• Авторизация


Слушать и не слушать 01-03-2009 11:10


СЛУШАЙТЕ СВОЕ "Я"

Я не имею в виду, что вы должны разговаривать с собой и слушать себя, вы и так постоянно это делаете. Я говорю о том, чтобы слушать свое высшее "Я". Оно знает, что вам следует делать. Вы можете назвать эту часть себя своим сознанием. Вы можете называть ее своей основой.

Не важно, как вы это назовете; от вас только требуется, чтобы вы слушали его. Оно умнее, чем вы. Оно настроено на более высокие уровни, чем вы. Оно знает! Пытайтесь делать то, что ваше "Я" говорит вам.


СЛУШАЙТЕ БОГА

Кстати, высшее Я, о котором я только что говорил, это и есть Бог. Правда. Некоторым людям некомфортно думать, что они фактически имеют прямую связь с Богом. Но она у вас есть. Этот мудрый внутренний голос, который любит вас, знает, что делать, и хочет лучшего для вас, и есть Бог. Он живет в каждом. Проблема в том, что мы не слушаем его. Мы слушаем другой голос. Тот, который полон сомнения. Это не Бог. Это вы.


НЕ СЛЕДУЕТ СЛУШАТЬ 

• Не слушайте разорившегося человека, который рассказывает вам, как стать богатым.

• Не слушайте толстого курящего врача, который рассказывает вам, как стать здоровым.

• Не слушайте неудачника, который рассказывает вам, как преуспеть.

• Не слушайте священника, который объявляет вас ничтожным грешником.

• Не слушайте того, кто плохо отзывается о других людях.

• Не выслушивайте офисные сплетни.

• Не слушайте того, кто вас перебивает по любой причине в любое время.

• Не слушайте себя, когда вы плохо говорите о самом себе.

Это требует отдельного объяснения. Я знаю, что советовал вам слушать свое "Я". Это правда. Но будьте очень внимательны, когда вы его слушаете. Никто никогда не будет отзываться о вас хуже, чем вы о себе сами. Делайте все, чтобы контролировать негативный внутренний диалог. Когда вы ловите себя на том, что думаете: "Я никогда не смогу этого сделать" или "Я недостаточно хорош в этом" или же "Я так глуп", скажите себе "СТОП!" Замените негативные мысли о себе позитивными: "Я могу сделать это!" Они подтолкнут вас к желаемому результату, а не удалят от него.

 

 

Larry Winget
Shun Up, Stop Whining, and Get a Life!

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Да-да-да!!! 01-03-2009 00:02


Пришла весна! Всё впереди!

[500x380]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Релаксация 28-02-2009 23:42



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 28-02-2009 22:27


И не одна, а много серых и рыжих полосатиков (James Saenz)
[700x476]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная цитата от сэра Макса 28-02-2009 20:51


"Нет ничего глупее, чем воплощать в жизнь некоторые разумные решения!"


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Gina Femrite 28-02-2009 19:23


Американская художница Gina Femrite "The power of wisdom"

[464x700]

http://www.femritestudios.com/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕ по биатлону в Уфе 28-02-2009 13:51


Первый день прошёл неплохо: два серебра и две бронзы. (Яна Романова и Анастасия Кузнецова, Евгений Устюгов и Антон Шипулин.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна Клуба дубовых листьев 28-02-2009 13:32


Люди – такие непредсказуемые существа… впрочем, нет – вполне предсказуемые, и это еще хуже!

Наше сочувствие ближним всегда покоится на прочном фундаменте смутных опасений, что рано или поздно и нас самих не минует чаша сия…

Все имеет значение, – я пожал плечами. – Вернее, на самом-то деле ничего не имеет значения, но поскольку эта истина кажется мне слишком простой и слишком жуткой… Вы как хотите, а я буду считать, что все имеет значение, ладно?

Я и сам иногда становлюсь чудовищным нахалом, потому что это – примитивное, но действенное лекарство от природной робости.

Есть вещи, которые просто не могут принадлежать никому, кроме тебя. А когда вытаскиваешь их на поверхность, они тут же теряют ценность...

Нет ничего хуже, чем тащиться в свое собственное будущее просто за компанию с приятелями…

У таких трусишек, как мы просто нет иного выхода кроме как притворяться героями. И знаешь, что самое замечательное? Иногда мы так заигрываемся, что начинаем сами себе верить!

Не следует думать, что где то в Мире есть такой специальный полезный дядя, который знает, как вам жить дальше. И не стоит грустить о тех, кто остался дома. И сожалеть о сделанном выборе тоже не следует – ни при каких обстоятельствах…

Макс Фрай. Тайна Клуба дубовых листьев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 27-02-2009 21:34


Из рисунков по шёлку Надежды Соколовой

[650x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Gale Franey 27-02-2009 19:46


 

[682x699]

 

дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабиринты Ехо - порядок чтения 27-02-2009 18:07


В очередной раз запутавшись в Лабиринтах Ехо, решила наконец переписать правильный порядок прочтения.

Чужак (в первой редакции «Лабиринт»)
 - Дебют в Ехо
 - Джуба Чебобарго и другие милые люди.
 - Камера № 5-хох-ау
 - Чужак
 - Жертвы обстоятельств
 - Путешествие в Кеттари

Волонтёры вечности
 - Махагонские лисы
 - Корабль из Арвароха и другие неприятности
 - Очки Бакки Бугвина
 - Волонтёры вечности

Простые волшебные вещи
 - Тень Гугимагона
 - Простые волшебные вещи

Тёмная сторона (в первой редакции «Вершитель»)
 - Тёмные вассалы Гленке Тавала
 - Дорот – повелитель манухов

Наваждения
 - Зелёные воды Ишмы
 - Сладкие грёзы Гравви

Власть несбывшегося
 - Возвращение Угурбадо
 - Гугландские топи

Болтливый мертвец
 - Тайна Клуба дубовых листьев
 - Болтливый мертвец
 - Наследство для Лонли-Локли
 - Книга огненных страниц

Лабиринт Мёнина
 - Белые камни Харумбы
 - Лабиринт Мёнина
 - Тихий город

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски 26-02-2009 21:35


"У большинства мужчин нет жизни. Вместо жизни у них есть большой спектакль, который продолжается ради самозащиты.
В самом начале взрослой жизни мы [мужчины] выбираем одну из нескольких стандартных масок: работяги, пижона, доброго малого, крутого парня, чувствительного Нового человека и так далее. А затем годами притворяемся, что так оно и есть, и что все тип-топ. «Супер!», "Жизнь будет в полном порядке!». Однако под такой маской можно часто обнаружить таящееся в глубине души одиночество.
Притворяться, что живешь, и жить по-настоящему — это не одно и то же.

Женщины в большинстве своем другие. Они живут, исходя из внутреннего чувства и духа. У женщин есть свои проблемы, но большинство из них, по крайней мере, действуют на основании ясного ощущения самих себя, с присутствием духа и уверенностью. Женщины в целом знают, кто они есть и чего они хотят.


Биддалф Стив "Воспитать мужчину... Как?"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трамвай от Яцека Йерки 26-02-2009 21:34


Вспомнился трамвай, который вёз Макса в Ехо
[502x630]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом ветров 26-02-2009 20:44

Это цитата сообщения Mr_HardRock Оригинальное сообщение

"А ни там и ни тут не кончался свет, свет считал, что кончаться нельзя"



Настроение сейчас - Хыгыгы

DОМ ВЕТРОВ

В мифологии народов крайнего севера Домом Ветров называют небо.
Группа Дом Ветров - это экипаж метафизического пиратского корабля, который путешествует по неким мирам, ввязываясь в разные авантюры и приключения, собирая сказки и истории.
Такие, своего рода, «перекати поле», чья свобода принадлежит только ветру.

О чем эта музыка, эти песни? – о разном. О людях, о волшебных мирах, куда стремиться сердце каждого человека, о добре и зле, радости и страдании. Некоторые из них это живое пламя, некоторые – вода одиночества в безграничном океане душевной пустоты.
Музыка Дома Ветров разная, но вместе с тем она – единый организм, то уносящий в путешествия по прекрасным сказочным землям и параллельным мирам, то вновь возвращая к жесткой реальности нашего мира. Мира людей.

Каждый концерт группы – определенное шоу, в котором принимают участие музыканты и зрители. Пиратские абордажные сабельные бои, выстрелы из настоящих корабельных орудий прямо на сцене, актеры театров принимающие участие в «действе» и многое другое вы увидите на концертах.
С полной отдачей, точно переживая события песен музыканты работают на сцене.
Группа обладает невероятной энергетикой, которая подхватывает зрителя с первых аккордов песни и не отпускает до конца выступления.

Читаем дальше

[467x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как папа клопов гонял 26-02-2009 20:03


Олег Кургузов. Как папа клопов гонял.

У нас дома жили-были клопы. А дядя Лёша в гости пришёл.
- Как клопов извести? - спрашивает его папа.
- Очень даже просто, - отвечает дядя Лёша. - Надо отловить клопового царя, поставить его перед открытой дверью и сказать "Вон!" Вслед за царём уйдут и остальные.
- А который из клопов царь? - спрашивает папа.
- Который самый жирный, тот и царь, - подсказывает дядя Лёша и строго предупреждает. -Только смотри не засмейся, когда выгонять будешь.
Ещё чего! - говорит папа. - Я же серьёзный человек.

И стал папа царя клопов ловить. Только ему всё мелочь попадалась. Худые какие-то и горбатые. В общем, папа совсем измаялся, надежду на царя потерял. Тут -то царь ему и попался.
Поставил папа царя всех клопов перед открытой дверью и говорит:
- Вон!
- Шутишь? - спрашивает его клоп с надеждой.
- Вон!!! - кричит папа и пальцем грозит.

Царь клопов вздохнул, свистнул своим и поплёлся. Вслед за ним поплёлся и весь клоповник. Самым последним шёл маленький, хромой, кривоногий клопик. Он переваливался с боку на бок и крутил задом.

Глядя на него, папа не выдержал и улыбнулся. И клопик тоже не выдержал и оглянулся. Да как крикнет:
- Хлопцы, он же добрый! Шутит он!
- Шутит! Шутит! - завопил весь клоповник и ломанулся назад в квартиру.

Хотел папа дверь захлопнуть, да разве против такой оравы устоишь?! Клопы дверь с петель сорвали, папу уронили, всем клоповником по нему пробежались.
Я помог папе подняться, а он и говорит:
- С детства, сынок, надо силу воли тренировать. Чтоб не улыбаться, когда не надо. Понял?
Понял, - говорю я. А сам на папу смотрю и улыбаюсь. Он смешной такой, весь клопами истоптанный.

http://tramwaj.narod.ru/Archive/90-09.htm
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2009 19:36



Более расцвеченный мир представить себе трудно
Вы умеете ощущать его во всей красоте и полноте. Вам доступен весь спектр цветов. Невозможно утаить от вашего взора ни радость улыбки, но грусть слёз. Разнообразие эмоций и та полнота, с которой вы их переживаете, делают тех, кто вам близок и дорог, чуточку лучше. При желании вы можете заразить окружающих любовью к жизни и чувством радости к самым разнообразным мелочам. Постарайтесь сохранить это ощущение как можно дольше, чтобы наш мир был более ярким!

Пройти тест "Мир в твоих глазах"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 26-02-2009 19:31


Lesley Harrison
Cat in a Hat
[554x450]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Lee Dubin 26-02-2009 17:29


Американская художница Lee Dubin, рисует сценки из викторианской эпохи, множество деталей хорошо передаёт атмосферу этой жизни.

 

[626x497]

[680x535]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Singing Ringing Tree 26-02-2009 15:54


Имея вид упавшего космического корабля пришельцев, эта фантастическая скульптура состоит из огромного количества труб, издавая странные, можно даже сказать, пугающие звуки при дуновении ветра.

[500x309]

Поющее звенящее дерево (Singing Ringing Tree) – это музыкальная скульптура напоминающая дерево, которая состоит из многочисленных труб разного размера и оживаюет, когда подует ветер. Расположилось это чудо, чуть ли не на самом ветреном холме Пеннинских гор графства Ланкашир, на северо-западе Великобритании. Конструкция трехметровой высоты из оцинкованной стали была спроектирована архитекторами Mike Tonkin и Anna Liu и возведена на холме в 2006 году.

В 2007 году скульптура выиграла (среди 13 других претендентов) Национальную награду Королевского института британских архитекторов (RIBA) за архитектурное совершенство.

Ветер проходит через трубки-ветви мифического дерева, на концах которых сделаны специальные отверстия. Из-за того, что направление ветра всё время меняется и проходит через разные слои трубок, инсталляция все время издает новые звуки – иногда мистический свист, иногда неблагозвучный и пронзительный звук, иногда тихое гармоничное хоровое пение, охватывающее несколько октав, а иногда мягкий и переливчатый перезвон. Все зависит от силы и направления воздушных масс.

На создание подобного арт-проекта ушло приблизительно 60 тысяч фунтов и 350 трубок различных размеров из оцинкованной стали, которые издают разнообразнейшие мелодии. После инсталляции данной скульптуры была осуществлена специальная настройка ее звучания, чтобы оно гармонировало со звуками окружающей природы.


[500x498]

http://www.kulturologia.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2009 14:11


Любовь — это постоянная борьба, сражение. Любовь требует.

Когда вы говорите: «Я люблю тебя» — в этом есть тонкое течение собственничества. Под этим подразумевается несказанное: «Теперь ты — моя собственность, никто больше не должен тебя любить».

«Я люблю тебя» означает: 'Ты тоже должен любить меня. Фактически, я люблю тебя только потому, что хочу, чтобы ты тоже любил меня». Это настоящая торговая сделка. И отсюда страх: «Ты не должен никого больше любить, и тебя никто больше не должен любить, потому что я не хочу, чтобы кто-то был партнером в моей любви, разделял ее».

Бессознательный ум человека продолжает считать, что любовь — это количество, что есть определенное количество любви: «Если я люблю тебя, то должен обладать всем количеством. Если я люблю нескольких других людей, тогда это количество распределяется на них — и ты не получишь все».

Отсюда и ревность, слежка, борьба, придирки — все, что отвратительно следует за прекрасным словом «любовь».


Ошо (Бхагван Шри Раджниш) Золотые самородки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии