• Авторизация


Фрай. Очередная порция. 22-01-2009 21:06


Одно из двух: либо ты должен изменить свою жизнь, либо позволить себе быть таким, каков ты есть.


В необходимости ежедневно ходить на службу есть что-то умиротворяющее.


Я всю жизнь на ощупь искал какую-то, мне самому не до конца понятную свободу. Может быть, просто свободу от обыкновенной человеческой судьбы.


Настоящая правда всегда лежит по ту сторону слов, в непостижимой области, где-то посередине между сказанным и утаённым.


По мне, лучше уж знать побольше: в невежестве есть что-то чертовски привлекательное, но оно опасно, правда?
– Правда. – Серьёзно подтвердил Джуффин. – Но о знании можно сказать то же самое, так что главное – правильная дозировка.


Прежде я даже не предполагал, что на свете есть люди, которых можно подцепить на крючок с помощью какой то книжки! Так серьезно относиться к обыкновенным буквам, напечатанным на бумаге…


Макс Фрай. Тёмная сторона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять Фрай 21-01-2009 22:09


Всё читаю и читаю Лабиринты Ехо. Вчера дочиталась до того, что просто книжка выпала из рук...


Просто одна их твоих многочисленных глупых привычек: нервничать накануне любого события, которое кажется тебе чем-то из ряда вон выходящим.


Процесс воспитания здорово похож на какую нибудь зловещую магию: день за днем тебя превращают в кого то, кем тебе совершенно не хочется быть – в подавляющем большинстве случаев это срабатывает, к сожалению.

Макс Фрай. Тёмная сторона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не так страшен чёрт... 21-01-2009 22:08


Тест «Готов ли ты к кризису?»

[показать]

Результат — 44 балла

Вы неплохо готовы к жизни в условиях кризиса. Если у вас и есть какие-то слабые места, они — результат осознанных рисков или немногих честных ошибок, которые бывают у всякого нормального человека. Вам не очень-то нужны советы: вы и сами знаете, в каком направлении двигаться, что пытаться починить сейчас и к чему быть готовым.

Пройти тест

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь быть счастливым - будь им! 21-01-2009 22:01


Мы все страстно хотим быть счастливыми. Но порой сами даже не знаем, что нужно для этого.

А может быть, стоит на минутку забыть о глобальных мечтах и обратить свой взгляд к мелочам, которые вроде бы незначительны на первый взгляд, однако делают нас по – настоящему счастливым, ибо из мелочей в основном состоит вся наша жизнь.

Так давайте рассмотрим несколько таких «мелочей», которые подведут нас к той заветной глобальной мечте. Что для этого надо сделать:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 21-01-2009 21:48


"Новые друзья". Художница Persis Clayton Weirs. А кошки - люди общительные оказывается...

[700x563]

  

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День объятий 21-01-2009 21:33


21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – «Международный день объятий». Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей. 

[640x466]
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейцы Карен Ноулс 21-01-2009 21:27


[516x600]
 

Очень понравились картины, но почему-то никак они не хотели сохраняться, пропадали несколько раз, то все, то частично. 

 

The Native American Fine Art of Karen Noles
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
365 вдохновляющих цитат. Январь. 21-01-2009 13:51


Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чтобы стать чемпионом – нужно начинать глубоко изнутри – с желания, мечты и четкого представления своего успеха.
Мохаммед Али

Это цитата на сегодня из книги Стива Страхла 365 вдохновляющих цитат для достижения успеха – на каждый день любого года!

все цитаты на январь
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Фрая. Про страхи и заблуждения 21-01-2009 12:55


Многие люди устроены таким образом: слышат лишь то, что заранее готовы услышать. А всё остальное пропускают мимо ушей.


Существует огромное количество других способов тратить свои силы, и все они куда лучше, чем твои обожаемые тревоги по пустякам.


Я наверняка думаю с грамматическими ошибками.


Интенсивность твоих эмоций не свидетельствует о высоком коэффициенте интеллекта... Поэтому тебе вряд ли стоит тратить время на умственные усилия.


Мне почему-то не хочется, чтобы ты проиграла эту битву с собственным страхом. Есть сражения, которые ни в коем случае нельзя проигрывать, хотя проиграть было бы так легко, так сладко...


Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать!


Это оказалось довольно просто: признаться себе, что меня нет всесильной справки с дюжиной печетей, где чёрным по белому написано, что я непременно вернусь из очередной развлекательной поездки, живым и здоровым... И вообще у меня не было гарантий - никаких. Ни сейчас, ни когда-либо прежде. Так-то. Стоило мне осознать это, как моя наигранная нервная весёлость внезапно сменилась спокойствием, нежным и холодным одновременно.


В общем оказалось, что “прощаясь навсегда”, не прощаешься вовсе: вместо прощания происходит что-то совсем другое.


Я действительно великий мастер рассказывать сказки самому себе, в том числе и страшные сказки. И я здорово подозревал, что с какого-нибудь из моих глупых страхов однажды станется материализоваться - что я тогда буду делать интересно?


Свидание назначено, отменить его невозможно. Мне тут же полегчало: отступать уже некуда, сомневаться и беспокоиться - бессмысленно. Оставалось только одно: жить дальше, что бы ни случилось.


Страх - нормальное человеческое чувство... Возможно самое нормальное и самое человеческое.


Я не могу позволить себе такую роскошь чего-нибудь бояться.


Самые злые колдуны как раз и получаются из самых перепуганных мальчиков.


Большинство людей всю жизнь находятся в плену подобных иллюзий, просто их заблуждения не кажутся такими смешными. Наши приятели трактирщики думают, что весь Мир – это лес, какой нибудь малограмотный уриуландский фермер думает, что Мир – это Соединенное Королевство и еще дюжина каких то маленьких государств по соседству, образованные люди думают, что Мир – это очень много воды, а в воде плавают островки суши, по которым деловито бегают маленькие серьезные человечки… Кстати, всего лет двадцать назад я сам был совершенно уверен, что так оно и есть… А теперь мы с тобой думаем, что Мир – это Мир, и еще Темная Сторона, и еще другие Миры, и таинственный Коридор между ними… Но даже у нас с тобой нет никаких гарантий, что мы намного умнее этих смешных лесных ребят. Просто нам довелось получить чуть чуть больше информации – но наверняка далеко не всю! Вполне может статься, что мы с ними – товарищи по несчастью…



Макс Фрай. Тёмная сторона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 20-01-2009 21:03


Просто 3D кошка в траве, без имени и автора
[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 19-01-2009 20:53


Почтовые кошки от Joy Campbell
[400x524]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Hamster 19-01-2009 20:26


Хомяк недорого - ест, пьёт, спит, крутится в колесе.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Буривух 19-01-2009 20:03


Спасибо Mr HardRock за ссылку. Красавец-буривух, и всё как положено, с пирожными и орехами.

[267x699]

http://www.byxu.net/pb/wp_5dcb50b2/wp_5dcb50b2.html?0.515301332809031
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из новостей 19-01-2009 17:19


1. http://www.izbrannoe.ru/52171.html 15.01.2009 11:59.
Бывший полковник Юрий Буданов, отбывавший наказание в исправительной колонии в Ульяновской области, в четверг вышел на свободу, сообщили в правоохранительных органах Ульяновской области, о чем передает канал Вести. Адвокат пострадавшей стороны Станислав Маркелов считает освобождение Буданова незаконным.
Читать далее

2. http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=57839 19 января 2009 года 16:43

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В центре Москвы в понедельник днем был застрелен Станислав Маркелов, адвокат семьи Эльзы Кунгаевой. Глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил "Интерфаксу": "Действительно, примерно час тому назад на Воздвиженке застрелен Станислав Маркелов - адвокат семьи Эльзы Кунгаевой". Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. По факту убийства адвоката возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).


Он отметил, что вместе с убитым адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова. Она также получила ранение в голову и была госпитализирована в Пироговскую больницу в тяжелом состоянии. За ее жизнь борются врачи. Она была автором ряда публикаций о процессе над бывшим полковником Юрием Будановым и о судьбе семьи Кунгаевых.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые волшебные вещи 19-01-2009 06:42


Иногда влипнуть в очередное приключение бывает легче лёгкого.


Никакого "пути назад" вообще не существует, ни для кого. Это просто очередная успокоительная сказка, из тех, что так хорошо заменяют нам колыбельную.


Когда хочешь быстренько расколоть не слишком мудрого человека, следует дать ему понять, что он является не обвиняемым, а свидетелем в интересующем тебя деле. От облегчения он так заврётся, что непременно брякнет что-нибудь лишнее.


У нас нет никаких гарантий, что с нами вообще хоть что-то происходит "на самом деле".


Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...


Макс Фрай. Простые волшебные вещи.


P.S. А случайная фраза сегодня с утра оказалась: "Каждое пробуждение – это возвращение к жизни…"

http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная цитата от сэра Макса 18-01-2009 21:25


И совсем напоследок случайная цитата из Фрая.

"Боль каждого – его личное дело. И какие-то прилюдные подтверждения скорби совершенно ни к чему!"


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 18-01-2009 21:09


Сегодня не простая кошка, а сеанс массажа

[400x300]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня 18-01-2009 21:05


Выходные быстро прошли, слишком. Хорошо, но мало. И день сегодня был хороший, хоть и грустный.

Много суеты, и много сделано, хоть и не всё, что можно было бы. Дочитала третью книгу Лабиринтов, возня с готовкой и холодильником, ещё две гонки преследования, первую бездарно прозевали и пришлось смотреть на Спортбоксе в повторе.

В мужской гонке победитель был ясен заранее, даже не думала, что Бьорндален даст кому-то шанс на золото, Ярошенко от гонки вообще отказался, зато порадовал Ларс, прошедший чисто три первые рубежа, у Курдюкова даже нервный такой смех начался, правда без двух промахов на последней стойке не обошлось, но в итоге прыжок с 34-го на седьмое место.

результаты гонок
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 17-01-2009 20:29


Свежевымытый и рыжий от Lowell Herrero.
[450x327]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Прохоровым 17-01-2009 12:54


Михаил Прохоров: "Быть неуспешным не люблю"


Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl279323.html

На этапы Кубка мира президент Союза биатлонистов России, известный предприниматель Михаил Прохоров приезжал в этом сезоне дважды. Но первый раз - в австрийском Хохфильцене - даже не успел заглянуть на стадион. Зато в Рупольдинге, признанной биатлонной мекке, был среди болельщиков.

Поздним вечером после первой эстафеты, в которой российские девушки завоевали серебро, мы встретились с Прохоровым в отеле "Ортнерхоф". Там и состоялся обстоятельный разговор, о котором мы с президентом СБР договаривались еще в декабре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии