• Авторизация


Кошка дня 20-02-2009 21:52


Anne Marie Lacaze
[400x517]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 21:50


Мастер меча преклонных лет сказал следующее:

“В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он познает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этане человек выглядит так, словно ничего не знает”.

Это общие этапы. Но есть также еще один этап, которые важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю однажды заметил: “Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя”.

Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день — более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.


Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кошка дня 19-02-2009 19:52


[317x400]

 

Американский художник  Дон Ротт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая Москва 19-02-2009 19:25


 

Фото 1927 года.
http://savok.name/105-moscow_1927.html

(Очень понравилась пальма у Мавзолея).

[600x400]

 

ещё 6 фото
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Власть несбывшегося 19-02-2009 18:02


Почти каждый жаден до чужой судьбы и недоволен своей собственной.


Я вообще обожаю откладывать на потом любые неприятности, если уж их невозможно вовсе избежать…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие грёзы Гравви 19-02-2009 17:10


Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: «любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!


Все по настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чемпионат мира по лыжным видам спорта 19-02-2009 10:26


LXVII чемпионат мира по лыжным видам спорта. Либерец (Чехия), 18 февраля – 1 марта

РАСПИСАНИЕ СТАРТОВ

18 февраля – церемония открытия
19 февраля – лыжные гонки (женщины, 10 км, классический стиль); двоеборье (масс-старт, гонка на 10 км + трамплин HS100)
20 февраля – лыжные гонки (мужчины, 15 км, классический стиль); прыжки на лыжах с трамплина (женщины, трамплин HS100)
21 февраля – лыжные гонки (женщины, дуатлон, 15 км); прыжки на лыжах с трамплина (мужчины, трамплин HS100)
22 февраля – лыжные гонки (мужчины, дуатлон, 30 км); двоеборье (спринт, трамплин HS100 + гонка на 10 км)
24 февраля – лыжные гонки (индивидуальный спринт, свободный стиль, мужчины и женщины)
25 февраля – лыжные гонки (командный спринт, классический стиль, мужчины и женщины)
26 февраля – лыжные гонки (женщины, эстафета 4х5 км); двоеборье (командные соревнования, трамплин HS134 + эстафета 4х5 км)
27 февраля – лыжные гонки (мужчины, эстафета 4х10 км); прыжки с трамплина (мужчины, трамплин HS134)
28 февраля – лыжные гонки (женщины, 30 км, свободный стиль); двоеборье (гонка Гундерсена, трамплин HS134 + гонка на 10 км); прыжки с трамплина (командные соревнования, трамплин HS134)
1 марта – лыжные гонки (мужчины, 50 км, свободный стиль)

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 18-02-2009 20:55


Китайская художница Гу Йингжи
[640x491]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла 18-02-2009 16:01


Сделала куклу-оберег из лоскутков.

[700x525]

Все куклы-обереги имеют одну характерную особенность – они безликие. Безликие куклы не позволяют злым силам вселиться в куклу и творить зло. Также безликая кукла не может быть двойником какого-либо человека и никто не может причинить зло через такую куклу живому человеку.

Куклы- берегини несут в себе только доброе начало и по народным поверьям, поставленные в доме где-то выше головы людей, охраняют людей от темных сил, ссор, болезней.

Изготавливались обереги из того , что было под рукой : солома , мочало, береста, лыко,мох. Украшали яркими лентами , бусами, бисером.


Мастер-класс здесь: http://annafenina.livejournal.com/2986.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шолохов и зайцы 18-02-2009 15:15


Памятник Шолохову на Гоголевском бульваре
http://nabatnikova1.livejournal.com/106345.html
[640x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2009 11:16


Формулируя просьбу как вопрос, ты сам предлагаешь в ней отказать.

Формулируя просьбу как приказ, ты вызываешь желание сделать наоборот.

Формулируя просьбу как шутку, ты вызываешь жгучее желание тоже пошутить и выполнить.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Данные, знания, мудрость 18-02-2009 08:52


Что такое данные?
Солнце восходит в 5:38 утра и заходит на западе в 7:45 вечера.


Что такое знания?
Если вы заблудились в лесу, то понять, куда идти можно по Солнцу.


Что такое мудрость?
Лучше не теряться в лесу".


http://petrosian.ru/article/dannye__znanie__mudrost/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я женщина слабая, беззащитная... 18-02-2009 08:18


Впечатляет, вот как надо бороться за свои интересы.



Китаянка не попав на борт самолета, закатила истерику в международном аэропорту Гонконга, где ее засняли на камеру, а позже выложили видео на всемирно известный сайт.

Инцидент произошел в начале месяца. Женщину средних лет приметили, когда та после ряда высказываний в адрес охранников у выхода на посадку кинулась на пол с криками “ааауууааааа”. Остается только позавидовать силе ее легких, так как завывания продолжались около трех минут.

Как сообщает reuters.com, представитель компании Cathay Pacific заявил, что они уже закончили проводить посадку и выгрузили багаж незадачливой пассажирки, поэтому не могут допустить ее на борт самолета.

Пожилой мужчина, который путешествовал вместе с ней, пытался поднять женщину на ноги, но она продолжала голосить на кантонском диалекте: “Я хочу вылететь, я хочу вылететь”.

“Не расстраивайтесь вы так, поменьше эмоций”, - уговаривал ее сотрудник авиакомпании, как ясно слышно на записи.

Позже китаянку и двух ее приятелей отправили в Лос-Анджелес более поздним рейсом без каких-либо дополнительных выплат.

http://www.alltravels.com.ua/2009/02/17/youtube-pacific/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 17-02-2009 20:01


Поцелуй. Eve Oziol
[400x295]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью Ларса Бергера 17-02-2009 19:45


[360x479]

Ларс как ребёнок, бесхитростный такой, да я за Бьорндаленом ехал,  да мы поняли, что с трассы сошли, но не вернулись, мы не знали как правильно, когда мы стали жаловаться - тренеры сказали, что надо было карту смотреть. А мы никогда карту перед гонкой не смотрим...

 

Ларс Бергер: Бьорндален ненавидит выступать плохо, а я к себе более толерантен
http://www.allsport.ru/index.php?id=24253

Лучший лыжник среди биатлонистов и лучший стрелок среди лыжников норвежец Ларс Бергер - единственный спортсмен в истории олимпийских зимних видов спорта, которому за один сезон удалось выиграть медали на чемпионатах мира и в лыжных гонках, и в биатлоне. В 2007 году Ларс Бергер стал двукратным чемпионом мира в лыжных гонках в Саппоро (Япония), а затем выиграл серебро в составе норвежской биатлонной эстафеты в Антхольце (Италия). А 14 февраля на чемпионате мира по биатлону в Пьончанге (Корея) сенсационно завоевал серебро в спринтерской гонке, заменив в последний момент заболевшего Эмиля Хегле Свендсена. После финиша гонки преследования, в которой с восемью промахами умудрился стать пятым, Ларс Бергер вовсю шутил и улыбался. На просьбу об интервью откликнулся кратко: «Завтра, в 11 утра в гостинице». К полному удивлению специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Натальи Марьянчик, это оказалось не отговоркой – Ларс Бергер (на фото) ровно в 11.00 появился у стойки ресепшн.

- Да, как ни странно, я пунктуален, - рассмеялся Ларс Бергер. - Говорите, в России меня знают? Класс! Несколько лет назад одна девушка даже организовала в России мой фан-клуб, сделала сайт. Я ей очень-очень признателен.

- Два года назад вы выиграли два золота на чемпионате мира по лыжным гонкам в японском Саппоро, теперь взяли серебро на чемпионате мира по биатлону в корейском Пьончанге. Признайтесь, Азия для вас - счастливый континент?
- Получается, что так (смеется). Хотя на самом деле, я ровным счетом ничего об этом континенте не знаю. К тому же, всегда тяжело привыкаю к разнице во времени. Просто я сейчас в хорошей форме после тренировок на высокогорье, в Антхольце. И в Саппоро тоже получилось, что я был хорошо готов. Вот прошлый год у меня получился полностью провальным, даже вспоминать не хочется.
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 16-02-2009 21:24


Васька от Бориса Касьянова
[320x537]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Станислав Ежи Лец. Афоризмы 16-02-2009 21:18


Все хотят добра. Не отдавайте его.

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.

Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?

Осторожно: когда ты в блеске славы, у твоих врагов преимущество - они подстерегают в тени.

Будь у меня сила воли побольше, я бы сумел пересилить ее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песчинки под микроскопом 16-02-2009 21:01


Простые песчинки, и так красивы, маленькие самоцветы, которые мы не замечаем. Мир намного удивительнее, чем кажется.

http://discovermagazine.com/photos/01-each-grain-of-sand-a-tiny-work-of-art
[521x363]


[522x362]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Манулы 16-02-2009 20:05


[560x444]
ещё четыре зверя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2009 18:47


Как для Вас закончится кризис?
За время кризиса Вы так ничему и не научились. Как были неисправимым оптимистом, так и остались. Ну, разве может какой-то там экономический кризис лишить человека его личного счастья? Конечно, нет! Такой подход к жизни позволил Вам выйти сухим из воды, да еще и с улыбкой до ушей. Во время кризиса могли быть некоторые трудности, но Вы сохранили главное – радость и душевное тепло.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии