• Авторизация


Отсутствие поражения 13-02-2009 16:10


Что важнее: победа или отсутствие поражения?

А Вы скажете: "побе-е-е-да!",

а я отвечу:"Ну и дурак!".

Победа становится неизбежной, если для поражения не оставишь ни одного шанса!

Представьте себе, что Вы собрались в горы. Прежде чем начинать восхождение, мы должны основательно подготовиться. Сейчас, не утруждая себя, ничего не делая. Вы говорите:

- Я хочу на эту вершину! - то есть хотите достичь цели, которая у Вас есть.

- Но там может быть холодно! Где теплая одежда?

Вы:

- Ой, как мне хочется быть на этой вершине!

- Нам нужно будет где-то ночевать, что-то есть.

Но Вы настаиваете:

- А я все равно пойду туда!

- Хорошо, идите! А я буду здесь готовиться. По дороге есть пропасти и через них надо пройти. Если Вы в босоножках, шлепанцах, шортах и майке захотите так, налегке покорить вершину, о которой мечтали всю свою сознательную жизнь, то первые, даже самые незначительные трудности Вас повернут назад и пяткой ка-ак дадут по мягкому месту; "Вон отсюда! Не для тебя эта система!"

Поэтому необходимо предусмотреть все.
 

 

 

М. Норбеков. Опыт дурака, или Ключ к прозрению.
http://ariom.ru/litera/2004-html/no...norbekov-03.htm

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сволочные знаки Зодиака 13-02-2009 06:40



Овен
Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет".
Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр.

Телец
Расчётливая Сволочь. Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее.
Отмазки: "Ты это заслужил".

Близнецы
Легкомысленная Сволочь. Зачастую просто не понимает, что ведёт себя как сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают). О сделанной пакости забывает через 5 минут.
Отмазки: "Ты что, обиделся? ПОЧЕМУ?"

Рак
Вся-Из-Себя-Разнесчастная Сволочь. Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем. Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь.
Отмазки: "Ты меня вынудил!"

Лев
Самовлюблённая Сволочь. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства.
Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум.

Дева
Злопамятная Сволочь. Где-то когда-то вы перешли ей дорогу (или просто неудачно высказались на её счёт) - получайте. Все эти годы она просто ждала удобного случая.
Отмазки: либо глухая несознанка - "Я?! Да как ты мог подумать!", либо торжествующее "А вот помнишь..."

Весы
Трусливая Сволочь. Вообще, 1-е место в рейтинге сволочей. Подлое, безнравственное существо. Здесь солгал, тут оклеветал, там предал - образ жизни такой. И всё из-за трусости.
Отмазки: никаких. Нашакалил и спрятался.

Скорпион
Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны. Себя он считает орудием Справедливости (с большой буквы, да).
Отмазки: никаких. И высокомерно вздёрнутый подбородок.

Стрелец
Скандальная Сволочь. Хам трамвайный. Баба базарная. Получает удовольствие от конфликтов как таковых.
Отмазки: бессмысленный текст, обильно сдобренный матом - на повышенных тонах.

Козерог
Ограниченная Сволочь. Безразличие Тельца + эгоизм Льва + его личная, неповторимая тупость. Ещё жадность - в качестве приправы.
Отмазки: "Так вышло".

Водолей
Циничная Сволочь. Почётное 2-е место. Сделает гадость только для того, чтобы посмеяться над вашими страданиями. У него врождённый порок сердца - то бишь его (сердца) отсутствие.
Отмазки: "Ха-ха".

Рыбы
Равнодушная Сволочь. Услышав крик "Помогите!", захлопывает форточку и поплотнее кутается в одеяло. Не придёт к вам в больницу, где вы доживаете на уколах последние дни. И прочее в том же духе.
Отмазки: "Каждый сам за себя, извини".
 

комментарии: 57 понравилось! вверх^ к полной версии

Кошка дня 12-02-2009 21:56


Дня завтрашнего, ха-ха!

 

[406x438]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрт, чёрт, чёрт! 12-02-2009 21:50


Конечно, всё было ясно заранее. Но понимая головой, что это уже произошло, в глубине души всё-таки надеялась, что этого просто не может быть, и всё рассосётся, и будет как раньше.

 

Надежда – глупое чувство,  лучше ни на что не надейся, мой тебе совет!… 

Сэр Махи Аинти

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавдий об Акаша-хронике 12-02-2009 21:39


Рассматривайте Акаша-хронику как знания, которые вы собрали на протяжении всех инкарнаций, как пчёлы - мёд. Пчела закладывает мёд в соты и летит от цветка к цветку, чтобы принести новый мёд. Рассматривайте так Акаша-хронику, и загадка разрешится.

 

 

Из книги Х. Шефер. Диалог с Клавдием: Послания из духовного мира. – М. – Киев: София, 2000. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одновременность 12-02-2009 21:38


Вопрос. Меня очень занимает одновременность всех событий, особенно знание заранее собственного будущего, хотя оно произойдёт лишь завтра на основании свободной воли и сегодняшних познаний.

Клавдий. Дитя моё, почему ты просто не примешь этого? Ведь совершенно естественно, что тот, кто находится на космическом корабле, видит земной шар целиком. Понимай это так, для того, кто наблюдает наверху, всё существует в одно и то же время - день и ночь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Времени не существует? 12-02-2009 21:33


Вопрос. Существует ли нечто, вроде сигналов из будущего в настоящее, помогающее нашему развитию.
Клавдий. Конечно, друг мой, ведь эти знания направляют тебя, направляют твоё сознание. Всё, что находится в будущем, всё, чего ты можешь достигнуть проявится в тебе. Не случайно твои желания руководят тобой. Ты так запрограммирован. Твоя душа выбрала себе этот путь.


Вопрос. Ты сказал, что я в одно и то же время являюсь ребёнком, мужчиной и стариком. Это можно объяснить только тем, что времени собственно говоря не существует.
Клавдий. Правильно.

 

 

Из книги Х. Шефер. Диалог с Клавдием: Послания из духовного мира. – М. – Киев: София, 2000.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый шаг 12-02-2009 20:18


Если вы не покажете учителю, на каком уровне находитесь, – задавая вопросы или признаваясь в своем незнании, – вы никогда не научитесь расти. Долго притворяться нельзя, ведь всё непременно откроется. Признание собственной необразованности часто является первым шагом к образованию.


Каждый из нас склонен считать, что видит явления такими, каковы они есть в
действительности, что он объективен. Однако дело обстоит совсем не так. Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами, – или же таким, каким настроены его видеть.


Стивен Р. Кови. Семь навыков высокоэффективных людей.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 11-02-2009 21:48


Кот-живописец от Аси Беловой. А мысли всё о том же, о рыбке.
[700x581]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2009 20:30


Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому, что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты всё ещё боишься быть...


Макс Фрай. Гугландские топи.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная цитата от сэра Макса 10-02-2009 20:00


"Это самое страшное – знать, что может быть лучше, чем есть…"


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии Джейн Бартон 10-02-2009 19:58


Сегодня вместо кошачьей картинки - кошачьи фото
 

 

[620x400]
 

 

кошки и не только
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 09-02-2009 21:03


Придумал это чудо Степан Каширин
[449x599]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресная прогулка 09-02-2009 20:28


  [700x525]

 

дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная цитата от сэра Макса 09-02-2009 17:53


"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…"


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 08-02-2009 20:54


Кошачий портрет от Ken Messom
[560x558]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лень всегда будет тянуть вас назад! 08-02-2009 16:58


Ещё раз перечитываю Норбекова и пытаюсь всё-таки бороться с ленью. Эх, если не лень, столько бы всего сделала. Написала на мониторе, чтобы всегда было перед глазами.
[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой вы сказочник - тест 08-02-2009 15:54


Скорее да, чем нет!

Дж.Толкиен
В ваших сказках вы создали огромный мир, отличный от нашего, построенный из старинных легенд и вашей фантазии. Куда ни глянь - начало новой истории, и они бесконечны на этом темном, чужом и ужасно интересном для нас пространстве. А на каждом повороте можно пойти направо или налево, и это уже две разных сказки. Ваши произведения - это настоящий сказочный эпос.
Пройти тест
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды Москвы. Ночь. 08-02-2009 12:37


Ещё более красивые фото отсюда: http://chistoprudov.livejournal.com/11244.html#cutid1

-20° на высоте 200 метров (виды с башни Федерация).

[699x466]
 

 

[699x463]
 

 

[697x220]
 

 

[699x466]
 

 

[699x466]
 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды Москвы. День 08-02-2009 12:31


Наткнулась на цикл фотографий - зависали наверное часа 2, даже свой дом нашли.

 

Морозный солнечный город с высоты 60-го этажа

Цикл фотографий из ЖЖ - http://victorprofessor.livejournal.com/89042.html - там 25 крупных фотографий.

 

[700x476]
 

 

[700x455]
 

 

[700x476]
 

 

[700x525]
 

 

[700x525]
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии