Мастер меча преклонных лет сказал следующее:
“В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он познает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этане человек выглядит так, словно ничего не знает”.
Это общие этапы. Но есть также еще один этап, которые важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю однажды заметил: “Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя”.
Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день — более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.
Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ.
Фото 1927 года.
http://savok.name/105-moscow_1927.html
(Очень понравилась пальма у Мавзолея).
[700x525]Что такое данные?
Солнце восходит в 5:38 утра и заходит на западе в 7:45 вечера.
Что такое знания?
Если вы заблудились в лесу, то понять, куда идти можно по Солнцу.
Что такое мудрость?
Лучше не теряться в лесу".
http://petrosian.ru/article/dannye__znanie__mudrost/
Ларс как ребёнок, бесхитростный такой, да я за Бьорндаленом ехал, да мы поняли, что с трассы сошли, но не вернулись, мы не знали как правильно, когда мы стали жаловаться - тренеры сказали, что надо было карту смотреть. А мы никогда карту перед гонкой не смотрим...
Ларс Бергер: Бьорндален ненавидит выступать плохо, а я к себе более толерантен
http://www.allsport.ru/index.php?id=24253
Лучший лыжник среди биатлонистов и лучший стрелок среди лыжников норвежец Ларс Бергер - единственный спортсмен в истории олимпийских зимних видов спорта, которому за один сезон удалось выиграть медали на чемпионатах мира и в лыжных гонках, и в биатлоне. В 2007 году Ларс Бергер стал двукратным чемпионом мира в лыжных гонках в Саппоро (Япония), а затем выиграл серебро в составе норвежской биатлонной эстафеты в Антхольце (Италия). А 14 февраля на чемпионате мира по биатлону в Пьончанге (Корея) сенсационно завоевал серебро в спринтерской гонке, заменив в последний момент заболевшего Эмиля Хегле Свендсена. После финиша гонки преследования, в которой с восемью промахами умудрился стать пятым, Ларс Бергер вовсю шутил и улыбался. На просьбу об интервью откликнулся кратко: «Завтра, в 11 утра в гостинице». К полному удивлению специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Натальи Марьянчик, это оказалось не отговоркой – Ларс Бергер (на фото) ровно в 11.00 появился у стойки ресепшн.
- Да, как ни странно, я пунктуален, - рассмеялся Ларс Бергер. - Говорите, в России меня знают? Класс! Несколько лет назад одна девушка даже организовала в России мой фан-клуб, сделала сайт. Я ей очень-очень признателен.
- Два года назад вы выиграли два золота на чемпионате мира по лыжным гонкам в японском Саппоро, теперь взяли серебро на чемпионате мира по биатлону в корейском Пьончанге. Признайтесь, Азия для вас - счастливый континент?
- Получается, что так (смеется). Хотя на самом деле, я ровным счетом ничего об этом континенте не знаю. К тому же, всегда тяжело привыкаю к разнице во времени. Просто я сейчас в хорошей форме после тренировок на высокогорье, в Антхольце. И в Саппоро тоже получилось, что я был хорошо готов. Вот прошлый год у меня получился полностью провальным, даже вспоминать не хочется.
[521x363]
[522x362]
Как для Вас закончится кризис? |
За время кризиса Вы так ничему и не научились. Как были неисправимым оптимистом, так и остались. Ну, разве может какой-то там экономический кризис лишить человека его личного счастья? Конечно, нет! Такой подход к жизни позволил Вам выйти сухим из воды, да еще и с улыбкой до ушей. Во время кризиса могли быть некоторые трудности, но Вы сохранили главное – радость и душевное тепло. |