегося вырвать свежую булку из рук досужего любителя природы…

Вряд ли я когда-нибудь соберусь составить полный инвентарный список всех «чудес света». Но какой идиот решил, что их – максимум восемь?!

Макс Фрай. Волонтёры вечности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики 09-01-2009 23:21


Очередная порция шарфиков, кажется, последнее время я способна вязать только что-нибудь простое и ровное. Зато руки при деле, пока биатлон смотрю.

[600x450]
[600x514]
[600x447]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Стартовые протоколы мужской спринтерской гонки IV Кубка мира 09-01-2009 23:12


Стартовый протокол на завтрашнюю гонку, желаю удачи спортсменам, и первый старт Антона Шипулина в КМ.



Завтра, 10 января, на IV этапе Кубка мира в Оберхофе состоится мужская спринтерская гонка на 10 км. Первым из россиян под №18 стартует Николай Круглов, сразу за ним Андрей Маковеев (19), Дмитрий Ярошенко уйдет на дистанцию 34, Максим Чудов стартует 45, Евгений Устюгов - 74, Максим Максимов - 83, Антон Шипулин - 103.

Напомним, что Иван Черезов отстранен от участия в соревнованиях на пять дней из-за предельно высокого уровня гемоглобина.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой спринт 09-01-2009 21:08


Екатерина Юрьева выиграла спринт в Оберхофе!

Несмотря на промах, допущенный на первом огневом рубеже, Екатерина Юрьева сумела превзойти на финише Андреа Хенкель из Германии. Третье место завоевала шведская биатлонистка Хелена Йонссон. Ольга Медведцева, отстрелявшая чисто, финишировала пятой, Светлана Слепцова с одним промахом - восьмая. Подняться выше лидеру общего и спринтерсколго зачетов Кубка мира не позволило падение на одном из оберхофских виражей.

В генерале Слепцова остаётся первой, Юрьева - вторая.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 09-01-2009 19:29


Сегодня кот и кактус, которые не мешают друг другу, а дружно смотрят в окно (Gerus Igor).

[300x353]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
О биатлоне 09-01-2009 19:14


Обзор прессы (биатлон) за 07-08 января

http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=7300



"Sports.ru"Нелли Карева"Расколдованный круг"
"Sports.ru"Павел Копачев"Погоня за тенью"
"Чемпионат.ру"Мария Огнева"Ольга Зайцева:..."
"Чемпионат.ру"Андрей Сухотин"Евгений Устюгов:..."
"Чемпионат.ру"Андрей Аносов"Россия непобедима в эстафетной гонке"
"Чемпионат.ру"Михаил Тяпков"Проиграли один патрон"
"Спорт-экспресс"Елена Вайцеховская"Евгений Устюгов:..."
"Спорт-экспресс"Елена Вайцеховская"Николай Круглов:..."
"Спорт-экспресс"Елена Вайцеховская"Екатерина Юрьева:..."

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто так 09-01-2009 12:56


Случайная цитата от сэра Макса:

"Меня всегда поражало, как мало людей живут “по-настоящему”…"


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Фрая 08-01-2009 21:56


Дочитала Чужака и начала Волонтёров вечности. Фразы из этих книг на память.



Начало весны - не лучший сезон для склейки разбитых сердец.

Педагогическая система сэра Мабы Калоха такова: очень много маленьких пряников и ни одного кнута. Действует безотказно.

Не щадите моё самолюбие, сэр, я никогда не беру его с собой, выходя из дома!

Внутренний запрет - единственный реально существующий... Настоящий внутренний запрет - великая сила! Только часто я не могу отличить его от прочего хлама: всяких там параноидальных мыслей, суеверных привычек.

От любого правила иногда можно отступить - ежели недалеко и ненадолго.

Ещё один закон природы: чем дальше, тем интересней.

Меня опять подвела дурацкая привычка посещать чужие монастыри, с энтузиазмом размахивая собственным уставом.

Я всегда знал, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.

Наши желания не всегда находятся в гармонии с необходимостью.

Не следует недооценивать возможность несколько разнообразить свою жизнь.

Иногда следует ошибиться для того, чтобы быть правильно понятым.

Начало - время чудес, лучшая пора, о чём бы ни шла речь: о целом мире или о человеческой жизни.

Человеку просто необходим отдых от самого себя хотя бы на время.

На мой взгляд спать надо долго и со вкусом, а просыпаться как можно позже.

Иногда слишком большой выбор скорее наказание, чем благо.

У хорошей дружбы действительно есть некоторые преимущества перед страстью.

Судьба действительно мудрее нас, что бы там не думали люди.

Ожидание - не самое страшное, что может случиться с человеком.

Чего только не сделаешь, чтобы хороший человек прекратил реветь.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 08-01-2009 21:35


Уставшая от празднований спящая кошка (Макото Мурамацу)
[500x375]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Event 08-01-2009 07:44


Просто картинка понравилась
http://visionaryrevue.com/webtext3/schlesser.gal.html


[640x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 07-01-2009 19:02


В ожидании биатлонной эстафеты выбрала кошку или кота - лыжника, ну и мышку для пары. Гонка преследования от Bernard Kliban.
[620x465]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Васильев выиграл бронзу на "Турне четырех трамплинов" 07-01-2009 18:31


06.01.2009 21:35 | ИА "Спортком"

В австрийском Бишофсхофене завершился восьмой этап Кубка мира и последний этап "Турне четырех трамплинов". Чемпионом этих престижных соревнований стал хозяин трамплина Вольфганг Лойцль, который получил 301,2 балла от судейской коллегии. Он же первенствовал в общем зачeте “Турне”. Россиянин Дмитрий Васильев, стал третьим, и во второй раз в сезоне попал на пьедестал почета. Остальные спортсмены представляющие нашу страну показали более скромные результаты.Илья Росляков занял 14-е место, Павел Карелин – 31-е, Денис Корнилов – 33-е.
"Турне четырeх трамплинов". Четвертый этап. Бишофсхофен (Австрия).

1. Вольфганг Лойцль (Австрия) – 301,2. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 284,4. 3. Дмитрий Васильев – 279,2… 14. Илья Росляков – 249,8... 31. Павел Карелин – 113,4… 33. Денис Корнилов (все – Россия) – 109,8

Итоговое положение:

1. Вольфганг Лойцль (Австрия) – 1123,7. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 1091,1. 3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 1077,1... 5. Дмитрий Васильев (Россия) – 1048,1
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберхоф 07-01-2009 11:52


Четвёртый этап кубка мира по биатлону начинается сегодня с женской эстафеты, так и не поняла, во сколько покажут (то ли в четыре, то ли в семь). У нас Зайцеву поставили на второй этап, хоть поглядеть на неё. Нойнер и Хенкель в эстафете нет, к чему бы это?

Составы команд
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 06-01-2009 20:53


Кошка вместо подарка к Рождеству

Leonard Filgate - Christmas Yarn
[450x338]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько можно ждать! 06-01-2009 14:47


Выход шестого в дискографии команды альбома предварительно запланирован на осень. Напомним, что последним на сегодня релизом "Rammstein" является концертный DVD "Volkerball", выпущенный в 2007 году.
[400x300]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А ночью то вира, то майна, как будто заела пластинка... 06-01-2009 11:53


Навеяло видом из окна: стройка, башенный кран и всё такое)))




Манго манго. Крановщики.

Ваську Зацепина, помнишь?
Вчера прищемило краном.
Толика Чалкина знаешь?
В глаз шибануло стропой.

Что же нам делать с тобой,
Профессия наша такая
Много в больницах нас, мужики,
Храбрые крановщики.
Тра-ла-ла-лай-ла-ла-ла-ла-ла
Сильные крановщики!

Каждая женщина знает
Глубокое, сильное чувство
Оно возникает обычно,
При взгляде на крановщика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 05-01-2009 20:57


Сегодня это будет котёнок  Финдус - герой книжек Свена Нурдквиста - детского писателя из Швеции. 

Продолжая традиции скандинавской детской литературы Свен Нурдквист создал серию книг, главными героями которых стали человечек Петсон и его друг, котёнок Финдус. 

Нурдквист не только замечательный детский писатель, но и иллюстратор. Петсон и Финдус, их дом, окружающий мир нарисованы самим автором.
  [618x480]
 Картинка с обложки книги "Именинный пирог". В ней рассказывается о том, как Петсон пёк пироги Финдусу, который празднует день рождения три раза в год.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые и новые слова 05-01-2009 17:37


Нашла словарик молодёжного сленга - http://teenslang.su/index.html

Полчаса зависала, уржалась, узнала много интересного.

Примерное содержание:

Гоблинская застава , (улица) — сборище туповатых молодых людей. || Что там за гоблинская застава?!

Плуг , -а, м. — человек, который медленно думает, ничего не понимает. || Че плужишь? Син.: тормоз.

Вуди , сущ, м. р. — дурачок, человек не смысляший ничего в том или ином деле. || От американского мультфильма Woodie woodpecker, дословно: дятел Вуди. Ну ты и вуди! Син.: дурак, тупой.

Сказочный , прилагательное — интересный, прикольный. || от слова сказка. Сказочная вещь. Син.: отличный, красивый..

Скаба , ж. (ролевики) — одежда жителей Ехо. || Придумано Максом Фраем. Драпировать скабу я научился довольно быстро.

Хардрочиться , несов. неперех. — 1. Слушать хард-рок; 2. Веселиться, прикалываться. || Давай похардрочимся?

Шифроваться , несов. неперех. — делать все, чтобы тебя не нашли. || Мы обещали встретиться, а он не берет трубку, его нет дома — шифруется!

Йух , 1., 2. сущ.нескл. 3. предикатив (каменты) — 1. Юг — сторона света; 2. Место, куда посылают (эвфемизм, созвучие); 3. Восклицание удивления — от «ух». || Почему раньше всегда посылали на Север, а теперь только на йух?

Кизяк , -а, м. — ситуация неудачи. || Это полный кизяк! Кизяк вселенского маштаба. Син.: трындец, каюк, капец, писец.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
5-е января 05-01-2009 16:58


Кажется, мне нравится жить в этом новом году, здесь хорошо!:good:


Случайная цитата от сэра Макса:

"Человек не должен пренебрегать возможностью отдохновения, но недопустимо прибегать к нему слишком часто!"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё немного Фрая 04-01-2009 19:03


Хуже всего, что у меня нет ни капли терпения. Уж если с моей жизнью случилось что-то не то, я не стану дожидаться благоприятного момента, который позволит исправить ситуацию. Лучше уж я сам всё окончательно испорчу, зато прямо сегодня, без всякого там томительного ожидания и дыхательной гимнастики!
Ждать и надеяться – верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости – это именно то, что надо! Любые действия дарят мне иллюзию, что я сильнее безжалостных обстоятельств. Надо что-то делать! – это не мой способ рассуждать, а своего рода защитный рефлекс, дремучая реакция глупого организма… Словом, что я действительно ненавижу – так это сидеть и страдать.


Пушной зверь песец подкрался незаметно и теперь ласково тёрся о мои ноги. Мне это не нравилось.


Смех – отличная приправа к страсти, куда лучшая, чем томная серьёзность, с каковой набрасываются друг на друга герои мелодрам, которые я ненавижу…


В этом беда талантливых людей, Макс. Вы сначала делаете, а потом пытаетесь понять, как это вас угораздило! Мы, бездари, куда надёжнее…


Забавно: себе самому хрен что-то путное присоветуешь, а другим – запросто…


Макс Фрай. Чужак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии