• Авторизация


Наблюдатель 26-02-2009 11:50


Самое главное, что нужно помнить — это то, что когда вы хорошо себя чувствуете, находитесь в состоянии экстаза, то не думайте, что это будет вашим постоянным состоянием.

Проживите момент радостно, как можно веселее, хорошо зная о том, что он пришел и уйдет — так же, как ветер, ворвавшийся в ваш дом со всем своим ароматом и свежестью и уходящий через другую дверь.

Если вы начнете думать о том, как сделать ваши экстатические моменты постоянными, вы уже начнете их разрушать. Когда они приходят, будьте благодарными; когда уходят, тоже благодарите существование. Оставайтесь открытыми. Это будет происходить множество раз. Не осуждайте, не выбирайте, оставайтесь невыбирающими.

Да, будут моменты, когда вы будете несчастными. Так что же? Есть люди, которые несчастны и которые не знают ни единого момента экстаза. Вам еще повезло.

Даже в своем страдании помните, что то, что есть, не будет постоянным, оно тоже пройдет. Так что не будьте слишком обеспокоены этим. Оставайтесь непринужденными. Так же, как бывают день и ночь, бывают моменты радости и печали. Примите их, как часть двойственности природы, как сам способ существования всего сущего.

Вы просто наблюдатель. Вы не становитесь ни счастьем, ни страданием. Счастье и страдание приходят и уходят. Одна вещь остается всегда здесь — это наблюдатель, тот, кто свидетельствует.


Ошо (Бхагван Шри Раджниш) Золотые самородки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 25-02-2009 21:21


Кошка, ваза и цветы от Jessica Fries
[319x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-02-2009 21:13


Нет ничего более мощного в психологии ребенка, чем потребность в любви и одобрении. Если ребенок не получит ясного, осязаемого проявления того и другого, он завянет, как цветок без воды.


Биддалф Стив "Воспитать мужчину... Как?"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как надо 25-02-2009 16:05


http://sevetra.livejournal.com/
[699x525]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 22:07


При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть; при каждом решении ты теряешь ее.


Р. Бах. Карманный справочник Мессии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 21:49



[показать]

http://fotorobot.blogembed.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 21:46


Рыбы, рожденные 22 февраля - это самые добрые и необычные, оригинальные в своих взглядах и неординарные в своих поступках люди. Судьба этих людей непростая, но если они сумеют не изменить себе и выработать внутреннюю устойчивость, могут стать знаковыми фигурами своего времени. Они чувствительны, привлекательны, общительны, доброжелательны, но непрактичны , раздражительны, имеют мелодраматический характер. Их не понимают окружающие, считатая странной, необычной личностью .Они крайне добры и чувствительны, легкоранимы. Не всегда способные постоять за себя, они самоотверженно защищают тех, кого считают обиженными. Может даже получиться так, что, помогая и поддерживая всех, кто в этом нуждается, они не найдут своей половины, или их будут не понимать домашние. Они прекрасно чувствуют людей и события, и их предчувствия, как правило, сбываются. Им рекомендуется жить у воды, иметь спокойное место для работы и избегать раздражительных людей и шумных родственников.
Нужно быть очень осторожными в денежных делах. Финансовые дела для них не имеют такого важного значения, как для обычных людей, обычно находятся в запутанном состоянии, неясно, откуда приходят деньги и куда уходят.
Здоровье всегда будет вопросом мысли и полностью зависит от психологического комфорта.
До тех пор, пока им хорошо, пока они находится в счастливом окружении радостных мыслей и интересной работы, никакие болезни их не затрагивают.
Важные годы и числа - 1, 4, 10, 13, 19, 22, 31, 37, 40, 41, 46, 49, 55, 58, 64, 67, 73, 76.


http://olenenyok.livejournal.com/1013908.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 21:03


Замечал ли ты, что когда ты кого-то в чем-то обвиняешь, этот же человек обвиняет тебя в том же?

Мы упрекаем других в том, чего не желаем видеть в самих себе.



Бурбо Лиз. Пять травм, которые мешают быть самим собой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 24-02-2009 19:43


Сладко спящая от Peter Robinson (сегодня весь день хочется спать)
[592x400]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь, как череда дверей 24-02-2009 18:16


Этот кусочек из книги Луизы Хей " Как исцелить свою жизнь" очень напоминает только что прочитанный мной Лабиринт Мёнина Макса Фрая. Лабиринт,  был соткан из обрывков миллионов различных миров. За каждой дверью был новый мир, и герои не сразу поняли, что открывая дверь в состоянии страха и подавленности, они попадают в мрачную и смертельно опасную реальность. И только поработав над собой, говоря себе, что они ожидают лишь удовольствий и радости, уверовав в своё светлое будущее, они научились открывать для себя лишь уютные, великолепные и  весёлые миры.

 

 

 

Жизнь — это череда постоянно открывающихся и закрывающихся дверей.

Вы ходите из комнаты в комнату, испытывая различные по своему характеру переживания. Многие из нас хотели бы запереть те двери, что ведут к негативным стереотипам мышления и поведения, препятствиям, ситуациям прошлых лет, которые больше не представляют из себя никакой ценности и не приносят пользы. И многие из нас распахивают настежь новые двери и находят за ними чудесные переживания.

Двигаясь по жизни, необходимо напоминать себе, что вы в полной безопасности. Все меняется. И не более того. Доверьтесь своему Высшему "я". Позвольте ему вести и направлять вас по тому пути, который наиболее благоприятен для вашего духовного роста. Джозеф Кэмбелл однажды сказал: "Идите по пятам блаженства".

Наблюдайте за собой, когда открываете двери к радости, покою, исцелению, благополучию и любви, когда входите в двери, за которыми узнаете, что такое сострадание, прошение, свобода, чувство собственного достоинства, уважение и любовь к самому себе. Вы — вечны. Ваше движение от переживания к переживанию бесконечно. Даже когда вы переступите через порог последней двери на планете — это еще не конец. Для вас начинается новое путешествие.


В конечном счете вы не можете насильно кого-нибудь изменить.

Но в своих мыслях вы можете создать для окружающих такую атмосферу, где они бы имели возможность самостоятельно меняться. Если, конечно, у них возникнет такое желание. Однако каждому человеку положено усвоить свои собственные уроки, и вы не можете никого в этом отношении заменить. Что бы вы ни делали, жизненная ситуация будет повторяться, пока тот, кому она предназначена, не справится с ней собственными усилиями.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная цитата от сэра Макса 24-02-2009 16:40


"Это же отлично, когда тебя не принимают всерьез: можно спокойно заниматься своим делом, никто и не подумает обратить на это внимание…"


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 23-02-2009 19:56


Рыжая кошка и серая мышь. Художник - Игорь Игнатенко
[700x540]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы взлетали как утки с раскисших полей 23-02-2009 19:32





...Мы взлетали как утки с раскисших полей:
Двадцать вылетов в сутки - куда веселей!
Мы смеялись, с парилкой туман перепутав.
И в простор набивались мы до тесноты,-
Облака надрывались, рвались в лоскуты,
Пули шили из них купола парашютов.

Возвращались тайком - без приборов, впотьмах,
И с радистом-стрелком, что повис на ремнях.
В фюзеляже пробоины, в плоскости - дырки.
И по коже - озноб; и заклинен штурвал,-
И дрожал он, и дробь по рукам отбивал -
Как во время опасного номера в цирке.

До сих пор это нервы щекочет,-
Но садились мы, набок кренясь.
Нам казалось - машина не хочет
И не может работать на нас.

Завтра мне и машине в одну дуть дуду
В аварийном режиме у всех на виду,-
Ты мне нож напоследок не всаживай в шею!
Будет взлет - будет пища: придется вдвоем
Нам садиться, дружище, на аэродром -
Потому что я бросить тебя не посмею.

Правда, шит я не лыком и чую чутьем
В однокрылом двуликом партнере моем
Игрока, что пока все намеренья прячет.
Но плевать я хотел на обузу примет:
У него есть предел - у меня его нет,-
Поглядим, кто из нас запоет - кто заплачет!

Если будет полет этот прожит -
Нас обоих не спишут в запас.
Кто сказал, что машина не может
И не хочет работать на нас?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гугландские топи 23-02-2009 19:20


«Там будет видно» - это вообще моя любимая формулировка.


Главное – начать действовать, а всё остальное как-нибудь приложится.


Все всегда уезжают навсегда, вместо нас всегда возвращается кто-то другой. Но тем, кто остался дома, вполне может показаться, будто мы вернулись – откуда им знать, что это уже не мы.


Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что истина просто обожает лукаво выглядывать из самых нелепых утверждений.


Я не знал, что ей ответить, и поэтому просто обратился к самому надежному источнику информации: мудрому, равнодушному существу, которое обитает в темной глубине каждого из нас, и знает абсолютно все, но предпочитает помалкивать – или говорит таким тихим шепотом, что нам приходится заставить себя надолго заткнуться, чтобы разобрать невнятное бормотание этого таинственного советчика…


Макс Фрай. Гугландские топи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 23-02-2009 00:26


Вечерняя кошка на окошке от Татьяны Родионовой
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про спорт 23-02-2009 00:25


Сегодня закончился Чемпионат мира по биатлону, скандальный и противоречивый, но всё же интересный, похоже, что биатлон скучным быть не может, слишком много всего вместилось в эти дни, хорошего и плохого, весёлого и грустного, побед и разочарований. Но гонки последних двух дней принесли столько эмоций и переживаний, радостных в основном, что, кажется, перевесили тот негатив, с которого всё начиналось.

Ольга Зайцева стала сегодня чемпионкой мира в масс-старте!!! Это её четвёртая медаль на этом чемпионате.
[532x665]

А ещё сегодня мой любимый Ларс Бергер, трёхкратный чемпион мира по лыжам, стал наконец и чемпионом мира по биатлону!!! (Спасибо Уле Эйнару).

P.S. И безумно жалко было Сашу Легкова, которому дурацкое падение не дало побороться за медаль в дуатлоне. Что такое не везёт, называется, и ведь это уже не в первый раз.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2009 20:54

Это цитата сообщения Mr_HardRock Оригинальное сообщение

Немножко с запозданием, но поздравлянтус!



Настроение сейчас - да странное какое-то...

Итак, поздравляю во-первых моего друга, точнее подругу Suri-kata! С днём рождения, Лера! Желаю тебе всего-всего самого замечательного и пр.)) Ты мне очень помогаешь во многих аспектах жизни, во многих ситуациях. Как советом, так и делом. Спасибо тебе огромное! Не унывай, будь тако же позитивной (ну или если захочешь - позитивнее ), ну и вообще будь!
А ишшо! Сегодня день рождения замечательной писательницы, которая подарила миру такие классные места как Ехо, Кеттари, Арварох и много-много иных мест. Таких замечательных людей как сэр Шурф Лонли Локли, сэр Маба Калох, сэр Джуффин Халли, леди Меламори. А ещё моих любимых буривухов. Ну и разумеется главного персонажа сего переполоха - сэра Макса.
Как вы поняли, я говорю о Светлане Мартынчик, более известной нам под творческим псевдонимом Макс Фрай.
Вот. Спасибо вам большое! Вы обе для меня много сделали и продолжаете делать!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2009 20:51

Это цитата сообщения Беж Оригинальное сообщение

Поздравление



С биатлоном рассправились. Можно поздравлять!

Поздравляю Лерочку с днем рождения! Видишь, какой отличный подарок тебе сделали Зайцева и норвежцы! И даже твой любимый Бергер достаточно неплохо стрелял. А бежал так вообще божественно.

Желаю тебе еще много-много подарков и получать их не только в день рождения, а и в другие дни. Ведь именно из маленьких подарков судьбы строится наше большое счастье. Будь счастлива и любима всегда-всегда! Обещаю, как доберусь до Москвы, мы с тобой обязательно увидимся! Люблю. Целую.

[700x658]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 21-02-2009 21:38


Зимняя прогулка (Roger Pare)

[600x602]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Да! 21-02-2009 18:46


Женская сборная России по биатлону – чемпион мира в эстафете 4х6 км!!!

[610x406]

 

Светлана Слепцова: "С самого первого этапа была мысль, что всё не так. Было не только физически тяжело, а морально. Но я попыталась собраться, и думаю свой этап прошла хорошо". 

 

Анна Булыгина: "Здесь в Корее очень много болельщиков из России и эта поддержка очень важна. Очень приятно, ведь болельщики не только на трибунах, но и вдоль всей трассы стоят. Колоссальная просто поддержка, и она конечно, чувствуется. И столько добрых слов слышим в свой адрес, спасибо всем, большое".

 

Ольга Медведцева: "Это не просто золотая медаль, это платиновая медаль с изумрудами. Очень тяжело нам далась эта медаль, это выстраданная медаль. Медаль, вырванная в жёсткой борьбе в тот момент, когда наша команда оказалась фактически обезглавлена. Я счастлива, что сегодня мы с девочками смогли сплотиться и собраться и доказать всему миру, что Россия всё таки сильная держава".

 

Ольга Зайцева: "Когда я бежала по трассе, я не думала о соперниках. Сегодня я была сконцентрирована на работу и была настроена на работу. Это медаль точно также мне дорога как мои две бронзовые медали. Мы очень благодарны всем болельщикам, которые поддерживают нас здесь, которые болеют по телевизору, благодарны всему нашему тренерскому штабу. И отдельно хочется сказать спасибо нашему новому президенту Союза Биатлиностов России за то, что он нас поддерживает и верит в нас".

http://www.championat.ru/other/article-29976.html

 

Спасибо за сегодняшнее чудо!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии