• Авторизация


Анекдоты про сэра Макса 14-03-2009 16:29


http://frejman.fatal.ru/smile.php

После того, как хитрый Маба научил Макса доставать из «щели между мирами» разные приятные мелочи, жизнь «Ночного Кошмара» стала удивительно радостной и комфортной…
… а вот жизнь Светланы Мартынчик наполнилась мелкими, но неприятными сюрпризами: куда-то постоянно исчезали сигареты, пиво и коробки конфет, подаренные читателями…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ла-а-а-ш! 14-03-2009 10:02


И вечер кончился более, чем позитивно. Конечно стоило дожидаться этой гонки, биатлон не бывает скучным. Когда Бьорндален отстрелялся на ноль и пришёл к финишу первым, казалось, что гонка сделана. Шанс оставался только у Ларса Бергера, хотя надежд на хорошую стрельбу было мало. Однако он справился, Ларс и чистая стрельба - это такой лом, против которого нет приёма. Даже у великого Уле. Небольшой щелчок по носу, пустяки, а приятно.

Подумалось - Рафаэль Пуаре до сих пор продолжает действовать на нервы своему вечному сопернику, ведь это он научил Ларса стрелять. А уж бегать и выкладываться до последнего Ларс всегда умел, этого у него не отнимешь.
[640x448] (Ларс и Раф - фотка старая, отсюда http://s48.radikal.ru/i120/0812/c1/acf5540de1fd.jpg)

Наши и немцы похоже свои гонки провалили. Когда последний из немцев, Штемп кажется, промазал на стойке, Ульрих просто начал ржать.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Ожидания 13-03-2009 22:54


Наши ожидания приводятся в движение двумя страхами. Мы боимся, что не получим желаемого или каким-то образом испытаем боль.

Ожидания всегда кончаются бесконечным разочарованием, отвержением, потерей устойчивости, низкой самооценкой и даже саморазрушением.


Ожидания — это поиск Чего-то снаружи, хотя Оно может быть найдено только внутри.

Наши ожидания — это попытка заполнить чем-то внешним собственные энергетические дыры и заглушить чувство внутренней пустоты.

Например, ожидая, чтобы другие люди оставались с нами, мы пытаемся облегчить страхи остаться брошенными. Ожидая от людей, чтобы они уважали наши границы, мы пытаемся облегчить страхи вторжения.

Когда мы что-то от кого-то ожидаем, как бы это ни было обоснованно, мы все еще не видим человека таким, какой он есть. Мы надеемся или требуем, чтобы этот человек был таким, каким нам хочется.

Мы не способны позволить другому быть самим собой. Потому что, когда другой не исполняет наших ожиданий, к нам приходит чувство, что нас предали и покинули. И мы не можем с ними жить.

За каждым из ожиданий стоит наша рана или дыра, но мы редко осознаем, какие они, или что они вообще есть. Когда кто-то не осуществляет наших ожиданий, нас это беспокоит, потому что внутри обнажается рана предательства, вторжения или брошенности.
 

 

За пределы страха. Раскрытие любящего сердца - Кришнананда 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 13-03-2009 22:49


Bernard Vercruyce - французский художник
[577x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alberto Contador 13-03-2009 21:55


[317x238]
Альберто Контадор (исп. Alberto Contador Velasco, род. 6 декабря 1982 в Пинто, Испания) — испанский профессиональный шоссейный велогонщик, выступающий за команду Астана, победитель Тур де Франс 2007, Джиро д'Италия 2008 и Вуэльты Испании 2008

Карьера

Победа на 5 этапе Tour Down Under 2005 — это его первая победа после болезни, во время которой он поборол большой кровяной сгусток в мозге, перенес опасную операцию и длинное мучительное восстановление. Кровяной сгусток был обнаружен, после того как он упал и бился в конвульсиях на первом этапе Vuelta a Asturias 2004. Он страдал от головной боли несколько дней до этого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много спорта 13-03-2009 21:46


[300x200]
Весь вечер смотрела Евроспорт, всё весьма радостно, даром, что пятница 13-е.

Сначала седьмой этап Париж-Ницца. Контадор начинает рывок в гору и выигрывает за явным преимуществом. Такой красоты никогда ещё не видела, это было великолепно, преимущество росло просто на глазах, просто выгрызал его кусками по 10 секунд на каждом отрезке. И правда великий чемпион, как сказал Курдюков (кажется кого-то цитировал).
[300x200]

Потом были прыжки с трамплина. Васильев выиграл первую попытку, соответственно во второй прыгал последним, на первый результат немного не хватило, взял серебро, (первый Олли, третий Шлиренцауэр - неплохие ребята по соседству).

Ну и биатлон, женский спринт, у Зайцевой бронза. И спать ещё не скоро, ещё мужской спринт в ночи смотреть.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга огненных страниц 12-03-2009 22:27


Обижаться на кого бы то ни было – вообще последнее дело, самый непрактичный способ проводить время.


Лень и надежда, что все как нибудь уладится – самое опасное сочетание.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 12-03-2009 21:58


Котята Jane Maday
[700x560]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
8 советов по самомотивации 12-03-2009 20:03


1. Любое ваше действие должно быть осмысленным и напрямую, либо косвенно, должно вести вас к результату. То, как организованы ваши действия, значительно влияет на вашу мотивацию. Попробуйте организовать их так, чтобы вам было интересно и приятно работать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная цитата от сэра Макса 12-03-2009 19:59


"Могущество, которым мы с тобой обладаем, – не драгоценный камень, который можно спрятать в тайнике и быть уверенным, что твое достояние останется при тебе до конца жизни."


http://www.aldragon.net/dryfrei/dryfrei.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что в жизни главное? 12-03-2009 19:59


Хронос и Кайрос, или Что в жизни главное?

Периодически, вынырнув из своих ежедневных забот, я озадачиваюсь вопросом: «А нужно ли мне все то, чем я занимаюсь большую часть времени?» Вопрос такой возникает не часто. В основном тогда, когда накатывает усталость или долго нет видимого результата от длинной цепочки действий. Находишься в состоянии легкого отупения, и начинает казаться, что ответа на вопрос не существует – потому что за чередой действий успеваешь позабыть, ради чего ты их вообще затеял.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jean-Baptiste Monge 12-03-2009 10:20

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Иллюстратор Jean-Baptiste Monge



 (140x115, 13Kb)
Jean-Baptiste Monge, родился 11 июня 1971 года в Нанте, Франция.
Является детским писателем и иллюстратором.
Сотрудничает с издательством "Au Bord des Continents" в Morlaix,
возглавляемым Patrick Jezequel.
Website & Bio

[показать]
Book illustrations
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 11-03-2009 21:07


Татьяна Дерий
[699x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать? 11-03-2009 13:26


И как теперь смотреть биатлон, если гонка начинается в полвторого ночи? Или завтра вообще на работу не выходить?

А когда Олимпиада в Ванкувере будет, придётся отпуск что-ли брать?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Комильфо 11-03-2009 13:22


На Моховой бомжи, спящие на решётках метро, теперь укрываются одеялом с пододеяльником.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула счастья 11-03-2009 12:48


Испанское рекламное агентство McCann Erickson Madrid и аргентинский режиссер Энди Фогвиль организовали встречу самого старого и самого молодого жителей Испании. 102-летний старец приходит в палату к только что родившейся девочке для того, чтобы рассказать ей, для чего та появилась на свет. И чтобы передать ей главную мудрость своей вековой жизни.

— Привет, Айтана. Меня зовут Жозеп Маскаро и мне 102 года. Я счастливый человек. Счастливый... Потому что родился, как ты. Потому что мог обнимать свою жену. Потому что знал своих друзей и смог с ними попрощаться. Потому что я все еще здесь. Ты спросишь себя, почему я пришел к тебе сегодня. Потому что большинство людей скажут тебе, что ты выбрала плохой момент для появления на свет. У нас кризис, это нехорошая штука... Что ж, это сделает тебя сильнее. Я пережил моменты похуже этого, но в конце ты будешь помнить только хорошее. Не трать времени на ерунду, ее тут куча. Иди и найди то, что делает тебя счастливой, пока ты можешь. Время ускользает слишком быстро. Я прожил 102 года, и я с удовольствием проживу еще немного. Потому что я обещаю тебе: единственная вещь, которая тебе не понравится в жизни, это то, что она кажется слишком короткой. Ты здесь для того, чтобы быть счастливой.

Айитана Мартинес и Жозеп Маскаро начали свой путь друг к другу одновременно. Девочка, еще будучи в маминой утробе, поехала в клинику, где ей предстояло родиться, а старик отправился туда же из своего дома на Мальорке. За кадром, на фоне путешествия девочки и старика друг к другу, Жозеп рассказывает Айтане, в чем смысл жизни. Такой простой и такой сложный одновременно: «быть счастливым».

 

http://www.youtube.com/watch?v=W2vUvqafij8&eurl=http://www.adme.ru/creativity/2009/03/10/35262/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 10-03-2009 20:43


[355x500]

Макото Мурамацу. Письмо 

 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Наследство для Лонли-Локли 10-03-2009 20:22


Ветер дальних странствий обычно действует на меня, как веселящий газ, самое трудное – это заставить себя сделать первый глоток, а там все идет как по маслу.


Любить человека и постоянно держать его при себе – отнюдь не одно и то же


Мечтать о всяческих необязательных приятных дополнениях к жизни мне всегда нравилось больше, чем обладать ими, если честно!


Мне просто не хватает основательности, чтобы всю жизнь бояться одного и того же


Хамы немного похожи на наваждения: если не уделять им внимание, они быстро тускнеют, а иногда даже исчезают – по крайней мере, из твоей жизни…


Доверять вообще никому не стоит, – менторским тоном заметил он. – И не потому, что все человечество озабочено тем, как бы тебя провести, а потому, что человеческие поступки далеко не всегда соответствуют твоим ожиданиям – вот и все.


Но когда хороший человек берется за плохое дело, судьба может повернуться к нему спиной


И еще он сказал мне, что никогда не чувствовал себя столь свободным, как в те дни, когда понял, что может жить даже когда единственный смысл его существования утрачен безвозвратно – просто жить, несмотря ни на что, без надежды, без цели, без обещания награды в конце испытаний


Вообще то, я уже давно заметил, что ни могущество, ни даже опыт отнюдь не всегда спасают представителей рода человеческого от внезапных приступов непроходимой глупости – просто помрачение какое то находит, честное слово!


Видишь ли, Макс, я не собирался тебя хвалить, а уж обижать – тем более. Просто по моему глубокому убеждению, умным можно считать человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события, – Лонли Локли уже так увлекся изложением своей теории, что остановить его было совершенно невозможно. – Сообразительным же я называю того, кто способен быстро сориентироваться в каждой конкретной ситуации и обратить ее в свою пользу. О хитрости же свидетельствует в первую очередь умение временно дезориентировать окружающих, помешать им разобраться в истинных мотивах твоего поведения


 Макс Фрай. Наследство для Лонли-Локли

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка дня 09-03-2009 20:22


[591x456]

 

Linda Henthorn рисует в основном портреты собак, но вот и кошка встретилась 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время, как стихия 09-03-2009 19:56


Есть люди, для которых время подобно воде; в зависимости от темперамента и личных обстоятельств они представляют его себе в виде бурного потока, все разрушающего на своем пути, или ласкового ручейка, стремительного и прохладного. Это они изобрели клепсидру – водяные часы, похожие на капельницу; в каком то смысле каждый из них – камень, который точит вода; поэтому живут они долго, а стареют незаметно, но необратимо.

Есть те, для кого время подобно земле, вернее песку или пыли: оно кажется им одновременно текучим и неизменным.
Им принадлежит честь изобретения песочных часов; на их совести тысячи поэтических опытов, авторы которых пытаются сравнить ход времени с неслышным уху шорохом песчаных дюн. Среди них много таких, кто в юности выглядит старше своих лет, а в старости – моложе; часто они умирают с выражением наивного удивления на лице, поскольку им с детства казалось, будто в последний момент часы можно будет перевернуть.

Есть и такие, для кого время – огонь, беспощадная стихия, которая сжигает все живое, чтобы прокормить себя. Никто из них не станет утруждать себя изобретением часов, зато именно среди них вербуются мистики, алхимики, чародеи и прочие охотники за бессмертием. Поскольку время для таких людей – убийца, чей танец завораживает, а прикосновение – отрезвляет, продолжительность жизни каждого из них зависит от его воинственности и сопротивляемости.

И наконец, для многих время сродни воздуху: абстрактная, невидимая стихия. Лишенные фантазии относятся к нему снисходительно; тем же, кто отягощен избытком воображения, время внушает ужас. Первые изобрели механические, а затем и электронные часы; им кажется, что обладание часами, принцип работы которых почти столь же абстрактен, как сам ход времени, позволяет взять время в плен и распоряжаться им по своему усмотрению. Вторые же с ужасом понимают, что прибор, измеряющий время, делает своего обладателя его рабом. Им же принадлежит утверждение, будто лишь тот, кому удается отождествить время с какой то иной, незнакомой человеку стихией, имеет шанс получить вольную…

Осталось понять, к какой группе принадлежишь ты.

 

Макс Фрай. Тихий город.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии