Этот кусочек из книги Луизы Хей " Как исцелить свою жизнь" очень напоминает только что прочитанный мной Лабиринт Мёнина Макса Фрая. Лабиринт, был соткан из обрывков миллионов различных миров. За каждой дверью был новый мир, и герои не сразу поняли, что открывая дверь в состоянии страха и подавленности, они попадают в мрачную и смертельно опасную реальность. И только поработав над собой, говоря себе, что они ожидают лишь удовольствий и радости, уверовав в своё светлое будущее, они научились открывать для себя лишь уютные, великолепные и весёлые миры.
Жизнь — это череда постоянно открывающихся и закрывающихся дверей.
Вы ходите из комнаты в комнату, испытывая различные по своему характеру переживания. Многие из нас хотели бы запереть те двери, что ведут к негативным стереотипам мышления и поведения, препятствиям, ситуациям прошлых лет, которые больше не представляют из себя никакой ценности и не приносят пользы. И многие из нас распахивают настежь новые двери и находят за ними чудесные переживания.
Двигаясь по жизни, необходимо напоминать себе, что вы в полной безопасности. Все меняется. И не более того. Доверьтесь своему Высшему "я". Позвольте ему вести и направлять вас по тому пути, который наиболее благоприятен для вашего духовного роста. Джозеф Кэмбелл однажды сказал: "Идите по пятам блаженства".
Наблюдайте за собой, когда открываете двери к радости, покою, исцелению, благополучию и любви, когда входите в двери, за которыми узнаете, что такое сострадание, прошение, свобода, чувство собственного достоинства, уважение и любовь к самому себе. Вы — вечны. Ваше движение от переживания к переживанию бесконечно. Даже когда вы переступите через порог последней двери на планете — это еще не конец. Для вас начинается новое путешествие.
В конечном счете вы не можете насильно кого-нибудь изменить.
Но в своих мыслях вы можете создать для окружающих такую атмосферу, где они бы имели возможность самостоятельно меняться. Если, конечно, у них возникнет такое желание. Однако каждому человеку положено усвоить свои собственные уроки, и вы не можете никого в этом отношении заменить. Что бы вы ни делали, жизненная ситуация будет повторяться, пока тот, кому она предназначена, не справится с ней собственными усилиями.
[532x665]С биатлоном рассправились. Можно поздравлять!
Поздравляю Лерочку с днем рождения! Видишь, какой отличный подарок тебе сделали Зайцева и норвежцы! И даже твой любимый Бергер достаточно неплохо стрелял. А бежал так вообще божественно.
Желаю тебе еще много-много подарков и получать их не только в день рождения, а и в другие дни. Ведь именно из маленьких подарков судьбы строится наше большое счастье. Будь счастлива и любима всегда-всегда! Обещаю, как доберусь до Москвы, мы с тобой обязательно увидимся! Люблю. Целую.
Женская сборная России по биатлону – чемпион мира в эстафете 4х6 км!!!
Светлана Слепцова: "С самого первого этапа была мысль, что всё не так. Было не только физически тяжело, а морально. Но я попыталась собраться, и думаю свой этап прошла хорошо".
Анна Булыгина: "Здесь в Корее очень много болельщиков из России и эта поддержка очень важна. Очень приятно, ведь болельщики не только на трибунах, но и вдоль всей трассы стоят. Колоссальная просто поддержка, и она конечно, чувствуется. И столько добрых слов слышим в свой адрес, спасибо всем, большое".
Ольга Медведцева: "Это не просто золотая медаль, это платиновая медаль с изумрудами. Очень тяжело нам далась эта медаль, это выстраданная медаль. Медаль, вырванная в жёсткой борьбе в тот момент, когда наша команда оказалась фактически обезглавлена. Я счастлива, что сегодня мы с девочками смогли сплотиться и собраться и доказать всему миру, что Россия всё таки сильная держава".
Ольга Зайцева: "Когда я бежала по трассе, я не думала о соперниках. Сегодня я была сконцентрирована на работу и была настроена на работу. Это медаль точно также мне дорога как мои две бронзовые медали. Мы очень благодарны всем болельщикам, которые поддерживают нас здесь, которые болеют по телевизору, благодарны всему нашему тренерскому штабу. И отдельно хочется сказать спасибо нашему новому президенту Союза Биатлиностов России за то, что он нас поддерживает и верит в нас".
http://www.championat.ru/other/article-29976.html
Спасибо за сегодняшнее чудо!