• Авторизация


Кошка дня 07-02-2009 22:20


  [455x600]
 

  Jim Daly - прекрасный американский художник, рисующий в основном детей и зверят

http://www.jimdalyart.com/bio.html

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2009 16:36


"Прежде чем ступить на тот или иной путь задайся вопросом – лежит ли у тебя сердце к выбранному пути. Если нет, то ты будешь знать это и тогда ты должен выбрать другой путь. Проблема в том, что никто не задаёт себе этого вопроса. И когда человек в конце концов понимает, что выбрал дорогу, к которой у него не лежит душа – то выбранный путь уже готов уничтожить его."

Карлос Кастанеда
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Про лень 07-02-2009 15:27


Самая непосредственная, искренняя ее форма сродни тому, как говорят дети: "Я не хочу! Не буду!"

Умная форма проявляется у взрослых, которые уже впали в детство. Они заявляют: "Я не могу в связи с тем-то и тем-то... возраст не тот, далеко живу..." и т. д.

Активная форма лени, когда мы из себя корчим "деловую колбаску". "Я очень, очень занят, у меня нет времени". Другими словами это звучит так: "У меня абсолютно отсутствует время жить. Просто некогда".

Агрессивная - это лень во всей своей красе, проявляется буквально так: "Не лезь в мой огород, а то зарэ-жу!" Или: "Не верю, не может быть, так не бывает, все ерунда, чушь, шарлатанство. Прочь от моей мягкой постельки со своей романтикой восходов и закатов где-то там на Ангаре!"

Когда Вы начнете заниматься, сразу почувствуете, как лень встанет рядом. Она заступит на вахту и будет с остервенением защищаться самыми изощренными методами.

Если лень замечает хоть малейшее сопротивление, то сразу же принимает форму лести и начинает ласково уговаривать, усыплять бдительность: "Ты так уста-а-л. Сегодня был трудный де-е-нь. Ну, днем ра-а-ньше, днем по-о-зже, какая ра-а-зница? Отдохни, а уж за-а-втра с новыми силами сразу и приступим. Я сама тебе помогу!"

Она выступает в роли союзника, предлагая Вам свою поддержку. Чувствуете, что будет завтра?!

Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абсолютному покою, вечному покою. Лень - это есть смерть в миниатюре.

Именно смерть в обличии лени последовательно отрезает ниточки, сначала связывающие Вас с игрушками, затем с интересом к танцам, красивой одежде, прическе, к путешествиям, к работе над собой, к жизни в целом.

Смерть гладит Вас костлявой рукой и убаюкивает: "Ты не умре-е-шь! Умрут други-и-е, ты будешь жи-и-ть. А сейчас отдыха-а-й. Проглоти какую-нибудь таблетку и спи. Она все за тебя сделает сама".

Лень в детстве: "Не хочу!"

В юности: "Сам знаю!"

В зрелом возрасте: "Я умный - все дураки!"

Если Вы своей лени объявите войну, не думайте, что она сразу испугается и капитулирует. Она не будет сидеть, сложа руки, и смотреть, как Вы захватываете ее территорию.

Лучший способ обороны - это нападение, поэтому она начнет активное наступление по всем фронтам. Ведь Ваша победа для нее означает гибель. Тем более все эти годы она активно и в то же время утонченно управляла Вами.

Вы для нее не только крыша, очаг и пища, но и возможность заниматься своим любимым делом: усыпляя волю, лепить из Вас безвольный "кусок мяса", составляющий человеческую массу.

Именно поэтому лень обязательно найдет веские аргументы, перед которыми Вы поднимете руки и сдадитесь. На карту поставлена ее жизнь!

Итак, не ждите каких-то особых условий. Действуйте в любой обстановке, используя для этого всякую возможность и время, если, конечно, у Вас есть цель.

Это один из способов, как обмануть лень. А если Вы скажете, что у Вас нет времени заниматься собой, то знайте, что сюрприз в красивой упаковке преподносит лень под названием "деловая колбаска".

Лень многолика и всегда найдет причину, чтобы остановить занятия. Будьте бдительны!

Полезная тренировка начинается именно в тот момент, когда Вы заставляете, принуждаете себя к действию через "не могу", через "не хочу". В противном случае Вы тренируете безволие, тренируете свою слабость и поощряете лень.

Закон жизни таков: Вы никогда не остаетесь стоять на месте - или Вы идете вперед, или откатываетесь назад. Ежедневная малюсенькая победа над ленью тренирует волю. Ежедневная микроскопическая уступка лени развивает ее. Все! Третьего не дано!

Выбирайте одну сторону: или скатываться, или выкарабкиваться.

Всякое Ваше действие служит или созиданию, или разрушению.


Инертности там нет. Запомните! Уберите всякие поблажки и работайте над собой.

Каждый может оправдать лень. У каждого своя правда. При желании Вы можете оправдать любой свой поступок. Вы хотите по уши сидеть в той жизни, которая Вас привела к недугу, к разрушению самого себя, к войне с самим собой бесконечному "тра-та-та" свой адрес?

Только лень, загоняющая в рамки общепринятых понятий, мышления, поведения, действий, заставляет жить, думать и поступать, как все, и в конечном итоге приводит в тупик. Отделитесь от толпы! Выберитесь из этого болота!


М. Норбеков. Опыт дурака, или Ключ к прозрению.
http://ariom.ru/litera/2004-html/norbekov/norbekov-03.htm
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 06-02-2009 22:27


Кошка, девушка, зима, снег, веник, улыбка, румянец, домик, собака, дым, забор, берёза - так много всего...

[650x650]

Автор - Ольга Величко
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная цитата от сэра Макса: 06-02-2009 19:40


"Верное решение всегда находится между “да” и “нет”…"


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фроги на память 06-02-2009 19:29


C'est la fête à la grenouille


1. Очень злая лягушка с розовым ротиком
http://www.youtube.com/watch?v=aK7AKjrl8Cg

2. И ещё одна, очень шумная
http://www.pineapple.ru/farb/bufa_boo.swf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порадовало 06-02-2009 12:07


Бродила в ЖЖ и наткнулась на фразу: "От ваших комментов за версту несёт лирушностью".

Два мира - два образа жизни фактически.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 05-02-2009 21:02


В дополнение к предыдущему посту с виноградниками Бахус от Melinda Cooper
[500x552]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградники 05-02-2009 20:58


[699x466]
 

vigne
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! 05-02-2009 14:27


За окном яркое солнце и капель. Жизнь прекрасна, скоро весна.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 04-02-2009 21:03


У нас идёт снег, всё такое спокойное и белое. Как на этой картинке.

Дмитрий Егоровский. Рождество.
[450x651]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕГЭ по истории 04-02-2009 17:14


[показать]
Я сдал ЕГЭ по истории!

Моя оценка 4!
Ответил правильно на 26 из 32.

Сдай ЕГЭ онлайн!
Росбалт

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕГЭ по русскому 03-02-2009 21:16


[показать]
Я сдал ЕГЭ по русскому языку!

Моя оценка 5!
Ответил правильно на 30 из 30.

Сдай ЕГЭ онлайн!
Росбалт

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 03-02-2009 20:37


Ну немного не в том месте и не в то время
[534x699]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянский гороскоп 03-02-2009 17:00


Я - ворон! хорошо, что не равлик)))


МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января)
Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.
Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса.
Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза...
Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется.

РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)
Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.

ВОРОН (10 февраля — 10 марта)
Ворон — мудрая птица, но мудрая не по научению, а по своей сути, изначально мудрая и понимающая. Про людей-Воронов говорят язвительно, что головной мозг им ни к чему, спинного довольно, но шутка богов в том, что в самом деле Ворон просто понимает то, для чего мудрецу надобны годы мучительных размышлений.
Ворон сразу правильно отвечает на вопрос, над которым пришлось бы трудиться многим колдунам. Он лучше чувствует, чем понимает, и, перескакивая логические цепочки, сразу выдает верный ответ, но как к нему пришел, объяснить не может. Вороны крайне редко достигают высот в управлении и руководстве. Как раз потому, что зрят очень далеко, а народ далеко не пойдет, ему и на шаг подвинуться — ломать исконно-посконное, расставаться с традициями, заветами таких же неграмотных отцов-дедов, предавать Отечество...
Если же изредка Ворон залетает наверх, то это просто потому, что он не говорит обо всем, что видит его зоркое око, иначе побьют и выгонят как безумца.
Обычно Вороны неторопливы и спокойны, ибо истинная мудрость не терпит суеты. Они видят все наперед, и если им нужно клюнуть яблоко, они не спешат за катящимся по дороге, а сразу летят к тому месту, где оно остановится.

ГОРНОСТАЙ (10 марта — 10 апреля)
Горностай — зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних.
Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука — ишь какой толстый! — или придушит белку — не так верещит, — что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его поступки.
Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.

ЖАБА (10 апреля — 10 мая)
Жаба — пожалуй, самый удивительный зверь, ибо может жить как на воде и под водой, так и на берегу. Жаба живет даже в лесу на деревьях. Эта удивительная приспосабливаемость дает человеку, рожденному в период Жабы, возможность как работать на самых простых работах, скажем, в поле или в лесу дровосеком, так и занимать высшие посты в государстве, руководить войсками, достигать высот в музыке, литературе, искусстве, науке.
Жабы меньше других склонны к упадку духа, ибо им везде хорошо, но это имеет и другую сторону: Жабам везде настолько уютно, что они редко стремятся куда-то еще.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Допинг 03-02-2009 05:30


Трех лидеров сборной России по биатлону уличили в применении допинга
http://www.allsport.ru/index.php?id=23665

Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал Союз биатлонистов России (СБР), что допинг-пробы трех российских биатлонистов, входящих в основной состав национальной сборной, дали положительный результат. Это пренеприятнейшее известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников.

Положительными оказались пробы «А», взятые у российских биатлонистов 5 декабря 2008 года – в день отдыха после двух стартовых (мужской и женской индивидуальных) гонок на первом этапе Кубка мира нынешнего сезона в шведском Остерсунде. Двое нарушителей антидопингового законодательства – представители женской команды, третий – мужской. Конкретные имена источники Агентства «Весь спорт» не озвучили, но очевидно, что это – лидеры национальной команды, наверняка – участники чемпионата мира в корейском Пьончанге 14-22 февраля. А значит, результаты шести уже прошедших этапов Кубка мира будут пересмотрены. Обнаруженный запрещенный препарат – эритропоэтин (ЭПО), за который еще в 2002 году дисквалифицировали великих российских лыжниц, пятикратную олимпийскую чемпионку, Героя России Ларису Лазутину и двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Данилову. Никакой информации о вероятности и сроках вскрытия контрольных проб «В» - нет.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусочки лета 02-02-2009 20:58


Разглядывала фотки, сделанные летом, всё такое яркое и живое, кажется за зиму забываешь, как это бывает.

Роза после дождя в соседском цветнике
[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 02-02-2009 20:43


Мурлыка от Натальи Рымарь
[700x519]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
День сурка 02-02-2009 10:17


Eще в Древнем Риме 2 февраля ежегодно отмечался День ежа. Метеорологический прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ежа, который видел или не видел свою тень.

Жители Западной Европы сохраняли эту традицию и в более поздние периоды, а переселенцы из их числа в Северную Америку в свое время наряду с другими традициями захватили с собой и ее. По ту сторону океана, где ежи не водились, роль ответственного метеоролога перешла к сурку.

Судя по тому, что день солнечный, и свою тень сурок явно должен увидеть, зима ещё продлится шесть недель.


[510x340]

P.S. В качестве бонуса ссылка на сайт про сурков: http://www.bobak.ru/wallpaper1.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Антоном Шипулиным 01-02-2009 23:15


Шипулин: в этом сезоне я перетренировался
http://biathlonfans.ru/content/view/932/1/

Антон Шипулин, являющийся одной из самых главных молодых надежд российского биатлона, не вошёл в состав национальной команды на чемпионат мира в Пхёнчхане. "Антон сейчас не готов выступать в Пхёнчхане, ему надо начинать готовиться к чемпионату Европы в Уфе", — констатировал старший тренер мужской команды Владимир Аликин, отвечая на вопрос о шансах Шипулина отправиться в составе национальной сборной на мировое первенство в Корее. Сам 21-летний спортсмен в интервью "Чемпионат.ру" объяснил причину неготовности к выступлению за главную сборную страны и рассказал о болезни, подкосившей его во время сборов в Рамзау, а также о чрезмерных нагрузках на организм на протяжении всего сезона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии